Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хранение резины

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Уважаемые соседи, увидел объявление о штрафах - там затронуты полезные темы (пьянки-гулянки, собаки и тд).
Удивлен запрету на хранение резины!
Особой красоты пакеты с колесами добавляют не больше, чем грязные авто. Но зато как удобно!!!!! Не на балкон их переть и не в деревню - а в сухое и прохладное перед бампером. В начале когда увидел колеса около машин - радовался - решил, что такое благо предусмотрено.
Ежели это из-за пожаробезопасности, так машинка на порядок опаснее для пироманов. Да и оборудована стоянка всякими сплинкерами, видео и прочей полезной лабудой.
Как считает Уважаемый ALL???

0

2

Василий, вся эта лабуда в объявлениях о штрафах  -  мошенничество. Нам каждую неделю, что-либо придумывают, чтобы опять развести тех кто хочет быть разведенным на всякую ерунду. С прибавлением новых жильцов наверняка прибавятся новые "должны так - за столько то". Сегодня не разрешат хранить резину, а завтра  открыв новую мойку подвяжут всех собственников паркинга ставить на стоянку только чистые машины.

0

3

оо хлебная идея :))

0

4

Екатерина, поскольку у нас огромный комплекс и еще много пустующих офисных помещений, складских, то на самом деле всяких "хлебных идей" тут пруд-пруди. Хотя все зависит только от нас - жителей, если позволим собою крутить, то...

0

5

Я, вообще то против хранения чего либо на парковке. Парковка должна быть только для хранения машин, а не для разного хлама. Для тех кому негде хранить резину есть следующие варианты: 1. купить всесезонку и ездить круглый год, 2. каждый сезон покупать новую резину, 3. хранить на даче или в гараже, 4. сдать резину на хранение в сервис, и т.д.

0

6

Мне все равно, у меня резина на даче, а также вообще есть где ее хранить.

0

7

Предлагаю УК организовать сезонное хранение резины на коммерческой основе, помещений свободных полно. А вот еще, можно организовать продажу всесезонной резины. Кстати не так давно правительство Москвы обязало участковых отслеживать грязные машины во дворах и вынуждать их хозяев мыть машины. Можно изучить их опыт и пойти дальше, сразу штрафовать "грязнуль".  Результат - в паркинге чистота, во дворе красота, а в кармане у УК.............
  Как Вам - УК моя "хлебная идея", пока для Вас бесплатно, а потом буду по 100 евро за каждую ИДЕЮ брать.  Тут три, гоните мне 300 евриков. Есть IKEA - есть идея.

0

8

Наталья, вы подняли мне настроение :))))

0

9

А то я лежу и думаю где мне найти хорошую портниху :))

0

10

Что будем шить? Кому какую статью, Екатерина буду рада Вам помочь.

0

11

:)))) Просто часто посещаю очень большой магазин Ткани, на шоссе энтузиастов, там такие шикарные ткани, хотела бы пошить себе рубашки, платья.. Завидую тем кто там закупает себе на всякое..Но шить некому..

0

12

Извините Василий, что я тут не про шины :)

0

13

В ГУМе отличное ателье, но к резине это никак не относится.

0

14

Буду знать, надо туда доползти :)

0

15

Вы мне подняли настроение, что я лежу пью чай вкусный и улыбаюсь :))

0

16

Был пару лет назад в "Тканях" на Энтузиастов (эт за мостом после метро) - был поражен количеством и разнообразием))))))

0

17

"Я, вообще то против хранения "

А вообще-то это не ваше дело, кто что хранит. Канистры хранить нельзя - это запрещено во всех ГСК, не то что в подземных паркингах. А вот резина, находящаяся на площади собственника - это его резина. Ее хранение не нарушает ваших прав на пользование ни своим парковочным местом, ни каким иным местом общего пользования. Поэтому имеет резон все же придерживаться закона, а не личных предпочтений.

ПС Всю жизнь езжу на всесезонках, чего и всем рекомендую.

0

18

klу - признателен за советы - приятно когда сразу масса хороших вариантов

0

19

"и вынуждать их хозяев мыть машины"

Здорово. Еще бы неплохо это вынуждение сопроводить скорейшим открытием мойки, причем на несколько боксов, на наш дом надо не менее 4-х. На Мичуринском в одном доме был абонемент на мойку (в паркинге), вот только бокс был один и постоянно не пробиться - приходилось записываться на время, что неудобно.

0

20

125 написал(а):

вообще-то это не ваше дело, кто что хранит. Канистры хранить нельзя - это запрещено во всех ГСК, не то что в подземных паркингах. А вот резина, находящаяся на площади собственника - это его резина. Ее хранение не нарушает ваших прав на пользование ни своим парковочным местом, ни каким иным местом общего пользования. Поэтому имеет резон все же придерживаться закона, а не личных предпочтений.
ПС Всю жизнь езжу на всесезонках, чего и всем рекомендую.

Правильно, не наше дело. Еще машиноместо можно использовать для хранения плодоовощных культур (картошки там, капусты на зиму), соленьев, верстачок можно поставить, масло менять, машину ремонтировать. Велосипеды ставить, коляски, санки. Складировать лыжи. Ни одна из этих вещей законом не запрещена и прав других не нарушает. Будет весело  8-)

Всю жизнь оставляю резину на хранении в сервисе, что всем и рекомендую. Хранение колес на парковочном месте - колхоз.

0

21

Масло менять нельзя, это известно, существует запрет на это.

По остальному - не в теме, так как нет лыж, санок и колясок, а если будут - мне достаточно будет площади в квартире. Но это не отменяет моего права пользоваться своей площадью исходя из своих личных соображений без согласования понятий с вами. Вам колхоз, кому-то нет, каждый решает сам за себя. Мне лично не очень интересно выяснять мнение окружающих об их понятиямях колхоза, нормах социалистического общежития и т.п., за исключением, пожалуй, досужего ознакомления с таковыми на полуанонимном интернет-форуме.

0

22

125 написал(а):

По остальному - не в теме, так как нет лыж, санок и колясок, а если будут - мне достаточно будет площади в квартире. Но это не отменяет моего права пользоваться своей площадью исходя из своих личных соображений без согласования понятий с вами. Вам колхоз, кому-то нет, каждый решает сам за себя. Мне лично не очень интересно выяснять мнение окружающих об их понятиямях колхоза, нормах социалистического общежития и т.п., за исключением, пожалуй, досужего ознакомления с таковыми на полуанонимном интернет-форуме.

Да без проблем. Методов воздействия на поборников свободы распоряжения личным имуществом вопреки очевидным общественным интересам все равно никаких нет, так что распространить мои понятия о нормах социалистического общежития я могу только посредством постов на полуанонимного интернет-форума. А это ни к чему не обязывает вас, так что можете расслабиться.

Как я уже писал в другой теме, штрафы УК взыскивать не может. Поэтому можно складировать колеса на машиноместах, гулять с собаками во внутреннем дворе, заселять в квартиры гасторбайтеров без пропусков и так далее. Вам достаточно площади в квартире - а вам сосед по машиноместу сколотит пару ящиков и будет там картошку хранить, так как ему так красиво. Я все жду, когда во дворе самые умные догадаются ракушки поставить или столбики вбить  8-)

0

23

:) Про ракушки и соленья мне понравилось... Главное чтобы потом крысы и тараканы не стали нашими друзьями...или муравьи..  Что касается меня, я не видела чтобы на таких поземных паркинах хранили резину в комплексах. Это знаете как соседи делали ящики для овощей в коридоре, а потом вся эта вонища, грязь, и друзья червячки паучки.

0

24

Ближе к Новому году УК  вполне может организовать прямо на территории (чтобы далеко не ездить) продажу дров для обогрева наших жилищ и  гаражей. Вот Вам (УК) еще одна  бесплатная идея.

0

25

Alex, мне кажется, Вы все в одну кучу запихнули и колхозом озаглавили
есть вещи, которые мешают окружающим нас соседям и которые действительно недопустимы
а резина разве только может слегка потравмировать Ваше эстетическое восприятие окружающей действительности - других аргументов против нее я не вижу
давайте еще разобьемся по маркам автомобилей и друг друга начнем называть колхозниками, совхозниками и деревней, если авто вдруг окажется не сильно престижным или не того цвета, который нам нравится

0

26

Тема про хранение резины, абсурд. Если Вы нашли средства на покупку и ремонт квартиры в этом доме, то найти копейки для хранения резины в сервисе у Вас проблема, значит с такими Нам не по пути! Продавайте  квартиру и покупайте за городом, там значительно дешевле и можно еще прикупить гараж. Кстати у меня есть предложение-готов поменять хорошую большую квартиру с евроремонтом в ближайшем Подмосковье + гараж на Вашу квартиру. Это для тех у кого нет местах ранить резину. В гараже места хватит не на один комплект.

0

27

Нам - это кому? И почему не все буквы большие, а только первая, для пущей важности?
Может хватит считать себя самыми значимыми и раздавать советы, где их не ждут?

0

28

Покупая квартиру в этом доме не думал, что и здесь будут такие самые "умные" в этом мире. Вы не задавались вопросом - почему за границей не любят русских? Это из-за таких, которые не уважают элементарные правила поведения. Типа, я купил дешевую путевку, а Вы все быдло и обслуживайте меня. Учитесь правилам поведения, хотя я думаю-некоторым уже поздно!

0

29

По-моему, вы просто скатились до уровня откровенных оскорблений и в этом случае призыв учиться правилам поведения звучит особенно убедительно

0

30

Alex написал(а):

очевидным общественным интересам

Обоснования не вижу раз, и вопрос хочу спросить два: Вам чего за интерес, у вас и гаража-то нету, вы ж с арифметикой арендуете гостевой. В гостевом шин не будет. И с какого вы за общество говорить решили, вам кто это поручил? Я не поручал, значит за все общество точно не скажете, ну а за себя - вперед и  спесней законы читайте, что интересное найдете - поделитесь.

Вот человеку надо резину хранить, мне водный скутер, кому-то прицеп, на котором резина лежит. Что, может нам всем разрешения спросить? Номер квартиры скажите, где спрашивать-то.

0