Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание жильцов 25.10

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Собрание судя по информации планируется в 18-00 на обычном месте.
Предлагаю начать собирать темы, которые нужно будет обсудить. И, кстати, у кого-нибудь есть понимание, планируют ли присутствовать представители УК?

0

2

А УК раньше всегда приходила на собрание? как их приглашали?

0

3

Мне еще кажется что без УК собрание имеет мало смысла, потому что сами с собой мы и в форуме все обсудим, но даже если обсудим на собрании с большим количеством народу, то что дальше? Кто ведет протокол собрания? или что то такое. Мне кажется имеет смысл договориться с УК в какой форме мы будем с ними общаться? Нужен ведь письменный иттог, по которому можно будет потом спрашивать? Что Вы предлагаете?

0

4

Надо повесить объявления в подъезде!
жду текст повешу в своем

0

5

Александр, а от кого вы ждете текст? Как я понимаю уже какой-то человек (или группа лиц) этим занимался. Дело в том я еще ни разу не была на собрании. И обычное место - это где?

0

6

Екатерина написал(а):

Мне еще кажется что без УК собрание имеет мало смысла, потому что сами с собой мы и в форуме все обсудим, но даже если обсудим на собрании с большим количеством народу, то что дальше?

Екатерина, я думаю с этим вопросом можно напрямую обратиться  к Копштейну, через наш форум, он здесь открыл тему, где готов отвечать на все наши вопросы.

0

7

Татьяна написал(а):

Александр, а от кого вы ждете текст? Как я понимаю уже какой-то человек (или группа лиц) этим занимался. Дело в том я еще ни разу не была на собрании. И обычное место - это где?

Обычно народ собирается у 4 корпуса на площадке перед подъездом управляющей компании

0

8

Татьяна написал(а):

И обычное место - это где?

Татьяна, все предыдущие собрания начинались на площадке-парковке возле 9-12 подъездов, рядом с УК.

Екатерина написал(а):

Кто ведет протокол собрания? или что то такое

Протокол собрания всегда ведет Владимир, если я не ошибаюсь с именем...

0

9

Игорь написал(а):

Протокол собрания всегда ведет Владимир, если я не ошибаюсь с именем...

Все верно. Потом его информацию я в сжатом виде выкладываю на форум.
Хотя, конечно, назвать это официальным протоколом нельзя - он никем не подписывается и не имеет обязательного характера для УК.

0

10

Александр
А Вы планируете быть 25.10 в 18:00?

0

11

Игорь написал(а):

Александр
А Вы планируете быть 25.10 в 18:00?

Если буду в Москве, то да.

0

12

в прошлый раз срывали объявления и мало кто знал о собрании

я сам был на собрание один раз.

0

13

Кто был на собрании, не подскажет:
- сколько народу собирается.
- есть ли костяк из постоянно присутствующих,
- вопросы обсуждаются устно или письменно…. 
Заранее благодарю.

0

14

Вопрос снимается, всех благодарю))))

0

15

Предлагаю, сформировать список конкретных вопросов, относящихся к компетенции УК. Распечатать его в 2-х экземплярах в пятницу и на собрании, которое состоится 25.10.2009 г. в 18.00 подписать каждым участником встречи с указанием номера квартиры и ФИО. Этот список необходимо оформить ввиде коллективного обращения, в котором необходимо указать кому конкретно должен быть направлен ответ. Этот человек должен сдать один экземпляр обращения в УК, поставив на втором экземпляре отметку - дата, входящий номер, ФИО, подпись должностного лица.

0

16

В таком случае, человек, который будет присутствовать от УК на собрании должен иметь при себе письменное распоряжение  ген. дир. УК, где он будет уполномочен как представитель УК присутствовать на собрании, отвечать на вопросы, подписывать необходимые документы, принимать письменные документы, фиксировать их как входящую документацию и т.д.
Как было отмечено выше протокол собрания ведет Владимир, может этот протокол уже составлен и его вывесит Александр для обсуждение, возможно появятся конструктивные предложения, к тому же люди, которые придут на собрание будут уже подготовлены.

0

17

Присутствие доверенного лица от УК на собрании не является обязательным. Оформлять надо не протокол (хотя он не помешает), а именно коллективное обращение в УК. Это обращение можно направить в УК на следующий день в понедельник - в любое рабочий день УК, передав секретарю, которая это обращение зарегистрирует. Присутствие всех лиц, подписавших обращение не является обязательным в момент вручения секретарю.
Одним из пунктов такого обращения может быть вопрос об Отчете УК за 2008 г.

0

18

911 написал(а):

Присутствие доверенного лица от УК на собрании не является обязательным

Никто не говорил, что оно является обязательным, оно является желательным……об обязанности можно говорить, когда все будет оформлено в соответствии с ЖК РФ.

0

19

Уважаемые соседи!
Сообщите пож., кто планирует быть на собрании 25 октября в 18:00?
Есть ли смысл вообще собираться, если не будет представителей УК?
Или опять соберемся, пожалуемся, повозмущаемся и разойдемся?
В прошлый раз Владимир обещал по ящикам разложить бланки с заочным голосованием
по поводу отношения к УК с помощью представителей по каждому подъезду.
К сожалению, прошел месяц, ничего не происходит... (((

0

20

Три дня осталось до момента собрания, а списка вопросов для обсуждения по прежнему нет.

Поробую предложить несколько:

1. Животрепешущая тема - вопрос тарифов на обслуживание дома и парковки - обязательно всплывет.
2. Недавние потопы и реакция на них УК.
3. В связи со 2-м вопросом - Надежность инженерных систем и дома в целом.
4. Сроки открытия бассейна, магазинов и прочих объектов инфраструктуры.
5. Посадка елки во дворе для новогодних торжеств.
6. Что окружает "Каскад"? - обмен опытом:
         1. Магазины
         2. Театры, кинотеатры, кафе, рестораны
         3. Детские учреждения: ясли, детсады, школы, поликлиники для детей
         4. Поликлиники, больницы, медцентры, фитнес.
         5. Общественный транспорт
         6. Парки и места для прогулки
7. Вопросы парковки автомобилей
8. Организация хранения велосипедов
9. Где собираться? - становится холодно, поэтому нужно найти более комфортное место для сборов жильцов.

Вроде пока все, что пришло в голову. Может у кого будут еще идеи?

0

21

И самый главный вопрос - как мы взаимодействуем с УК???
И будут ли они прислушиваться к нашим жалобам и просьбам?
Либо в противном случае встает вопрос о смене УК и даже формы управления МЖК...

0

22

Отличное начало, я не дожидаясь собрания могу прямо сейчас высказаться.
- на счет тарифов - по-мойму, каждый как платит так и будет платить или не платить, кто вообще не платит ничего;
- недежность инж. систем и дома - это вообще к застройщику вопрос;
- про бассейн и магазины - это тоже не от нас зависит;
Считаю актуальным:
- где ставить велосипеды, например детские коляски, лыжи, любой инвентарь, так уже наши с Вами колясочные давно заняты ОХРАНОЙ (незаконно);
- потопы и поломка лифта - реакция УК ( а что была реакция?)

0

23

Наталья написал(а):

я не дожидаясь собрания могу прямо сейчас высказаться.

Надежность, сроки пуска инфраструктуры, конечно, не о нас зависят, но не исключено, что кто об этом знает больше моего и лично мне его будет интересно послушать.

Тут кстати пришли в голову вот какие темы:

1. Нужно как то реагировать на это: Каскад - будущая общага для гастарбайтеров
2. Как делать качественные беруши (затычки для ушей) - учитывая перманентный треск перфораторов повсюду :)

0

24

Мой вариант вопросов:
1. Взаимодействие с УК и смысл собраний без УК
Уже по УК:
2. ремонт поломаных полов на площадках и улифта- угроза жизни и здоровья, как детей так и взрослых
3 частая смена охраны, меня регулярно спрашивают из какой я квартиры, хотя раньше такого не было. Последний раз в понедельник в 8 утра, очереднйо новый охранник практически меня напугал, когда открылись двери лифта и он стит прям в дверях считай, потом я пошла на лифт на паркнг он за мной и типа хихи вы из какой квартиры...Мне реально стало неприятно и немного не по себе,когда я спросила зачем это ему, он сказал я только заступил мало кого знаю, вообщем я ему так и не ответила, но меня это напрягает,, я такой охраны не понимаю, на допросы в 8 утра я еще не отвечала постороннего мне мужика.
3. когда к нам будут приносить почту
4. когда откроют другие ворота для въезда или калитки для входа, чтобы не обходить
5. убрать эту парковку во дворе, уже вообще невыносимо.

0

25

Екатерина написал(а):

5. убрать эту парковку во дворе, уже вообще невыносимо.

+1000000

0

26

Полностью поддерживаю Екатерина ваши темы. С этим сталкиваешься  почти каждый день.

0

27

Уважаемый Олег, по вашей теме, что окружает Каскад, мы очень много написали в других темах, так что там почти все. вы можете почитать и все узнаете что нас окружает :)

0

28

Про Елку я лично ходила к Капштейну после нашего ландшафтного дизайна и просила ее посадить, было это летом, он мне сказал что пока нет денег, но я думаю еще им и в голову такое не пришло что внутри двора она нужна, поэтому я создала такую тему, чтобы узнать общественное мнение, и если все будут За, еще раз сходить тогда. Так что думаю если ходить просить, то посадят наверное... еще я хотела написать бумагу чтобы попросить Елку, но пока еще не ходила в УК, пойду напишу.

0

29

Екатерина написал(а):

Уважаемый Олег, по вашей теме, что окружает Каскад, мы очень много написали в других темах, так что там почти все. вы можете почитать и все узнаете что нас окружает

Спасибо, я читал ту ветку. Но наверняка не все жители тоже читали ее. Чтобы люди ходили на собрания, там должны быть разные полезности, а не только обсуждение трений с УК.

Кстати, мне кажется (я могу и ошибаться), что в нашей УК работают вполне вменяемые люди и с ними вполне можно иметь дело. Если с ними говорить дипломатично, можно добиться многого. Пока они нас опасаются, полагая, что мы собираемся их непременно сбросить со своей шеи. Поэтому на контакт они идут плохо. Пора менять это отношение и говорить с ними конструктивно.

0

30

Олег, пожалуйста напишите как вы свои текущие вопросы решаете с УК, а вы уже живете или в ремонте?

0