Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление и холодная вода

Сообщений 121 страница 150 из 249

121

Добрый вечер г-да! В Новогоднюю ночь было потеплее, а вчера и сегодня прохладно. У меня 19 градусов в квартире. В начале зимы, когда были первые морозы топили прекрасно, но длилось это не долго. Я даже в шортах ходила. А потом пошли перебои с теплом. Надо радоваться, что вообще не отключают, сколько уже аварий было 3-4...Мне кажется УК и так старается, делает, что может. Я слышала якобы эта зима вся такая холодная будет. Если у кого загородные дома есть или виллы в теплых странах, то советую пока там погреться. У меня на старой квартире лучше топили и придомовую территорию лучше чистили. Вообще такого не припомню чтобы на детские площадки с трудом можно было пробраться. Я сама на днях видела как трактарист халтурит: в парковой зоне туда сюда поездил и все, к нам ведь никто сюда не сунется и не скомандует почистить лучше.

0

122

Всем Добрый вечер Наталья. Ну вот мы и приехали домой.. что сказать насчет температуры ничего не поменялось топим все + обогреватель...соотвественно жду немеренный счет за энергию... Чистят конечно маловато... Хотела Вас спросить уважаемые соседи про пропуска.. моему мужу когда он принес наши фотки на след год, отказали в пропуске типа нет денег сделать пропуска все пользуются прошлогодними... меня это както уже возмутило, а папа мой сказал что в том году за это еще и деньги брали... Кто нибудь сделал себе пропуск на этот год???

0

123

Всех с наступившим Новым годом,
мы тоже переехали под н.г., у нас в квартире тепло.
сегодня целый день были открыты все форточки (одна досих пор), сейчас на градуснике +23.
Батареи на редкость очень горячие.

Перед праздниками было немного прохладней, топили хуже, на площадке труба с подачей г.в. была не достаточно горячей, а сейчас все в норме.

Думаю надо звонить диспетчеру и жаловаться, а отговорки с городом полная ерунда, в других то домах все в порядке.
Да и где вы видели, чтобы в Москве в последние лет 10 были проблемы с отоплением?

0

124

Уважаемая Екатерина, здорово что Вы приехали!  Как у Вас дела?
На счет пропусков, я за них в прошлом году по 100 руб. заплатила.  Я думаю затраты на них руб. 10, ведь фото мы делаем сами. Возможно пропуска не выдают потому что  УК начинает "понимать", что для установления пропускного режима у них нет правовых оснований. К сожалению поскольку УК экономит на всем (включая отопление), то обеспечение безопасности другими средствами (кодовые замки, магнитные карты, домофон, видеокамеры, вкл. зону паркинга) мы наверное не скоро дождемся. Тем более, что применение технических средств наглядно покажет жителям бессмысленность охранников в подъезде, которые пропуска не проверяют, поскольку не имеют на это право.
  Я на днях вышла с ребенком погулять, не смогла попасть на площадку внизу где качели, там снег поколено. А где горки, там тоже самое, пробирались, чтобы скатиться. Площадки в Каскаде я оцениваю высоко, даже заграницей скромнее, а отношение и уход за ней - на "2-". Не будут убирать и чистить, то все поржавеет и сгниет. Осенью даже нормально песка не могли насыпать. А если площадки испортят, то востановление будет только за наш счет. Помню, где я жила раньше дворники в 5 утра выходили и все кругом чистили, все дороги, детские площадки. И в 8.30 спокойно все выходили и выезжали на работу. А сейчас в Каскаде после снегопада чистят на третьи сутки и то выборочно.
    Ощущение неухоженности Каскада складывается из-за отсутствия уличного освещения и уборки снега вокруг комплекса. Но т.к. проблемы внутри комплекса не решаются, то проблемы вокруг комплекса без активного участия жителей вообще не решаться.

0

125

Насчет пропусков даже не интересовался. А у него еще и срок годности есть? (надо будет посмотреть).
В любом случае, думаю что не стоит этим забивать себе голову, можно подумать вас кто то не пустит в собственную квартиру)

0

126

Именно по тому, что в квартиру не пускать не имеют право - пропуска это фикция, которой УК пытается прикрыть отсутствие технических средств.

0

127

Ну понятно, вообщем то у Всех похожие вопросы... и проблемы. Ндаа уж площадки это вообще кошмар если они сгниют... не хотелось бы остаться без них. Могу подверлить что во многих комплексах они победнее  и попроще. Наши мне тоже нравятся.

0

128

Судя по новым спутниковым тарелкам на доме количество жителей прибавляется. А может жители теряют терпение, встречать Новый год без ТВ, да и вообще жить не очень комфортно.

0

129

Наталья, дела у нас вроде хорошо, тьфу тьфу, растем...  на рождество поедем на дачу и потом уже совсем вернемся. Так хорошо в доме без строителейййй.. тихо спокойно.. никто не долбит, под лифтом не стоит, на площадке не курит..

0

130

Это хорошо, что у Вас все хорошо! Надеюсь весной Вы уже ножками сможете бегать и мы увидимся на наших площадках. Надеюсь, что песка нам привезут. Я прошлой зимой часто гуляла в Лефортово. Как там трактор все чистил, все дорожки, постоянно. Мы такому только можем позавидовать. И Бауманскую постоянно чистят.

0

131

Наталья написал(а):

встречать Новый год без ТВ

Прямо перед НГ подключили НТВ+ и Платформу HD через azimut.tv
Все работает...

0

132

одни сугробы

0

133

Наталья написал(а):

ennui на собрании 25.10.2009 г. Копштейн С.М. дал ясно понять, что необходимы письменные обращения, когда ему задавали вопросы о письмах уже направленных, ответы на которые не поступили, он предлагал обратиться повторно. И здесь с ним не поспоришь, он как должностное лицо обязан отвечать только на письменные обращения. То есть, сначала конечно можно просто позвонить, но если вопрос не решается, то без письменных обращений никак. Необходимо, сохранять у себя копию с отметкой о дате приема письма, подписью, штампом УК.

У нас проблемы с отоплением происходят постоянно. Греют только первые батареи (на кухне и в гостинной), в спальне они просто холодные. Греммся кондиционерами => платим значительные суммы за электроэнергию. Сегодня прочитала форум, решила оставить письменное обращение (т.к. инженеры, которые приходят и разводят руками сделать ничего не могут). Позвонила секретарю Копштейна, девушку Вика кажется зовут, объяснила, что у нас проблемы с отоплением, никто ничего не приедпринимает и я хочу написать обращение г-ну Копштейну. Она очень удивилась, сказала, что никто раньше никаких обращений не писал, но если мне ООООчень надо, она готова его принять и поставить отметку о приеме письма.
Я так понимаю никто такие обращения еще не писал?

0

134

Анастасия написал(а):

У нас проблемы с отоплением происходят постоянно. Греют только первые батареи (на кухне и в гостинной), в спальне они просто холодные. Греммся кондиционерами => платим значительные суммы за электроэнергию. Сегодня прочитала форум, решила оставить письменное обращение (т.к. инженеры, которые приходят и разводят руками сделать ничего не могут). Позвонила секретарю Копштейна, девушку Вика кажется зовут, объяснила, что у нас проблемы с отоплением, никто ничего не приедпринимает и я хочу написать обращение г-ну Копштейну. Она очень удивилась, сказала, что никто раньше никаких обращений не писал, но если мне ООООчень надо, она готова его принять и поставить отметку о приеме письма.
Я так понимаю никто такие обращения еще не писал?

надо поменять краны на входе отопления!
а у Вас сколько комнат?
Мы меняли часть трассы отопления, последняя комната батареи не грели.

0

135

не в кранах дело, и перекладывать ничего не надо. Надо научиться работать с системой отопления. В УК этим толком никто не разбирается.
Самое простое решение- собрать на любую квартиру- проектировщика, застройщика, Ук и хозяина квартиры, и пусть все эти господа решат кто схалтурил. 100%- все укажут на УК, т.к. за весь зимним сезон ни одного дня УК не выполняла температурный режим подачи воды в батареи. Температура занижена от 10 до 20 градусов. Почти ежедневно замеряю температуру в батареях и в сравнении с графиком, она ( температура ) занижена 10-20 гр. Зайдите в пустующие квартиры- там температура 12-13 градусов, а то и ниже, при мин. норме 18. Какое тепло Вы хотите иметь при таком раскладе. Это что за УК которая не имеет элементарных приборов замера температуры- определяют на ощупь, вообще пещерный век!

0

136

У меня по-прежнему очень тепло. Батареи очень горячие во всех комнатах, руку держать больше 1-2 секунд нельзя. При ремонте менял и трассы отопления, и батареи.

0

137

Какая у Вас температура в квартире? У меня не так жарко 19.

0

138

Оксана написал(а):

Какая у Вас температура в квартире? У меня не так жарко 19.

Точно не знаю, но градусов 24-25 точно есть.

0

139

Kl написал:

В УК этим толком никто не разбирается.

А есть хоть что-то в чем УК разбирается?

0

140

Мы при ремонте трубы отопления не меняли, только батареи.
Сейчас они работают почти в самом слабом режиме (в квартире 23 градуса, больше для меня не комфортно), если включить на максимум будет очень жарко - проверял.

Оксана, а у вас в подъезде труба горячая или теплая? руку на ней держать можете?

Переехали накануне н.г., все это время жалоб у меня нет, как было в декабре сказать не могу.

0

141

Andrey, здорово когда в квартире тепло. В подъезде труба горячая. Вокруг меня не все соседи живут, сверху и снизу тоже. В пустых квартирах холодно. Я как-то заглядывала в них. Наверное их правда отключают, соседи писали об этом факте. Непонятно почему квартира не прогревается хотя бы до 23, как у Вас. Батареи все новые.

0

142

Аллександр написал(а):

надо поменять краны на входе отопления!
а у Вас сколько комнат?
Мы меняли часть трассы отопления, последняя комната батареи не грели.

У нас кухня-гостиная, кабинет и спальня. Чем дальше от кухни, тем холоднее. Сначала к нам приходил Игорь Иосифович, крутил регуляторы, поджимал первые, чтобы в остальные тепло шло - в итоге все батареи еле теплые были. Так как, видимо я была слишком настойчива он пишел с делегацией. Дяденька с умным видом походил по комнатам, потрогал обратку и заявил, что проблема в том, что мы трубы не поменяли - надо было большего диаметра прокладывать. Когда я спросила кто в этом виноват, Игорь Рубинштейн предложил нам поставить насос(за отдельную плату естественно), т.е. от ответа на вопрос ушел.....Как будто нам трудно было их поменять! Он же приходил, проверял систему в процессе ремонта, я так полагаю должен был сказать =( А теперь, когда потрачены значительные средства на ремонт, предлагает вскрывать полы и менять трубы или ставить насос....да уж, выбор очевиден =(

0

143

Оксана написал(а):

Andrey, здорово когда в квартире тепло. В подъезде труба горячая. Вокруг меня не все соседи живут, сверху и снизу тоже. В пустых квартирах холодно. Я как-то заглядывала в них. Наверное их правда отключают, соседи писали об этом факте. Непонятно почему квартира не прогревается хотя бы до 23, как у Вас. Батареи все новые.

Да уж, есть мечта засыпать и просыпаться в теплой комнате без монотонного шума кондиционера.

0

144

Alex, Andrey а вы в каких корпусах живете? Меня в УК вообще обрадовали, что наш 2ой корпус у них самый проблемный. Там постоянно какие-то аварии...Может в этом причина?

0

145

У нас 4-й корпус.

У нас были некоторые проблемы с подачей горячей воды по стоякам, включали горячую воду на полную, а шла еле теплая, но это было в конце декабря. Пара жалоб в ук и больше мы с этим не сталкивались.

0

146

Анастасия написал(а):

Alex, Andrey а вы в каких корпусах живете? Меня в УК вообще обрадовали, что наш 2ой корпус у них самый проблемный. Там постоянно какие-то аварии...Может в этом причина?

У меня первый корпус.

0

147

....Непонятно. Может действительно только в нашем корпусе такая ерунда? В понедельник опять попробую поговорить с Рубинштейном =(

0

148

Меня поражает настрой УК. Там говорят- меняйте трубы, меняйте батареи,меняйте окна,утепляйте стены- а не проще поменять УК и все проблемы будут решены! Если нужно менять трубы-пусть УК за свой счет и меняет, ставит насосы и т.д., только обеспечьте тепловой режим в квартирах. Во многих квартирах еще не начаты ремонты, и я что не видел чтобы УК принимало меры по перекладке, как они заявляют проблемных труб. Дом должен быть теплым и при существующей системе. Это все отговорки и некомпентентность УК. С отоплением проблемы во всех корпусах.

0

149

Анастасия, очень хочется Вас поддержать (мы все в одной лодке). Я живу во 2-м корпусе (мы с Вами соседи). У меня ситуация следущая: в детской, а она сама дальняя (трасса около 20 м) из всех комнат 25 м.кв самая теплая (там 2 окна и 2 батареи - так было по проекту), в остальных помещениях гораздо прохладней. Мы везде меняли батареи, трубы не трогали. Все батареи по температуре одинаковые насколько можно судить по ощущениям руки. Сейчас батареи горячие, но хочу заметить, что рукой можно оценить "прохладно-горячо", но насколько горячо рукой оценить трудно, ведь сейчас по ночам 25 гр. мороза.
  Что касается того, кто должен отвечать за то, что у Вас часть батарей холодные, а часть теплые, то здесь два варианта:
  1) если УК не обеспечивает нормативного давления из-за опасения прорывов системы отопления в незанятых квартирах или экономии, то дело не в насосе, а в УК;
  2) если, как говорит УК, дело в трубах, то вина Застройщика, который установил трубы ненадлежащего диаметра.
  Все разговоры о необходимости замены в квартире всего, чего только можно (окна, трубы, батареи, перегородки), то мне это напоминает покупку нового автомобиля "Жигули" с последующим длительным ремонтом в автосервисе перед началом эксплуатации. Элгад - это тотже АвтоВАЗ, только в строительстве.
  В УК Вам должны дать официальный письменный ответ (акт обследования) с указанием причины неудовлетворительного теплоснабжения (трубы, давление, радиаторы, "холодная зима?" и т.п.).
  Не расстраивайтесь, Вы покупали квартиру с готовым отоплением, а не полуфабрикат, в конце-концов есть гарантия 5 лет по закону, а уровень тепла в системе и квартире четко регламентирован.
  Кстати даже те, кто все менял (трубы, окна, батареи) испытывают периодически проблемы с теплом см.
MJJ Отопление и холодная вода

Я замерил тем же градусником темп сверху батареи на другой квартире (сталинка). Так вот, показало 41 градус. Выходит, что да, в батарях тепло недодают в каскаде. Хотя у меня очень тепло и жарко, приходится даже вентсистему запускать, чтобы было комфортнее. Хотя у меня система полностью своя, стены утеплены, балконы и окна очень небюджетные.
Но все равно, почему тогда расчет с УК за тепло идет обычный, снижать тогда надо стоимость в счетах. Похоже что правы соседи и Каскад где-то косячит пока. Я слышал про такое мутилово в прибалтике - там на каждом доме общий счетчик тепла, по нему платит дэз городу, а жильцам подают тепла меньше, за обычную расчетную суммму, в итоге компании набегает некислая разница, считай из воздуха. И доказать что-то сложно.

Игорь Отопление и холодная вода

А в спальне вообще холодно, 20-21 градус, максимум...
Подскажите пож., у всех такая проблема, или мы что-то сделали не так?
Радиаторы сейчас горячие, мы их полностью меняли (через дизайнеров), полностью меняли стеклопакеты на всех окнах в том числе и остекление балкона.
Почему у нас так холодно???

MJJ Отопление и холодная вода

Аналогично - 21 градус и не более того. В УК мне говорят что это город недодает тепло и что ничего они сами с этим сделать не могут. Показательно что на лестн.площадке трубы горячей воды действительно горячие (обжигают руку), а  отопительые трубы - хотя не ледяные, но все равно горячими назвать нельзя.

Я лично считаю, что химичит УК, потому что даже те у кого жарко, как мы видим иногда мерзнут. Дом нагревается постепенно, а остывает быстро, чтобы было тепло нужно постоянно хорошо топить, а у нас это делают время от времени!

0

150

=) Спасибо за ответ, надеюсь на то, что мы все-таки будем жить в тепле

0