Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание жильцов 25.10

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Уважаемый Олег, я с вам согласна насчет конструктивизма, но я думаю что в обязанности УК не входит опевещать нас что вокруг. Хотя объявления с дет. пол. внузу повесили в подъезде. Я думаю что УК опасается только официальных проблем, а нашего обсуждаения на форуме уж точно нет... Поэтому я считаю что взаимодействовать надо официально. И кстати на контакт они идут хорошо, просто тут есть жители, которым этот контакт не принес никого результата, поэтому у них такие вполне нормальные реакции.

0

32

Наталья написал(а):

Олег, пожалуйста напишите как вы свои текущие вопросы решаете с УК, а вы уже живете или в ремонте?

Живу с июня. До этого ремонт делал с февраля.

Вопросы с УК решал очень просто - шел и говорил с ними. Любезно говорил. В течение ремонта они мне скорее помогали, чем наоборот. Впечатление скорее положительное. Косяки были, но решались довольно оперативно.

После ремонта удалось договориться о стоянке в подземелье, об оптимизации квартплаты (перерасчет сделали за 5 минут). Ну и прочие более мелкие вопросы нормально решались.

0

33

Извините Екатерина, я перебиваю вашу мысль. Олег, что делать, я о  насущных проблемах и путях их разрешения:смотрите в 3-м подъезде не работает который день лифт,  только 2 раза в неделю убирают площадку в подъездах, надо бы чаще, а то пыль стоит столбом. Может у них работников не хватает, кто пойдет на такую низкую оплату, москвичи унижаться не будут. Может этот вопрос тоже поставить на собрании?

0

34

Олег, пожалуйста по подробнее по поводу перерасчета кварплаты. Я думаю этот вопрос интересует не только меня.

0

35

Наталья написал(а):

только 2 раза в неделю убирают площадку в подъездах

У нас убирают ежедневно!

0

36

Наталья написал(а):

Олег, что делать, я о  насущных проблемах и путях их разрешения...

Что делать, я уже говорил. С ними нужно договариваться. Спокойно, вежливо, конструктивно.

С ними нужно наладить взаимодействие. Бесполезно приглашать их на собрание в воскресенье вечером - в такое время обычно люди отдыхают. Но можно выбрать своих представителей, которые в приемное время будут приходить в УК, спокойно говорить с ними, доносить до них наше мнение. И решать вопросы.

Они нас обслуживают. И, поверьте, искренне хотят, чтобы мы были этим обслуживанием довольны (тогда мы будем охотней им платить :) ). Мы ведь тоже хотим этого же. Надо дать понять им, что мы идем параллельными курсами, что цели у нас общие.

Комфронтация никогда до добра не доводила. Это мое ИМХО. Я могу и ошибаться :)

0

37

Ничего себе!? Я тоже так хочу! Получается халтурят. Да... За такие гроши наверное ...

0

38

Наталья написал(а):

Олег, пожалуйста по подробнее по поводу перерасчета кварплаты.

Не совсем тут подходящая тема для этого. Были бы Вы не "гостем" - подробно поговори бы с Вами в личке. Если вкратце - исправили кое какие их бухгалтерские ошибки и зарегистрировали счетчики. Квартплата упала на четверть.

0

39

Спасибо!

0

40

Олег, я тоже с ними не ругалась и так же как и Вы договоривалась. Но допустим когда я ходила летом насчет отремонтировать плитку на этаже, мне сказали что это тольок после всех ремонтов, а если это будет через 10 лет? как это решать? Я думаю на нормальном официальном уровне, без ругани, путем собрания и выдвижения этого вопроса. Допустим ладшафтный дизайн у входа очень хорошо, и спасибо. Но если бы на эти деньги нам плитку отремонтировали, хотябы тем кто живет, думаю это важнее, у меня ребенок еще не ходит, но раздолбали строители соседей очень сильно, я постоянно обхожу, а вдруг он ногу подвернет когда начнет ходить? Как решать это? Охрана раньше мне нравилась.. щас какойто бардак, из за меня одной охраной заниматься никто не будет. Тоже нужно собрание. Меня как женщину которая вынуждена ездить в лифте с кучей незнакомых строителей вообще это напрягает сильно. А охрана сама становится вместо ощущения безопасности, ощущением напряга. Просто в нашем доме пока нет того что есть даже в обычных домах. Банальные реальные собрания. ДЛя собраний нужна УК. вот и все, а то что они обычные люди с которыми нужно вести диалог никто с этим и не спорит, мне они тоже помогали много в стадии ремонта и всяких приемок.

0

41

По поводу собрания
объявления  надо вешать в лифте.

0

42

В нашем 9-м подъезде сегодня увидел объявление о предстоящем собрании.
Дата, время, место - все четко!
И наш охраник даже не собирался его снимать, наоборот, сообщил, что в вск. будет "митинг"! :)
Спасибо инициативной группе!
Все-таки никто не в курсе, от УК к-н будет 25?

0

43

Автор: соседка
2009-10-01 21:14:34 "Здравствуйте!
Собрание состоялось сегодня в 18:00, сначала собрались во дворе перед УК, потом переместились в подъезд дома-теплее и дождь начался. Надо будет учесть этот момент, поскольку с каждым разом будет все холоднее... Кратко перечислю темы, которые были рассмотрены. Как справедливо заметили выше темы повторяются, но не становятся менее актуальными.
1. Это счета за жилье, тарифы, которые раза в 1,5-3 выше чем в аналогичных комплексах в городе.
2. Неудобно ездить оплачивать счета в Экономикс-предложение к УК открыть счет в Сбербанке кочует из собрания в собрание уже пол года.
3. Гостевая парковка-кто собственник и почему до сих пор не озвучены тарифы на нее. С каждым днем машин во дворе все больше...
4. Кто-нибудь оформлял машино-места в собственность? Размеры машино-мест не соотвествуют городским нормам по площади (про то, что на нижних этажах стены мокрые-вообще можно не говорить)-как это воспримет БТИ?
5. Гарантийное обслуживание дома-трещины в кирпичной облицовке, подтекающие стены, разбитая и изуродованная плитка в общих коридорах и т.д. Список недоделок можно продолжать, но УК разводит руками и отвечает, что застройщик, который обязан выполнять гарантийное обслуживание не откликается.
6. Интернет, телевидение и домофоны в доме.
7. Создание ТСЖ."

Напоминаю, как соседка подробно описала прошлое собрание.
Пожалуйста напишите кто как думает, что изменилось и решилось ( в лучшую или худшую сторону) за месяц?

0

44

В нашем нет такого объявления, смотрела  утром, когда с ребенком гуляла, может уже повесили...

0

45

вешайте объявление сами в лифте.

и еще на прошлом собрание собирали почту может по ним тоже разослать

и на двери управляющей компании повесить.

0

46

Аллександр, это очень любезно с Вашей стороны. Когда будите вешать на двери УК, может и к ним заодно зайдете и оставите секретарю объявление, может и от них прийдут.

0

47

не я вещал объявления
если найду мыло  пошлю приглашение в УК
Вечером буду повешу у себя в подъезде.

0

48

Уважаемые соседи!
Кто вчера был на собрании и остался до конца, напишите сюда итоги встречи, пожалуйста.
Я вчера был в начале, но нужно было уезжать в аэропорт...
Был приятно удивлен присутствием г-на Копштейна С.М. (smk61@mail.ru) на собрании.
Чего не могу сказать по поводу г-на Борисова... Много слов, никаких дел.

0

49

Уважаемые соседи раскажите что было на собрании пожалуйста..

0

50

Игорь, Вы правильно сделали что уехали в аэропорт! Все равно до Вас ничего бы не дошло о чем пост.

0

51

BMW написал(а):

Все равно до Вас ничего бы не дошло о чем пост.

Что это значит?

0

52

Игорь написал(а):

Уважаемые соседи!
Кто вчера был на собрании и остался до конца, напишите сюда итоги встречи, пожалуйста.
Я вчера был в начале, но нужно было уезжать в аэропорт...

Игорь, а в какое время вы отъехали с  собрания?

0

53

Татьяна написал(а):

Игорь, а в какое время вы отъехали с  собрания?

Татьяна, к сожалению, очень рано, через полчаса после начала.
Г-н Борисов в этот момент вещал как и что нам лучше всего делать...
Никакого конструктива.
Может быть кто-то  напишет, что действительно актуальное и полезное обсуждалось....

0

54

Копштейн С.М. заявил на встрече с жильцами 25.10.2009 г.:
"В комплексе оформлено в собственность 48% всех площадей, поэтому собрание провести невозможно.
В комплексе заселено 105 квартир. Земля под комплексом не оформлена в собственность."
Участник встречи (собственник): "С.М., Вы можете предоставить данные на собственников для проведения собрания?"
Копштейн С.М.: "Нет - это конфиденциальная информация."
Другой участник (собственник): "Данная информация предоставляется регистрационной службой любому
желающему - госпошлина 100 руб. за объект (квартира, машиноместо, офис)."
Ответ не последовал.
Участник встречи (собственник): "С.М., УК может открыть счет в Сбербанке, чтобы с нас не брали 3%?"
Копштейн С.М.: "Комиссионные берут в любом банке - УК не будет брать на себя их оплату."
Другой участник (собственник): "За платежи, начисленные Единым расчетным центром (ЕИРЦ) в Сбербанке комиссию не берут."
Ответ не последовал.
Участник встречи (собственник): "С.М., Вы не против МГТС."
Копштейн С.М.: "Мы - нет. Если от нас примут заявления жильцов в МГТС, то мы можем собрать от
желающих заявления и отвезти их в узел связи."
Участник встречи (собственник): "С.М., когда начнут работу бассейн, фитнес, магазин?"
Копштейн С.М.: "Эти помещения в собственности. Собственники ищут арендаторов."
Участник встречи (собственник): "С.М., кому принадлежит гостевой паркинг?"
Копштейн С.М.: "Гостевой паркинг не принадлежит комплексу, он в частной собственности отдельных лиц."
Участник встречи (собственник): "С.М., когда наведут порядок с парковкой во дворе?"
Копштейн С.М.: "Парковка во дворе принадлежит офисам, как только они заедут, они наведут порядок."
Участник встречи (собственник): "С.М., будут ли сдаваться в аренду машиноместа?"
Копштейн С.М.: "Можете прийти в офис УК и заключить договор аренды на машиноместо площадью 9-10 м2 по цене 7000 руб. в месяц."
Участник встречи (собственник): "С.М., когда отремонтируют плитку в подъезде?"
Копштейн С.М.: "Застройщик готов отремонтировать в любой момент - хоть завтра, но только один раз."
Участник встречи (собственник): "С.М., почему не носят почту в дом?"
Копштейн С.М.: "Это от УК не зависит, на почте нет ставки почтальона, чтобы он носил почту.
Может быть будут носить в 2010 г."
Участник встречи (собственник): "С.М., за чей счет УК устраняет дефекты в квартирах?"
Копштейн С.М.: "УК устраняет эти дефекты своими силами."
Участник встречи (собственник): "С.М., проезд к 3 и 4 подъездам практически невозможен для
карет скорой помощи и пожарных экипажей. Вы можете устроить проезд со стороны 5 подъезда,
несколько сократив площадь клумбы?"
Копштейн С.М.: "Для принятия решения по клумбе необходмо решение общего собрания собственников
всего комплекса, которых сейчас только 48%, а также право собственности на землю комплекса."

0

55

А землю то будут оформлять в собственность?
Как это парковка во дворе принадлежит офисам... так бывает разве?

0

56

Екатерина написал(а):

Как это парковка во дворе принадлежит офисам... так бывает разве?

Нет, так не бывает. Бред полнейший.

0

57

Со слов Копштейна С.М.: "Парковаться на территории будет нельзя. Эти места закреплены за офисами".  Это звучит тем более странно в сочетании с другим высказыванием Копштейна С.М.: "Земля под комплексом не оформлена в собственность. Когда жильцы проведут собрание и выберут нас (УК), мы займемся оформлением земли в собственность жильцов."

0

58

Екатерина написал(а):

А землю то будут оформлять в собственность?

В Москве землю под зданиями в собстенность можно оформить только с большими сложностями, как правило, через суд. Да и большого смысла в оформлении нет - тогда жителям придется земельный налог платить. За несколько гектар в ЦАО он может быть довольно высок. Да и не забывайте, что при оформлении в собственность нужно оплатить стоимость участка городу. Тут большинство по квитанциям-то не платит, не стоит ожидать, что все бросятся доплачивать за оформление земли в собственность.

0

59

Ну это действительно странно, что значит нельзя парковаться? а заезжать можно?? или это тоже будет платно?

0

60

Alex, спасибо, теперь понятно.

0