Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление и холодная вода

Сообщений 151 страница 180 из 249

151

Наталья написал(а):

Элгад - это тотже АвтоВАЗ, только в строительстве.

Ну а что вы хотите?!?
эта компания кроме как строительство мостов, переходов и дорог более ни чем не занималась (есть мелкие субподряды) и опыта такого не имела, а тут случайно появился участок земли в цао, и имея на тот момент расположение к себе мера (при строительстве тунелей на 3 ттк) они случайно выигрывают конкурс на строительство жилого комплекса - результатом чего явился каскад - первый их опыт жилищного строительства.
А вы говорите автоваз - у него хоть опыт есть, но желания нет и средств не хватает, а тут все по другому, желание было, средства тоже (имея финансирование со стороны сбера), но опыта нет.

Те кто не менял трубы отопления, могут надеется только на опыт компании которая их ставила (субподряд).

для инфо
http://www.elgad.ru/default/a3/m63/p0.html

0

152

Понятно....первый блин - комом. Раз деньги у Элгада есть, то и тренироваться в жилищном строительстве он должен за свой, а не за наш счет. Выбор не компетентного субподрядчика на отопление - это непрекрытое желание съэкономить. Надо иметь ввиду, что при замене труб утрачивается 5-летняя гарантия и возникает гражданская ответственность перед соседями в случае затопления.
  Отсутствие опыта - не оправдание, тем более, скидку при продаже квартир нам Элгад не делал, а наоборот выставлял Каскад как дом с современными коммуникациями.
  Отопление не самое страшное, надеюсь с надежностью конструкции в плане обрушения все впорядке. В рекламе сказано - дом рассчитан на 300 лет, а трубы отопления, как утверждает Рубинштейн, рассчитаны на 50 лет. Но если их надо непременно менять, то сколько же простоит наш дом...?
   Одна из причин по которой лично мы не меняли трубы, они не текли после первого отопительного сезона, до того как мы начали делать ремонт. Странная идея прятать трубы отопления под стяжку, в случае протечки перспектива вскрывать пол безрадостная.

   Получается что все вышесказанное в полной мере относится к нашей УК ( в плане компетенции и опыта). Я даже представить боюсь, если Руб и Коп - раньше вместе с Элгадом обслуживали мосты и это тоже их первый опыт. В отличие от построенного дома, их можно заменить вместе с трубами отопления. В одном я точно убеждена - все что говорят Руб и Коп о браке Застройщика - они никогда письменно не подтвердят ввиде акта (даже под угрозой замены УК потому что их нанял Элгад для прикрытия своей..... сами знаете чего).

0

153

Наталья написал(а):

Странная идея прятать трубы отопления под стяжку, в случае протечки перспектива вскрывать пол безрадостная.

Верно заметили))))
в начале ремонта пошутил над "руб и коп": говорю им: делаю в квартире теплные водяные полы, их чуть удар не хватил, они "запрещено, нельзя и т.д". я им: а какая вам разница, итак по всей квартире трубы и горячие и холодные. цирк!
ну зато в 1/4 квартиры получился неоплачиваемый теплый пол.

0

154

произведены замеры температуры 23 и 24 января. Замеры произведены элетронной термопарой(Термометр)
23 января- темп. наружнего воздуха -18 гр. прямая +61 гр. ( по графику должно быть +79 гр., далее в скобках температура по графику утв. ООО "Московская теплосетевая компания) обр. +54 гр.( +62 гр) разница в прямой 18 гр., обр. 8 гр.
24 января - темп. наруж. воздуха -23 гр. прямая +61 гр. (+86 гр.), обратка +50 гр.(+67 гр), разница прямая 27 гр. обр. 17 гр.
Какое тепло может быть в квартире, при таком отоплении? Вот  Вам и "плохие трубы" и "плохой застройщик".

0

155

Кстати, такая температура в системе отопления должна быть при темп. наружнего воздуха -5 гр.!

0

156

Kl, отличная информация с замерами , у меня к сожалению не чем замерить. Точнее сказать очень печально что у нас отбирают тепло и держат в ежевых руковицах. Вчера  вечером трогала батареи, они горячие, но я знаю что не достаточно. Утром та же картина. А потом я прочитала Ваше сообщение, прекрасно что у Вас есть замер и Вы с нами поделились этой новостью. Спасибо!
  Чтобы воздействовать на УК хорошо бы провести независимую экспертизу по температурному режиму в системе отопления и составить акт в выдать заключение. А уже с этим актом можно идти в суд, в прокуратуру, в ФАС.
После такого заключения УК не отвертится точно.

0

157

Как почитаю, расстраиваюсь сразу..

0

158

Сегодня не жарко.

0

159

Наталья написал(а):

Сегодня не жарко

Согласна. Хорошо, что люди придумали кондиционеры, теплый пол и шерстяные носки

0

160

Анастасия, продолжаю Вашу мысль: шапку-ушанку, шубу, валенки....у меня сегодня +16 (хорошо что не -)

0

161

У нас сегодня в одной комнате +15, в другой +12 :( (правда, с не установленным подоконником)

0

162

Какой-то кошмар! Я на батарею кладу руку и спокойно ее держу. Если так будет продолжаться, то по ночам придется спать вместе с грелками под мышкой. Нас - жильцов просто "замечательно" обслуживают,  в других квартирах такого не было точно. Осмелюсь предположить почему УК не додает тепла: если мы мерзним, то надо идти под горячий душ (кипятка дают много), чего зря вода в кране будет проподать. А раз в кране кипяток есть, то и зачем нам кипяток в батареях.

0

163

Уважаемые соседи, а вы жалуетесь в УК на эти проблемы с отоплением?
Мы почти каждый день звоним в УК по этому вопросу, что у нас холодно в квартире.
Нам говорят, что кроме нас никто в ЖК на это не жалуется.
У всех в квартирах тепло... А судя по форуму, все совсем наоборот.
Давайте напишем коллективную жалобу!
Или все вместе пойдем к Копштейну, мы реально замерзаем...

0

164

Игорь написал(а):

Мы почти каждый день звоним в УК по этому вопросу, что у нас холодно в квартире.
Нам говорят, что кроме нас никто в ЖК на это не жалуется.
У всех в квартирах тепло... А судя по форуму, все совсем наоборот.
Давайте напишем коллективную жалобу!
Или все вместе пойдем к Копштейну, мы реально замерзаем...

Я согласна, надоело жить в холоде. Вчера разговаривала с Рубинштейном, он сказал, что знает о проблеме, но они в такие мороз боятся что-то делать с системой отопления. Не понимаю что им мешало все наладить,когда не было -20!!!
Игорь, поверьте, вы не одиноки. Я тоже постоянно звоню и спрашиваю когда тепло будет. Может они вам говорят, что больше никто не жалуется, чтобы и вы молчали?
Вы, кстати в каком корпусе живете?

0

165

Зима уже 4 месяца, а УК все вешает всем "лапшу на уши", с переключениями. В УК все делитанты, зачем пришли управлять домой я не понимаю. Деньги намыть не более. В системе отопления есть всего два показателя- температура и разница давления. Любой студент и "убогого ВУЗа" давно бы разобрался в системе отопления. А тут просто "Колхоз"- который хочет жить хорошо за нас счет.Господа из УК  не нервируйте и не издевайтесь над народом! Уйдите по хорошему если не можете обеспечить элементарных условий проживания.

0

166

Всю неделю звоню в УК с посьбой о подаче тепла в квартиру. Меня уверяли что я такая одна кто недоволен и беспокоит их звонками, они как могут нас поддерживают. Я хочу тепло, а не чтобы меня поддерживали....

0

167

Оксана написал(а):

Меня уверяли что я такая одна кто недоволен и беспокоит их звонками, они как могут нас поддерживают.

Да уж.....теперь можно с уверенностью утверждать, что врать они умеют....

0

168

А мне сказали в диспетчерской, что о проблеме знают. Но ничего не могут сделать, так как проблема с городскими коммуникациями, а не с Каскадом.

0

169

Анастасия написал(а):

Вы, кстати в каком корпусе живете?

Я живу в 4-м корпусе.
Позвонил Копштейну.
Завтра с утра пойду к нему на прием, будем разбираться...
Видимо с ними дружить не получится вообще.

0

170

Вопрос к знатокам (ЧТО-ГДЕ-КОГДА): какой из вариантов ответа правильный?
1. Игорь:

Нам говорят, что кроме нас никто в ЖК на это не жалуется. У всех в квартирах тепло... А судя по форуму, все совсем наоборот.

2. Анастасия:

Вчера разговаривала с Рубинштейном, он сказал, что знает о проблеме, но они в такие мороз боятся что-то делать с системой отопления.

3. Оксана:

Меня уверяли что я такая одна кто недоволен и беспокоит их звонками, они как могут нас поддерживают.

4. 125:

А мне сказали в диспетчерской, что о проблеме знают. Но ничего не могут сделать, так как проблема с городскими коммуникациями, а не с Каскадом.

5. Мне лично в диспечерской ответили, что к выходным ситуация с отоплением улучшится.

0

171

У меня по-прежнему очень тепло. Может, дело в этаже? У меня низкий, а сосед с 13го этажа жаловался, что у него холодно. Причем мы из одного корпуса, что опровергает теорию о наличии отдельного "проблемного" корпуса.

0

172

Наталья написал(а):

5. Мне лично в диспечерской ответили, что к выходным ситуация с отоплением улучшится.

Видимо улучшится за счет потепления в МОскве... )))

0

173

Alex, ответьте пожайлуста. Это не у Вас случайно, квартира о какой любят говорить в УК, что тепло. Где в однокомнатной квартире на низком этаже в 1 корпусе установили 4 батареи вместо положенных 2, переложили трубы, заменили регистры и поставили дополнительно насос на обратку?

0

174

Alex написал(а):

меня по-прежнему очень тепло. Может, дело в этаже? У меня низкий, а сосед с 13го этажа жаловался, что у него холодно. Причем мы из одного корпуса, что опровергает теорию о наличии отдельного "проблемного" корпуса.

Мы тоже низко живем, но это не мешает нам одеваться потеплее и греться от кондиционеров.

0

175

в первом корпусе зашел на лестницу с 1 по 12 этаж один сплошной лед.
И батереии холодные .

0

176

Тепло у Вас в квартире Аллександр или холодно?

0

177

Вчера было очень еле тепло.. особенно под вечер

0

178

тепло но не жарко.

0

179

Alex, ответьте пожайлуста. Это не у Вас случайно, квартира о какой любят говорить в УК, что тепло. Где в однокомнатной квартире на низком этаже в 1 корпусе установили 4 батареи вместо положенных 2, переложили трубы, заменили регистры и поставили дополнительно насос на обратку?

Нет, у меня случайно не эта квартира. У меня трехкомнатная, с нормальным количеством батарей и без насосов. Стены были очень хорошо утеплены. Очень тепло. Единственно, надо было окна менять - повелся на слова УК, что они достаточно качественные и менять не надо. Так бы было еще теплее.

0

180

окна надо отрегулировать и почистить и смазать.

0