Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оформление машиномест

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

"Я был согласен просто поменять место на нормальное, и даже отказаться от неустойки. Но диалог со мной никто не начал"

Ок, теперь расклад ясен. Тогда все верно сделано. Удачи!

0

32

Елена
История о том как Элгад - наверное старший (ОАО) - взял в долг около 100 млн.руб. в
2003 г. и делал вид, что никому ничего не должен. Представил в суд и доп.
соглашение о продлении займа и договор уступки права со стороны кредитора и
акты об отсутствии претензий со стороны нового кредитора. Только
первоначальный кредитор вдруг обанкротился и конкурсный управляющий подал
в суд. Во всем этом ворохе бумаг, правда, не было подтверждения банковского
перевода, да и должностные лица двух кредиторов на допросе письменно
подтвердили, что ничего не подписывали. Суд обязал Элгад все выплатить -
спустя 4 года.
http://www.msk.arbitr.ru/?id_sec=353&id_case=40-56263/07-42-487&id_src=65ED4700B9860D93DCE236191EAB5111&otd=42&n_reg_d=628784

0

33

125 написал(а):

Ок, теперь расклад ясен. Тогда все верно сделано. Удачи!

Да я и сейчас готов был бы обсудить варианты решения вопроса, но "Элгаду" этого не надо.  Учитывая затраты на "юристов", неустойку, госпошлины и даже штрафы за нарушения прав потребителя, им самим было бы гораздо выгоднее решить вопрос в досудебном порядке. Но на письма они не отвечают, по телефону не звонят, договариваться мне не с кем. Приходится судится, хотя у меня есть и поинтересней занятия.

0

34

Народ, сниму место под 2 корпусом. Жду предложений

0

35

Уважаемые соседи!

Интересно, насколько массово в нашем паркинге идет оформление прав собственности на мм. Есть ли среди нас счастливые обладатели свидетельств (кроме Екатерины). Если есть, то им вопрос: когда Вы подписывали свой договор и когда получили свидетельство?

0

36

У нас 2 предварительных договора на м/м. Сегодня связался с нашим менеджером в Пересвете. Менеджер сообщила, что по неофициальной информации через пару месяцев Элгад закончит сделку по оформлению всех м/м на себя и им подпишут все бумаги. Соотв. сам Элгад никакой официальной информации пока не выдает. По предварительным договорам уже прошел 1 год, по идее нужно подписывать ДС о продление сроков действия. Менеджер обещала все узнать в их нотариате и Леборе и по факту все рассказать. Будет новая инфа, напишу здесь.

0

37

Игорь написал(а):

Будет новая инфа, напишу здесь.

Спасибо! Получается, что с мая свидетельств на машиноместа больше не выдавалось. Чтож, будем ждать.

0

38

Уважаемые соседи!  сложилась такая ситуация, может у кого то была такая же, прошу поделиться опытом. Акт машино места мы не подписывали, хотим сделать это сейчас. но управляющая компания не хочет подписывать акт настоящим числом, только задним. а именно 01.08.08, а также подписать изменения к акту, дата второго документа будет июль 2009 года, так как якобы в этом периоде завершились обмеры БТИ. не знаем как быть. в 2008 году мы акт не подписывали, так как была непонятная ситуация с обмерами, потом как то не до этого было.
подписывал ли кто то акт приема передачи в 2008 году ? или акт подписывали уже на окончательный обмер ? как это было с квартирами, то есть доп соглашение  к договору в котором указывалось про изменение площади, а потом уже акт  ? в опрос в оплате за ком услуги гараж - не стоит.
Плиз подскажите........ может кто то судился по просрочке ....?

0

39

Да, мы подписывали дважды. В 2008 они выкрутили руки так как еще полноценно тогда паркинг не работал а машин на улице было много пришлось подписать, чтобы можно было въезжать. Второй раз подписывали после обмера и площадь уменшилась они делали перерасчет и сколько то месяцев можно было не платить. Посмотрите свой договор так как у многи х изначально в договоре стоит обязательство (как у нас) что надо подписасть акт и договор с назначеной Элгадом УК сразу после ввода в эксплуатацию и поэтому сроки пропустить не получается. Но кто-то писал здесь я помню что судился как раз по пропущенному сроку, хотя деталей не помню, поищите может найдете более точную инфу.

0

40

понято, спасибо за ответ... просто ходят разговоры, что якобы до конца 2011 года, подписывали той датой которой приходит собственник, то есть не задним числом, сейчас ситуация изменилась... не понятно почему 2008 надо подписывать, когда обмеры закончились в 2009.... будем думать....

0