Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утепление и объединение лоджии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Решила завести отдельную тему, т.к. вопрос этот достоин, на мой взгляд, внимания.
Про утепление лоджии пенофлэксом уже писали. А кто использовал пенофол? Насколько результат удовлетворил. Правильно ли я понимаю, что за счет его применения можно сэкономить толщину?

0

2

на сайте http://kaskad-dom.narod.ru/ в разделе "Перепланировка" полезная информация по теме.

Оказывается лоджию с комнатой объединить можно, правда, проект необходимо согласовать с
Москомархитектурой, а та требует Заключение о техническом состоянии конструкций автора проекта Каскада (по-моему, Горпроект) или Институтом МосжилНИИпроект.
Короче, в случае с лоджией удобнее:
1) заказать проект у автора проекта Каскада;
2) получить у него заключение;
3) затем на согласование с Москомархитектурой;
4) после в Мосжилинспекцию.

Кстати, в проекте указываются все материалы. От проекта отсупать нельзя.

Относительно радиаторов на балконе - это запрещено. Однако, если согласовать объединение
лоджии с комнатой, то лоджия станет частью комнаты (а не летним помещением), значит, батареи
ставить можно, правда, если мощность отопления в доме позволяет.

Согласно п.2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП Мосжилинспекция осуществляет:
- надзор за соблюдением установленных правил производства ремонтно-строительных работ по
переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах - УК отдыхает;
- в общем порядке согласовывает выполненные самовольно перепланировки - согласовать можно позже.

Административный штраф за самовольную перепланировку 2500 руб. - вполне терпимо.

0

3

Можно получить почти все вышеуказанные документы, за исключением разрешения мосжилинспекции, а это получается выкинутые деньги. Об этом можно говорить только после того как получите   документы в мосжилинспекции, а так это декларация о намерениях.

0

4

К сожаению это правда. нам изначально все разрешили а когда принимали, сказали вернуть балкон. Имейте ввиду.

0

5

А кто Вам все разрешил?

0

6

Мы обращались в фирму Комплемента, которая в УК сидит, и они сто раз все узнавали сказали что вообще нельзя но в новых домах, можно когда вроде первый ремонт

0

7

я еще специально тогда заострила этот момента потому что если бы нам сразу сказали точно нет, то мы бы с этим не сяязывались или решили бы иначе

0

8

Может быть мое послание  не в данную тему, но прошу всех извинения, кто со мной несогласен или кого то обидел, Пишу иногда жестко, т.к. прошел большой опыт в ремонте квартир, строительстве, различных согласований. Для Всех жителей -слушайте и читайте внимательно, но принимайте решения не спонтанно, и не верьте обещаниям многих фирм. Об этом писал ранее в других разделах. Проверяйте конкретные факты, а не декларации. Желаю Удачи! Если есть вопросы, и на них у меня есть реальные ответы готов ответить. Но, я не волшебник и не могу решить нерешаемые вопросы, а так пишите- пока есть время готов пообщаться.

0

9

Принимаю Ваши извинения, иногда вы пишете как нервный псих а не как директор строительной фирмы. Хорошо что вы это понимаете.  Я наоборот думаю мы здесь все в одной лодке.

0

10

Екатерина не расстраивайтесь, мошенники иногда встречаются.
Если бы Вы настояли, чтобы они Вам предоставили разрешение Мосжилинспекции на проведение работ
(так должно быть по закону) до начала работ, то сразу бы выяснилось, что для этого нужно.
Сейчас у Вас статус самовольной перепланировки, но это не смертельно.

Главное для Вас, что Закон г. Москвы от 29.09.1999 N 37 "О порядке переустройства помещений в
жилых домах на территории города Москвы" в настоящее время не действует (п.1 ст.5 запрещал
объединение лоджии и внутренних помещений).
Согласно Приложению 1 к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП
Раздел II. Мероприятия (работы) по перепланировке, п.20 – объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями - осуществляется по проекту, согласованному в порядке, установленном Москомархитектурой.

Таким образом, объединять все-таки можно, но не просто это согласовать.
Можете попробовать согласовать проект в Москомархитектуре и затем уже обратиться в Мосжилинспекцию. Или вообще не парьтесь - ведь 2500 руб. на штраф у Вас в случае чего найдется?

0

11

Мне нравится когда вы рассудительны и доступно все объясняете, Тогда вы даете ощущение надежности и конструктива.

0

12

Уважаемая Елена, спасибо большое за такую информациюю.... Очень Вам благодарна,  так приятно когда соседи помогают добрым советом. Пока мы решили просто дать денег, так как хотим перевести на меня квартиру. А для этого нужны все бумажки.

0

13

Екатерина, если Вам нужно переоформить квартиру на себя, то можно сделать вид, что перепланировки нет. Когда на Вашу квартиру оформляли св-во о собственности, все документы, необходимые для оформления права собственности, в БТИ были. Они есть там и сейчас со старой планировкой.

Можно заказать в ТБТИ ЦАО (ул. Бакунинская 43/55 - напротив Алых парусов) документы с прежней планировкой для оформления сделки с квартирой. Распространяться о перепланировке там не следует. По закону БТИ 1 раз в 5 лет проводит инвентаризацию квартир - выходит с обмерами на место. Также БТИ приходит в квартиру, если Вы сами сообщаете о перепланировке. Документы может заказать собственник. По этим документам вполне реально зарегистрировать право на Вас.

Иначе Вам сначала придется получить положительное решение Мосжилинспекции. Затем вызвать БТИ.
Затем переоформить имеющееся св-во о собственности текущего владельца, поскольку площадь наверняка измениться. И только потом можно будет переоформить св-во на Вас.

Узаконить перепланировку можно будет после, при этом Вы не будете на крючке у Мосжилинспекции.

0

14

Vladimir Спасибо огромное за такую полезную информацию...

0

15

Анна написал(а):

А кто использовал пенофол

Он же тонкий, как он утеплять будет. У пенофола отражающая теплоизоляция, он больше для внутреннего утепления предназначен. Ведь вам же в проекте неспроста поставили пеноплекс. Пенофол имеет отражающие свойства, его можно поверх пеноплекса класть, но никак не взамен.

Да и вообще. Сейчас вон сколько теплоизолирующих "чудо материалов" - в соседней ветке даже писали, Корунд есть такой я слышал, помазал валиком и типа как в космическом корабле тепло будет. Но законы физики никто не отменял, толщина по-прежнему имеет значение. Я не верю во все это сказочные свойства, иначе бы давно уже перешли на такое утепление, а не городили бутерброды на тех же фасадах.
Поэтому пеноплекс для внутренних работ продается вагонами и заводы их производят немалые, а все эти новационные чудо-составы продают полуподпольно, рассылая спамписьма по почтовм ящикам.

0

16

Ой, спасибо Вам. Чтоб я без Ваших советов делала. 8-)

0

17

Мы лоджию утепляли жидкой керамической теплоизоляцией (покрывали в несколько слоев): ее используют в северных регионах в городском строительстве от промерзания стен и покрывают трубопроводы для уменьшения теплопотерь. Еще один плюс: нет парникового эффекта. Есть импортная, есть наша....Для информации сайт одного из производителей : http://www.tsmceramic.ru/
А так же обшивали гринплексом и фольгоизолом.

есть еще краска и штукатурка с эффектом теплоизоляции
в Москве почти не используются это в основном для северных регионах.

И продают официально.

0

18

Елена написал(а):

Относительно радиаторов на балконе - это запрещено. Однако, если согласовать объединение
лоджии с комнатой, то лоджия станет частью комнаты (а не летним помещением), значит, батареи
ставить можно, правда, если мощность отопления в доме позволяет.

Нельзя ни в коем случае! Только если от своего внутреннего котла отопления (если делаете свою собственную маленькую котельную дома).

Елена написал(а):

Таким образом, объединять все-таки можно, но не просто это согласовать.
Можете попробовать согласовать проект в Москомархитектуре и затем уже обратиться в Мосжилинспекцию. Или вообще не парьтесь - ведь 2500 руб. на штраф у Вас в случае чего найдется?

Согласовать элементарно, главное не нарушить несколько основных правил.
Главное: Чтобы лоджию от присоединяемого помещения отделяли светопрозрачные конструкции (раздвижные перегородки хоть в одно стекло) и никаких радиаторов центрального отопления!

0

19

Мы когда соединяли кухню с балконом, ставили теплые полы, потому что там где был балкон, очень холодные. Мы покупали нагревательные маты, как нам объяснили с ними проще, т.е. устанавливать и монтировать. Сверху клали керамическую плитку, получилось тепло.

0

20

На балкон если его утеплять, теплый пол нужен обязательно.

0