Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт в паркинге

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уважаемые соседи. Как вам новость, что заочным голосованием прошло предложение по усовершенствованию асфальтового покрытия в паркинге за деньги жильцов? Все, с кем я общаюсь были против сбора этой огромной суммы на непонятные работы .У нас на всех уровнях льет с потолка в паркинге. Собрание летом на эту тему не состоялось из-за отсутствия кворума, но было решено . что ни в коем случае не допускать заочного голосования, потому что результат очевиден, пройдет любое предложение управляющей компании. Но они четко знают, что делают, тут-же голосование сделали заочным, и в протоколе написали, что абсолютное большинсво за сбор денег с владельцев машиномест. Безобразие. Отзовитесь, хоть кто-нибудь, кто действительно голосовал -"за ". хоть не так обидно будет.Спасибо.

0

2

Я голосовала против.

И мне не очень понятно куда пойдут деньги от платной парковки?  Я думала, как раз их на ремонт и направят?

0

3

Мы тоже голосовали против двумя голосами.

0

4

Мы не голосовали (2 м\м), потому что мы против любой инициативы этой УК, а уж против этого сумасбродства тем более.

0

5

Я полагаю (и юристы с которыми я общался это поддерживают) что решением общего собрания можно провести ремонт общедомового имущества. Применительно к парковке - въезд, ворота и т.д. Но никакое общее собрание не вправе вас заставить делать ремонт и менять покрытие на своем отдельно взятом машиноместе. Вас же никто не может заставить насильно менять пол в собственной квартире? А чем машиноместо отличается?  Тем более что у меня (-3 уровень) состояние покрытия совершенно нормальное, и я не вижу никаких причин менять его через 4 года эксплуатации дома, кроме как потакать желаниям Элгада (владельца непроданных машиномест) за наш счет исправить какие-то свои старые косяки.

0

6

Я в листе голосования голосовал против ремонта, т.к. в другом доме уже такое пережил - машины выгоняли на улицу,
грязь и пыль в паркинге, через год новый слой покрытия лопался как глазурь. Как будет проводиться эта процедура здесь?

Более половины мест не проданы. Откуда в голосовании 80% "ЗА"?
Гадаев будет оплачивать ремонт непроданных мест? Или мы?

Я пока не буду оплачивать в квитанции расход на асфальтовое покрытие. Может не наберут сумму и передумают.
Асфальтовое покрытие на въезде и выезде наверное нужно было поменять, а делать новое полимерное покрытие ИМХО нет необходимости.

И почему собирают по 612,97 руб с 1 кв.м. м/м, при стоимости работ 537,37 руб. Куда деваются 15%?

0

7

80% возможно от того, что продано в паркинге около 20 %, а остальное у элгада. Вот и выходит, что 80 % собственников, (а именно элгад) проголосовали за ремонт паркинга.

С нашего ремонта в паркинге имеют все... сумму за ремонт вкючили в платежки, то есть сумма комиссии, при оплате в экономикс банке, увеличится...

0

8

Более половины мест - пустые, значит вообще не износились с момента строительства.
Видимо интерес не в ремонте ...

Не знаете, почему поменялся директор - Хаиндрава->Рафелсонс?

Отредактировано Sergey (2014-10-13 17:49:46)

0

9

вообще тупость и неспособность этой управляющей компании сделать что-то нормальное просто поражают. понятно, что ремонт затеялся с целью что-то там украсть, но ведь на оставшееся от украденного можно попытаться сделать что-то нормальное, а они вообще ни на что не способны. в итоге мы имеем разбитую плитку, грязь и неприятные запахи в подъезде.
больше всего раздражают, что один раз заработав на этом доме по-крупному, они не могут успокоиться, и все время предпринимают какие-то тупые попытки что-то по мелочи урвать. из последних новшеств - объявление, что типа нельзя хранить резину на парнкинге, а нужно ее хранить с специально организуемом хранилище (за плату, естественно).

Отредактировано Leo (2018-10-29 22:19:53)

0

10

На площадках перед лифтами они еще развесили писульку, что до 17 окт всем убрать покрышки, коляски и велосипеды! А с 24 будет склад ответственного хранения. Причем якобы МЧС "инспектировала".
Насчет покрышек и барахла - вопрос еще спорный, может по каким пожарным правилам и нельзя. Но вот какое отношение имеют запреты на велосипеды к машиноместу??? Если есть своя площадь в собственности, паркую велосипед. Даже ПДД считает велосипеды средством передвижения, а это вороватое жулье будет указывать что мне парковать. У меня три велосипеда занимают целое машиноместо, из моих двух. Пусть только прикоснутся, попробуют. Их цена по 2 тыс евро. Не дай бог сломают чего, выставлю иск на ущерб.

0

11

Мисье Хайндрава видмо удалился для решения более глобальных проблем в других компаниях, где он, в частности, служит председателем правления (это еще одно жк на очаковской http://www.rusprofile.ru/id/2051770) и учредителем компании ЦЕНТРСЕРВИС 2001".

Сейчас на сайте еще выложили сметы работ, за 13 год

весной насадили цветов аж на 900 тр,
откуда то взялась оплата за прием сточных и ливневых вод, копейкиновсеже,  - на территрии кажется нет ни одного отверстия, кроме вьезда в паркинг, куда сливается ливневая вода...
обслуживание лифта 6 млн + 1 млн ремонт-как скрипел так и скрипит в 7 подьезде, а так вроде не ломается...
ремонт фасада- 7 млн - в прошлом году наши же работники, спициалисты прибывшие из снг, налепили плитку перед собранием...кое где надо уже заново лепить...

охрана - 28 млн.

услуги упр компании - 7 млн. (шобятакжил)

Гляда на эту смету - можно подумать, что живем во дворце с павлинами...

ПС: если вы оплачиваете комуналку через экономикс, то можно сэкономить (лишьбыневприбыльжидам)...просто платить через онлайн со своей карты... )

0

12

За охрану целых 28 800 000 руб, а охраникам зарплату не выплатили последний раз.
Ходят все растроенные. УК решили выдавать з/п охране на одну смену позже.

0

13

а, кстати, кто-нибудь в курсе, зачем они установили эти металлические конструкции на въезде и выезде?

0

14

Ворота подъемные будут, чтобы в гараже зимой не было холодно.
А у 5 КПП, где "Перекрёсток", будет и шлагбаум и из земли выдвигающиеся столбы, чтобы под кирпич не ехали.

0

15

что-то мне подсказывает, что все это в итоге нормально функционировать не будет. у этой управляющей компании еще ни разу не получилось что-то сделать нормально.

0

16

Leo написал(а):

а, кстати, кто-нибудь в курсе, зачем они установили эти металлические конструкции на въезде и выезде?

Чтобы еще неудобнее было заезжать, они же через задницу только делают все. Ширкие въезды, нет же, вначале повтыкали шлагбаумы, которые через неделю в культю какую-то превращаются, а теперь еще и балки. Чтобы было тепло внутри, есть опускающиеся двери на въезде и выезде каждого этажа. И мы за них тоже когда-то платили. Сейчас еще разок оплатим этому ворью. За то же самое, только чтобы еще неудобнее было.

0

17

Чтобы было тепло внутри, есть опускающиеся двери на въезде и выезде каждого этажа.

Один раз было такое, что под сильным сквозняком эти гибкие ворота на -2 этаже прогнулись и автоматически не поднимались вверх.
Не хватало силы мотора. При этом все ушли курить, а дверь слева на въезде была закрыта. Пришлось ждать.

0

18

так не платите этому ворью. не оплачивайте их счета и все. если все жильцы массово им платить перестанут, они ничего не смогут сделать, замучаются по судам бегать.

0

19

Leo написал(а):

так не платите этому ворью. не оплачивайте их счета и все. если все жильцы массово им платить перестанут, они ничего не смогут сделать, замучаются по судам бегать.

к сожалению не вариант. Парадокс ситуации в том, что они на наши деньги содержат несколько юристов, которые занимаются судебными вопросами. Юристы бегают и бегать будут, им УК из наших с вами денег платит ЗП... Единственный вариант с ними бодаться, это действовать в правовом поле, пока большинство жителей не парятся и спокойно продолжают оплачивать наш псевдобизнес класс (а в реальности оплачивать жилые  и нежилые помещения принадлежащие г.Гадаеву) ничего не изменится, тк на УК КаскадМенеджмент они шишек набили и в УК Логистика всё скользкие места прикрыли.

0

20

Мы решили оплатить, т.к. нам любезно предоставили временные места на другом уровне паркинга.
На -3 уровне жуть как всё выглядит - всё ржавое и течёт. Пусть уж отремонтируют.

0

21

MDmitry написал(а):

к сожалению не вариант. Парадокс ситуации в том, что они на наши деньги содержат несколько юристов, которые занимаются судебными вопросами. Юристы бегают и бегать будут, им УК из наших с вами денег платит ЗП... Единственный вариант с ними бодаться, это действовать в правовом поле, пока большинство жителей не парятся и спокойно продолжают оплачивать наш псевдобизнес класс (а в реальности оплачивать жилые  и нежилые помещения принадлежащие г.Гадаеву) ничего не изменится, тк на УК КаскадМенеджмент они шишек набили и в УК Логистика всё скользкие места прикрыли.

вот именно, что если большинство жильцов им платить перестанут, то их юристы с этим просто не справятся.

0

22

Sergey написал(а):

Мы решили оплатить, т.к. нам любезно предоставили временные места на другом уровне паркинга.
На -3 уровне жуть как всё выглядит - всё ржавое и течёт. Пусть уж отремонтируют.

проблема в том, что опыт показывает, что после их ремонтов становится не лучше, а только еще хуже.

0

23

Худой мир лучше доброй войны.
(с) Marcus Tullius Cicerо

0

24

Sergey написал(а):

Худой мир лучше доброй войны.

так и будете продолжать жить в грязных подъездах с отбитой плиткой и вонью из мусоропровода

0

25

Leo написал(а):

так и будете продолжать жить в грязных подъездах с отбитой плиткой и вонью из мусоропровода

Похоже на то.

0

26

ЮВ написал(а):

На площадках перед лифтами они еще развесили писульку, что до 17 окт всем убрать покрышки, коляски и велосипеды! А с 24 будет склад ответственного хранения. Причем якобы МЧС "инспектировала".
Насчет покрышек и барахла - вопрос еще спорный, может по каким пожарным правилам и нельзя. Но вот какое отношение имеют запреты на велосипеды к машиноместу??? Если есть своя площадь в собственности, паркую велосипед. Даже ПДД считает велосипеды средством передвижения, а это вороватое жулье будет указывать что мне парковать. У меня три велосипеда занимают целое машиноместо, из моих двух. Пусть только прикоснутся, попробуют. Их цена по 2 тыс евро. Не дай бог сломают чего, выставлю иск на ущерб.

Действительно бред. Почему я на своем личном машиноместе не могу хранить то, что считаю необходимым, те же велосипеды? Почему покрышки находящиеся на машине это нормально а лежащие отдельно - нельзя? Может скоро буду нам указывать что в багажнике оставлять а что нет? Хотя соглашусь что наваленные на машиноместах груды из картонок, покрышек и бытового хлама эстетики не прибавляют. Но это уже вопрос к культуре самих владельцев машиномест. Лучше бы УК вместо "грозилок" предложила всем со скидкой какие-нибудь стандартные шкафы или стеллажи для хранения, думаю многие бы не отказались.
И еще, почитал их новые "правила" эксплуатации парковки. Там тоже типа "привязывают" номера машин к карточкам выдаваемым владельцам. С какого лешего? А если я на арендованной машине или подменной из сервиса? Мне что каждый раз ходить просить разрешения? Может вернемся в советские времена будем в квартиру только по прописке пускать?

Отредактировано Valmor (2014-11-25 10:20:12)

0

27

MDmitry написал(а):

к сожалению не вариант. Парадокс ситуации в том, что они на наши деньги содержат несколько юристов, которые занимаются судебными вопросами. Юристы бегают и бегать будут, им УК из наших с вами денег платит ЗП... Единственный вариант с ними бодаться, это действовать в правовом поле, пока большинство жителей не парятся и спокойно продолжают оплачивать наш псевдобизнес класс (а в реальности оплачивать жилые  и нежилые помещения принадлежащие г.Гадаеву) ничего не изменится, тк на УК КаскадМенеджмент они шишек набили и в УК Логистика всё скользкие места прикрыли.

Я говорил с новым директором, звучит он адекватно, но он похоже тоже понимает что судебные перспективы отсудить эту "смету" утвержденную общим собранием, туманные. Поэтому упирает на разумность и сознательность. Но повторю еще раз:
- Покрытие машиноместа не является общедомовым имуществом. Оно является индивидуальным имуществом собственника машиноместа. Так же как покрытие пола или потолка в квартире.
-Никакое собрание не может меня заставить насильно менять покрытие на моем личном машиноместе
-Никакое собрание не может меня заставить оплачивать замену покрытия на машиноместах, принадлежащих другим собственникам
-Если принято решение на уровне -2 сделать дорогое эпоксидное покрытие, а на уровне -3 просто снять асфальт и покрасить краской бетон, то почему владельцы машиномест -3 должны оплачивать ремонт из такой же суммы на кв м как и на -2?

Отредактировано Valmor (2014-11-25 11:08:32)

0

28

Возмущает во всей этой ситуации еще и следующее: уже сколько недель закрыты секции на -2. В довершение закрыли такие же секции на -3, не закончив работы на -2. Если кому интересно, зайдите посмотрите в каком состоянии процесс на -2. Там совсем мало сделано, утрамбовали старый асфальт (старый! еще тот, 2008 года), одна тетка ходит с пром пылесосом и чистит в одиночку эти тысячи метров. А полтора человека ходят проливают швы! То есть деформации по покрытию просто замазывают соплями, чтобы это замазывание снова превратилось в трещины через непродолжительное время.
В чем смысл сразу же закрывать и те же секции на -3??? Чтобы еще неудобнее было? Теперь те кто имеют места на -2 не могут временно пользоваться нижним уровнем под своими подъездами.

Я думаю ответ простой  - либо хотят всунуть работы в акты на 14 год или же из-за обвала рубля хотят быстрее заполучить откаты, пока они не превратились в пыль. Иначе зачем закрывать еще один уровень, когда на предыдущем еще конь не валялся.

Невнятное блеяние по телефону ничего не проясняет, говорят -2 откроют через пару недель, а -3 через две. А скорее всего не откроют ничего и новый год машины будут встречать не на своих местах.

0

29

Valmor написал(а):

на уровне -3 просто снять асфальт и покрасить краской бетон

Этот бетон нельзя просто покрасить, посмотрите на фото - его наливали блоками, и перепады уровня между участками заливки составляют до 5 см. Поверхность рваная и неровная, а русты между плитами - это вообще сказка. Потому что изначально был запланирован асфальт, про самодеятельность этих дебилов на этапе проектирования и строительства не думали. По идее асфальт, который сейчас пятеро таджиков ломами курочат, простоял бы еще 10 лет, не меньше, при всех его проблемах. Не такая интенсивность на проездах между машиноместами. Но если законопатят швы и покрасят - это будет означать, что весь третий уровень останется без своих шин, на такой поверхности никакая резина не выдержит и одного сезона: это не мягкий асфальт, а твердый бетон с острыми краями. Влезать в такое "улучшение" может только конченый идиот, коими несомненно и являются авторы затеи.

То есть было плохо, а станет еще хуже?

http://savepic.su/4551023.jpg
http://savepic.org/6637055.jpg

0