Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забаствока охранников

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/t/9i4Mc.jpg

Вчера вечером наши охранники начали, как они говорят, забастовку.
Подняли шлагбаумы, покинули рабочие места. Телефон охраны отключен.

Говорят, им не платят зарплату, задерживают, требуют выплаты.

Что вообще происходит???

0

2

А что людям делать когда з.п не платят? Пытаются внимание привлечь и хоть как то повлиять на ситуацию

0

3

Я связывался с УК. Ситуацию объяснили так:
Клянутся и божатся, что в ЧОП наша УК платит все исправно и до копеечки. Но в ЧОПе идут корпоративные терки, и там одни учредители сменили других. В связи с этим охранникам перестали платить зп, свыше месяца уже. Сказали, что новое руководство ЧОПа вроде бы как разруливает и обещало персоналу все погасить.

Могу ошибаться, но вроде бы и ЧОП в Каскаде изначально был учрежден околоэлгадовской структурой.

0

4

МММ написал(а):

Я связывался с УК. Ситуацию объяснили так:
Клянутся и божатся, что в ЧОП наша УК платит все исправно и до копеечки. Но в ЧОПе идут корпоративные терки, и там одни учредители сменили других. В связи с этим охранникам перестали платить зп, свыше месяца уже. Сказали, что новое руководство ЧОПа вроде бы как разруливает и обещало персоналу все погасить.

Могу ошибаться, но вроде бы и ЧОП в Каскаде изначально был учрежден околоэлгадовской структурой.

В связи с этим хотелось бы, чтобы УК, хотя бы в рамках собрания жильцов попыталась ответить на следующие вопросы:
1/ зачем нужно было нанимать отдельную фирму и почему охранники/консьержи не могут быть сотрудниками УК?
2/ каким образом был выбран именно этот ЧОП? Как проводился конкурс, рассматривались ли альтернативные варианты?
3/ является ли этот ЧОП аффилированным лицом с УК?
4/ какой опыт конкретно у этого ЧОП? На каких ещё объектах они работают, есть ли у них опыт работы с жилыми домами?
Я думаю, ответы на все эти вопросы очевидны..

Отредактировано Leo (2018-07-05 12:42:05)

0