Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление и холодная вода

Сообщений 211 страница 240 из 249

211

надо чтоб оповестили когда включат отопление, а то может быть потоп  связи с тем, что рабочие в некоторых квартирах сняли батареи.

0

212

Оповещаю!

Тепло в Каскаде будет 04.10.2010 года (информация из Диспетчерской).

+ ко всему завтра отключат водоснабжение на какой-то период.

0

213

Я в своем подъезде видела объявление о подаче тепла только 4 октября в понедельник. В Мерии мне сказали, что тепло в городе начали давать уже с 28 сентября и сегодня все должны получить тепло, т.к. ночью температура опустится от 0 до -3. Возникает вопрос с какой "радости" дадут только в понедельник?

0

214

Наталья написал(а):

Я в своем подъезде видела объявление о подаче тепла только 4 октября в понедельник. В Мерии мне сказали, что тепло в городе начали давать уже с 28 сентября и сегодня все должны получить тепло, т.к. ночью температура опустится от 0 до -3. Возникает вопрос с какой "радости" дадут только в понедельник?

Тоже видела объявление, и у меня тот же вопрос - почему отопление дадут только 4го? Опять приходится отапливать кондеями, а это значительный расход электроэнергии!!!

0

215

Соседи, дали тепло или нет?
Может быть только у нас батареи холодные?

0

216

Алексей вы не одиноки. Даже сегодня УК не сдержало свое слово по-поводу подачи тепла, хотя всем нормальным домам дали полностью отопление еще в пятницу.

0

217

тепло дали,
если тепла нет, посмотрите в распределительном (или как его там) щите на лестничной клетке где стояки, возможно Вам там перекрыли отопление.

0

218

Вадим спасибо. Во 2-м корпусе тепла не дали.

0

219

В 4-м корпусе отопление включили сегодня.
Но как-то не очень, видимо, в морозы у нас опять могут возникнуть проблемы...
Тьфу-тьфу-тьфу...

0

220

Наталья написал(а):

Вадим спасибо. Во 2-м корпусе тепла не дали.

Похоже 5й подъезд без тепла...
Мда... Завтра нужно будет разбираться, по какой причине.

0

221

Alexey написал(а):

Похоже 5й подъезд без тепла...
Мда... Завтра нужно будет разбираться, по какой причине.

Ага, у нас холодно =( Утром звонила в диспетчерскую......что-то мне это напоминает......не очень хочется повторения прошлого отопительного сезона =(

0

222

Только что общалась с диспечером, она меня заверила в том, что отопление запустили еще вчера утром. К обеду в четвертом корпусе в квартирах было уже жарко, а со вторым корпусом были проблемы и поэтому тепла не дали. Запуск начинается сейчас.

0

223

Анастасия написал(а):

....что-то мне это напоминает......не очень хочется повторения прошлого отопительного сезона =(

Да не должно быть, они прошлой зимой нашли и устранили какую то ошибку, из-за которой невозможно было нормально топить, жаль, что только в конце зимы ее обнаружили, но лучше поздно чем никогда.

0

224

Батареи с утра холодные (4 корпус), причем стояки в подъезде горячие(муж ходил проверял)-в воскресенье, понедельник и сегодня диспетчетская бодро рапортует, что по Каскаду ходят сантехники и всех подключают (вручную, наверное)-сегодня попросила в диспетчераской персонально разобраться с нашей квартирой (в подъезде просто завернуты краны, видимо летний режим...) Одно непонятно-нельзя было все краны, которые они ходят и вручную открывают, накануне открыть?!

0

225

Уважаемые жители, я подала жалобу позвонив в мерию. Они там все зафиксировали, мне сказали, что префектура тоже будет подключена и будет соответственно разбираться. Если Вам не безразлична сложившаяся ситуация звоните 777-77-77. Надеюсь, что наши совместные усилия принесут плоды.

0

226

соседка написал(а):

Одно непонятно-нельзя было все краны, которые они ходят и вручную открывают, накануне открыть?!

Обязаны были открыть и сделать пробный пуск отопления...
А сейчас всё пооткрывают, может потечь где-то.
В общем бардак.

Сегодня тоже звонил в диспетчерскую, послушал историю о том, что прямо в эти самые минуты идёт борьба с мелкой но досадной проблемой, которая помешала включить отопление вчера, и, что сегодня всё точно будет.
Честно говоря, не верю.
Будем надеяться, что я ошибаюсь.

0

227

В диспетчерской заверили, что "абсолютно во всем Каскаде включено отопление"... Остается надеяться, что это так.

0

228

Vadim написал(а):

тепло дали,
если тепла нет, посмотрите в распределительном (или как его там) щите на лестничной клетке где стояки, возможно Вам там перекрыли отопление.

В 8 вечера батареи были холодные. Тётя в диспетчерской посоветовала открыть какой-то кран на лестничной площадке.....Уж извините, но почему это делать должна я? Во-первых, я понятия не имею о чем идет речь....сейчас там что-нибудь покручу и всех соседей воды не будет. Во-вторых, мы платим не маленькие деньги за обслуживание дома....вот пусть его и обслуживают! История прошлого отопительного сезона повторяется.....Когда же у нас в комплексе все будет нормально?  :(

0

229

У нас та же история- пришли вечером, батареи холодные... Хотя мы оставляли утром заявку на открытие крана персонально на нашу квартиру, сантехники видимо решили перестраховаться и открыли только магистральные краны. В результате две квартиры на нашем этаже (мы и соседи) сами открывали кран подачи на наши квартиры, а еще одни соседи, видимо, до сих пор греются кондиционером...

0

230

Аха, мы тоже греемся не отоплением...
Сегодня позвонил в диспетчерскую, мне сказали, что отопление дали, но если батареи холодные, надо подождать день (оригинально, не правда-ли?).
После чего сказали, что сегодня точно ни кто прийти не сможет (Однако!) и если до завтра не начнут греть, надо вызывать сантехников.

Жаль опосля я сообразил, что надо было спросить с какого перепуга в домах с обычными Жэками сантехник приходит в день когда звонишь, а не когда сможет!
Возмутительно, дамы и господа, возмутительно!

0

231

По моему идиотизм. Дали отопление - пройдите по всем этажам и включите жильцам.

Ну хорошо вот вы, кто мерзнет, хоть знаете, откроете сами краны или позвоните, а если пустые квартиры стоят там же вымерзнет все и полопается. Подача в квартиры должна быть независимо от жильцов это обязанность Каскад-менеджемента.

0

232

Отопление в городе давали постепенно с 28 сентября, возникает вопрос что так трудно заранее инженеру и сантехнику пройтись по этажам и проверить все ли везде в порядке? Кроме того, что в целом работают с ленцой, экономят на подаче тепла, еще и неграмотные специалисты. Мне вчера вечером дали отопление, а у соседей этажами выше батареи греют еле-еле.

0

233

И еще сегодня не было горячей воды.

0

234

Наталья написал(а):

И еще сегодня не было горячей воды.

Скажу больше!
Вчера, ровно в 00.00 отключилась вообще вся вода (холодная и горячая)
Утром уже была.

0

235

Нам дали утром только холодную. Еще не в эту тему: удивилась, что в подъезде сняли все объявления у лифтов. Там их много висело, так все очистили.  Заметила, что на калитке сменили бумажку "о видеонаблюдении" на рамку с тем же текстом.

0

236

В общем, если нет тепла в определенных квартирах, возьмите баночки и отвертки и выпустите воздух!
Все знают как у нас работает УК и все продолжают питать надежды!

Я сам открыл себе краны на стояках, продул радиаторы, 20 минут и в квартире тепло!

требовать от УК тепла можно до весны!

0

237

Vadim написал(а):

В общем, если нет тепла в определенных квартирах, возьмите баночки и отвертки и выпустите воздух!
Все знают как у нас работает УК и все продолжают питать надежды!
Я сам открыл себе краны на стояках, продул радиаторы, 20 минут и в квартире тепло!

Вспомним прошлый год  :|  Видимо полагаться придется только на себя.....батареи еле теплые....

Отредактировано Анастасия (2010-10-06 21:52:45)

0

238

Тоже вчера открыли краны на стояках (вопрос, кто их закрыл?! УК уверяет, что не они) и в квартире сразу стало лучше :)

0

239

ну по поводу кранов во время ремонта рабочие жалуються, что отключили холодную воду, оказалась что ктото перекрыл кран.

так что краны закрыть могли рабочие из соседней квартиры.

а если УК пойдет и открое все кран то может оказаться, что  батареи  сняты заглушки не стоят зальет мало не будет.

0

240

Aleksandr написал(а):

а если УК пойдет и открое все кран то может оказаться, что  батареи  сняты заглушки не стоят зальет мало не будет.

Это тоже верно.
Просто рабочие, видимо, не знают какой кран перекрывать и перекрывают все :)

0