Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей


Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

Екатерина
Спасибо за информацию!
Мы уже там были, заказали полис на ребенка.
Ждем до февраля.

0

92

Ну молодцы :)

0

93

Уважаемая Наталья скажите пожалуйства, а в каком возрасте вы первый раз поехали на море с ребенком..., я так поняла что до 3х лет не рекомендуют...?  Я вот теперь думаю как нам быть.

0

94

Екатерина, у меня так совпало что одному было 1,7 и другой полетел в 1год 6мес.

0

95

Детская поликлинника 34
  Б.Козловский,9    тел.607-11-25   вызов на дом 607-03-19
   Будьте здоровы!

0

96

Уважаемая Наталья, Добрый вечер, как ваши дела? уже соскучилась по Вам, так давно с Вами не переписывалась. Живу загородом. уже отвыкла от каскада.. :) Полным ходом подготовка к НГ. Купила своему малышу наряд тигренка :)))  К сожалению по моим приездам по выходным мало что меняется.. также долбят и бесполезно с этим бороться... Но есть и положительная новость впервые за все время вчера я приехала с ребенком на прививку, и в квартире была жара :))) действительно я переживала как мы переживем эту ночь с морозом. Батареи кипяток. Ура, в подъезде поставили елку. приятно. У нас тут на соседней улице на даче есть садик, вот хочу рассмотреть его в качестве яслей до нашего с вами садика в Москве. так как там яслей же нет. но это пока в теории.  К сожалению пока в долбят над нами и рядом с нами ребенок пугается... пока продолжаю жить тут. Огромный Вам привет!

0

97

Екатерина, мне очень приятно читать Ваши сообщения! Я тоже по-немногу начинаю готовится к Новому году. Как Ваш малыш, какие у Вас успехи, Вы уже начали делать первые шаги?
   Я планирую 2010 год встретить в Москве, т.к. уже несколько лет в Москве его не встречала. Когда бывает время и возможность я с детьми гуляю на нашей площадке у горок. Может быть мы как-нибудь пересечемся. Елочки поставили во всех подъездах, детям нравятся, но за наши с Вами перечисления в казну "Каскада" одна елка на подъезд - скромно даже очень . Могли закупить по две на каждую квартиру. Моя знакомая купила себе квартиру в ЖК"Аэробус" м .Аэропорт может слышали о таком. У нее квартира 140 м.кв и сейчас она делает ремонт. Спрашиваю у нее, как все у Вас там организовано, есть ли охрана, какие цены. Сказала, что цены - по 8руб. и по 21руб. соответственно за ТО, территория охраняется и за охрану платит 800 руб. Когда я рассказала про наши платежи (как нас пытаются заставить платить, присылая придуманные счета) она была "в шоке". Единственное, какие у них проблемы, это огромные окна, которые она будет менять (хочет поставить более толстые). "Аэробус"- комплекс бизнес класса как наш. УК у них выбиралась по конкурсу и они довольны.
   Топить стали намного лучше, чем до этого. Но это нам так с Вами так топят, я знаю, общаясь с соседями, что так топят не у всех. В 4-м корпусе , если я не ошибаюсь с подъездом 10, топят слабо и жители мерзнут.

0

98

Наталья, у вас болезненная фиксация на теме УК и оплате ее услуг. Уже даже в тему "Детские сады" нельзя зайти без того, чтобы не прочитать ваши бесконечные однообразные рассказы про то, как вы несправедливо платите на 30 рублей за квадрат больше, чем жители "Аэробуса" и какие пробле

0

99

Наталья Добрый вечер, спасибо, мне тоже очень приятно с Вами общаться. Что касается других комплексов  я честно говоря стараюсь не вникать в чужие платежи, мне неудобно. Знаю только что подруга платит за 100 метровую квартиру в северной звезде 9000 руб в месяц. а я гораздо больше. Но знаю что просто наш комплекс пока проблемный, очень хочется верить что они решаться.  Детеныш растет, ползает назад...но вообще ползать не любит фанат хождения за ручки.. мы уже тут все буквой ЗЮ... но главное за поводки ему не нравится нравится за руку держать. Новый год я встречаю только загородом уже много лет, я дикий фанат своей семьи и нашего дома. и вообще честно говоря не хочу другого НГ. Однажды  на заре молодости встречала НГ в шикарном отеле с друзьями, но в час ночи взяла такси и уехала к своим на дачу.. Это же такая аура семьи, любви, оливье, живой Елки, снега, мне кажется это так вдохновляет на новый год и вообще дает силы, аура родной крови, круглый стол, чай с тортом, поцеловать всех, обнять, подарки!!! Мой муж считает что у меня бзик на семье, но я рада что у меня такая семья и такой бзик. И я знаю что родители не вечны, и я использую любую возможность быть с ними рядом. Хоя у меня очень молодые родители и очень занятые. И вообще всегда по жизни  когда тяжело считаю что дома и стены помогают. А утро 1го??Камин, Большой торт, чай вкуснейший, варенье на столе..которое мама сама варила... Да после такого НГ я живу весь год с ощущением добра и тепла в сердце. 
Пока я не представляю как мне вернуться обратно хотя скоро после НГ попробую, к сожалению ребенок вырос и уже дергается от любой зубодробилки.. ПОсмотрим. Попробуем, нет значит вернемся. Я вот думаю над меню..стола на НГ, что вы обычно готовите??? Если какитео кулинарные традиции?

0

100

Екатерина, у меня похожая ситуация. Я уже 6 лет отмечаю Новый год у себя за городом, в кругу семьи, как Вы написали у камина. Когда-то отмечала и в Москве и в разных странах. Но этот Новый год планирую отметить именно у себя в квартире, приятно встретить НГ в новой квартире, буду сидеть у камина и смотреть ТВ. За городом у меня веселые соседи и мы уже в 11 вечера тусуемся на улице с ними, пускаем фейерверки и обмениваемся подарками. Дети соседей приходят к нам на участок и вместе с моими катаются с нашей горки. Мы у себя на территории сделали детскую площадку: горка, качели, домик ( удобно, не надо даже за территорию выходить).
    Думаю, что младшему разрешу в НГ не ложиться спать. У меня традиция стол накрывать заранее, уже в 8 вечера все за столом, празднечный ужин, как у всех с салатиками оливье, крабовый, мимоза, икра, утка или поросенок и конечно шампанское. Не люблю наедаться на ночь. Поэтому перед поздравлением президента у меня на столе остается шампанское, икра и ананас. На утро играем в биллиард и дети тоже, ходим в гости к соседям, плаваем в бассейне.  Люблю отмечать Рождество 7 января, приглашаю гостей и родственников. У меня тоже молодые родители. Мама любит готовить, она  по специальности технолог общественного питания, по ее сборникам до сих пор готовят в садах и школах (она их разрабатывала в советские времена).

0

101

Екатерина, у меня старший ребенок вообще не ползал, а сразу начал ходить. Немного потерпите, это такой фитнес бегать за ребеном. Снимайте на фото и видео счастливые моменты становления на ноги.

0

102

ОООО супер!!!! Мама по питанию это вообще!!!!  Супер:) У нас с вами похожие картины НГ :) правда у нас без бассейна. Но тоже с гуляньями. Мы вот тоже гадаем, я хочу на НГ рыбу, папа утку.. но думаю будет и то и это! :)

0

103

Утка - совсем не калорийно. Я думаю , что на столе не стоит зацикливаться, сейчас не те времена, все есть в продаже. Я вот каждый год думаю, что подарить родителям, родственникам и детям. Младшему легче с подарком, а старшему сложнее. Обхожу множество магазинов и прилавков в поисках развивающих игр и книг. У нас уже несколько монополий, в том числе с карточками без денег, сама обожаю в нее играть. Игры в PL Station играем в 4 руки, сейчас мода на человека паука, так весь класс собирает карты с человеком пауком, одежда, ручки, ластики, носки, портфели и даже дневник.

0

104

Нда.... мне все это только предстоит....я даже не вкурсе всего такого

0

105

Наталья Добрый день, хотела узнать Ваше мнение, как вы смотрите на что чтобы ребенок получал высшее образование заграницей? КАк вы думаете? чтобы вы выбрали?

0

106

Добрый день Екатерина! Мне кажется сейчас большой выбор ВУЗов как в Москве так и за границей.  На счет любого ВУЗа за гранницей желательно получить как можно больше информации и где будет проживать ребенок. Несмотря на платное обучение, для поступления нужно сдать экзамены и свободно говорить на иностранном языке. Слышала о программах обмена студентами. Я закончила Плехановскую Академию, училась в Англии.

0

107

Спасибо большое за мнение.

0

108

Екатерина, а это не Вы сейчас гуляли на улице?

0

109

Наталья я сегодня гуляла днем, часа в 2, еле забралась по пандусу с коляской ничего не чищено, поднялась и  сразу прям с улицы позвоила в УК, спросила Капштейна почему не чистили, он сразу у когото там уточнил, сказали что у трактора что то сломалось но завтра утром все почистят.  Самый прикол что вечером послали мужика с лопатой чистить.. а утром нельзя было этого сделать? вообщем бред. Хотя после моего звонка пришла женщина во двор убедилась что это я звонила о оценила масштаб снега. Меня убивает что я не могу ни на одну из скамеек присесть. 
Скоро  я поставлю брекеты и вы меня Наталья точно узнаете :))) когда увидете с ребенком.  У меня по плану брекеты были во время сидения дома после родов. :)

0

110

Стали активно посещать открывшийся Город,  там есть вообщем хороший магазин ДЕТИ, там вся еда, памперсы и тд. также есть и другие детские магазины. Кинотеатр еще не открылся.
Еще я хотела спросить посещают ли Ваши дети какие нибудь студии раннего развития, если да то какие? курсы англ? спорт? Что Вы рекомендуете? я посмотрела в инете вариантов море, интересно узнать уже из Вашего опыта.

0

111

Я детей не водила в группы раннего развития. Мне они просто не понадобились: старший уже в 3 читал, а младший уже начинает в 4 года читать. Английским я с ними сама занималась где-то лет с 3-х. У меня нет времени куда-то возить, да и нет желания мучить детей в пробках. В школе большая нагрузка, я уже писала об этом, а еще три раза в неделю шахматы, два раза "конфу" - это китайская борьба с первоклассным преподавателем и степ - это прямо все в школе организовали.

0

112

Вчера вечером решила погулять на верхней площадке, еле поднялись. Не советую никому туда подниматься ближайшую неделю, там такой каток образовался, мы думали что не спустимся. Когда спустились, то моему счастью не было предела!

0

113

Как я Вас понимаю... сама когда ходила сплошной гололед. можно спокойно навернуться.

0

114

Екатерина, мне кажется, что наши площадки какие-то опасные для прогулок в зимнее время. Хорошо, что рядом есть Лефортовский парк, Вы там гуляете? Я соскучилась по весне, по теплу.

0

115

Мы там гуляли когда была осень часто. Лето я провела на даче полностью практически. Я очень любила еще гулять в нашем садике с коляской.. но его почему то не чистят. Я уже тоже хочу тепло, сегодня уже подумала может поехать в питер на выходные, типа безумный поступок, сходить в эрмитаж, там щас туристов мало. прсто посидеть в кафешках. А то уже рутина рутина. еще по башке долбят постоянно. Еще мы когда летом гуляли, проходили мимо ворот Парка им. Баумана, там по афише и мультики показывают и концерты дают прям в парке. надо будет весной туда зарулить.  Еще я задумалась о будущем детеныша, где учиться.. думаю к чему у него будут способности.. пока я вижу в нем зачатки технаря.. обожает книжки, шнурки всякие, строить, все такое...я даже почитала про университеты в Греции :))) там бесплатное высшее образование, хочется чтобы он как то пожил гдето вообщем мможет я далеко загадываю, но все таки, посмотрела универы в Америке.. А вы думали о будущем Ваших малышей в плане учебы после школы?

0

116

Пока не знаю, дети еще маленькие, я не хочу спешить время. Посмотрю у кого к чему будут способности.
У нас еще впереди экзамены в школе. Я постепенно начинаю об этом думать.

0

117

Экзамены это то что ЕГЭ?

0

118

До ЕГЭ пока далеко, я о предстоящих с 5-ого класса.

0

119

ААА да тоже очень ответственно. А я решила пойти учиться дистанционно пока дома сижу на второе высшее. Вы наверное видели у нас тут при въезде Академия предпринимательства. На маркетинг. А то я уже не могу сидеть так безо всего.. а если задержусь со вторым ребенком сидеть тогда уже можно и еще что то взять.

0

120

Екатерина, если Вам будет интересно я напишу Вам название книг, которые я читала про воспитание детей.  Это Бенджамин СПОК "О воспитании детей" и "Ребенок и уход за ним", а так же Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", эта книга мне особенно понравилась, она была в продаже на Ладожской в доме книг. А Вы какие книги читали, может тоже что-нибудь порекомендуете.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей