Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Курилка » Первая Осень в Каскаде..... Позитивные сообщения


Первая Осень в Каскаде..... Позитивные сообщения

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Вот и пролетело наше лето, сегодня ехала по городу и радовалась что мы все таки заехали в новую квартиру, что вот и пролетело первое лето, уже первая осень, что нас не кинули и достроили наш дом, днем во внутреннем дворе сажали какие то красивые луковицы в клумбы... а вечером после дождя на фоне темного неба была потрясающая радуга!!! И хотя у нас масса трудностей, мы все их решим! Давайте делиться позитивом, и хотя я против курения и курю только кальян иногда, давайте настраиваться на хорошую волну даже в холодную дождливую погоду пить горячий мятный чай в своих  новых квартирах в ЖК Каскад :))

0

2

Действительно позитивно :)
Ну, на такой волне, я тоже надеюсь, что скоро закончится наш ремонт и мы заедем в новую квартиру без проблем и с большим удовольствием!
Новый Год встретить должны уже в Каскаде :)

0

3

:) Конечно все будет супер, я тоже сегодня уже задумалась об НГ, подарках, и украшении квартиры, куда гирлянду повесить куда что. Как мой детеныш увидит первую елку в своей жизни...что будем печь медовый торт... Мне нравится самой делать гирлянды, закупить всего в оби, и потом делать в том цвете в каком хочется.

0

4

Надо елку посадить во дворе!

0

5

Да очень бы хотелось. Так как я стараюсь посещать интересные мероприятия, щас создам тему чтобы делиться своими возможными интересными мероприятиями.

0

6

Сегодня гуляла с ребенком во внутреннем дворе, в очень теплой зимней куртке, ветродуй страшный у нас тут. И летом и зимой.

0

7

Здравствуйте! Мы  заканчиваем ремонт и зимой уже планируем переехать. В апреле у нас должен родиться малыш. Муж боится переезжать сейчас,т.к. во многих квартирах идет ремонт и звуки дрели и перфоратора станут невыносимыми ни для нас ни для ребенка. Подскажите пожалуйста, действительно ли невыносимо там жить из-за нескончаемых ремонтов?

0

8

Юлия написал(а):

Подскажите пожалуйста, действительно ли невыносимо там жить из-за нескончаемых ремонтов?

Меня совершенно не раздражают ремонты. До 10 и после 19:00 запрещены шумовые работы (они также запрещены с 14 до 16:00), но даже днем довольно редко слышен шум. В "Каскаде" на удивление хорошие толстые стены между квартирами.

Правда, cтоит учитывать, что у меня все соседи уже сделали ремонт. Возможно, что у остальных другая ситуация с шумом от ремонтов.

0

9

Уважаемая Юлия,  к сожалению Вы должны быть готовы к реальности. Могу сказать что летом ремонт шел гораздо громче, чем щас. Я после рождения ребенка так же как у вас в апреле только этого года, сразу из роддома уехала с ним жить загород, к счастью условия позволяют, и до осени жила с им там, там же нашли и педиатора. Вернулись сюда уже ближе к середине концу августа. И могу Вам сказать по настоящему никакой режим тут никто не соблюдает. Я вам советую все таки до осени жить загородом, ребенок надышится кислородом, окрепнет и будет спать столько сколько нужно и на воздухе конечно гораздо больше чем тут вы 2 раза погуляете в день при хорошем раскладе.  Строители может и пробуют соблюдать режим но слышымость безумная. над нами нет ремонта а этажом выше он есть так вот мы слышим все ТАК как будто он над нами. Иногда у меня возникает желание их убить потомучто зубодробилка включается неожиданно.. инода пугает даже. В выходные они все равно долбят и даже с утра и днем и даже в воскресенье.  Сейчас ребенку полгода и он встает в 6 утра или 7 поэтому вообщем то для меня это уже не так ужасно. когда они в 8 утра в воскреснье начинают долбить, минут 10 чтобы все проснулись и потом до 11 наверное спят. Потом когда вы будете ездить тут с коляской, огромное количество строительной пыли,иногда я выхожу к лифту иногда сама дышать не могу, а о запахе в лифте я вообще молчу. К тому же летом тут народа жилого становится меньше а строителей больше.. . Вообщем инода в августе сдавали нервы, щас стало полегче. Мы постоянно спорим с мужем на эту тему. но без меня тут квартира никогда не станет обжитой да и ребенку нужно привыкать, и все эти походы к врачам, прививки, пособия, полис, детсад... все равно придется оформлять здесь. Еще есть такой момент, груднички очень боятся громких звуков, даже чиха, или хлопнувшей двери, так что подумайте, мне вообщем то удалось этого избежать так как была загородом, задесь я думаю это мало реально. Удачи Вам огромной, Если что спрашивайте.

0

10

Кстати, я общалаюсь во дворе с одной няней, у них тоже самое, они даже музыку включают чтобы ребенок засыпал, чтоб заглушить грохот.

0

11

Мда, ситуация не очень :-( А я слышала, что новорожденные дети не обращают внимания на звуки. Даже не знаю, что делать... Так не хочется на даче жить все лето!

0

12

Екатерина, а сейчас вы живете в квартире? Как ребенок на звуки реагирует? И где вы с ним гуляете? На территории комплекса?

0

13

Alex написал(а):

В "Каскаде" на удивление хорошие толстые стены между квартирами.

Действительно на удивление, т.к. когда мы делали ремонт и посмотрели какая стена между нажей квартирой и соседней, тоже очень сильно удивились)) Ее при желании можно пробить ногой, ну может я преувеличиваю слегка, но стека оч тонкая и как-будто полая внутри. Мы по всему периметру квартиры и с низу и сверху сделали звукоизоляцию. Когда сверху сверлят все равно конечно слышно, но не так критично.

0

14

Да живем в квартире, ремонт сделали давно еще до родов, потому что потом у Вас вообще не будет возможности первое время ходить по магазинам и выбирать, если конечно у вас не будет няни. Ребенок уже достаточно большой,7й месяц, вообщем то нормально, тем более я всегда рядом. У него щас начался какойто период он меня от себя вообще не отпускает. чтобы всегда меня видеть.  Гулять тут много где есть, и во дворе и в садике рядом с домом и в лефортовском парке. А так у меня ребенок все выходные проводит загородом практически. потому что это едиственная возможность сделать все покупкина след неделю и хотябы один день выспаться.:)))

0

15

Стены тут были сделаны только для БТИ, это обсуждалось на другой ветке и даже сами строители Каскада это не скрывали, так что мы тоже их все переделывали.

0

16

кроме потолка, потому что дом новый и может еще ходить, но может и не будет такого..

0

17

Alex написал(а):

В "Каскаде" на удивление хорошие толстые стены между квартирами.

Это шутка такая?
Обязательно делайте полную звукоизоляцию, если ещё в ремонте!
Слышимость нереальная, а по несущим колоннам вообще как у себя дома слышно сверху и снизу по 2-3 этажа точно!
Мы сделали не везде, теперь жутко жалеем...
Особенно, если в кваритре будут маленькие дети...

0

18

еще такая слышимость потому что дом пустой....

0

19

Насчет жизни на даче, то тут уж придется Вам решать, после рождения ребенка моя жизнь изминилась на 180 градусов.  Чтобы жить на даче нужны хорошие условия. если они у Вас есть то разницы никакой.  Но мы нашли компромис, первые 3 месяца я была на даче, а потом стали черездовать 3 недели там, 3 недели в москве.  А у Вас это первый ребенок? Вы будете брать няню?

0

20

В принципе Вы правы конечно. Нужно исходить из того, где будет комфортней ребенку. Мы надеемся уже к новому году закончить ремонт. Переезжать наверное не раньше февраля будем. Ребенок у нас первый, няню пока брать не планируем. Хочется самой все делать :-)

0

21

:)) Юлия вы становитесь на мой путь.. ОН ДОСТАТОЧНО ТЯЖЕЛ И ТЕРНИСТ
мои вам добрые советы:
1. Взять на роды хорошую команду поддержки, в виде желательно гинеколога или врача. Обязательно брать роддом с детской реанимацией!!!
2. Мы заранее договорились с мужем что он берет отпуск на момент моих родов. Меня это спасло, ну во первых у меня муж безумно любящий ребенка и мне кажется если бы он мог рожать он бы его родил :))) Во вторых первый месяц он прктически на 90 % занимался им, мы конечно старались делать все вместе, но я была в такой коме, от постояного недосыпа, тревоги за ребенка, отхлждения от родов итд. И до сих пор ночью к ребенку встает он, иначе я бы не выдержала. Хотя он уходит в 8 и приходит в 8. Но это нас очнь очень сблизило. Он также разделяет со мной все трудности. Мы разделили время , с 6-7 утра  и до сна я с ребенком а ночью встает он. Так я пытаюсь выспаться, хотя просыпаюсь все равно когда ребенок кричит, но так я могу физически выдержать всю неделю.
3. Иногда меня обуревают мысли о няне на пару дней, но я их панически боюсь, и даже общаюсь с хорошими нянми все равно понимаю что столько ползать как я, целовать обнимать как я и все такое они не будут. И дети очень четко привыкают к родителям. Когда он родился вообще никого и ничего не боялся, всем улыбался в 5 месяцев стал четко различать. и нас с мужем узнает, бабушку с дедушкой..тоже,  с натягом иногда.. а чужих вообще плачет сильно, боится.
4. Готовьтесь к тому что каждый день будет как день сурка, но это Ваш ребенок, и ваша жизнь. Хотя мне очень хочется на работу вернуться. Но я решила пока буду рожать детей и заниматься ими.
5. По секрету Вам скажу В нашем дворе гляют с детьми в основном няни..

0

22

Одна из них постоянно курит рядом с ребенком, другая очень хорошая, но в силу возраста не может много с ребенком ползать и тд. т.е физически возиться, это не она мне сказала а мой личный вывод, Но как человек она супер, обожает ребенка. Еще во дворе есть двойняшки, девочки но с ним просто няни гуляют, они еще в коляске. . Мам я так думаю 2 максимум.

0

23

Еще меня всегда волновал вопрос разрешают ли няням тискать детей? целовать? Это же чужие люди, со своими болезнями, бактериями... которые они как правило скрывают.

0

24

:-) Екатерина, у меня такой большой страх, что я не справлюсь! Я конечно уверена, что муж будет помогать. Но он же весь на работе и днем я буду оставаться с ребенком один на один :-) Конечно есть вариант все время звать одну из бабушек, но так хочется все самой делать :-) Но с другой стороны, если мы на лето уедем на дачу к родителям, то хотя бы от уборки и готовки я буду избавлена :-) Но у нас есть проблема: к чьим бы родителям мы не поехали - другие обидятся :-( Все хотят нянчить внука! :-)
А насчет няни - мне кажется, что это должна быть только крайняя необходимость. Если есть возможность, нужно самой побыть с ребенком как можно дольше. Работа подождет. Хотя мне уже очень надоело сидеть дома и хотелось бы конечно выйти на работу, когда ребенка исполнится года 1,5.
Кстати, у наших детей совсем маленькая разница в возрасте будет :-) Так что можно будет вместе гулять :-)

0

25

Все будет супер, со всем вы справитесь!! Все будет отлично. Я загородом жила весь день, с ребенком, одна. Мне наоборот уборка и готовка были в радость. Родители только к вечеру приезжали с работы. Во первых, там вышел утром поставил коляску и спит ребенок а вы свободны. Я и готовила и убиралась и на воздухе быстрее восстанавливалась, ходила постоянно по лестнице на второй этаж, организм привыкал к нагрузке, свежее все с рынка, фрукты, овощи. Еще занималась огородом, разбила себе грядки 2 штуки, посадила там кабачки :)))) Цветы сажала, зарядку на улице делала на коврике. И в тишине мозгу легче воспринимать нагрузки. Лето тем более, птички, белки. Депрессии у меня вообще не было. Мне наоборот было тяжело сюда приехать, в четырех стенах, по башке долбят, никуда особо не выйти...но привыкла, осваивали тут территорию..

0

26

У меня был гораздо больший страх перед роддомом, я начиталась всех этих рассказов про роды, я себе внушала что это нужно просто пережить.а сама была уверена что потом буду ходить к психиатору если на меня какая нибудь дура там гаркнет или не дай бог что..Я всех этим замучилась и мы просто мега подготовились. И все прошло просто супер. Главное правильно со всеми договриться. Если вы зарегистрируетесь то напишу вам в личном сообщении как все было.

0

27

А до Лефортовского парка далеко идти? И, еще как я поняла, у нас нет магазинов в шаговой доступности?

0

28

Нет недалеко идти, в шаговой доступности у нас нет магазинов, только маленький магазин продуктов для строителей..

0

29

А у меня муж очень хочет присутствовать на родах :-) Но я пока еще не решила, надо ли мне это. Страха перед родами пока нет, потому что срок еще очень маленький. Сейчас зарегистрируюсь :-)

0

30

Ну я категоричски против присутствия мужа, мой тоже говорил что типа не боится я не разрешила. ПО статистике 80 % пар потом разводятся. Я рада за те пары в которых все круто, но пока я лежала  боксе и шли схватки вдруг зашла доктор типа какая то начальница она принимала роды в другом боксе, сама вся в хирургической одежде зеленой, и еще на ней фартук зеленый брезентовый весь в крови, меня вообще чуть не отколбасило..от ужаса..В мою ночь рожало всего 2 человека, и у нее родила девушка и она к нам зашла.. Я думаю что не нужно все это видеть мужу.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Курилка » Первая Осень в Каскаде..... Позитивные сообщения