Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эвакуатор

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые соседи! Предупреждаю всех, не ставьте машины под знаком "стоянка запрещена". Буду вызывать эвакуатор.

0

2

Michel написал(а):

Уважаемые соседи! Предупреждаю всех, не ставьте машины под знаком "стоянка запрещена". Буду вызывать эвакуатор.

А это не соседи. Это так, временные. У соседей М/М-а в паркинге.

Поделитесь, как Вы вызываете эвакуатор. Я тоже могу присоединиться.

0

3

Хоть кто-то сознательный. Не радует, что с правой стороны безымянной улицы от набережной до Радио эти самые знаки пропали. А слева на этой же улице все ставят с нарушениями поперек. Да и парконы вдоль Каскада не ездят. А так-то да, вызывайте, мы только "за" и всяческие приветствуем.

0

4

Инструкция для настойчивых или как вызвать этот самый эвакуатор:
Осталась дома и с самого утра из окна смотрела как образуются очереди из машин въезжающих во двор и выезжающих. Позвонила на единый телефон парковочного центра. Они сказали, что вопрос к ДПС. Позвонила в ДПС, выслушали, пообещали, но не приехали. За то, время что пробежалась по Бауманской по делам, отловила на улице гайца, он сказал, что эту функцию у них отняли и передали парковщикам. Позвонила парковщикам, настояла на том, что это их функция, девочка -оператор долго консультировалась , согласилась, но сказала, что нужно писать на Обратную связь на сайте. Написала, решила закрепить жалобой на сайт Правительства Москвы. Вспомнила, что еще есть префектура, зашла на сайт и обнаружила, что именно в этот день министр транспорта Москвы М.С. Ликсутов встречается с жителями нашего р-на совсем недалеко в доме 57 по Бауманской улице в 19-00. Метнулась туда, выстояла 2 часа в очереди у микрофона и задала вопрос: Как вызвать эвакуатор, чтобы убрали машины под знаком "стоянка запрещена". Обещали убрать. На будущее отправили все на тот же сайт парковочный.

0

5

Упорство вызывает уважение. Эвакуатор-то хоть приехал в итоге?

0

6

МММ написал(а):

Упорство вызывает уважение. Эвакуатор-то хоть приехал в итоге?

Да, приехал. Жалко, что меня не было. Охранник рассказал, что набежали якобы жильцы, вызвали милицию, напугали эвакуаторщика и он уехал. Теперь готовлю более мощную операцию.

0

7

В субботу во дворе пытался работать эвакуатор. Так большую часть машин переставили, а некоторые владельцы пытались скандалить и ему мешать, хотя с эвакутором был инспектор ДПС.
Вечером опять все было заставлено :(
Есть вроде какой-то сервис, где можно послать в ДПС фото неправильно припаркованного авто и владельца оштрафуют...

0

8

Александр написал(а):

В субботу во дворе пытался работать эвакуатор. Так большую часть машин переставили, а некоторые владельцы пытались скандалить и ему мешать, хотя с эвакутором был инспектор ДПС. Вечером опять все было заставлено Есть вроде какой-то сервис, где можно послать в ДПС фото неправильно припаркованного авто и владельца оштрафуют...

Да, только что отправила парочку фото на пробу. Сердитый гражданин называется. Там у нас девушка паркуется , она работает в соседнем здании, которое ТВЛ -холдинг. Я ее честно предупредила два дня назад. Сейчас отправила фото и номера ее машины, только меня смущает, что они украинские. Как штраф ее найдет?

0

9

Наблюдал в субботу по моему как раз, как дама залезала на эвакуатор с уже погруженным автомобилем и скандалила с сотрудником ГАИ и водителем эвакуатора.

Michel

Вы кстати в курсе, что право пользования придомовой территорией, в том числе право парковать там легковой автотранспорт, может ограничить только собрание собственников помещений с кворумом 2/3, и что эта дорога является придомовой территорией и ТВЛ, в том числе?

0

10

А разве на придомовой территории могут стоять дорожные знаки?

0

11

Александр написал(а):

А разве на придомовой территории могут стоять дорожные знаки?

Могут, если есть решение собственников, схема движения по придомовой территории согласовывается с ГАИ.

Учитывая как были согласованны ворота на вьезде и выезде, что то мне подсказывает, что знаки согласованны примерно так же. То есть, никак

Отредактировано Dmitriy (2015-03-03 20:01:23)

0

12

Dmitriy написал(а):

Наблюдал в субботу по моему как раз, как дама залезала на эвакуатор с уже погруженным автомобилем и скандалила с сотрудником ГАИ и водителем эвакуатора.
            Michel
            Вы кстати в курсе, что право пользования придомовой территорией, в том числе право парковать там легковой автотранспорт, может ограничить только собрание собственников помещений с кворумом 2/3, и что эта дорога является придомовой территорией и ТВЛ, в том числе?

Дмитрий, вы все пропустили. Это городской проезд. В декабре, когда при участии представителя Управы ломали столбики от ворот, я сильно расстроилась и написала кучу писем во все инстанции. А потом получила ответы и ознакомилась с судебным решением. и вот теперь следуя логике, если это городской проезд, пусть все будет по закону.

0

13

Michel написал(а):

Дмитрий, вы все пропустили. Это городской проезд. В декабре, когда при участии представителя Управы ломали столбики от ворот, я сильно расстроилась и написала кучу писем во все инстанции. А потом получила ответы и ознакомилась с судебным решением. и вот теперь следуя логике, если это городской проезд, пусть все будет по закону.

Вот оно даже как... я думал что это дорога относится и к ТВЛ, поэтому и снесли ворота, а оказывается это вообще земля общего пользования.

0

14

Да вот мою машину как раз в субботу и эвакуировали, а в будни эвакуировать никого не стали и не будут.
всем спасибо

0

15

Aleksandr написал(а):

Да вот мою машину как раз в субботу и эвакуировали, а в будни эвакуировать никого не стали и не будут.
всем спасибо

А Вы не ставьте в неположенном месте.

Отредактировано Sergey (2015-03-04 17:05:53)

0

16

Sergey написал(а):

А Вы не ставьте в неположенном месте.

Отредактировано Sergey (Вчера 17:05:53)

конечно каждый раз надо в паркинг заезжать?
во дворе машину на час некуда поставить
а в положенном месте нет мест  да и раньше это была территория комплекса

0

17

Sergey написал(а):

А это не соседи. Это так, временные. У соседей М/М-а в паркинге.

Поделитесь, как Вы вызываете эвакуатор. Я тоже могу присоединиться.

так вот паркинг есть  но не всегда удобно ставить машину на час

да и не у всех есть места в паркинге.

0

18

Вот именно по тому, что кому-то удобно, кому-то неудобно, кому-то лень, поэтому и мест нет.
Есть такие, у которых есть М/М, но им лень ставить туда машину, и они ставят на ночь у дома.
Да, у нас мало места, поэтому каждый раз нужно ставить машину в паркинг.

Вообще, в ЦАО мало мест для парковки. Я понимаю если дом построен давно, паркинга нет, тогда сложно с парковкой.
У нас же 3 !!! (три) уровня паркинга и опять стоны. У кого нет места в паркинге пусть купят или арендуют.
Иначе, нужно искать другое место для проживания.

Если все будут парковаться у дома, как Вам хочется, где будут ставить машины, например, такси, доставка, тем кому нужно
разгрузиться, приезжают мастера для ремонта с инструментами, скорая, пожарные (не дай Бог) ...?

Все в паркинг!

0

19

Sergey подпишусь под каждым словом. Ни разу за все время проживания не возникло необходимости "оставить на час" на улице, вообще и никогда. Двор вообще должен быть пустым, а останавливаться (не стоять!) вблизи подъездов должны только коммунальщики, службы доставок и т.п., кому быстро и разово. Сейчас у нас подобные соседи "на час" ставят и на ночь, и на день, поджопники стоят прогревают для своих вождей, да еще и клерки из офисов.

И еще конечно Каскад Менеджмент вовремя не подсуетился внести в план движения односторонний проезд через бывшие главные ворота. Сейчас всякая шваль норовит именно через центр ворота выехать, с припаркованными дебилами справа въезд внутрь до паркинга стал значительно сложнее.

0

20

что значит "неудобно ставить машину на час"?
заезжаете на паркинг, оставляете на своем или арендованном месте машину. поднимаетесь на лифте в подъезд, через час спускаетесь на лифте в паркинг, садитесь в машину и уезжаете. в чем неудобство??

0

21

а вообще, вся проблема в кретинизме управляющей компании и ее неспособности и нежелании что-то сделать и организовать нормально. в большинстве жилых комплексов такие вещи нормально организованы, а тут тем более обидно, что огромный паркинг, а организовать нормально они по причине своей крайней жадности и не меньшей тупости не в состоянии.
поскольку от это ГАДской управляющей компании избавиться невозможно, то все что нас ждет - это дальнейшая деградация и разрушение и сильное снижение стоимости наших квартир. бардак с парковкой во дворе и вонь из мусоропровода - это только начало.
единственный реально доступный нам вариант действий - просто перестать что-либо платить этой управляющей компании вообще.

0

22

например я ждал доставку которую мне в паркинг не завезут, так ка вез это на дачу.

и потом смысл заезжать на 15 минут в паркинг?

0

23

Aleksandr написал(а):

например я ждал доставку которую мне в паркинг не завезут, так ка вез это на дачу.

Я лично в таких случаях назначаю встречу с доставкой не у дома, а на других улицах, где можно спокойно припарковаться,
чтобы перегрузить в машину. Не настаиваю всем так делать, просто может кому-то это подойдет.

Вчера я разговаривал с УК по поводу проблем парковки у дома и мне сказали, что скоро состоится очередная встреча с иницативной группой
(вроде 11 марта, кто захочет присутствовать, может уточнить время).

Leo написал(а):

то все что нас ждет - это дальнейшая деградация и разрушение

Они на самом деле стараются, но получается плохо, т.к.

Leo написал(а):

избавиться невозможно

0

24

Дорогие соседи, подскажите, что за встреча с инициативной группой и логистикой! 11 марта сегодня!!!! никаких объявлений по поводу каких-либо встреч в подъезде нет. и во сколько ????

0

25

Sergey написал(а):

Я лично в таких случаях назначаю встречу с доставкой не у дома, а на других улицах, где можно спокойно припарковаться,
чтобы перегрузить в машину. Не настаиваю всем так делать, просто может кому-то это подойдет.
к.

ну стаять где то пару часов  у меня времени  нет.
а у нас в районе спокойно припарковаться, почти негде.

0