Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание жильцов 25.10

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Развернутый текст выступления Борисова Д.А. на встрече жильцов 25.10.2009 г. можно посмотреть здесь:
http://kaskad-dom.narod.ru/management.html
Выступление было посвящено организации управления в комплексе.

0

62

Получается както глупо, значит типа офисы разгонят все машины которые сейчас стоят и поставят свои и весь двор опять будет забит...

0

63

Екатерина написал(а):

Ну это действительно странно, что значит нельзя парковаться? а заезжать можно?? или это тоже будет платно?

Это он явно сказал, не подумав. Не стоит обращать внимания, я не могу представить себе ни одного юридического способа "закрепления" парковки во дворе за офисами.

0

64

Борисов Д.А. написал(а):

Развернутый текст выступления Борисова Д.А. на встрече жильцов

А кто такой Борисов Д.А., чтобы читать развернутые тексты его выступлений? Гигант мысли, отец русской демократии?

0

65

Alex, так как я такого в комплексах не видела никогда, надеюсь у нас такого бреда не увижу.

0

66

Я видела или полностью закрытая внутренняя территория комплекса от машин и въезд на паркинг отдельно сбоку в комплекс. и тогда автоматически нет машин во дворе. Или паркин как у нас но регулируемый не более какогото времени или на гостевую парковку сразу отправляют. А такого чтобы офисы рулили внтуренним двором.. я такое первый раз в жизни слышу.:)

0

67

По словам Копштейна С.М.: "Скоро для удобства жильцов отроется офис банка Экономикс".

0

68

Да ради бога, пусть открывается.

0

69

"Парковка во дворе принадлежит офисам, как только они заедут, они наведут порядок"

Чушь какая-то. Разбираться с парковкой могут только собственники земли, а она не принадлежит офисам. Следовательно никто ни из каких офисов никакой порядок не наведет, потому что у них нет на это прав.

0

70

а вход в офисы во дворе будет?

0

71

Борисов Д.А. написал(а):

Участник встречи (собственник): "С.М., когда наведут порядок с парковкой во дворе?"
Копштейн С.М.: "Парковка во дворе принадлежит офисам, как только они заедут, они наведут порядок."

Действительно бред какой-то... Офисы будут с наружной части ЖК, их авто будут парковаться на гостевом паркинге,
насколько я понимаю. Какие легитимные права у них будут на парковку во дворе?
Т.е. наши машины они уберут, свои поставят?
Либо неправильно поняли, либо неверно сформулировал Копштейн, а может цитата неточно приведена... )))

0

72

Аллександр написал(а):

а вход в офисы во дворе будет?

Входы в офисы будут с наружной части.
По-крайней мере, по проекту было так.

0

73

Входы в офисы внутри Каскада - со стороны набережной.
Но есть другой вопрос - если УК начала сдавать в аренду гостевой паркинг, то в ближайшее время его легко могут забить машинами со всей округи - офисных зданий возле Каскада полно, за 7000 рэ по идее много кому будет интересно, ведь снаружи нашего дома ситуация с парковкой еще плачевнее. И по идее УК будет права - собственник (то есть учредитель УК - Элгад) имеет право сдать в аренду м\места кому угодно. В этом случае о пропускной системе на территорию надо вообще будет забыть, ограничившись подъездными домофонами.

0

74

Въезд на гостевой паркинг тоже с наружной части МЖК, там же, где предполагались входы в офисы...
Есть ещё один вопрос - даже если въезд снаружи, совсем скоро все м/м на гостевом паркинге будут сданы в аренду, как правильно заметили выше.
А куда ставить машины гостям, которые приезжают к жителям?
Я так понимаю, в первую очередь, этот -1 уровень был для них и приезжающих в офисы/магазины/фитнес... 
А охотников с соседних деловых центров парковать в Каскаде очень много.
Недавно наблюдал, как на постоянной основе охрана пускает под шлагбаум даму из ближайшего офиса. Утром она заезжает к нам, а вечером обратно.
Машина целый день занимает место там, где даже жильцам скоро нельзя будет парковаться...

0

75

Другие вопросы, обсуждавшиеся на встрече с жильцами 25.10.2009 г.

Участник встречи (собственник): "С.М., нужно ли оформлять проект по электричеству в квартире?"
Копштейн С.М.: "Нет. Эту работу сделала УК. Вы должны получить в УК квитанции и платить в Мосэнергосбыт."
Участник встречи (собственник): "С.М., можем ли мы заключить договор с Мосэнергосбытом?"
Копштейн С.М.: "Да, можете."
Участник встречи (собственник): "С.М., в Мосэнергосбыте сказали, что дом не на балансе, мощность
на квартиры не определена?"
Копштейн С.М.: "Мощность на квартиры определена. УК может выдать справку, какая мощность выделена каждой квартире."

Участник встречи (собственник): "С.М., можем ли мы получить ключи от железных дверей на наши площадки перед квартирами?"
Копштейн С.М.: "Да можете. Обращайтесь в УК."

Участник встречи (собственник): "С.М., что планируется делать с помещениями рядом с лифтами
(вентили вода+отопление и мусоропровод)?"
Копштейн С.М.: "Установка дверей требует согласования. Но УК разрешает жильцам самостоятельно
установить эти двери, передав ключи в УК. УК занимается подбором дверей и может сама их установить,
так может получиться дешевле, поскольку УК будет закупать двери оптом."

Участник встречи (собственник): "С.М., будете ли Вы на форуме отвечать на вопросы жителей?"
Копштейн С.М.: "Нет не буду. Обращаться ко мне можно по электронной почте: smk61@mail.ru."

0

76

"охрана пускает под шлагбаум даму из ближайшего офиса"
Видел и я. Спрашивал у охранника - говорит, "а что мы можем сделать - у нее есть пропуск". "Откуда?" "Наверное, ей в офисе дали."

0

77

125 написал(а):

"охрана пускает под шлагбаум даму из ближайшего офиса"
Видел и я. Спрашивал у охранника - говорит, "а что мы можем сделать - у нее есть пропуск". "Откуда?" "Наверное, ей в офисе дали."

А может этот вопрос напрямую адресовать Копштейну?
Можно марку (по-моему, Nissan Teana) и госномер а/м узнать для подтверждения факта...

0

78

Борисов Д.А. написал(а):

Участник встречи (собственник): "С.М., что планируется делать с помещениями рядом с лифтами
(вентили вода+отопление и мусоропровод)?"
Копштейн С.М.: "Установка дверей требует согласования. Но УК разрешает жильцам самостоятельно
установить эти двери, передав ключи в УК. УК занимается подбором дверей и может сама их установить,
так может получиться дешевле, поскольку УК будет закупать двери оптом."

там установлены двери надо только замки поставить и закрыть 5 ключей один охране и по одному в четыре квартиры

0

79

Аллександр написал(а):

там установлены двери надо только замки поставить и закрыть 5 ключей один охране и по одному в четыре квартиры

Имеются в виду двери в служебрные помещения слева (мусоропровод) и справа (вентили водопровода).
У нас в подъезде там никаких дверей нет.

0

80

Все господа, наконец то халява закончилась, теперь как и полагается в элитных домах надо установить везде камеры наблюдения, во всех бесхозных помещениях установить двери, арендовать себе мм ( у кого нет ) и для своих дорогих гостей тоже. А как Вы хотели, за нас что ли все сделают и предоставят на блюдичке. С бассейном и фитнесом было бы  еще комфортнее.

0

81

дурдом какойто, если сдадут гостевой паркинг то реально будет проходной двор наверное. А мощности по электричеству есть, во всяком случаем у нас есть проект по электрике, и там общая мощность, это я помню, когда мы рсчитывали сколько будет приммерно элетроприборов, нам электрик еще говорил. Только я не поняла, надо какието квитанции брать по мосэнерго или нет???

0

82

Игорь написал(а):

Имеются в виду двери в служебрные помещения слева (мусоропровод) и справа (вентили водопровода).
У нас в подъезде там никаких дверей нет.

справа или с лева  (вентили водопровода) они находятьс в ниши вот на замок их и надо закрыть там есть дверки.

0

83

Аллександр написал(а):

справа или с лева  (вентили водопровода) они находятьс в ниши вот на замок их и надо закрыть там есть дверки.

в нашем 3ем подъезде эти вентили находятся слева от лифта и никакаих дверок там нет

0

84

а у нас есть в 6

0

85

У нас в 9-м тоже никаких дверок нет.
Только дверь на площадку и на общий балкон.
Кстати, у нас на площадке всего 3 квартиры.

0

86

В 4-м подъезде дверей нет :(

0

87

Жалею что в это воскресенье не смог придти, надеюсь в след раз посетить. Поддерживаю идею переноса клумбы и организации проезда к 3-4 подъездам! Предлагаю всем заинтересованным жильцам этих подъездов капать на мозги Копштейну  чтобы вопрос как-то сдвинулся.  И еще не совсем понял мысль про 48% собственников: вроде для якобы заочного голосования по утверждению "Каскад-менеджмента" кворума было достаточо а для проведения собрания жильцов недостаточно? Что за бред?

0

88

Жаль, что на собрании не смог находиться, т.к. только вчера прибыл в Москву.
Прочитав, что было на собрании, стало ясно. Эта УК ничего Нам делать не будет, только одни отговорки и болтовня!
На прошлой недели шел разговор о получении в УК баланса и приложение счета 51 к нему. Кто смог его получить?

0

89

Valmor написал(а):

не совсем понял мысль про 48% собственников:

Насколько я помню, Копштейн говорил, что в собственность оформлено 48% площадей ЖК (а не 48%собственников), а сколько это в квартирном соотношении он не смог точно сказать на память.
И вообще, Борисов Д.А. не вел никаких записей во время собрания, так что не стоит всерьез ко всему относится. Было бы лучше, если бы итоги собрания опубликовала девушка, которая вела протокол. А то испорченный телефон получается.

0

90

Екатерина написал(а):

Только я не поняла, надо какието квитанции брать по мосэнерго или нет???

Я вчера забрал квитанции в УК и инструкцию по оплате. В квитанциях прописаны значения счетчика, которые уже оплачены (откуда они взялись и верны ли - не знаю). Надо доплатить разницу между текущими показаниями счетчика и указанными в квитанциях, и в дальнейшем самостоятельно производить оплату электроэнергии. У меня получилось около 8000 рублей доплаты.

0