Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Срочные объявления » Обсуждение оплаты взносов на капитальный ремонт


Обсуждение оплаты взносов на капитальный ремонт

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот письмо от УК "Логистик"

Уважаемые собственники помещений !

Общество с ограниченной ответственностью УК "Логистика" (далее ООО УК "Логистика") информирует, что собственниками МЖК "Каскад" не было принято решение о перечислении взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств на общем собрание собственников помещений 12.05.2015 г., а именно не было набрано голосов поэтому вопросу, вследствие чего перечисление взносов происходит на счет регионального оператора.

На основании ч. 3 ст. 158 ЖК РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений (вне зависимости от вида помещения) в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

В соответствии с ч. 1 ст. 169 ЖК РФ собственники помещений (вне зависимости от вида помещения) в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (т.е. вне зависимости от помещения).

Согласно ч. 3 ст. 170 ЖК РФ собственники помещений (вне зависимости от вида помещения) в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете;

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений (вне зависимости от вида помещения) в многоквартирном доме в отношении регионального оператора.

В силу ч. 1 ст. 171 ЖК РФ в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

Членами совета МЖК "Каскад" принято решение о проведении собрания собственников помещений, и одним из вопрос будет формирования фонда капитального ремонта на специальном счет, чтобы накапливались денежные средства на нем.

Ориентировочная дата проведения собрания собственников помещений МЖК "Каскад назначена 15.04.2016 г., всех заинтересованных лиц кому не безразлично куда поступают взносы за капитальный ремонт просим посетить указанное мероприятия и проголосовать.

0

2

а что нам надо сделать чтоб мы могли распоряжаться этим фондом?

0

3

как я понимаю никому ничего не надо?

0

4

Всем надо. Сейчас в почт ящик на капремонт кидают 2 квитка, почему-то. Только получатели плаатежей разные, и непонятно кому платить. Мы не платим вообще.

0

5

Aleksandr написал(а):

Членами совета МЖК "Каскад" принято решение о проведении собрания собственников помещений, и одним из вопрос будет формирования фонда капитального ремонта на специальном счет, чтобы накапливались денежные средства на нем.
Ориентировочная дата проведения собрания собственников помещений МЖК "Каскад назначена 15.04.2016 г., всех заинтересованных лиц кому не безразлично куда поступают взносы за капитальный ремонт просим посетить указанное мероприятия и проголосовать.

всё Вы о нас низменных собственниках думаете и о нас переживаете...
каюсь - я уже грешным делом подумал, что опять Гадаеву покою не дают деньги на капремонт утекающие мимо, как я мог  :tired:
уже бегу рубашку белую гладить на сходняк идти, без меня же как обычно ничего не решат...

0

6

MDmitry написал(а):

всё Вы о нас низменных собственниках думаете и о нас переживаете...
каюсь - я уже грешным делом подумал, что опять Гадаеву покою не дают деньги на капремонт утекающие мимо, как я мог 
уже бегу рубашку белую гладить на сходняк идти, без меня же как обычно ничего не решат...

ну если Вы считаете, что перечисление денег региональному оператору это благо, можете  проголосовать против .

А если все будут игнорировать голосование  то решение  будут принимать проголосовавшие!

0

7

Aleksandr написал(а):

ну если Вы считаете, что перечисление денег региональному оператору это благо, можете  проголосовать против .
А если все будут игнорировать голосование  то решение  будут принимать проголосовавшие!

разница только в том, что сейчас эти деньги крадут чиновники, а так их украдет ук.

Отредактировано Leo (2018-10-29 22:41:42)

0

8

ну если вы так считаете тогда надо срочно продавать квартиру в этом доме.

вы забыли тот факт, что он сам тут живет

0

9

Alexx написал(а):

ну если вы так считаете тогда надо срочно продавать квартиру в этом доме.
вы забыли тот факт, что он сам тут живет

продать ее можно только с большим дисконтом, т.к. на рынке полно похожих вариантов, но дома в нормальном состоянии, а не с отбитой плиткой и вонью из мусоропровода.
даже если он сам тут живет, это не спасает дом от разрухи.

Отредактировано Leo (2018-10-29 22:42:50)

0

10

мусоропроводы воняют везде

плитка да есть такое дело меняют  может не сразу всю
но на мой взгляд это  скажем так мелкие проблемы.

а вот скидываться потом на ремонт не очень хочется

0

11

Alexx написал(а):

но на мой взгляд это  скажем так мелкие проблемы.

вообще не мелкие проблемы - и в нескольких других домах, где я сам был не один раз, и где, насколько я знаю, обслуживание как минимум не дороже, все выглядит намного лучше, и управление намного более профессиональное и эффективное.
и если для вас нормально, когда из мусоропровода воняет, то у вас тоже сильно заниженные стандарты.

Отредактировано Leo (2016-04-06 17:44:31)

0

12

аллые паруса например

0

13

Alexx написал(а):

аллые паруса например

во-первых, алые паруса - это все-таки другой класс и ценовая категория, а во-вторых, то что там была проблема с лифтами - это не оправдание той разрухи, которая тут существует.

Отредактировано Leo (2018-10-29 22:43:27)

0

14

а причем  тут  лифты я говорил про вонь мусорпровода сломанная плитка  и т.д
согласиен уровень аллых порусов выше

0

15

Не знаю у меня не воняет  мусоропровод.

плитку заменяют

есть конечно  недочёты

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Срочные объявления » Обсуждение оплаты взносов на капитальный ремонт