Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей


Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Очень актуальная тема, давайте делиться, своим мнением. Для меня щас актуален вопрос детского сада с яслями, Кто уже ходил в коммисию и вставал в очередь в садик? Поделитесь опытом... Что вы выбрали для своих детишек.. Я вычитала какойто садик № 30 .. вроде неплохие отзывы...

0

2

Для нас сейчас тоже актуален д/с в первую очередь. Вроде 1733 самый ближайший к нам?
А что про 30 пишут? Где и как вставать в очередь? Ребенка сначала нужно прописать или это необязательно?
Где находится комиссия? Екатерина, подскажите, у нас недавно родился первый ребенок,
пока ничего не знаем... )))

0

3

Доброе утро Игорь... у нас тоже первый,  что касается ребенка, с чем я столкнулась, Во первых его нужно прописать, с этим вроде у нас проблем не возникло, получилось быстро. Наша паспортистка в Каскаде все сделала. я ездила в Соц управу за получением пособия на ребенка это тут недалеко от нас, мне мне там Зам начальника сказал что нужно обязательно прописать.. Вот прописали скоро пойду получать. там чего 5500 руб на справку которую в загсе дали. Что касается дальше надо ребенк поставить на учет в поликлинику и получить полис медицинский. За полисом я ездила в Медстрах он раньше были красносельской щас переехали в сокольники, в сокольниках их еле найти, так как они в диком закутке , там все носятся и ищут... я тоже бегала. но слава богу оформила в ноябре получать. В  детской поликлинике № 34 где прикреплен Каскад я была летом после рождения ребенка. Пришла в ужас, а самое главное документов у меня не взяли... Причина такая... Значит сначала надо прийти самой... отсидеть очередь по расписанию нашего участкого у меня даже гдето записано кто это. и Поговорить с врачем.. зачем я не знаю... потом второй раз прийти по расписанию... и отсидеть очередь с грудным ребенком.... и взять талон на прививки и на анализы и третий раз уже прийти на прививки.. и так каждый раз... вообщем полный аут, народу там море... Идет внтри ремонт, столы пеленальные рваные, вообщем полный дисбактериоз. Я посоветовалась с народм, мне сказали что после получени яполиса они обязаны завести на меня карту просто, хотя только об этом и просила. Я это дело пока оставила до полиса. Все лето мы наблюдались загородом в обычной деревской что называется поликлинике детской которая оказалась в сто раз чище и лучше.... Сейчас переехали уже сюда и мы наблюдаемся в Клинике "Креде Эксперто" на Товарищеском переулке , от нас 8 минут на машине по набережной. Отличный пеедиатор, прекрасные условия и ребенок не таскается маленький по всем кабинетам а врачи приходят к нему. ДЛя грудничков там так. Что касается садика... я читала вообще про то что у нас тут дают. Моя подруга водит двух детей в садик в районе марксисткой, какойто при управ дели президента очень довольна.. я им еще не занимала сказала что оплата там для обычных людей 15 тысяч месяц а для гос служащих.

0

4

Вообщем начиталась про садики возле метро Бауманская... по отзывам 30 пишут отремонтированый и вроде там адекватная директор... Чтобы встать в очередь надо идти в коммисию по постановке, на официальном сайте районна нашего Басманного гдето я видела телфон этой коммисии.. тоже надо уже собираться идти...

0

5

ой недописала для гос служащих 1500 руб в месяц. Вообщем садик с яслями.. это тяжелый выбор но будем искать и думаю найдем оптимальный.

0

6

на раснокозарменной есть хорошая школа возле метро Авиамотрная

0

7

а какой номер? и вы сами туда водите?  я пока приметила одну спецшколу на таганке. тоже от нас на машине минут 10... но школами еще не занималась просто часто мимо нее ездила и  видела чего они там делают ну и отзывы слышала

0

8

Аллександр написал(а):

на раснокозарменной есть хорошая школа возле метро Авиамотрная

Вы наверное про 1226 говорите? Действительно хорошая школа, спец английская, я ее заканчивала (раньше жила в доме напротив) и моя мама там преподавала английский. Единственный минус- неприятная директриса, хапуга та еще. А так да, рекомендую)

0

9

Единственное она мне кажется далековата от нас..

0

10

Екатерина написал(а):

Единственное она мне кажется далековата от нас..

да вроде не очень- 3 или 4 остановки на трамвае, точно не помню, а на машине так вообще 2 минуты по прямой) Красноказарменная, д.21 - посмотрите. Кстати, еще ближе, тоже на Красноказарменной есть 417 школа, но она всегда считалась такой...не очень благополучной)) ну наверное на фоне английской школы- туда уходили все хулиганы, которые у нас учились и не тянули.))

0

11

да посмотрю, спасибо... нам конечно до школы еще далеко ищем изначально садик...:))) но все равно интересно знать все мнения на будущее

0

12

Екатарина, если Вас интересуют детские сады то рядом с нами на Доброслободской находится садик 1733, кстатии это сад где распологается комиссия. Заведующая Волкова Валентина Павловна телефон 265-11-83 Там все воспитатели очень мотивированные. Очень приличный коллектив

0

13

Спасибо большоее!!! а вы сами туда водили?

0

14

Вожу и довольна т.к. садик очень домашний. Он даже напоминает часный.  У заведующей все схвачено. Я по коллективу всегда сужу о садах, судя по их приличному внешнему виду и определенной политики проводимой заведующей даже некоторые частные сады отдыхают. Но вы поймите правильно, я не в коей мере не навязываю свою позицию. Просто кому что нравится и даже намного важнее подходит ли вам и вашему ребенку. Я сначала вообще хотела возить в частный садик, но судя по грядущему коллабсу на дорогах теперь ни сколько не жалею о выборе сада. От нас идти 10 минут. И никаких пробок

0

15

а как там насчет поборов и оплаты? во сколько все это обходится?

0

16

Очень приятно прочитать первое реальное мнение про наши садики, а вы через коммисию туда попали или сами договаривались?

0

17

про сад написано что он для детей с нарушением опорно двигательного аппарата? как это там отражается?

0

18

Нужно идти в комиссию, ну и договорится не помешает, я всегда за более тесное сотрудничество в хорошем смысле этого слова.

0

19

Уважаемые соседи прочитала отзывы в инете про этот садик, сама удивилась одни положительные и упор на директора что она создала отличный коллектив причем народ водил туда детей и в 2006 и 2007 году, вообщем я туда пойду схожу как можно скорее и Вам еще раз тут расскажу свое мнение.

0

20

Асколько вы платите за садик в месяц?

0

21

700 - 900 руб, я затрудняюсь сейчас вспомнить был как то счет 450. Вообще цены супер.
Воспитатели четко отмечают дни когда ребенок в саду и пропуски. Я поначалу даже в дни пропусков говорила чтобы отмечали ну что там 2-3 дня, а они нет, у нас положено. Мне кажется это тоже говорит об их дисциплине и четких порядках.

0

22

Да действительно цена прям радует, только как теперь туда попасть? :) есть ли там ясли , и с какого возраста берут?

0

23

Екатерина, помоиму там яслей нет. На счет цены я знаю  государственные сады в ЦАО где тарифы еще выше, но сами понимаете что высокая цена не дает гарантию того что будет лучше коллектив  и что к ребенку будут адекватнее относится. А вот я забыла написать что в саду был ремонт и группы все симпатичные. Часто дети делают поделки для своих мам, особенно к праздникам. Шикарный актовый зал, где проводят утренники. В сад приезжают разные коллективы из детских театров. Недавно был театр на Спартаковской. Дети не только смотрят представления но и участвуют в них, что важно для их развития. Оплата таких представлений символическая около 150 руб.

0

24

Ну вы меня просто так порадовали Наталья, что я даже не знаю как Вам сказать спасибо!!! :) Потому что у меня первый ребенок и новый район, в старом то я все знала, и для меня выбор садика сейчас на первом месте, потому что вроде все остальное мы решили.

0

25

Пожалуйста, у меня есть небольшой опыт с нянями, но это долгая тема. Я считаю, что у нас еще нет к сожалению в стране реального рынка с нянями. Тут  как  кому повезет и кто кого себе подберет. Это тоже самое, что и с домоработницами. Я Вам желаю успешно подобрать себе садик и ясли. Вообще в коллективе ребенку лучше и полезнее развиваться. Пишу об этом т.к. читала много книг о воспитании детей. У меня двое детей, старший уже школьник.

0

26

ой Наталья у меня нет опыта ни с нянями ни с домработницами к счастью или к сожалению, хотя муж меня уговаривает, но я морально психически не готова.... и хотя я понимаю что я как руководитель хочу на работу, но доверить своего дитеныша комуто не могу, у моих подруг были опыты с нянями и никто не остался доволен, хотя не было ничего критического, все равно не то. Одна болтала по телефону постоянно, другая гуляла со своими детьми и с их ребенком, и ребенок стал превращаться в другого, привычки, манера разговора, водила его постоянно к себе домой, потому что жила рядом. Вообщем я боюсь и не хочу. я за ясли, сад и тд. сама в детстве ходила и в сад и в ясли и на все продленки в школе и прекрасно себя чувствую.Тоже самое было с дом работницами. Я думаю что хорошие няни есть, но это большая редкость. Есть конечно у людей ситуации когда они вынуждены брать няню, и я их прекрасно понимаю. Но я пока не готова.

0

27

Сегодня звонила в наш садик 1733, мне корректно ответили что яслей у нх нет,  принимают с трех лет,  прийти записаться в комиссию вторник с утра, четверг после 3х. Так что буду собираться.

0

28

Екатерина
В садик 1733 ещё не ходили?
Если уже успели посетить, поделитесь впечатлениями и информацией пож.
Заранее благодарю!

0

29

По адресу Доброслободская, дом 5, есть дюсш по борьбе и боксу. На борьбу берут с семи лет. Совершенно бесплатно.

0

30

Игорь, я Вам написала не в ту тему, иду сегодня, потом напишу Вам свои впечатления.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей