Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Чудеса расчета квартплаты (прописан 1 человек, оплату считают за 3х).


Чудеса расчета квартплаты (прописан 1 человек, оплату считают за 3х).

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Дамы и господа,

Интересная ситуация у меня с оплатой квартиры получилась.
В квартире прописана только моя жена.
Смотрю квитанцию за январь, а там все расчёты сделаны на 3х человек.
Жена сходила в управляющую компанию, ей сказали, что так как мы не сдали им ремонт, они считают, что у нас проживают 3 человека (рабочие) и исходя из этого ведут расчёты.
Мы ремонт только закончили (въехали на днях). Сдавать работы УК сейчас нет не времени, ни желания.
Документы на начало ремонта все предоставили в УК и получили допуск на проведение работ (только ещё не донесли только проект водоснабжения).
По перепланировке изменения мы, конечно, вносили, но мокрые зоны в комнаты не переносили.
Квитанции прежних месяцев найти немного сложно (после переезда не разобрались до конца ещё). Интересно, как там считалось.

Возник такой вопрос, а законно ли это вообще? И если это не законно, как на это реагировать и какими документами подкреплять?

0

2

Да, меня этот вопрос тоже волнует.
У нас прописаны только супруга с грудным ребенком.
А считают за 3-х. Ещё не ходили в УК по этому вопросу.
И что значит "...мы не сдали им ремонт..."? Весь ремонт делали под указку УК, переехали накануне НГ.
До декабря включительно платили по их расчетам за 3-х. Но дальше-то нужно делать перерасчет!
Подключили через УК счетчики воды сразу, а считают нам в квитанциях все равно по среднему расходу.
По-моему, очередной развод на деньги.
Надо разбираться. Если кто-то решал уже этот вопрос, отпишитесь пож.

0

3

Я ходил к копштейну, сказал чего за дела, у меня не одна кв и везде по 3 человка было. Поменяли в расчетных документах на количество собственников. Правда напрочь отказались это делать задним числом за полгода только пару месяцев. Никаких строителей оплачивать не надо, это вообще не имеет оснований под собой никаких. Было давно, когда - не помню.

0

4

Сам делаю перерасчет и плачу за одного зарегистрированного, за жену. В УК с этим вопросом сунулся, гл. бух. сказала, что Копштейн сказал ей всем ставить 3 чел. проживающих
Еще, так на заметку, когда сидел общался с гл. бухом у нее на столе лежала квитанция на кв. Гадаева так там стояло 0 проживающих.

0

5

Vadim написал(а):

Сам делаю перерасчет и плачу за одного зарегистрированного

Просто не ясно чем это может кончится, если просто взять и платить иначе.
Мне деятельность УК не нравится, как и многим здесь.
Явно чрезмерно много самоуправства.

0

6

мы тоже просто сами правим 3 чел на двух проживающих и все.

0

7

Это очень актуальный вопрос.
В 2010 году плата с 1 зарегистрированного человека:
137,66 - холодная вода;
168,19 - канализация;
444,06 - горячая вода;
-------
750 руб. с чел. в мес.

А мы обсуждаем вопрос: сколько за охрану платить? 500, 800, 1500 руб.мес.
Чудеса оплаты охраны см. здесь Охрана (оплата, организация, режим доступа)
Всего 722 квартиры, если каждой квартире вставить лишнего человека, то излишек составит 541 500 руб./мес.
С нежилых помещений УК вообще берет произвольно за горячую и холодную воду и канализацию.
Всем известно, что 750 руб./мес. с человека заложено с большим (до 30%) запасом.

Самостоятельный перерасчет абсолютно законен. Если человек в Каскаде не прописан, то он прописан в другом месте Москвы и там обязан платить. Двойной платеж - это слишком. Цифру - 3 человека - УК никак не сможет доказать.
Пустой бланк есть здесь http://www.kaskad-dom.narod.ru/payment.html

0

8

г-да, не очень понимаю за что и за каких жителй Вы платите! В квартире стоят счетчики по воде -по ним и надо платить. Я платил и плачу с первого дня, и ни каких проблем не было.

0

9

у меня к сожалению нет опыта опдаты воды по счетчикам, подскажите как это делается?
времени нет совсем что бы рубенштейну еще готовить проект водоснабжения.

0

10

В квартире стоят счетчики по воде.

0

11

Кто видел свои квитанции за февраль? нам написали кварплату 1839 руб... а гараж 1249... какойто бред завтра пойдем разбираться....

0

12

Радуйтесь, может УК наконец то одумалась :flag:

0

13

Andrey написал(а):

у меня к сожалению нет опыта опдаты воды по счетчикам, [/s]подскажите как это делается?

У нас тоже стоят счетчики. Мы каждый месяц на эл.почту УК отправляем данные по горячей и холодной воде. Они сами счтают разницу, умножают на тариф и в квитанции указывают сумму для уплаты.

Andrey написал(а):

Радуйтесь, может УК наконец то одумалась

Андрей, я так поняля, в феврале был сделан перерасчет за ошибки 2009 года. Так что уже за март будут наши привычные 12-14тыс :angry:

0

14

:))) да я думаю они там напутали что то, мечтать не вредно как говорится

0

15

Нет, нет, Екатерина, это не бред и не путаница, УК утвердила тарифы задним числом от 01.01.09 и произвела перерасчет. Вижу процесс пошел после того, как жители  на собрании обязали УК отчитаться за 2009 год. На собрании присутствовал Руб., все слышал и видел. Копа. до собрания руководство не допустило, по-видимому слишком много лишнего наговорил на прошлом собрании.

0

16

Наталья написал(а):

Вижу процесс пошел после того, как жители  на собрании обязали УК отчитаться за 2009 год.

Мне говорили о том, что будет перерасчет еще до того, как было запланировано собрание. Может у них совесть есть? Хотя это конечно наврядли 8-)

0

17

Действительно, в бухгалтерии сказали все правильно, был перерасчет, сказали что вообще в будущем тарифы могут быть снижены и оплата изменится... Уж не ожидала такого подарка на 8е марта!!!! УРА!! может и правда что то изменится к лучшему.

0

18

Девочки, мне тоже хочется верить в такой подарок. Я за ПОДАРКИ!

0

19

Можно потратить на юбку или 2 !! :)

0

20

Может у них совесть есть? Хотя это конечно наврядли

Анастасия, в УК наверное висит штраф за совесть - большой. Поэтому, приезжая работать в офис, совесть оставляют дома. Я думаю на УК давят и они вынуждены как-то выкручиваться, отбиваться. Одним словом запахло жариным. Посмотрим.

Отредактировано Наталья (2010-03-02 22:10:16)

0

21

Я обращалась в Правительство Москвы в прошлом месяце  с вопросом о законности этой ставки ТО 55-51. Пока ответа не было,полагаю, чем больше будет обращений,тем эффективней будет результат.

0

22

Интересно узнать, что Вам ответят.

0

23

сегодня в подъезде висела бумажка, что произошел перерасчет и табличка с тарифами Правительства Москвы и Каскад-Менеджмент.
про ставки 22.92 и 55.51 там ни слова.

0

24

и какой в итоге тариф у нас теперь?

0

25

По-скольку в объявлении тариф отсутствует, УК звяла все расходы на себя.

0

26

он разношерстый, что то взято из постановления ПМ, что то свое.

0

27

Вопросом ставок УК сейчас занимается ФАС г. Москвы и Басманная межрайонная прокуратура по нашему обращению. Думаю, УК будет над чем задуматься и она либо умерит свои аппетиты, либо...

0

28

либо!
если нервы не сдадут, и ФАС и Прокуратура идут мимо.

0

29

Vadim написал(а):

либо!
если нервы не сдадут, и ФАС и Прокуратура идут мимо.

вот это точно

0

30

Вопросом ставок УК сейчас занимается ФАС г. Москвы и Басманная межрайонная прокуратура по нашему обращению.

Не знаю кого как, а лично меня это радует.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Чудеса расчета квартплаты (прописан 1 человек, оплату считают за 3х).