Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Замена ламп в подъездах на светодиодные с датчиком движения


Замена ламп в подъездах на светодиодные с датчиком движения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наша УК уже занимается заменой ламп в подъездах на светодиодные с датчиком движения.
Т.е. в темное время суток везде будет темно, когда никто не идёт. И на пожарной лестнице тоже.
Ориентируясь на опыт в других домах, в течении нескольких месяцев датчики движения перестают работать,
свет не включается и идешь в темноте. Зная нашу УК, вряд ли датчики будут дорогие.
С учётом того, что у нас теперь проходной двор идти в темноте небезопасно.
ИМХО достаточно было бы заменить люминисцентные лампы на светодиодные. Уже была бы достаточная экономия.

Выскажите плз свое мнение на эту тему.
Также интересно ваше отношение к тому, что УК не согласовывает с жильцами такие свои действия.

Отредактировано Sergey (2015-03-14 22:07:58)

0

2

а кого наше мнение интересует? УК делает все, что хочет и на жильцов им наплевать. они вообще не понимают разницу между жилым домом и просто объектом недвижимости, и все делают так, как будто это склад стройматериалов, а не жилой дом. Остается только сожалеть об ошибке, что мы здесь купили квартиры и купить квартиру в нормальном доме, а эту продать задешево.

Отредактировано Leo (2018-10-29 22:23:58)

0

3

Sergey написал(а):

Уже была бы достаточная экономия.

Сергей, это миф, я по работе связан с LED освещением. Цена в несколько раз выше, горят так же. В данном случае датчики плюс светодиоды удорожают стоимость, но продлевают срок службы.

Хотя поверьте моему проф.мнению, лучше вообще ничего не трогать и оставить люминисцентные. Если бы у меня была УК и не было б задачи нажиться на жильцах, я бы оставил по старинке. Разница в затратах на э\энергию с избытком перекроется ценой оборудования. Это выгодно для тех кто занимается этим проектом в УК, но нам с вами не очень.

Самостоятельные решения УК по трате наших денег незаконны по определению, вопрос о затратах и бюджете должен выноситься на наше с вами голосование.

0

4

МММ написал(а):

я по работе связан с LED освещением. Цена в несколько раз выше

Они наверное будут светодиодные ленты использовать. Ленты недорого стоят 140-240 руб за метр.
Их продают бухтой по 100м и можно резать.
http://ledpremium.ru/catalog/lenta_220v/

Меня в данном случае больше беспокоит безопасность.

Отредактировано Sergey (2015-03-14 22:06:15)

0

5

Ленты, которые стоят 140 руб за метр лучше не покупать вообще.
Но не суть, я уверен, что речь идет о встройке под гнезда Армстронг (595х595). Это светильник в сборе. Смысл замены ровно такой же как и замена асфальта на паркингах. С декабря ковыряются и конца края не видать, и что бесит, что все только ради наживы двух человек из управляющей компании.

0

6

У меня в холле стоят цветы. Собственно после этой самодеятельности у цветов нет света. Загибаются они.
Плюс у меня глаза начинают болеть от резкой смены освещения.
Позвонил, послали на хер... Понял, что добиться ничего от них нельзя.

Короче я у себя закоротил датчик движения так, что он на движение не реагирует. Свет всегда горит и датчик остаётся невредим.
Ничего не сломал, но и цель достигнул.
Всем советую.

0

7

о как интересно
значит надо освещать цветы?

0

8

Странные вы люди - в этом доме все разваливается, в подъездах отбитая плитка и вонь из мусоропровода, весь двор вплотную заставлен машинами, на паркинге как после бомбардировок, внизу вместо нормальных консьержей какие-то жлобские охранники в военной форме, которые ничего охраняют и т.д., стоимость квартир стремительно падает, потому что в таком доме никто покупать не хочет, а вас какие-то цветы заботят.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Замена ламп в подъездах на светодиодные с датчиком движения