Все люди делятся на тех, «кому дома не сидится» и на, соответственно, домоседов. К кому бы Вы себя не относили, Вы всегда будете часть своего времени уделять такому замечательному занятию, как просмотр кино  - с семьей или друзьями.
Я занимаюсь тем, что помогаю людям создать свой домашний кинотеатр (даже если это просто обычная гостиная) . Поэтому я и написал здесь это сообщение,  пытаясь привлечь внимание прежде всего тех людей, которые находятся на стадии ремонта своей новой квартиры.

При проведении ремонта в своей квартире следует хорошо продумать вопросы размещения оборудования вашего домашнего кинотеатра или просто телевизионного/аудиовидео оборудования. Это позволит избежать в дальнейшем проблем с торчащими проводами или некачественным звуком/изображением.

Существует довольно много различных нюансов, о которых не-специалист может не задумываться.
О чем следует помнить при проектировании Домашнего Кинотеатра?

-  Для тех, кто любит кино и знает, что хорошее качество изображения и звука поможет получить действительно огромное удовольствие от просмотра хорошей картины, мы рекомендуем установку проектора и экрана. Современные проекторы позволяют получить хорошее яркое изображение при неполном затемнении комнаты. Если вы решили установить  экран и проектор, точка размещения проектора (расположение относительно центра экрана) не может быть произвольной – ее нужно рассчитать для конкретной модели проектора. В этой точке необходимо вывести кабель от источника (DVD-проигрыватель и тд) и силовой кабель, а также, возможно, кабель для управления.

-  Кроме выбора места расположения экраны (или плазмы/ТВ) необходимо также решить где будет стоять источник – например, Blue-Ray проигрыватель или DVD-проигрыватель. Необязательно ставить эти компоненты рядом. Вы можете спрятать источники (проигрыватель) внутри мебели. Использование выносных ИК-приемников или радиопультов ДУ позволяет управлять аппаратурой вне зоны прямой видимости.

-  Вы можете установить встраиваемую в потолок акустику в ванной и подключить ее к основной системе в гостиной. В этом случае мы сможете слушать музыку/радио в ванной и управлять удаленным источником с помощью радиопульта ДУ или настенной панели управления.

-  Наилучшее впечатление от просомтра фильма с хорошей звуковой дорожкой можно получить в системе Домашнего Кинотеатра формата 5.1 Это означает, что кроме двух громкоговорителей спереди (слева и справа от экрана/ЖК), применяют еще один «динамик» в центре – как правило под экраном/ЖК (очень важен для воспроизведения голосовой информации – все диалоги и тд), две акустических системы сзади (на тыловой стене или на боковых стенах) – тыловые каналы, а также сабвуфер (на полу, в любом месте комнаты но желательно не в самом углу) – он отвечает за воспроизведение спецэффектов.
Ко всем точкам размещения этих акустических систем нужно провести свои провода от точки размещения основной аппаратуры (ресивера, DVD-проигрывателя). При закладке всех проводов надо соблюдать направление провода/сигнала.

Мы стремительно привыкаем к тому, что смотреть можно не только ТВ-программы и DVD-диски, но и сетевой контент – будь то ролики с YouTube или фильмы, скачанные с торрентов. Поэтому сегодня уже почти каждое современное устройство (например, ЖК-панель или BlueRay-проигрыватель) включают в себя возможность подключения к интернету. Это надо учитывать при закладке кабелей и предусмотреть Интернет-розетку за ТВ и в месте размещения аппаратуры. Мы всегда сможем добавить к вашей системе в качестве одного из источников медиа-плеер с большим жестким диском – тогда вы сможете смотреть  в своем ДК все, что доступно в сети, а также можете сделать вашу расширенную аудио-видеосистему и местом просмотра ваших семейных фотографий, и местом, где будет расположена ваша цифровая музык.

Конечно, это только несколько самых простых аксиом, в серьезной системе с качественным звуком и картинкой нужно помнить о десятках разных ограничений, внимательно изучать помещение и подбирать компоненты. Зато при правильном подходе, самые приятные впечатления от просмотра хорошего кино будут вам гарантированы, и друзья запросятся к вам на просмотр в следующий раз (с бутылкой хорошего виски).

Я предлагаю свои услуги по проектированию, поставке и инсталляции этого оборудования. Почти 10-летний опыт работы и большое количество реализованных объектов самого разного уровня поможет мне выполнить работу в вашем доме/квартире с наилучшим результатом.

Сергей

AV-Театр
Инсталляционная компания

(495) 518 2022
wwwavteatr.ru