Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление и холодная вода

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Пожалуйста, поделитесь своими ощущениями. У меня в квартире достаточно часто, иногда в течении дня, меняется температура теплоносителя в батареях. Сейчас в квартире довольно прохладно, хотя были дни когда было даже жарко.
  У меня в квартире напор холодной воды гораздо слабее напора горячей воды. Кроме того, давление холодной воды часто меняется в результате чего трудно отрегулировать температуру воды во время принятия душа, вода то холодная то горячая.   
  Как вы считаете, связано ли это с тем, что холодная вода подается по одной трубе во все квартиры на лестничной площадке, в отличии от горячей воды, которая идет по нескольким стоякам в трубах большего диаметра.

0

2

У нас тоже были проблемы с напором воды, летом вызывали мастера, он что то делал с трубами стал лучше напор и стало меньше колебаться горячее, холодное, У нас почти все время жарко, я думаю может это потому что теплый пол... . Холодная вода иногда пропадает но только после спуска унитаза. а в душе не пропадает никогда, только в раковине почему то. А вот с чем это связано я не могу сказать, потому что ничего в этом не понимаю.

0

3

Кстати, Екатерина, летом сколько недель у Вас не было горячей воды в Каскаде. У меня три недели.
У меня в другой квартире воды не было только две недели и как говорят такая практика уже не первый год существует в ЦАО - в диспетчерской Каскада мне ничего толком не объяснили, только повесили новое объявление о продлении работ и отсутствии горячей воды. Вам сделали перерасчет в Каскаде за отсутствие горячей воды в течение почти месяца.

0

4

по вопросу горячей и холодной воды могу рассказать. дом построили и приняли ( по водоснабжению и отоплению) с расчетом брать деньги с жильцов! Так, УК при постановке счетчиков горячей воды устанавливала регуляторы давления всего на 2 атм. тоже самое стоит и на холодной воде. Эти регуляторы давления нужно убирать и ставить новые, тогда и вода будет с нормальным давлением. Вообще в УК очень слабые специалисты сантехники. Ничего не знают! Только ходят собирают деньги, зато что должны устранять.
По системе отопления они полнейшие делитанты. С нас берут за отопление по норме для Москвы, хотя на каждом доме стоят счетчики учета тепла. С Мосэнерго УК расплачивается по этим счетчикам. Разница, поверьте мне очень значительная! Где разница между сборами денег с жильцов и оплатой за тепло по счетчикам! Пока УК будет так нас дурить тепла в доме не будет. Экономят на отоплении, давлении воды и т.д.  Короче  сводой и отоплением здесь полный отстой!

0

5

Да, господа, Вы правы у жильцов Каскада непростой  жизненный выбор между душем и унитазом. Что же с нами будет, когда нальют воду в бассейн и на всю мощь заработает автомойка??? ( :rain: шутка)

0

6

"Эти регуляторы давления нужно убирать и ставить новые" На лестницах стоят дешевые китайские, УК в курсе проблемы, кстати. Я обращался к ним, мне заменили в одной кв сразу же, во второй через 2 недели. Вроде с напором пока нормально. Рекомендовал бы делать это сразу, так как напор (в том виде как есть) не соответствует нормам - нормы не вспомню, так как вопрос уже закрыл и забыл.

0

7

Главное чтобы после замены всеми жильцами регуляторов давления  :crazyfun:  напор не превратился в глобальный запор...

0

8

Тогда вопрос по-другому ставить надо - какой напор заведен в дом из централи и соответствует ли он нормам (и будет ли соответствовать, если сделают бассейн - там отопления и воды побольше нужно чем в жилом доме). Это можно только узнать у УК. А то еще будет бастовать - закройте бассейн, у нас воды нет :)

0

9

Если будем хорошо себя вести, то воду в бассейн нам обязательно нальют.

0

10

Уважаемая Наталья, воды у нас не было значительно дольше чем 2 недели мне даже показалось что 3 или четыре, я в это время была загородом. Но у нас стоит боллер и вода была теплая. Насчет перерасчета надо спросить у мужа. Бассейн какойто маленький, но круглый.

0

11

У меня сейчас в квартире довольно прохладно, батареи еле теплые. Почему так плохо топят? Вчера вечером затопили и сразу стало тепло, потом ближе к ночи опять почему-то все уменьшили.

0

12

да у нас тоже, наливали вчера ванну купать ребенка горячяя еле была горячей

0

13

Точно, вода вчера была действительно не горячей а прохладной.

0

14

Да, сегодня не горячие батареи, хотя батарейные регуляторы на максимуме стоят.

0

15

Вот, вот... А денежки текут и по-моиму утекают мимо..

0

16

если учесть что в части квартир выключено отопление то когда похолодает дом будет холодный  да и еще окна открыты.

0

17

Уважаемые соседи, как вы пережили сегодняшнюю холодную ночь? утром на градуснике было в 6 утра -6. Мне кажется что батареи греют очень слабо, спасает только теплый пол, и уже неделю ставим обогреватель в детской... Как ситуация у Вас? Я беспокоюсь что же будет дальше...когда будет -10 и более.

0

18

Екатерина, Вы не обращались в УК?
Возможно, надо просто пробить воздушные пробки.
У нас очень тепло (3 подъезд 9 этаж)
Мы еще и окна открываем, чтоб не слишком вспотеть)

0

19

Роман спасибо за совет, Ммм надо попробовать насчет воздушных пробок.

0

20

Может вам регуляторы на батареях вывернуть до конца? Жара страшная у меня, мы вообще почти все батареи отключили - то есть они ан минимуме стоят сейчас.

0

21

Сегодня спрошу у мужа.... может правда надо вывернуть что то..

0

22

Екатерина написал(а):

Уважаемые соседи, как вы пережили сегодняшнюю холодную ночь?

В эту ночь, как обычно, было жарко. Екатерина, мне кажется, что у Вас проблемы с отоплением. Возможно количество секций в комнатах рассчитано неправильно. Но скорее всего в батареях - воздушные пробки. Воздух можно выпустить - обычно в батареях для этого устанавливаются специальные клапаны. Они открываются ключом-шестигранником. Процедура несложная, клапан открывается до тех пор пока не прекращается выход воздуха и не появляется вода. После этого батарея начинает работать на полной мощности.

0

23

Спасибо всем огромное за Ваши советы и рекомендации!!

0

24

Екатерина, прочитала Ваше замечание по поводу нехватки - недоподачи тепла в батареях. Ответ на Ваш вопрос находится на лестнечной клетке рядом с лифтом. Если стояк слева от лифта еле теплый, то это и есть ответ на ваш вопрос. У меня тоже сегодня в течении дня и утром было холодно. Я уже несколько раз обращалась в диспечерскую, мене все время отвечали:" мы узнаем и вам перезвоним ". Никто не перезванивал и батареи такие каждый раз.  Вот только пол часа назад осуществили подачу тепла в батареи. Т.Е. абсолютно очевидно, что тепло регулируют из вне. Что касается выпуска воздуха из батарей, то у меня все уже давно выпущено и проверено по 100 раз. А количество секций в батареях (по совету который Вам дали) подбирают в магазинах вместе с опытными консультантами и я уверена, что у Вас все подобрано правильно. У меня это в жизни далеко не первый крупный ремонт: были ремонты несколько раз в квартирах и в коттедже, который в три раза здоровее моей новой квартиры. Поэтому советую проверить завтра утром если будет опять холодно, какая температура стояка около лифта. Вот если бы у меня и у Вас постоянно так грели, то вся площадь давно бы прогрелась ( у меня она не маленькая).

      Я уверена, что УК читает ежедневно наши сообщения. И не надо господа из УК нести нам всякую чушь и лабуду и думать, что все  - ЛОХИ.

0

25

Ой Наталья, вроде батареи подобраны правильно, пойдем посмотрим у лифта... тоже.

0

26

Екатерина
Вы разобрались с отоплением?
У нас что-то тоже не особо жарко...
Либо ошиблись с радиаторами, либо нет нужной температуры в трубах...
Вроде воздух сантехник из УК нам выпустил везде...
Соседи, как понять, в чем проблема?

0

27

Два раза за последний месяц батареи становились холодными, причем не только у меня, а по всему стояку. После звонка в диспетчерскую батареи становились горячими минут через 10-15. По словам диспетчера, они перезапускали какие-то остановившиеся насосы.

0

28

На улицу еще не выходила, по TV показали на сегодня +2, в квартире вчера и сегодня холодно. Екатерина, а как у Вас?

0

29

Уважаемый Игорь, мы выпустили воздух, и стали наблюдать следующую картину, в детской и кухне батареи горячии а в спальне вообще нет... и так пару дней, Пока мы не отказываемся от дополнительного обогрева в спальне.

0

30

Уважаемая Наталья, у нас перепады температур....  по мне я уже вечерами одеваю теплый халат поверх одежды.

0