Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Наш район » ЖК Каскад - вид из космоса


ЖК Каскад - вид из космоса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ЖК Каскад на фотографии из космоса.
Ссылку надо скопировать в браузер: wwwwikimapia.org/#lat=55.7605552&lon=37.6813138&z=17&l=1&m=b

0

2

125, а  еще от куда-нибудь можно увидеть ЖК "Каскад", какой пост, ИМХО.

0

3

Спасибо, очень информативная карта! Масса комментов пользователей по поводу многих окружающих домов.

0

4

Для интересующихся историей Немецкой слободы и района: существуею книжка-альбом (Гольдин И.И. Лефортово, 1999) - у меня есть такая в библиотеке, довольно любопытные вещи в ней. Плюс еще в районе действует музей "Лефортово". Он за Яузой, на викимапии есть отметка.

0

5

"еще от куда-нибудь можно увидеть ЖК "Каскад", какой пост, ИМХО."

Не понял.

0

6

А я где-то слышал, что утвержден план реконструкции всего района Лефортова.
Якобы немцам отдали их исторический район, и Германия за свой счет сделает полную "перезагрузку" района.
Проектное название "Немецкая слобода XXI века". Кто-нибудь что-нибудь такое слышал?

0

7

Игорь написал(а):

Якобы немцам отдали их исторический район, и Германия за свой счет сделает полную "перезагрузку" района.

Вряд ли такое возможно. Немцы нашей мерии неинтересны. Они ведь не платят откаты...

вот, интересная ссылка: http://www.openmoscow.ru/basmannaya.php

0

8

Игорь написал(а):

А я где-то слышал, что утвержден план реконструкции всего района Лефортова.
Якобы немцам отдали их исторический район, и Германия за свой счет сделает полную "перезагрузку" района.
Проектное название "Немецкая слобода XXI века". Кто-нибудь что-нибудь такое слышал?

Интересно, но не слышала такого. К тому же странно было бы отдавать немецкую слободу только немцам. "Немцами" в России называли всех иностранцев, независимо от происхождения, так как они по-русски не говорили и были "немы")). Во всяком случае, голландцев здесь тоже было не мало. Ну а Лефортвоский парк-это вообще "Версаль на Яузе", так что французы тоже претендуют))

0

9

Олег, интересная ссылка, для меня это новое место жительства и очень интересны такие заметки.

0

10

Олег написал(а):

вот, интересная ссылка: http://www.openmoscow.ru/basmannaya.php

Спасибо, Олег. Очень хорошие фото.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Наш район » ЖК Каскад - вид из космоса