Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей


Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Есть предложение обсудить  детские площадки.

У нас их три две на стилобате и одна в сквере.

Мне кажеться, что на стилобате надо их заменить и сделать одну для  маленьких, а вторую для детей постарше, а то что есть перенести в сквер установить нормально.

0

122

Я думаю в ближайшие лето 100 этого не осуществится, потому что нам плитку не хотят поменять разбитую перед квартирами и лифтом. а уж переносить площадки это поему из области фантастики.

0

123

Екатерина, я чуть выше писала Вам про книги, посмотрите.

0

124

354 школа им.Карбышева приглашает родителей будующих первоклассников на День открытых дверей 11 марта в 17 часов.

0

125

Добрый вечер Наталья, большое спасибо что делитесь опытом  и книжками. Честно Вам скажу я читаю пока только один журнал Мой маленький, все четко и актуально, он мне больше всего нравится. Еще читаю в интернете если меня что то интересует, пока до книжек дело не дошло, но я с удовольствием начну с Ваших книг. я читала много во время беременности а потом уже было не до чтения.  По большому счету я пока купаю ребенка в любви бесконечной и сама купаюсь :), но периодически уже объясняю что что то нельзя. Сейчас он начал открывать все что можно открыть так что ставим везде ограничители.

0

126

Кстати сегодня я гуляла с коляской но внизу, меня вообще чуть не снесло и коляску от ветродуя... пришлось ходить у забора туполев плаза. ветер просто нереальный.. коляску с ребенком уносило.

0

127

Екатерина, я сегодня у школы видела следующую картину: человек 30 дворников чистили дорожки возле школы, а внутри двора чистили снегоуборочной машиной. Столько народу на уборке снега одновременно, я еще не видела. Вылизали все что можно. У нас бы тоже так почистить, а то не пройти, не проехать.

0

128

Это точно, я когда говорю что у нас в доме в ЦАО нет МГТС, мне не верят.. :)))

0

129

Как здорово вообще что Вы так хорошо определились со школой, я сегодня смотрела по тв какие ужасы там бывают я училась у нас такого конечно не было. Очень важно конечно выбрать правильную школу.

0

130

Уважаемая Наталья, Добрый вечер, как Ваши дела? Вчера очень много дискутировали о втором ребенке. Хотела у Вас спросить, большая ли у Вас разница между детьми? Как малыши к друг другу отностяся на равных или старший младший? С одной стороны я хочу второго но я боюсь что разница в 2 года и то что в сад только в 3, мне будет тяжело и физически и морально а старший будет воспринимать младшего как ограничение его жизни... По уму лучше легче когда первый пойдет в сад, но до этого так долго... Хотела Вас спросить, Ваше мнение уже опытной мамы. Читала много отзывов что женщинам было очень тяжело... У моей подруги дети погодки и очень спокойные девочки разница год. и они у нее росли в одном режиме. Но она мне говорит что было очень тяжело с 2мя маленькми детьми. я расчитываю только на себя, няни у меня нет.

0

131

Добрый вечер, Екатерина, я как-то очень занята в эти дни. У меня разница 4 года между детьми. Я бы хотела при личной встрече с Вами поговорить. Но почему-то пока я Вас не вижу, когда гуляю, то наоборот, Вы гуляете, а меня нет. Площадки так никто не почистил, надеюсь, что в конце марта или в апреле станет теплее, снег уйдет и мы с Вами встретимся. Может получится раньше....

0

132

:) Мы гуляем до -10 ти градусов , но последний раз я вышла  и меня дико продуло на нашем ветродуе. Как потеплеет и смогу забраться на площадку выйду обязательно.

0

133

Вопроса по школе Карбышева:
У нас ребенок занимается в музыкальной школе и гимнастикой, занятия почти каждый день во второй половине дня. Школа им Карбышева - полный цикл. Поделитесь, кто туда водит детей - насколько обязательно выполнение этого полного цикла и есть ли такие учащиеся, кто учиться только в первой половине дня, как в обычных школах? Нас совсем не устраивает, чтобы ребенок обедал и гулял в школе, не говоря уже о выполнении домашних заданий. Собираемся в эту школу в сентябре, но есть серьезные сомнения относительно режима "полного дня".

0

134

Мой ребенок учится в первом классе этой школы. С удовольствием. Еще два дня в неделю учится в первом классе муз. школы им. Прокофьева. Режим полного дня не мешает заниматься дополнительно в спортивных или муз.школах. Просто я считаю, что если для вас неприемлимо оставаться в школе во второй половине дня , то не имеет смысла идти именно в эту школу. В дни когда мой ребенок не ходит в музыкалку он с удовольствием занимается шахматами, театром, биолог. кружок . Все это в школе во второй половине дня. Это сближет ребят в классе, общие разговоры и неформальное общение. Уходя всегда сразу после уроков ваш ребенок будет лишен этого... И увидете, он сам заноет "Я хочу остаться.... А вот все пошли в зооуголок.... А вот все играют..." Все ИМХО.

0

135

:) Уже хочется нашего крапуза туда отдать... Но нам сначала детский сад :)

0

136

Екатерина, не торопитесь!:)) Поверьте время промчится ТАК быстро! Мне кажется я только вчера решала вопрос покупки коляски и он казался самым важным в жизни...
И ВДРУГ первый класс! Постарайтесь максимально неторопливо пройти этот самый сладкий период... Вы  вся в будущем. Какую школу выбрать, где будет учится... Какие отношения будут с братьями, сестрами... А разве сейчас не интересно? Я так по хорошему завидую мамочкам с колясочками... Думаю куда я все время торопилась, почему в свою время так ненавидела гуляние с коляской?

0

137

Мария, вы знате я уж точно наслаждаюсь по полной я ребенка хотела всегда, а мужа встретила не так давно... и я теперь даже не предаставляю как его отдать няне, я во многом теряю щас в карьере и тд. но я хочу быть с ним, и никому его не доверяю...:)) Я просто люблю все планировать, и чтобы всегда были запасные варианты....Ну еще от сидения дома, уже все все узнаю, читаю по ребенку о том что вы соседи уже на практике изведали..А Вас сколько детей? мальчик? девочка?

0

138

Екатерина, здравствуйте!
У меня сын, семи лет...  К сожалению, он у меня появился в жизни достаточно поздно.
И вообще никакие грандиозные планы у меня обычно не сбываются. Все хорошее, так же как и трагическое происходит неожиданно.
Хочешь рассмешить бога, расскажи ему свои планы, так кажется...:))

0

139

Мария, спасибо за ответы. Если Вас не затруднит, я бы хотела Вас спросить более предметно про школы.
Карбышева.
1. Во сколько заканчивается основной пул занятий и во сколько начинается дополнительный блок в первом классе? Т.е. в какое время ребенка можно забирать из школы, чтобы это не влияло на его социальную жизнь и учебный процесс?
2. Ребенок приходит домой уже со сделанными уроками? Есть ли у родителей какая-то возможность контролировать процесс выполнения домашних заданий, чтобы потом не было пробелов?
3. Вообще, какая нагрузка в школе?
4. Как там с едой?

Прокофьева
1. Как и когда Вы туда поступали? Вы на бюджете или на компенсационной основе? Когда у них прослушивания для поступления?
2. Какие там занятия, мне просто показалось, что два раз в неделю - это как-то мало, - у нас подготовишка и нагрузка больше.
3. Есть ли какие-то нарекания по школе?

Большое спасибо, если найдете время на меня .

0

140

Юлия, здравствуйте!
По школе Карбышева я думаю вам очень подробно расскажут на дне открытых дверей. Возможность контролировать домашние задания конечно есть и, я считаю, это необходимо. У меня с ребенком дома занимается и контролирует уроки няня. В дни, когда ребенок не ходит в музыкалку она забирает его в 15.30.
По поводу школы им. Прокофьева.
Мы на бюджетном обучении (200 р в месяц). На подготовку мы не ходили. В прошлом году в апреле было прослушивание, у ребенка обнаружился абсалютный слух и его приняли.
В первом классе у него 2 часа в неделю индивидуальные занятия по специальности (фортепиано) , один час сольфеджио и час хора. Все это выглядит так - вторник 2 урока и в четверг тоже 2 урока.  Очень много задают. Наша няня с муз. образованием и они серьезно занимаются дома. Так как на урок он всегда приходит подготовленный, его хвалят и т.д.  ему нравится заниматься. 19 февраля у нас первый экзамен.  Сольфеджио и специальность сложные невозможно. Как занимаются дети без помощи дома я лично не представляю...

0

141

Да Мария соглашусь с Вами насчет рассмешить бога..., но к сожалению с характером и воспитанием ничего поделать не могу :))) Здорово что у вас такой прям занятый ребенок, и няня такая прогрессивная. Я нянь боюсь и психологически не готова к няне.

0

142

Наталья как Ваши дела? завтра буду в книжном, постараюсь обнаружить там рекомендованные Вами книжки.

0

143

Екатерина, ребенок, действительно, очень занят и мне иногда его искренне жаль... :)) Хотя он всем занимается с удовольствием.И еще успевает поиграть на компе, почитать, пособирать Lego, и т.д.
А по поводу няни, у меня нет выбора.  Я работаю, больше кормильцев в семье нет.:)) Я всегда мечтала максимально много проводить время с ребенком, тем более, что я так долго ждала его,НО жизнь сложилась иначе... :((

0

144

Главное что Он у Вас есть и такаой замечательный!!!! а все остальное решаемо, А я наоборот считаю что если ребенку нравится то надо пробовать совмещать. Я всегда поражалась тому что кто хочет ребенка всегда ждет а кому они не нужны рожают как кошки..
Но я верю в том что раз бог дал ребенка то и на ребенка даст, значит ваша няня закономерность.. :)

0

145

Екатерина, я вся в делах, у меня сначала болел младший, потом старший, потом опять младший, весело...
Я так больше не могу. Зимой дети часто болеют, а родители устают с ними сидеть.

0

146

Мы сами болеем уже неделю... так что я вас понимаю... Держитесь, потихоньку прорвемся.

0

147

Наталья написал(а):

Игорь, детский сад с бассейном находится действительно  во дворах на ул.Бакунинская я точно не знаю номера. Да он с бассейном, но это не значит что лучше и круче, я даже знаю некоторых воспитателей из него. Вы конечно смотрите что вам больше подходит, но сад 1733 во-первых он ближе и на много, во вторых в нем лучшие условия для работников сада, которые создала для них заведующая Валентина Павловна я имею в виду их мотивации и заинтерисованность в работе. Она профессионально подбирает работников. Незря сад сделали комиссионным.
Екатерина я думаю, что у вас будет очень заботливая воспитатель Елена Неколаевна. Она у самых маленьких кому 3-4 года. Затем ребенок переходит в среднюю группу там дети 4-5 лет, а потом в старшую. Желаю Вам успехов. Может немного передохнув Вы и на второго решитесь...

Наталья, здравствуйте!
Для меня сейчас очень актуален вопрос про садик 2663. Вы пишите, что знаете  воспитателей из этого сада. Сейчас туда сына устраиваю, хотелось бы информацию получить, можно в личку или на почту.

0

148

Карла, я отправила вам сообщение в личку!

0

149

Наталья, а не подскажите, садик 1733 по какому графику работает? Заранее спасибо.

0

150

Сад работает с 9 утра до 6 вечера.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей