Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожарный шланг

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скажите, во всех квартирах надо ставить ящик с пожарным шлангом или это нам так повезло? Ставил уже кто-нибудь?

0

2

я вообще первый раз такое слышу, у нас нет такого.

0

3

г-да! НЕ задавайте глупых вопросов. Если  у Вас имеется пожарный кран и рукав-значит он должен стоять. Он находится во всех квартирах. Очень сожалею, что кто то " Дюже Умный"  их убирает! В Хр. Лошади тоже были такие "Умные", только результат очень плачевный!

0

4

Вопрос, собственно, был скорее не в том, ставить или нет, а в том, у всех есть пожарный кран или нет :)

0

5

Пожарный кран с рукавом есть в каждой квартире жк каскад, без исключений.

0

6

и еще в каждой квартире установлена пожарная сигнализация.

0

7

Главное, чтобы был свободный проезд для пожарников. А то машин со всех сторон наставили ( не только наши жители, но и офисы ставят) в несколько рядов. Я не против машин у домов (все равно никто сейчас гаражи не покупает) только ставить нужно так чтобы был проезд. Клумбой так никто не занелся, а ведь Капштейн сам обещал.

0

8

"и еще в каждой квартире установлена пожарная сигнализация"

Ночью заметно, что датчики моргают красным. Интересно, а она подключена? От табачного дыма не срабатывает.

0

9

Это не пожарная сигнализация, а только одно название. Мне помню кто-то  из УК пытался рекламировать эту фигню - по другому назвать не могу. Ну это просто не серьезно.

0

10

Извиняюсь, спросила у мужа он сказал что у нас такое есть в квартире.

0

11

У нас при входе тоже есть маленький люк, в котором торчит труба. Мне сказали, что сам пожарный рукав надо подключать отдельно. Кто-нибуль уже покупал? Какие-то специализированные магазины подобными прибамбаспми торгуют? Поделитесь опытом.
Что касается "сигнализазации" она у нас тоже есть, но там ничего не мигает. Когда в УК обратилась с просьбой разобраться, мне сказали, что просто наверно кто-то в стояке что-то повредил...И все! Ни малейшего желания разобраться кто и что у УК нет.....а Вы говорите как в Хромой лошади....тут даже то что есть не работает =(

0

12

Почему всех так волнует шланг в квартире? Как я понимаю, это просто гениальная задумка - "спасение утопающих, дело рук самих утопающих", обычно помещения снабжают огнетушителями, правда квартиры снабжать ими необязательно. Никогда за всю свою жизнь не встречала пожарных гидрантов в квартирах, офисах, апартаментах, гостиницах и т.п.
Как-будто люди во время пожара самостоятельно могут справиться с огнем - это прямой путь сами знаете куда.

Почему никого не волнует, что на площадке перед квартирами на каждом этаже пожарные гидранты, гораздо большей мощности, закрыты на замок, а ключа в положенном месте нет?

0

13

Почему никого не волнует, что на площадке перед квартирами на каждом этаже пожарные гидранты, гораздо большей мощности, закрыты на замок, а ключа в положенном месте нет?

ключи были но их .................
скоро повесят новые

0

14

Я делала ремонт весной и ключа не было. Год назад приходила до ремонта, тоже ключа не было. Хочется верить, что ключи дадут. Или на это, как и с другими вопросами, потребуется 3 года (минимум)? Выдать ключ - задача не из легких.

0

15

Надейтесь, надейтесь... ;)

0

16

Добрый вечер соседи!

125: Пожарный шланг
"и еще в каждой квартире установлена пожарная сигнализация"
Ночью заметно, что датчики моргают красным. Интересно, а она подключена? От табачного дыма не срабатывает.

Ответ на этот вопрос дали

Суд: ООО "Какад-Менеджмент" привлечена к административной ответственности
установки пожарной автоматики (автоматическая пожарная сигнализация, система дымоудаления, система подпора воздуха при пожаре) не приведены в исправное состояние (ППБ 01-03 п.98)

и

MJJ: ООО "Какад-Менеджмент" привлечена к административной ответственности
По сути системы я вам скажу что это чепуха, системам эта на жилых уровнях. Она работоспособна только в паркинге, где она как раз особо и не нужна.
ООО "Какад-Менеджмент" привлечена к административной ответственности
85% жилого фонда москвы (и наверно 95%) всей россии живет в старом жилье хрущевки сталинки или бараки безо всяких лифтов и пожарных лестниц, с одним "путем эвакуации" по обычной лестнице в подъезде. И никому нет дела. А тут вот типа богатенькие жильцы и УК с деньгами,  вот они и решили раскроить.

От себя добавлю:

Мы в отличии от 85% или 95% жителей всей России живем в доме бизнес-класса, в котором сигнализация есть, но в то же самое время ее нет.
То есть в смете по статье расходов "Содержание ППА и ДУ, автоматика" - 362203,39 руб./мес. она есть
за 2009 год (п.2)
http://www.kaskad-dom.narod.ru/smeta_09_3.jpg
за 2010 год (п.3.3)
http://www.kaskad-dom.narod.ru/smeta_10.jpg
в документах для голосования - смета п.3.3 тоже есть, но как констатировали пожарники и суд за год с даты предписания "не приведены в исправное состояние".
Путем нехитрых вычислений получаем: 362203,39 руб./мес. х 24 месяца (2009, 2010 гг.) = 8692881,36 руб.

С определенной точки зрения КМ можно согласиться с

MJJ: ООО "Какад-Менеджмент" привлечена к административной ответственности
Штраф 10000 лучше чем бредятину выполнять, потому что стоит она в тысячи раз больше, а платит должны мы своими оплатами.

0

17

Борисов Дмитрий Александ написал(а):

Мы в отличии от 85% или 95% жителей всей России живем в доме бизнес-класса, в котором сигнализация есть, но в то же самое время ее нет

Только платить вы хотите по расценкам от 85% или 95% жителей всей России почему то.

Вы разберитесь пожалуста с сутью имеющейся системы. Подпоры и вытяжки работают только при герметично закрытых тамбурах на всех уровнях, чего может быть в подводной лодке, но в жилом доме не будет. Подперли кирпичиком дверь в холле перед лифтом и все.

Сигнализации в квартирах - тоже глупость. Можно их закрыть и убрать с глаз долой (и жильцы имеют на это право кстати). Заставить открыть никтоне может, прав таких нет, как и у жильцов - обязанностей. То же и про пожарный шланг. Я повторю что требования пож.без. - это формализм. Вы бы озадачились открытием пож.лестниц на всех уровнях, это было бы дело.

0

18

Нет, ну если MJJ считает, что все эти требования пож безопасноти - полный бред, то почему с нас берут такие деньги (путем включения в смету) за ВСЕ ЭТО???
Заложили бы в смету "10 000 руб. штраф пожарникам", вот всего и делов-то...

0