Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление и холодная вода

Сообщений 91 страница 120 из 249

91

Нет, трубы я брал металлопласт, не помню уже какие совсем вылетело из головы. Никакие расчеты не делал, там же все стандартно )
Да и вообще перекладку делал мне сам элгад, точнее его подрядчик, который и сами трубы делал во всем доме. Вы уточните в УК на эту тему - у гл.инженера Игоря Рубинштейна - он адекватный мужик, подскажет как надо. Опрессовку оплачивал дополнительно, акты составлялись на всех этапах. Мощность радиаторов я рассчитывал при их покупке - это просто обсчет количества секций, задача очень простая и помогут в любом магазине.

0

92

Уважаемые соседи УРА!!! Вчера приехала домой, в квартире жара!!!!  впервые за весь отопительный сезон. Надеюсь у Вас так же. Батареи кипяток. Как Вы пережили морозы????

0

93

Сегодня стали хуже топить и в квартире стало прохладнее. Проверила батареи, теплые но не достаточно. Прошлые дни даже руку не возможно было держать.  Опять начали экономить.

0

94

Звонила диспечеру, они там даже не в курсе об отключении тепла. У лифта батарии еле теплые.

0

95

Только что звонила диспечер и сообщила о ведущихся работах по повышению температуры в доме,  нужно ждать 1,5 часа, а если не будет тепла, то перезвонить им. Я спросила, что у них авария, они стали отрицать, во что верится с трудом. Сказали причина в морозах.... Уже не жарко.

0

96

У нас тоже было холодновато, сделала как и Вы, проверила трубы у лифта, они остыли и сообщила диспечеру. Сейчас по-немногу теплеет. Надеюсь неполадки устранили.

0

97

Да, становится жарче, хорошо, что не пришлось долго ждать, а то я расстроилась. Уж очень ночь морозная.

0

98

Екатерина, как у Вас сейчас в квартире, тепло, напишите пожалуйста?

0

99

Я собственно спрашиваю, у меня сейчас как то стало прохладней. На днях, перед отключением батарей топили  прекрасно, вот я думаю может они опять экономят..

0

100

Наталья Добрый вечер, вы знаете я же загородом, к сожалению не смогу написать как щас в квартире..

0

101

Екатерина, Вы  очень вовремя уехали с ребенком! Просыпаюсь с утра, а у нас авария в доме, батареи холодные, в квартире 15 градусов. Отключение вероятно было ночью. Сейчас говорят ведутся ремонтные работы.

0

102

4 корпус у Вас тепло?

0

103

Сегодня заезжал, батареи горячие.
Но почему-то всего 20. Раньше было 22-23...
Может и отключали...

0

104

Игорь, только сегодня прочитала Ваше сообщение и хочу поделиться, что я заметила после нескольких аварий стали хуже топить. С одной стороны батареи горячие и вроде бы не холодно, но почему-то в квартире в целом стало прохладней. А в ноябре и начале декабря было жарко, я делаю вывод, что опять на нас экономят. Т.е. недостающие градусы делают погоду в квартире не совсем комфортной.

0

105

При таком подходе со стороны УК к отоплению будет всегда холодно! Сегодня попал в одну из квартир. Температура внутри -5 градусов, батареи отключены, при пробном включении оказалось разорвано соединение ( от замерзания), таких квартир на этаже (с отключеным отоплением) -4.
Это вообще ужас! При морозах дом стоит без отопления. Что будет с домом при такой эксплуатации- да просто начнет разваливаться. А для УК это нормальное явление. Деньги за отопление берут со всех, в том числе и с жильцов квартир у кого отключено отопление. Если Вы живете над такой квартире, и над Вами такая же - отопить свою квартиру просто не реально. Все тепло уйдет на обогрев квартир с отключенным отоплением. Ни о какой конвекции в данном случае не может быть! В тех квартирах, где не начался ремонт замерили температру, она оказалась 11 градусов, при минимальной норме 18. Так что тепла не будет. Хотелось бы услышать жильцов кто поставил гребенки на отопление, заменил окна, какая у Вас температура!

0

106

У меня 23-24.
Согласен с kl, просто безобразие. Я на этаже захожу к соседям в квартиру, у них нараспашку, ключи не получали. Слежу, чтобы было включено штатное; в пустой угловой квартире с неотрегулированными окнами и оригинальными радиаторами примерно +16-17. Теперь надо еще будет обход делать этажом выше.... мы сами что-ли должны следить за бедными соседями, кто ремонты не делает, не понятно.

0

107

kl написал(а):

Хотелось бы услышать жильцов кто поставил гребенки на отопление, заменил окна, какая у Вас температура!

В квартире исключительно жарко. На батарее нельзя больше секунды продержать руку, обжигает. Все прилегающие квартиры отапливаются (либо живут уже люди, либо ремонтируются).

0

108

Когда вокруг живут соседи, как написал Алекс, то действительно будет в квартире теплее.  Дело не в бедных соседях, а в том что эти квартиры купили для дальнейшей перепродажи. Из-за кризиса они могут их продавать еще лет 10.
  KL, я с вами абсолютно согласна, сколько уже таких передач мы по новостям видели и слышали о неправильной эксплуатации  и вся система отопления в новом доме полетит нафиг. Сами аварии достаточно показательны, а их участившееся количество говорит о неиспраностях в общей системе отопления. Поскольку дом принят в эксплуатацию, все помещения должны отапливаться либо за счет собственников либо за счет застройщика. В данной ситуации УК грубо нарушает эксплуатацию всего комплекса.

0

109

Кстати 125, на счет бедных соседей, у меня над головой (этажом выше) временно живут рабочие, которых преселил хозяин в открытую  пустую квартиру. У себя в квартире он их держать не хочет, боится испортят ему ремонт. Думаю УК в курсе и все обговорено. Мне они пока не мешают, а если что, то милицию вызову. Квартиры стоят открытые, и в них могут размещать своих рабочих вот такие предприимчивые хозяева, которые не появляются потом тут по пол года, улаживая все вопросы с проживанием в пустых квартирах в УК. Знаю, что квартира выше выставлена на продажу в агенстве. Помню, когда я покупала квартиру и приходила ее смотреть, она была закрыта. Потом проверяла, что все в ней в порядке. Мне еще выдали 4 проспекта по каждому корпусу с расположением квартир и еще  рекламный буклет о комплексе в целом с подробным описанием.

0

110

Добрый вечер, была дома в субботу... в квартире достаточно прохладно, батареи просто теплые, а не горячие, спасает теплый пол и обогреватель. в детской комнате вообще дубак... так что неутешительно... очень жаль, хочу уже после Нг вернуться обратно с дачи, но так конечно счета за тепло будут нереальные если нужно бесконцца все топить.. и комфорта к сожалению тоже нет. Прочитала Ваши сообщения... конечно обходить пустые квартиры в полупустом доме для меня экстрим, с кучей строителей.... очень хочу выразить Вам свою поддержку, терпения нам с Вами огромного!!!

0

111

Екатерина, добрый вечер!  Я считаю, что это как-то странно, что мы платим и за отопление и еще дополнительно расходуем эл.энергию для обогрева, тем более, что УК абсолютно не затруднит подать больше тепла в наши квартиры.  Сейчас на улице -12. Самим обходить квартиры не нужно и не удобно. На это есть охрана, мы за это им платим (не так ли?) , и все квартиры в которых не живут должны быть закрыты. Нужно поднимать эти вопросы на общих собраниях и о разгельдяйстве УК. Никто не знает какая погода будет в феврале и в марте. Бывают такие морозы, вот будет -30 и что тогда... :'(

0

112

У меня в квартире 20, батареи теплые, а раньше навозможно было руку держать. Kl я даже была не в курсе, что в квартирах отключены батареи. Такое вообще возможно?... Ужас точно!

0

113

К сожалению с момента наступления холодного периода времени, мне стало трудно постоянно жить в Каскаде. Я можно сказать вынуждено живу загородом. Так как я понимаю что от моих или чьих ли бы  других обращений в УК по этому вопросу мало что изменится, так как я думаю эта ситуация не находится у них под полным контролем, и жильцы=соседи решают ее каждый в отдельности кто как может... то в интересах грудного ребенка  пришлось уехать.  Как будут развиваться события дальше мне трудно себе представить.. Знаю что мои соседи полностью отремонтировали 4х комнатую квартиру а заехать не могут потому что у них дубак.. а они приходили ко мне осенью... , не знаю как решился ихх вопрос или нет...
У сожалени в субботу  обнаружилась  еще одна неприятность, я писала про раздолбанную плитку перед лифтом... так вот теперь она раздолбана окончатлеьно.. и когда на нее наступаешь она переворачивается и гримит... я уж не знаю как я там на каблуках буду ходить или с коляской, я предложила мужу на клей момент несколько основных плиток приклеить... Скажите, кто нибудь решил такой вопрос с помощью УК?

0

114

Екатарина, понимаю Вас очень хорошо! Действительно в холоде долго не проживешь, особенно волнительно за детей, (я например после последней аварии с отключением батарей простудилась). У меня дети были загородом в выходные и я рада, что они не сидели в 15 градусах. Но это не решение проблемы,  первым делом я живу в квартире в Москве.
  Относительно ремонта: Копштейн на собрании заявлял, что ремонтировать будут только один раз и после заселения всего комплекса и всех всех ремонтов в квартирах. Получается по его словам, что в ближайшие годы ничего делать не будут, а плитки разбиты у многих,  и даже не смотря на зиму у жителей самый разгар ремонтов ( у меня периодически жужжат и стучат). Я лично абсолютно не против того, чтобы ремонты продолжались и в праздничные дни, чем быстрее сделают ремонт, тем быстрее перестанут громыхать, жителей будет больше и надеюсь станет теплее. К сожалению УК бездействует по многим вопросам, при этом утверждая, что все во благо жителей. Только где эти блага!? Напишите кто их видел.
Как говорится, обещенного три года ждут. Крепитесь!

0

115

Честно говоря Наталья, я думаю лет 5....не меньше

0

116

Уважаемые соседи!
Ещё раз всех хочется поздравить с наступившим годом Тигра!
Переехали под НГ в Каскад, все хорошо, но на сегодняшний день есть одна очень острая проблема.
У нас в квартире не жарко... А в спальне вообще холодно, 20-21 градус, максимум...
Подскажите пож., у всех такая проблема, или мы что-то сделали не так?
Радиаторы сейчас горячие, мы их полностью меняли (через дизайнеров), полностью меняли стеклопакеты на всех окнах в том числе и остекление балкона.
Почему у нас так холодно??? Помогите советом, может надо к след. сезоны менять радиаторы на более мощные, может ошиблись наши горе-дизайнеры, может ещё в чем причина может быть?
Спальня с лоджией, ее не утепляли, и ещё у нас там вентиляции приточная через лоджию как раз идет. (стоит вентиляционная камера и забор воздуха через лоджию).
Но я пробовал ее отключать, эффекта никакого, в спальне холоднее всего... Может там что-то продолбили во внешних стенах и фасаде и не утеплили...
И ещё вопрос, в одном из стояков горячая вода идет теплой и с небольшим напором. Полотенцесушитель в этом с/у едва теплый.
Это тоже у всех, или только у нас?
Заранее благодарю за любую инфу!

0

117

Аналогично - 21 градус и не более того. В УК мне говорят что это город недодает тепло и что ничего они сами с этим сделать не могут. Показательно что на лестн.площадке трубы горячей воды действительно горячие (обжигают руку), а  отопительые трубы - хотя не ледяные, но все равно горячими назвать нельзя.

Причем когда недели две назад было -18, с отоплением проблемы не существовало. В УК сказали, что когда холоднее становится - город увеличиывает подачу. Но что-то сегодня и вчера это не заметно.

0

118

Но это же холодно! У нас грудной ребенок и жена мерзнет тоже...
В УК нам тоже говорили также, но сейчас морозы и город должен выдавать по-максимуму.
Как же так? Т.е. мои радиаторы вообще не причем?
У нас на старой квартире жара, вчера туда заезжали за вещами, там +25!
Окна приходится открывать...
Давайте что-то будем делать?! Мы же замерзнем!!!

0

119

А что делать, надо найти тел горячей линии по отоплению в ЦАО, где-то тут был на форуме и звонть туда. Не могу никак найти этот номер.

0

120

Еще показательно, какая температура в пустующих квартирах, я зашел только что  - там вообще черт знает что.

Мы справляемся пока тем, что канальное отопление запустили на полную и теплые полы все включены. Конечно, сейчас жарко, но так не должно быть, по э\энергии расход-то какой идет...

0