Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собрание 29.07

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

собрание будет в 20:30,перед ук,как и в прошлый раз.в 10-м подъезде уже висит объявление об этом

0

2

29 июля в 20:30. Я все правильно понял?

0

3

да, в объявлении написано именно так. Скажите,а в вашем подъезде объявление не висит?

0

4

соседка написал(а):

да, в объявлении написано именно так. Скажите,а в вашем подъезде объявление не висит?

Не обратил внимание, но по-моему, не было объявления. Мы были на собрании. Ясно одно, что у всех есть вопросы/жалобы на УК.  Но для каких-то кардинальных мер необходимо согласие хотя бы половины собственников ЖК, насколько я понимаю. Вроде решили, что 27 сентября будет большое собрание, на котором можно будет что-то решить, если будет кворум. Протоколы всех прошедших собраний и список вопросов/претензий активная группа обещала довести до всех.

0

5

Здравствуйте!
На собрании основными новостями были следующие: оплата за электричество по счетчику и новый провайдер интернета в доме. Остальные темы обсуждались повторно.
Кто не знает-в доме выдают квитанции по оплате за электроэнергию (на собрании С.М. Копштейн обещал скомандовать разложить квитанции в почтовый ящик в мае, но мы получили эти квитанции в УК только в июле!). Теперь все могут оплачивать электричество по счетчику.
Но! Что делать тем, кто еще не получил акт допуска и, соответственно, окончательно не согласовал еще установку электросети?
Помимо этого есть вопросы: в Мосэнерго утверждают, что наш дом стоит у них на балансе примерно с июня (или с мая, сейчас не вспомню), и деньги за электроэнергию, которую мы оплачивали исправно по 600 киловатт каждый месяц, им не приходили! Более того, там сказали, что когда в доме (новосторойке) идет обустройство, за электричество платить собственники квартир не должны! Не знаю как все остальные, но мы платили исправно! Причем по максимальному тарифу, не взирая на то, что счетчик у нас многотарифный! Интересно, что в УК сказали, что перезачтут только то электричество, которое оплатили за последние 2 месяца и соответственно на эту сумму уменьшат квартплату. И все. Это же смешно!е
По интернету: в дом зашел еще один провайдер "гарс-телеком". Тарифы у него пониже чем у Стелкома, но в разы выше, чем у среднестатистических в Москве (всего 2 или 3 варианта тарифов), телевидение (по аналогии со Стелкомом, но чуть подешевле и более технически продвинутое) и телефон. Интернет, правда обещали со скоростью не менее 2Мбит.
Насчет ТВ:а что мешает поставить на крыше обычные УСЫ и ловить базовый пакет каналов, который доступен любому пенсионеру в Москве? Кому надо, потом подключит всякие Гарсы и Стелкомы или дождется МГТС и подключит Голден или корбину.
В августе у многих отпуск, поэтому на собрании было решено в следующий раз собраться в сентябре.

В своем подъезде объявления о собраниях я вешаю сама, поэтому не следует ждать, что объявление появится автоматически во всем комплексе;)

0

6

соседка написал(а):

В августе у многих отпуск, поэтому на собрании было решено в следующий раз собраться в сентябре.

Уважаемые соседи, а собрание в последнее воскресенье сентября состоится?

0

7

Да, состоится, в 18:00 на прежнем месте.

0

8

соседка написал(а):

Да, состоится, в 18:00 на прежнем месте.

То есть собрание состоится 27 сентября в 18:00 на парковке около УК.
Я все верно понял?

0

9

Да, такое объявление было на лестн. площадках.

0