Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



потоп в 3-ем подъзде

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Игорь написал(а):

ennui
Вы занимались вопросом страхование квартиры?
Что показал анализ страховых компаний и видов страховки?

Игорь, сегодня очень занята была на работе, совсем не было времени, но я попросила знакомую, которая занимается страхованием помочь, завтра с ней созвонюсь и узнаю о результатах мониторинга.

0

32

ennui
Сообщите пож. по результатам, на этой недели хочу определиться со страховой...
Екатерина советует РЕСО, интересно, что скажет Ваша знакомая по этому поводу?

0

33

Екатерина, спасибо за поддержку) Я в принципе нормально переживаю всю эту ситуацию, для меня это скорее "звоночек", что надо быть внимательнее, ну или вот, застраховать квартиру. Естественно, вчера писала на эмоциях, тем более в квартире без электричества кроме как сидеть в интернете было делать нечего)

0

34

Да я тоже смотрю чтобы наши пустые квартиры на этаже были закрыты.

0

35

Игорь написал(а):

ennui
Сообщите пож. по результатам, на этой недели хочу определиться со страховой...
Екатерина советует РЕСО, интересно, что скажет Ваша знакомая по этому поводу?

Игорь, напишу, конечно. Про РЕСО я тоже слышала неплохие отзывы, но вот совсем недавно получали там выплату по ОСАГО, занизили раза в 3. Конечно, страхование квартир - это совсем другое дело, но к РЕСО у меня теперь небольшое предубеждение...

0

36

ennui
Я все свои авто страхую в Ингосстрахе. Пока доволен.
Но страхование недвижимости немного другое, поэтому интересуюсь...

0

37

Ennui, очень верно с Вашей стороны оповещать жителей о происходящих событиях, нельзя быть равнодушным к происходящему. Напишите починили Вам лифт?

0

38

Наталья написал(а):

Ennui, очень верно с Вашей стороны оповещать жителей о происходящих событиях, нельзя быть равнодушным к происходящему. Напишите починили Вам лифт?

Наталья, утром шла на работу-еще не починили(

0

39

Игорь написал(а):

ennui
Сообщите пож. по результатам, на этой недели хочу определиться со страховой...
Екатерина советует РЕСО, интересно, что скажет Ваша знакомая по этому поводу?

Игорь, мне посоветовали Ингосстрах, мотивируя тем, что они выплаты производят стабильно, в сравнении с другими компаниями. Как раз у моей знакомой, которая занимается страхованием недавно сгорела дача, застрахованная там. Ей выплатили все по страховке. Я рассматривала только стандартные варианты страхования, т.к. если хотите страховать квартиру на бОльшие суммы - существуют индивидуальные программы, но они и стоят, естественно, дороже и документов больше придется собирать.
Вот пример стандартного страхования (по этой программе 70% суммы идет на отделку и ремонтные работы, 30% непосредственно на имущество):

на 2млн руб- 13200 руб в год
1,5 млн- 9900руб
1 млн- 6600 руб

+ можно застраховать свою ответственность на 500 тыс руб за 2500 руб.
Я, наверное, остановлюсь на 1-1,5 млн и застрахую свою ответсвенность.

Если найдете более интересные варианты, напишите, пожалуйста.

0

40

http://www.ingos.ru/ru/private/property/calc/

Вот у них на сайте можно рассчитать страховку

0

41

Включили ли лифт?

0

42

ennui
Благодарю!
Будем думать...
Если что ещё интересное найду, обязательно сюда напишу!

0

43

Ennui, пожалуйста введите в курс включили ли лифт?

0

44

Наталья написал(а):

Ennui, пожалуйста введите в курс включили ли лифт?

Нет, не включили((( Честно говоря звонить сейчас в диспетчерскую уже неохота, наберу завтра утром

0

45

Спасибо за ответ.   Случай тяжелый с лифтом и судя по "действиям" обслуживающего персонала -  неисправимый. На моей памяти никогда не было случая, чтобы лифт так долго чинили. Ну самое долгое было пол дня. Я так понимаю, что это и есть эксклюзивное обслуживание от УК. Надеюсь, в обслуживание не входит  плановое затопление жильцов...

0

46

Наталья написал(а):

Спасибо за ответ.   Случай тяжелый с лифтом и судя по "действиям" обслуживающего персонала -  неисправимый. На моей памяти никогда не было случая, чтобы лифт так долго чинили

Да, согласна с вами, обычно лифт чинили очень быстро. Завтра попытаюсь выяснить в чем такая проблема

0

47

В воскресенье днем заехал проверить как идут работы подхожу к подъезду №6 смотрю с верху капает позвал охрану указал что капает с 4 этажа  и пошел  к себе  спустился  я обратно минут через 15 сантехников нет. Я спросил, а воду перекрыли так как было понятно, что вода холодная охрана не  в курсе где перекрывать я поднялся с охраной и перекрыл воду на 4 этаже. пришли сантехники посмотрели  сообщили в диспетчерскую и ушли.
Я уехал вернулся часов около 20 и с другой стороны обнаружил, что течет с третьего этажа.
Вызвал охрану выяснилось,  что ту квартиру не вскрывали.

И еще до этого у меня кто-то перекрыл холодную воду, а  перед этим приходили сантехники.

0

48

Оказывается я вчера  сильно ошиблась, написав: " Надеюсь, в обслуживание не входит плановое затопление жильцов." Т.Е. как раз затопление и входит в обслуживание!?

0

49

Ужас какойто.. еще и бегать следить по всем этажам.

0

50

ennui написал(а):

Если найдете более интересные варианты, напишите, пожалуйста.

Настя, по Вашему совету позвонил в Ингосстрах.
У меня там скидка 35% оказывается, на страхование квартиры,
т.к. у меня есть полисы КАСКО, датчики протечки воды, пожарная сигнализация.
Соотв. больше ничего не искал, вызвал эксперта для оценки ремонта и имущества.
Но могу сказать, что если рассматривать индивидуальные программы страхования
на большие суммы, чем в стандартных, ценик растет резко вверх, прямопропорционально.
Ремонт (сантехника+встроенная техника+материалы+работы) - 3 млн. руб.
Имущество (мебель, техника, ...) - 3 млн. руб.
Гражданская ответственность - 3 млн. руб.
Ежегодный платеж по полису составит 41 810 рублей. (уже с учетом моей скидки).

0

51

Игорь написал(а):

Настя, по Вашему совету позвонил в Ингосстрах

Ясно, Игорь, спасибо за информацию. Т.к. у меня маленькая квартира и суперценного имущества там нет, я все же буду страховать по стандартной программе. Надеюсь, что нам никогда не придется воспользоваться страховкой)) Но так, конечно, спокойнее, особенно на время проведения ремонтов вокруг.

0

52

Уважаемые жители Каскада!
   Давайте по порядку.
   Относительно отсеков для отключения воды и отопления у лифтов. В соответствии со СНиПом доступ к инженерным коммуникациям не должен преграждаться. Установка двери в отсеке, кроме расходов, незаложенных в нашу с Вами смету, требует согласования перепланировки и решения на общем собрании собственников, поскольку речь идет о режиме эксплуатации общего имущества. Застройщик хотел как лучше, чтобы каждый собственник мог отключить свои коммуникации. Это кстати важно. Вдруг квартира закрыта, а воду надо перекрыть. Порядок следования вентилей следующий: слева вентили квартиры с большим номером.
   Эксплуатация индивидуально определенных помещений (квартиры, офисы и т.д.) полностью лежит на совести собственников. Мы отвечаем лишь за общее имущество и не можем принудительно закрыть эти квартиры. Охрана прилагает усилия для контроля, но мы не можем перепрыгнуть через голову. Нам уже сделали замечание компетентные органы по вопросам охраны. Мы не можем установить "неизвестные" личности, потому что не являемся следственным органом.
   Про Елку, пока этот вопрос на стадии рассмотрения. Большая Ель стоит много денег. У нас есть специалисты, занимающиеся зелеными насаждениями. Прошу высказаться по поводу альпийской горки, оборудованной перед шлагбаумом справа.
   Относительно присутствия на собрании представителя УК: сейчас решается вопрос о кандидатуре.
   Дополнительных полномочий на форуме нам не нужно, мы готовы общаться на общих основаниях.
   Сечас платят не 100%, поэтому мои обращения об оплате атуальны.
   Мы это Застройщик и УК: вопреки всем домыслам наши отношения регламентированы договором.
   К рынку мы (и Вы) имеем прямое отношение: пока имидж Каскада на высоте продажи идут лучше, увеличивается база плательщиков для сбора средств на содержание Комплекса. Мы коммерческая организация и деньги не печатаем. Нет сборов нет работы. В соответствии с действующим договором УК может отказаться от исполнения обязательств, если выполнить их будет невозможно. "Вынося сор из
избы" наносится удар по имиджу. Если потенциальные покупатели думают, что цены снизятся, то они будут ждать этого момента - следовательно, круг замкнулся.
   Те кто не подписал договор, но платят по предложенным нами ставкам, фактически присоединились к договору, акцептовав его условия.
   Относительно автобусной остановки: необхоимы обращения в мэрию. Холлы целесообразно украшать после проведения ремонта. Гольфстрим - это наше будущее.
   MJJ - откуда Вы знаете, что "я" - это не "я"? :dontknow:
   Закрывать тему - не демократично, лучше просто игнорировать.

0

53

Копштейн С. М. написал(а):

MJJ - откуда Вы знаете, что "я" - это не "я

А я у Копштейна сам спрошу когда увижу его. Звонить на трубу по такой ерунде лениво. Но вообще настоящий С,М, читает этот форум, это я знаю точно так что мы пишем тут не зря.

Про остановку. На сайте мерии есть форма заполняешь предложениями по организации дорожного движения, я оп опыту знаю это работает. Помимо остановки, которая нафиг не нужна около каскада нужно обратиться чтобы убрали знак движение прямо на красноказарменном мосту по съезду на радио, а то под гаишников левый поворот стоит 4000 рублей. Тогда добираться легче будет чем ехать и толкаться по пробке до поворота бауманской улиыц.

0

54

Копштейн С. М. написал(а):

К рынку мы (и Вы) имеем прямое отношение: пока имидж Каскада на высоте продажи идут лучше, увеличивается база плательщиков для сбора средств на содержание Комплекса. Мы коммерческая организация и деньги не печатаем. Нет сборов нет работы.

Как же нет плательщиков, если Элгад на себя сейчас оформляет?!?!?!

0

55

MJJ написал(а):

Помимо остановки, которая нафиг не нужна около каскада нужно обратиться чтобы убрали знак движение прямо на красноказарменном мосту по съезду на радио, а то под гаишников левый поворот стоит 4000 рублей. Тогда добираться легче будет чем ехать и толкаться по пробке до поворота бауманской улицы.

Ну про остановку я думаю в любом случае будет актуально только после полного заселения дома, так что это на будущее. А насчет знака-полностью поддерживаю, уже пару раз так попадали...они же там сволочи специально стоят и днем и ночью. Теперь езжу по правилам- в пн стояла на красноказарменной до разворота 20 мин и еще 15 после. Кстати разворачиваться около бауманской часто опаснее, чем перед набережной, особенно в часы пик, думаю этот знак сами гаишники и нарисовали)

0

56

Я послал мобильный номер Копштейна Александру организатору этого форума. Если копштейн настоящий - то лучше тогда ему регистрироваться официально, чтобы не было шуток и сомнений, тогда мы будем знать точно и будет диалог.

0

57

Копштейн С. М. написал(а):

Те кто не подписал договор, но платят по предложенным нами ставкам, фактически присоединились к договору, акцептовав его условия.

Многие платили, чтобы получить ключи и собственность. И если вы не забыли, у вас была бумажечка с заочным решением, где все разделы  заполнялись и в моем заявлении  точно не было галочки напротив вашей УК и тарифов, а «АКЦЕПТ»  по Договору не пройдет без решения.

0

58

Копштейн С. М. написал(а):

Мы это Застройщик и УК: вопреки всем домыслам наши отношения регламентированы договором.

Я в этом даже не сомневаюсь)))) уже не 90тые.

0

59

MJJ - здравствуйте. Подтверждаю - форум читаю.

0

60

MJJ написал(а):

ро остановку. На сайте мерии есть форма заполняешь предложениями по организации дорожного движения, я оп опыту знаю это работает. Помимо остановки, которая нафиг не нужна около каскада нужно обратиться чтобы убрали знак движение прямо на красноказарменном мосту по съезду на радио, а то под гаишников левый поворот стоит 4000 рублей. Тогда добираться легче будет чем ехать и толкаться по пробке до поворота бауманской улиыц.

Поддерживаю. Радио+Бауманская = ад. Пока мой личный рекорд - 40 минут от выезда с набережной на мост и до дома. Еще не помешает светофор около пешеходного моста через набережные, днем там нельзя перейти дорогу.

Гаишникам 4000 рублей слишком много, от 500 до 1000 максимум,

0