Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » ООО "Какад-Менеджмент" привлечена к административной ответственности


ООО "Какад-Менеджмент" привлечена к административной ответственности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь можно скачать Постановление и почитать его

http://mos-sud.ru/ms/390/act/as/?id=207198

0

2

Какая еще пожарная изоляция воздуховодов? Это вот это пенистое дерьмо, которое на паркинге падает на крыши машин?
Бред какой. Пожарникам просто не дали денег (и правльно сделали) вот и появился этот бред "ограничть доступ с крыши" и прочая чушь. Штраф 10000 лучше чем бредятину выполнять, потому что стоит она в тысячи раз больше, а платит должны мы своими оплатами.

0

3

Добрый вечер соседи!

Vadim, общая благодарность от всех жителей за предоставленную информацию, которая является крайне актуальной после инцидента в "Хромой лошади".
О нарушении пожарной безопасности было направлено обращение в Управу Басманного района
http://www.kaskad-dom.narod.ru/let_uprava.html
Расходы капитального характера должен понести застройщик, а не жители. Каким образом, Госпожнадзор осуществлял приемку дома в 2008 году остается загадкой.
Ясно одно, что после "Хромой лошади" отношение к данным вопросам постепенно меняется.
Суд установил, что ООО "Каскад-Менеджмент", ответственное за противопожарную безопасность не предприняло мер, не обратилось к застройщику:

не восстановлено огнезащитное покрытие металлических конструкций коробов вентиляции и дымоудаления (ППБ 01-03 п.36); помещения занимаемые ООО «Каскад-Менеджмент» не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации (ППБ 01-03 п.3, НПБ 110-03 п.14);  установки пожарной автоматики (автоматическая пожарная сигнализация, система дымоудаления, система подпора воздуха при пожаре) не приведены в исправное состояние (ППБ 01-03 п.98); вентиляторы системы противодымной защиты на кровле корпусов не оборудованы ограждениями для предотвращения доступа посторонних лиц (ППБ 01-03 п.3, СНиП 41-01-03 п.8.16); не проведена проверка состояния огнезащитной обработки металлических конструкций в здании (ППБ 01-03 п.36); на 21-ом этаже корпуса №4 за потолочном пространстве не установлены пожарные извещатели (ППБ 01-03 п.3, НПБ 110-03 табл.2 п.11); в здании фитнес центра коридор длиной более 60 метров не разделен противопожарной перегородкой 2-ого типа (ППБ 01-03 п.3, СНиП 21-01-97* п.6.26*); не проведены испытания наружных пожарных лестниц (ППБ 01-03 п.41); пожарные извещатели в жилом комплексе закрыты крышками (ППБ 01-03 п.40);  огнетушители не имеют  порядковых номеров, нанесенных на корпус белой краской (ППБ 01-03 п.108, прил.3 п.16).

От себя добавлю:

1. В комплекс можно заехать только со стороны 4 корпуса, в случае аварии на въезде полная блокировка. Со сторны 1 корпуса въезд всю зиму завален снегом. Со строны 2 корпуса проезд только к двум подъездам.
2. Однажды утром не работали оба лифта. Вместе с соседом (двое взрослых и четверо детей) спустились по лестнице, выход на улицу оказался заперт. Был телефон диспетчерской, охранники искали ключ, через 7 минут выпустили. Дверь должна быть на магнитном замке. Электричество отключается, замок открывается. Изнутри замок с кнопки должен открываться всегда, а кнопки нет.
3. Был свидетелем как скорая 20 минут не могла въехать в ворота у 2 корпуса. Въезд перпендикулярный, с наката не получается, лед, подъем 0.5 метра на 1 метр, врачи конечно зашли пешком, но пожарная однозначно не въедет, об этом и писал в Управу, должен быть второй подъезд со стороны 4 корпуса к 3 и 4 подъездам, мешает часть клумбы.

0

4

Борисов Дмитрий Александ написал(а):

От себя добавлю:

Вы помоему радуетесь любому наезду на каскад менеджменте со стороны любых органов независимо от обоснованности наезда.

Каким образом ваши пункты "от себя" коррелируются с предписаниями пожарников? Вы же их читали, там обычный формализм, даже реализация этих пунктов нам жильцам ничего не дает. То что при поломках лифта невозможно выйти или попасть на паркинг уже писали здесь. И не раз. Что блокировка дверей на магнитные замки в паркинге не дает возможности оттуда убежать тоже писали.
Где эти пункты в предписании? их нету. Какое дело разумному человеку до того, какой краской на огнетушитеь нанесен порядковый номер. И какое нам дело что нет решеток на крыше (куда и так никто не попадает без спроса), и что не "проводились испытания пожарных лестниц".

85% жилого фонда москвы (и наверно 95%) всей россии живет в старом жилье хрущевки сталинки или бараки безо всяких лифтов и пожарных лестниц, с одним "путем эвакуации" по обычной лестнице в подъезде. И никому нет дела. А тут вот типа богатенькие жильцы и УК с деньгами,  вот они и решили раскроить. Белая лошадь не причем здесь. Разделяйте суть и пыль.

0

5

Добрый вечер соседи!

Полагаю, что вопросы пожарной безопасности волнуют всех и вероятность того, что мы реально рискуем застрять в закрытом подъезде, паркинге или 60-ти метровом коридоре фитнес-центра и не приведи господи там задохнуться весьма велика.

MJJ: То что при поломках лифта невозможно выйти или попасть на паркинг уже писали здесь. И не раз. Что блокировка дверей на магнитные замки в паркинге не дает возможности оттуда убежать тоже писали.

В "Хромой лошади" был эвакуационный выход - длинный, узкий с запертой в конце дверью.
"Хромую лошадь" также неоднократно проверяли и штрафовали за мелочи.

MJJ: Пожарникам просто не дали денег (и правльно сделали) вот и появился этот бред "ограничть доступ с крыши" и прочая чушь. Штраф 10000 лучше чем бредятину выполнять, потому что стоит она в тысячи раз больше, а платит должны мы своими оплатами.

Возможно деньги как раз дали, чтобы оценить нашу безопасность, не буду писать жизнь, в 10000 руб.

Из приговора суда в отношении ООО "Каскад-Менеджмент":
http://mos-sud.ru/ms/390/act/as/?id=207198
установки пожарной автоматики (автоматическая пожарная сигнализация, система дымоудаления, система подпора воздуха при пожаре) не приведены в исправное состояние (ППБ 01-03 п.98)

Теперь мы знаем, что датчики, которые нам подмигивают, ведут не на пульт, а в никуда, дым будет скапливаться в одних помещениях, где дым не удаляется, а пламя разгораться сильнее в других, где работает вентиляция и отсутствует подпор воздуха.
Таким образом, оборудование у нас есть, предписание есть, а систему за год наладить не удалось.

0

6

Борисов Дмитрий Александ написал(а):

В "Хромой лошади" был

Это я называю "пляски на костях". Хотя б из уважения к чувствам людей потерявших близких постеснялись бы упоминать здесь эту  лошадь.

Она сгорела потому, что на потолке был декор из сушеного тростника, под которым запустили фейерверк. А не потому что были штрафы и кто-то задним числом начал свои мягкие места прикрывать левыми актами и предписаниями.
Не уподобляйтесь толпе дураков и не приплетайте эту трагедию к месту и не к месту.

По сути системы я вам скажу что это чепуха, системам эта на жилых уровнях. Она работоспособна только в паркинге, где она как раз особо и не нужна.

Проблемы надо решать реальные, которые всем важны, а у вас крестовый поход против капштейна.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » ООО "Какад-Менеджмент" привлечена к административной ответственности