Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У вас капает?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дорогие соседи!
вот уже год я подвергаюсь древней китайской пытке: круглосуточно капает, и ощущение, что капает на голову. Ощущение особенно яркое ночью в тишине.
Капает в трубах, не вредя перекрытиям, но зато вредя психике.
Вызывала сантехника, он объяснил, что это горячая вода шуршит по трубам, которые расширяются от температуры. Сделать, конечно, он ничего с этим не может, в соседнем подъезде то же самое.
На мой взгляд, объяснения - чистый бред. Но если это действительно общая проблема, давайте объединим усилия и нанесем визит инженеру? в конце концов, это действительно ненормально.
я готова скидываться на герметизацию-термоизоляцию-шумоизуляцию труб и установление фильтров.

0

2

А у кого из стен дует?
А у кого черная плесень на стене (там где из стен дует)?

0

3

Здравствуйте,
У нас тоже слышен треск труб с горячей водой. Когда мы строились, в Упр.Комп нам сразу говорили, что трубы вообще шумные, и мы сносили старые короба, делали свои, а трубы обтягивали пористым материалом. Это оказалось бесполезным, треск, а мне это не капли, а щелчки напоминает, передается из труб на перекрытия. Если днем не замечаешь, ночью очень хорошо слышно. Кто-то говорил, что из-за пузырьков воздуха в трубах, но насколько эта информация точная сказать нельзя.

0

4

zamashka написал(а):

Дорогие соседи!вот уже год я подвергаюсь древней китайской пытке

У меня тоже самое. Тоже обращался в УК, тоже был совет послушать стояк на предмет расширения. Слушал ночью когда "капает", нет, в стояке тихо. И ма тоже во время ремонта меняли изоляцию вентиляции. Более того, между комнатой и с/у, зная что шумная вентиляция, делали дополнительную звукоизоляцию. "Капает" по капитальной стене толщиной ~ 20см. Соответственно, из-за стены "капать" не может, не должно быть слышно. Капающий звук значит идет по стене. Снизу или сверху. Может быть от соседей, которые еще не сделали ремонт? Капает не только ночью, но и днем, в любое время суток, как будто из крана капли падают в таз. Но не всегда, а время от времени. Иногда, такое ощущение, что это стук молотком так доходит, но спрашивается, зачем стучать ночью?

Отредактировано Sergey (2012-12-28 19:20:04)

0

5

и у нас в 4-ом подъезде капает((( я думала, что я одна такая мученица... причем, я заметила что летом, когда отопление не работает --- не капает, точнее капает, но очень редко....

0

6

Это еще что.
Наши соседи, через стенку, сделали себе центральную систему пылеудаления. Это когда в стенах или плинтусе прокладывают трубы и подключают все к пылесосу на балконе. В комнате к отверстию подключают гибкий шланг и нажимают на кнопку в стене и в плинтусе. Такой пылесос мощнее и шумнее обычного, а с учетом того, что он стоит на балконе, то шум распространяемый вокруг просто нереальный. Как будто постоянно работает перфоратор. Один раз он сам включился поздно вечером и ревел часа два, пока с охраной не нашли источник звука, соседей не было дома. И сегодня утром разбудили в 8:30 утра, видимо убирались. Проснулся сразу как только включили. Пылесос стоит через 2 (ДВЕ) монолитные стены и комнату. Зачем такое ставить в городе в многоквартирном доме где вокруг живые люди? У кого голова болит, кто чутко спит, у кого дети. Привет соседям.

P.S.  А по поводу капанья есть такая мысль. Я в другом доме обратил внимание на такое же капанье. Возможно это звук, который издает алюминиевое крепление потолка из гипсокартона. При охлаждении/нагревании, например, когда открываешь окно для проветривания, металл расширяется и дает звук похожий на капанье. Других идей нет. Стояк слушали, трубы вентиляции в изоляции и не касаются стены. Стена - монолит, пылесос слышно, а капанье не должно. Звук идет по стене и слышен в комнате. Есть еще какие идеи?

Отредактировано Sergey (2013-01-08 17:00:00)

0

7

Sergey
я Вам сочувствую очень! я слышу, например, как соседи сверху босиком ходят, бумажки на пол роняют и веником метут. Я вообще, честно говоря, в курсе их личной жизни. Подвигнуть их на шумоизоляцию я не могу, потому что проблема, в общем-то, моя, так что подумываю ковролином потолок обить, что ли))

Сергей, а вот скажите, пожалуйста, в УК Вы обращались к сантехнику или к инженеру?
Просто дело в том, что вообще так быть не должно. Я за свою жизнь успела пожить во многих квартирах, да и в гостях бываю, так вот такого капания я нигде и никогда не слышала. Да и тут я полгода думала, что это у соседей сверху вода в ванну капает - раз уж такая слышимость, то это вполне логично. 
Я к тому, что я очень хочу пойти поговорить с инженером нашим, услышать его мнение, и если у Вас уже есть такой опыт, поделитесь им, пожалуйста!

0

8

Да обращался и к сантехнику и к инженеру. Обещали помочь, но действий и результатов пока нет. Возможно это им особо не интересно, возможно реально они не могут помочь, т.к. сложно определить источник(и) звука. К соседке с пылесосом я ходил, женщина отнеслась с пониманием. Мы, кстати, делали звукоизоляцию на пол (шуманет) и на потолок, кроме с/у. Это как мне кажется ничего не дало, т.к. слышу и как за стеной по утрам соседи включают воду и гремят тазами (так слышно) и как соседи через несколько этажей сверху ходят по утрам в обуви уходя на работу. Возможно звукоизоляцию они не делали. У меня чаще капанье проявляется как раз, когда утром соседи начинают греметь. Причем это не обязательно за стеной, но и возможно по монолиту звук идет через несколько этажей сверху или снизу, хотя слышно прямо за стеной.

Возможно, проблема, в неправильном архитектурном расположении комнат/с/у, когда они располагаются у одной монолитной стены. Может быть было бы лучше, если бы с/у не располагались у монолитной стены или по крайней мере не у той, где спальные комнаты.

Кстати, в техправилах, которые раздают в УК перед ремонтом указывается на обязательное использовании звукоизоляции.

В доме много незаселённых квартир. Нужно подождать когда заселются. Шумов и звуков станет еще больше. Может быть тогда, совместными усилиями и разберемся с проблемой. Сейчас даже не понятно откуда идет звук - сверху, снизу, от соседей через стену, от строителей.

P.S. Спасибо за сочувствие. Вам тоже желаю держаться. Все наладится.

Отредактировано Sergey (2013-01-16 18:36:05)

0

9

Не знаю, насколько дело в расположении спальни относительно с/у, у меня они находятся на противоположных концах квартиры и, судя по всему, спальня не имеет общей стены с соседскими ванными комнатами.

В любом случае, веду мысль к тому, чтобы ходить не по одиночке к инженеру, а собраться и собрать подписи мучающихся.

0

10

Ну значит мысль про архитектуру неправильная. Думаем дальше.

Отредактировано Sergey (2013-01-17 19:34:20)

0

11

Добрый день. Отремонтировали квартиру и заехали во 2й подъезд. Капает капитально. По этой проблеме неоднократно вызывал сантехников - по полученной информации был перепрограммирован какой-то комплекс. Безуспешно - всё равно, звук капель.

В других подъездах УК решили эту проблему?

0

12

У нас тоже капает, это 7 подъезд, сначала я  подумала,что это я сошла с ума, потом проверили трубы - вроде все норм, потом выяснилось, что это сами трубы издают странный капающий звук. сталкиваемся с таким паранормальным явлением впервые. вопросы к нашему инженеру, который по его словам "в этом доме еще с рытья котлована" - ни к чему не привели. как "капало" так и "капает"....

0

13

Ksenya написал(а):

У нас тоже капает, это 7 подъезд, сначала я  подумала,что это я сошла с ума, потом проверили трубы - вроде все норм, потом выяснилось, что это сами трубы издают странный капающий звук. сталкиваемся с таким паранормальным явлением впервые. вопросы к нашему инженеру, который по его словам "в этом доме еще с рытья котлована" - ни к чему не привели. как "капало" так и "капает"....

Ксения, должна сказать, что эта зима прошла на удивление тихо, без капель. А как у Вас? Может быть, у нас в 10 подъезде что-то починили?..

0

14

ну что можно сказать, трубы по прежнему "капают", но редко - уже не обращаем внимание....))

0

15

Я знаю, что это капает!

0

16

Sergey
Боюсь представить

0

17

zamashka написал(а):

Боюсь представить

Это Гадаеву капают наши с вами денежки от дома (шутка).

Отредактировано Sergey (2015-03-18 15:02:36)

0

18

Уважаемые, добрый вечер!

Я в прошлом году уже писал на эту тему - у нас капало капитально. Причём, через нашу квартиру проходит 3 стояка, и капало везде. В одном так, что было тяжело спать.
Мы разобрались с 2мя стояками. Дополнительная шумоизоляция не помогает - вопрос можно решить только кардинально. при строительстве дома каким-то образом была нарушена геометрия труб и гильз, в которых эти трубы находятся. Это касается, в основном, мест ввода труб со 2ого технического этажа в жилые этажи. Трубы просто соприкасаются с гильзами (что не должно быть), и, в зависимости от угла наклона и степени прижатия к гильзе, образуется звук на трубе горячей воды. Никакими клапанами и прочими делами это не решается. Нужно расшивать место ввода трубы и не давать соприкасаться с гильзой.

Мы сами и за свой счёт в 2х стояках это сделали. В 3ьем стояке пока капание убрать не смогли, так как он находится как раз над аркой у входа в галерею, и там для этой процедуры надо возводить леса, снимать обшивной материал (который мы также сами утепляли, когда протекали стены и увлажнялся пол в квартире).

Ещё раз, всё за собственный счёт.

0

19

Ничего себе... И во сколкьо обошлось за 2 стояка?

0

20

а какой у вас подъезд?

0

21

2ой подъезд

0

22

http://upload.bbfrm.ru/pixel/b98790bbaba720444e15ecd262d0df4c/1/Гость/zvuk_kapayushchej_vody_v_kvartire/583496.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/461b56ca55e58fc7b5c3a67e6268b125/2/Гость/zvuk_kapayushchej_vody_v_kvartire/583496.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f71fcd3e48a2677b817898f62a2608fc/3/Гость/zvuk_kapayushchej_vody_v_kvartire/583496.jpg

0