Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Машиноместа » Для УК - забитые машинами дворы и пустой подземный паркинг


Для УК - забитые машинами дворы и пустой подземный паркинг

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Сегодня опять еле заехал во двор. После шлагбаума вдоль справа ночуют вольво и инфинити - появляется встречка и еле переползаем друг через друга. С коляской не выйти нормально - кругом бамперы и лакированные бока. А отвалится камешек с балкона - чья-то стотысячная крыша в утиль. Ощущение хаоса при доме!
Спускаюсь в паркинг - шаром покати...
Полагаю проблема не в жадности автовладельцев, а просто инерция, привычка и незнание счастия усаживаться зимой в чистую и теплую машину, а летом в прохдадный салон. Ведь сумма аренды никак не может подкосить бюджет несколькомиллионных авто.
В общем предложение следующее - объявить всем жителям-автолюбителям (профессионалы уверен пользуются исключительно паркингом) на полгода-год возможность-обязательность БЕСПЛАТНО  пользоваться подземными стоянками причем без оплаты коммуналных услуг.
В итоге:
Двор станет приличным;
Проезды свободными;
Через полгода резко упадет коммунальная плата за мместо;
Люди привыкнут к благам и продолжат арендовать мместа, а некоторые и купят! И собственник и УК по-хорошему наживутся.

...а там глядишь и позорный грязный асфальт на парковке чем-нить приличным закроется...

0

2

Это ничего не даст.
Все нормальные люди ставят машины в подземную стоянку.
А вместо парковки у дома лучше бы сделали дворик с деревьями, лавочками, ...
Машины тут вообще не нужны.

Другой вопрос, что выезд из гаража на набережную придумали полные дебилы. Домой не приехать и из дома не уехать. Иногда проще машину у дома оставить, зато потом можно выехать сразу направо к светофору.

Я бы все-таки вообще убрал парковку у дома.

P.S. Когда въезжаешь на территорию и поворачиваешь налево, видели там висят знаки "остановка запрещена"? И под этими знаками стоят машины. Как вы думаете, можно что-то донести до понимания этим людям?

Отредактировано Sergey (2012-11-28 18:36:41)

0

3

Не у всех есть возможность, после покупки не самой дешевой квартиры и ремонта в ней, выкладывать по 2 млн за место.

И аренда с таким ценником на покупку машиноместа дешевле не станет, только дороже. Людям которые инвестируют в машиноместа уже сейчас выгодней купить однокомнатную квартиру в спальном районе за 6-7 млн и сдавать ее за 30-35 тыс, чем три машиноместа и получать с них 21 тыс.

И вообще это помоему только в нашей стране с людей берут сначала дополнительные деньги за жилье бизнес касса, который в себя и включает, в том числе, наличие паркинга и закрытой территории, а потом еще продают ему это самое парковочное место за дополнительные деньги.

0

4

DV написал(а):

В общем предложение следующее - объявить всем жителям-автолюбителям (профессионалы уверен пользуются исключительно паркингом) на полгода-год возможность-обязательность БЕСПЛАТНО

Ваше предложение само по себе гуманное и цивилизованное, но оно рассчитано на гуманных и цивилизованных людей. Если же жильцы не уважают окружающих и самих себя, копают щетками по утрам свои машины - это не цивилизованные люди, и их можно убедить только палкой, извиняюсь. Стоимость аренды и прямой у УК, и с рук у других жильцов - 6500-7500 руб в месяц, что на самом деле копейки. В Туполев плаза так стоит место в рабочее время и местами там пользуются. Если человек потратил 2 и более миллионов на машину (а гнилушки у дома не стоят, все машины дорогие) , но ему жалко 7500 на парковку, то ему вообще нечего делать во дворе. Все эти парковки надо запретить, а УК разметить повсеместно пожарные места и организовать постоянную эвакуацию на штраф-стоянку. УК является эксплуатирующей организацией и она имеет все полномочия, согласно ЖК, как размечать места на придомовой территории, так и организовывать (заказывать) эвакуаторы для обеспечения. В принципе это может делать и любой жэк в любом городе, просто у нас не принято. А у УК еще и шкурные соображения, этот жилец - хороший, голосует как надо, с этим отношения нормальные, а вот эти остальные, хотя и плохие, но им уже и не откажешь.

При этом подобные "жлобы" стоят во дворе и им удобно пользоваться выездом через главные ворота, а те кто выезжают из паркинга обречены на один единственный выезд на набережную (под арками не проедешь, там же тоже умники свои корыта побросали). То есть те, кто нашел в себе возможности не загромождать металлоломом двор даже еще и в менее выгодном положении.

Вот тогда, когда заработает палка и каждый жлоб поймет, что он не может гадить на окружающих, вот тогда во дворе и будет порядок. Тогда и снег можно будет убирать и тротуары будут чистые. По-другому, этим людям не объяснить.

Dmitriy написал(а):

Не у всех есть возможность, после покупки не самой дешевой квартиры и ремонта в ней, выкладывать по 2 млн за место.

Если нет возможности купить место, его можно всегда арендовать, а если нет возможности арендовать, то надо ездить на метро и не загромождать проезды всему дому. Он один стоит, а на повороте в паркинг развернуться никто не может.

0

5

Это все имело бы смысл, если бы УК вообще хоть как-то была озабочена поддержанием дома в нормальном состоянии, улучшениями и т.п. А им глубоко наплевать на то, что здесь происходит. Такое впечатление, что эти люди и отдать управление дома в профессиональные руки не могут или не хотят, и сами управлять не в состоянии. Вот наш дом постепенно и деградирует.

0

6

ЮВ написал(а):

Если нет возможности купить место, его можно всегда арендовать, а если нет возможности арендовать, то надо ездить на метро и не загромождать проезды всему дому. Он один стоит, а на повороте в паркинг развернуться никто не может.

я не знаю где вы развернуться не можете, я машину ставлю так, что бы не кому не мешать. А на чем мне ездить, я  разберусь самостоятельно

0

7

Dmitriy написал(а):

ставлю так, что бы не кому не мешать. А на чем мне ездить, я  разберусь самостоятельно

Это вам только так кажется. Вся площадь вокруг дома, за исключением одной площадки входом в УК, где действительно размечена наземная парковка, предназначена для двустроннего движения. Любая машина в любом другом месте, где нет разметки, создает помехи для всех остальных, потому что два встречных автомобиля не могут разъехаться.

На "пятачке" - поворот от главных ворот налево - за последние года два было не менее 4 ДТП (киношники царапали, друг друга цепляли, это только что мне известно), может быть и еще больше было, надо узнать у управляющей компании. И ВСЕ 100% этих дтп были по причине парковок вдоль тротуаров колхозников, подобных вам.

Бедность - это не порок. А вот жадность и жлобство...

0

8

ЮВ написал(а):

Это вам только так кажется. Вся площадь вокруг дома, за исключением одной площадки входом в УК, где действительно размечена наземная парковка, предназначена для двустроннего движения. Любая машина в любом другом месте, где нет разметки, создает помехи для всех остальных, потому что два встречных автомобиля не могут разъехаться.

На "пятачке" - поворот от главных ворот налево - за последние года два было не менее 4 ДТП (киношники царапали, друг друга цепляли, это только что мне известно), может быть и еще больше было, надо узнать у управляющей компании. И ВСЕ 100% этих дтп были по причине парковок вдоль тротуаров колхозников, подобных вам.

Бедность - это не порок. А вот жадность и жлобство...

Это вам только так кажется. Вся площадь вокруг дома, за исключением одной площадки входом в УК, где действительно размечена наземная парковка, предназначена для двустроннего движения. Любая машина в любом другом месте, где нет разметки, создает помехи для всех остальных, потому что два встречных автомобиля не могут разъехаться.

На "пятачке" - поворот от главных ворот налево - за последние года два было не менее 4 ДТП (киношники царапали, друг друга цепляли, это только что мне известно), может быть и еще больше было, надо узнать у управляющей компании. И ВСЕ 100% этих дтп были по причине парковок вдоль тротуаров колхозников, подобных вам.

Бедность - это не порок. А вот жадность и жлобство...

Автомобиль я ставлю, у шестого подьезда, где предостаточно размеченных парковочных мест, помимо парковки у входа в перекресток, так что лично мне, ничего не кажется.
Никаких проблем разьехаться со встречным автомобилем лично у меня не возникает, хотя если бы охрана не давала ставить машины, там где они мешают, я бы не возражал.
Бедность, как собственно и достаток действительно не порок. А вот жадность, жлобство и хамство, действительно не самые лучшие качества

0

9

"Автомобиль я ставлю, у шестого подьезда, где предостаточно размеченных парковочных мест, помимо парковки у входа в перекресток, так что лично мне, ничего не кажется. "

Да да да, так каждый рассуждает. Потому такой у нас и город и дом толпа быдла считает что вокруг все подвинутся а лично они никому не мешают оттого и живем как скоты включая тех кто не гадит, не паркуется и вообще старается хотя бы элементрные вещи соблюдать. Когда места на размеченой парковке паркуетесь на улице что ли? Ну я понимаю что в капотне стоят свечки П44Т и там полтора тротуара все мучаются от нехватки пространства но когда под домом есть избыток комфортных теплых мест притыкать свои отрыги на улице - это и есть хамство.

0

10

Да, по-поводу парковки у 6-го подъезда... Когда мимо прохожу и смотрю на "правильно припаркованные" автомобили, мне вообще непонятно как молодые мамочки с колясками гулять выходят?
Уверен, подойди к человеку перегородившему ступеньки в подъезд или пандус - просто лапочка и на 100 % уверен, что никому не мешает... А на форуме мы все такие белые и пушистые, видимо, те  другие "автолюбители" сюда не ходят...

0

11

kto-to написал(а):

как молодые мамочки с колясками гулять выходят

Да и не только с коляской не выйдешь, бывает чаще что просто протиснуться из подъезда нельзя.
Ведь у нас как, все же норовят по-барски, прямо к подъезду "подать" карету, а то что кому-то надо из подъезда выйти пешком, это почему-то в голову не приходит.
Как к примеру можно выйти с коляской из нашего магазина? Всегда стоит кто-то умный, кто своим джипом полностью перекрыл пандус. На джип деньги есть, а на запарковать его как положено, выходит, денег нет? Некоторые хамы так еще и сигналят возле подъезда, что, мол, медленно идешь. Такой случай со мной несколько месяцев назад был, когда какая-то деваха деревенского вида попыталась посигналить и объяснить, что это для ее руления место, а не для ходьбы ногами.

Как можно с такими людьми вообще цивилизованно разговаривать? Это в интернете все очень благоразумные и правильные, болеют о судьбах родины и справедливости, а в жизни всегда на 100% по-другому, себя-то не уважают, не то что кого-то другого.... Мы жалуемся на строителей-таджиков, но многие хозяева-собственники по своей сути недалеко от них по развитию. Только что у последних деньги есть, вот и вся разница.

0

12

Во первых я считаю что первый признак невоспитанности, это хамство в разговоре по отношению к собеседнику, так что правильные далеко не все, даже в интернете.

Во вторых  на улице я действительно ставил машину несколько раз, в том числе и по просьбе охраны, а потом утром обнаруживал на том же месте, другую припаркованную машину.

В третьих на улице то ее как раз ставить и нельзя, вокруг нашего дома, там висят знаки везде. Но я думаю  это конечно исключительно моя невоспитанность, господа, которые очень сильно возмущаются,  никогда в Москве не паркуются там, где не положено. Видимо перемещаются на общественном транспорте.

В четвертых, я конечно понимаю что лавры Дмитрия Чугунова не дают многим покоя, но мне кажется что свои усилия лучше направить на общение с нашей замечательной УК, на предмет упорядочивания правил (для всех) парковки во дворе дома. Думаю что 99% "колхозников и быдла", паркующихся во дворе, будут не против.

0

13

Dmitriy написал(а):

свои усилия лучше направить на общение с нашей замечательной УК

Экспрессия, вдохновенный слог, прямо душка... жаль что только в интернете.

КАКИЕ усилия, куда их направить, и почему нам??? Вам это надо делать. Вы мешаете окружающим. Вот вы лично сходите, вы лично пообщайтесь, вам УК моментально выделит место под вашим же подъездом, запрограммирует чип на пропуске и в дальнейшем будет выставлять квитанции на аренду машиноместа. И дальше уже продолжайте в интернетах размышлять о хамах и прочих абстрактных вещах. Хотя бы будут основания.

Вам же созданы все условия - и место есть, и возможность, арендуйте на здоровье. Что еще вам надо? От жильцов? От УК? Чтобы вам доплачивали еще? Или что?

0

14

ЮВ написал(а):

Экспрессия, вдохновенный слог, прямо душка... жаль что только в интернете.

КАКИЕ усилия, куда их направить, и почему нам??? Вам это надо делать. Вы мешаете окружающим. Вот вы лично сходите, вы лично пообщайтесь, вам УК моментально выделит место под вашим же подъездом, запрограммирует чип на пропуске и в дальнейшем будет выставлять квитанции на аренду машиноместа. И дальше уже продолжайте в интернетах размышлять о хамах и прочих абстрактных вещах. Хотя бы будут основания.

Вам же созданы все условия - и место есть, и возможность, арендуйте на здоровье. Что еще вам надо? От жильцов? От УК? Чтобы вам доплачивали еще? Или что?

"Вам" - потому что видимо вас эта ситуация очень сильно напрягает, или может я что то не правильно понял.. А если вы считаете что сейчас сотрудники УК почитают форум, а завтра все изменится, то вы сильно заблуждаетесь.

Усилия, если вас эта ситуация так сильно беспокоит, нужно направить на то, что бы не жильцы дома, а строители, работники УК, работники фитнес клуба, и работники офисов и магазинов, расположенных в доме, не парковали свои авто у нас во дворе.
Вряд ли же вы арендовали паковочное место для своих строителей, когда делали ремонт, что бы они не мешали окружающим, о которых так сильно беспокоитесь.
Так же усилия можно направить на нормализацию работы охраны, что бы они не спали за рабочим местом, а контролировали что бы машины хотя бы не ставили перед входами в подъезды и спусками с тротуара. 

А мне лично ничего не от кого ничего не надо, когда у меня будет такая возможность, я непременно воспользуюсь возможностью ставить машину в гараж, но естественно не по причине того, что моя "отрыга" кого то напрягает во дворе  .
И рассуждаю, как раз я, не об абстрактных вещах, а вполне наглядных.

0

15

Dmitriy написал(а):

В третьих на улице то ее как раз ставить и нельзя, вокруг нашего дома, там висят знаки везде. Но я думаю  это конечно исключительно моя невоспитанность, господа, которые очень сильно возмущаются,  никогда в Москве не паркуются там, где не положено. Видимо перемещаются на общественном транспорте.

Dmitriy, зачем Вы отрицаете очевидные вещи? Выйдите и посмотрите.. 6-й, 7-й и т.д. подъезды. Кстати, если уж о знаках, то во дворе они висят тоже... А еще на заборах много чего пишут... Граффити, имею ввиду... Да, и представьте себе, хотя, судя по постам Вам лично это сделать трудно, я не паркуюсь там где не положено и если я знаю, что встать туда, куда я направляюсь - негде, беру такси или еду на общественном транспорте (что во многих случаях быстрее). Предвосхищая Ваш вопрос - на работу "перемещаюсь" на машине, а около работы на подземном паркинге снимаю место... А вообще, уже только ленивый не говорит, что кроме цены на железяку под названием машина, есть еще цена владения этой железякой, в которую входит, в числе прочего, и оплата паркинга, во всяком случае во всех цивилизованных странах....

0

16

kto-to написал(а):

Dmitriy, зачем Вы отрицаете очевидные вещи? Выйдите и посмотрите.. 6-й, 7-й и т.д. подъезды. Кстати, если уж о знаках, то во дворе они висят тоже... А еще на заборах много чего пишут... Граффити, имею ввиду... Да, и представьте себе, хотя, судя по постам Вам лично это сделать трудно, я не паркуюсь там где не положено и если я знаю, что встать туда, куда я направляюсь - негде, беру такси или еду на общественном транспорте (что во многих случаях быстрее). Предвосхищая Ваш вопрос - на работу "перемещаюсь" на машине, а около работы на подземном паркинге снимаю место... А вообще, уже только ленивый не говорит, что кроме цены на железяку под названием машина, есть еще цена владения этой железякой, в которую входит, в числе прочего, и оплата паркинга, во всяком случае во всех цивилизованных странах....

ну это достойно уважения, если это правда конечно.   Я правда слабо себе представляю место, куда можно приехать будучи уверенным что там есть место для парковки или нет, если это только не торговый центр с паркингом, да и там может вообщем места не быть.

И не очень понятно, какие вещи я отрицаю? если завтра УК вобьет столбики около мест где машины мешают, я буду только за. Да и если осуществить то, о чем я говорю, нормальных проковочных мест во дворе будет предостаточно. Я думаю меньшинство в нашем доме не имеет возможности арендовать или купить себе место на подземной стоянке, но такие люди есть. А еще есть люди у которых есть места на стоянке, но они ставят машины летом во дворе.

Отредактировано Dmitriy (2012-12-06 18:52:42)

0

17

Dmitriy написал(а):

Я думаю меньшинство в нашем доме не имеет возможности арендовать или купить себе место на подземной стоянке, но такие люди есть.

Я сомневаюсь, что есть такие люди (по-моему, у нас в доме нет муниципальных квартир)... Никто почему-то особо не высказывается по поводу высокой коммуналки ( в три раза больше чем в соседних домах), значит деньги есть... Ну да неблагодарное это занятие - чужие деньги считать.
Я продолжу свою мысль - с квартирами, как и с машинами все одинаково. От стоимости владения никуда не уйдешь, к сожалению...  Только с машиной ты сам волен выбирать стоянку, сервис и проч., а здесь всё нужно делать сообща. А вот с этим "сообща" в нашем доме большие проблемы... Мы ж все  "яркие индивидуальности"... :).  А тем временем у организованной с нашей помощью кормушки Гадаев-младший, сменяет Гадаева-старшего... А нам все по.... Простите. Думаю, что все наладится, лет эдак через двадцать, когда основной контингент жильцов выйдет на пенсию и доходы их значительно снизятся...
Dmitriy, если чем-то обидел - прошу прощения, видимо, еще свежи воспоминания о прежних московских дворах, где люди были Соседями и хоть немного думали об окружающих, а не только о себе.

0

18

kto-to написал(а):

Я сомневаюсь, что есть такие люди (по-моему, у нас в доме нет муниципальных квартир)... Никто почему-то особо не высказывается по поводу высокой коммуналки ( в три раза больше чем в соседних домах), значит деньги есть... Ну да неблагодарное это занятие - чужие деньги считать.
Я продолжу свою мысль - с квартирами, как и с машинами все одинаково. От стоимости владения никуда не уйдешь, к сожалению...  Только с машиной ты сам волен выбирать стоянку, сервис и проч., а здесь всё нужно делать сообща. А вот с этим "сообща" в нашем доме большие проблемы... Мы ж все  "яркие индивидуальности"... .  А тем временем у организованной с нашей помощью кормушки Гадаев-младший, сменяет Гадаева-старшего... А нам все по.... Простите. Думаю, что все наладится, лет эдак через двадцать, когда основной контингент жильцов выйдет на пенсию и доходы их значительно снизятся...
Dmitriy, если чем-то обидел - прошу прощения, видимо, еще свежи воспоминания о прежних московских дворах, где люди были Соседями и хоть немного думали об окружающих, а не только о себе.

ну почему вы думаете что не высказывается, полистайте форум. Здесь некоторые люди пишут, что принципиально платят коммуналку по стандартным тарифам, а не по тем которые выставляет УК.

Люди здесь такие есть точно, как минимум это я ), да и разговаривал с некоторыми соседями, которые тоже говорят, что выкладывать по 20 тыс. в месяц еще и за парковку трех машин, помимо завышенной коммуналки, желания особого нет.
Я может какое то неправильное представление о жилье имею, но Каскад это далеко не элитный дом, обычный бизнес класс.

И я же говорю, я не против "сообща", просто проблема в том, что этого сообща нет, как вы верно подметили. Пока у меня нет возможности иметь свое место в гараже, я бы даже не возражал бы ставить авто на улице, за пределами дома. Но пока здесь ставят машины рабочие и прочие господа, которых я перечислил, не вижу в этом смысла, особенно когда меня охрана пару раз просила убрать авто (я хотел его поставить около кпп у 6 подъезда), а утром на этом месте стоял другой авто.
Пока централизовано не будут установлены некие правила, и за их выполнением кто то не будет следить, большая часть жильцов, а тем более гостей дома, их выполнять по собственной сознательности  не будет. И получится примерно как если соблюдать скоростной режим, и пытаться в Москве, без пробок, в потоке ехать 60 км.ч.

Пока здесь нет ТСЖ, ничего не изменится.

Я на незнакомых людей не имею привычки обижаться в принципе, тем более вы и повода по моему не даете.

0

19

Хорош уже прибедняться, денег у него нет, ТУТ никто не оценит и нечего сопли жевать. Уже написали - нет денег, свободен, мест во дворе нет, есть метро и пешком. А тоя вижу что когда как кошку в говно носом ткнули так сразу губы надувать с понтами и разглагольствовать "я сам решу на чем ездить, буду ставиь когда мне кто то там что то сделает", смешно читать, детский сад.

Никто ничего никому не сделает. У нищих слуг нет, заботьтесь о себе сами раз построили вам гараж, отыщите деньги.

Отредактировано MJJ (2012-12-06 22:08:22)

0

20

MJJ написал(а):

Хорош уже прибедняться, денег у него нет, ТУТ никто не оценит и нечего сопли жевать. Уже написали - нет денег, свободен, мест во дворе нет, есть метро и пешком. А тоя вижу что когда как кошку в говно носом ткнули так сразу губы надувать с понтами и разглагольствовать "я сам решу на чем ездить, буду ставиь когда мне кто то там что то сделает", смешно читать, детский сад.

Никто ничего никому не сделает. У нищих слуг нет, заботьтесь о себе сами раз построили вам гараж, отыщите деньги.

Отредактировано MJJ (Вчера 22:08:22)

в говно как кошку, носом, вы тыкаете себя сами, своей хамоватостью. И что вы там написали, меня мало волнует, в принципе

0

21

MJJ написал(а):

Хорош уже прибедняться, денег у него нет, ТУТ никто не оценит и нечего сопли жевать. Уже написали - нет денег, свободен, мест во дворе нет, есть метро и пешком. А тоя вижу что когда как кошку в говно носом ткнули так сразу губы надувать с понтами и разглагольствовать "я сам решу на чем ездить, буду ставиь когда мне кто то там что то сделает", смешно читать, детский сад.

Никто ничего никому не сделает. У нищих слуг нет, заботьтесь о себе сами раз построили вам гараж, отыщите деньги.

Отредактировано MJJ (Вчера 22:08:22)

MJJ, грубо... очень грубо. Вы не "наместник Бога на земле" и не "принц королевских кровей". Вы, возможно, счастливый обладатель нескольких, пусть и дорогих, железных телег и возможно, тугого кошелька, но это все не дает Вам право хамить другому человеку. Да, возможно, Вы смогли в наше непростое время "заработать" больше денег, ну и что из этого? Это разве дает кому-то право по-хамски разговаривать со всеми окружающими и вести себя по принципу "плюй на ближнего, с... на нижнего"? Думаю, что нет. От Вашего поста очень неприятный осадок остался... :(

0

22

MJJ всегда достаточно твердо выражается, но тут не "англицкий клуб", а анонимный форум - специально для обмена реальными мнениями. А мнения всегда либо немного разные, либо противоположные.
На днях от души материл джиэльку выезжающую со стоянки от 6-го подъезда, ведь подождал бы он 20 секунд - три машины спокойно бы проехали с улицы в паркинг......, а ..........
Кстати "кредитное давление" на джиэль составляет 30-40 тыр/месяц, амортизация 60-80, а паркинг подземный сами знаем сколько...

0

23

DV написал(а):

MJJ всегда достаточно твердо выражается, но тут не "англицкий клуб", а анонимный форум - специально для обмена реальными мнениями. А мнения всегда либо немного разные, либо противоположные.

Да, поскольку здесь всё  анонимно, давайте помойку устроим... Будем хамить друг-другу, ругаться матом... Достойно все это, очень достойно! Наглядная иллюстрация к тому, что во дворе творится. Не находите?

DV написал(а):

На днях от души материл джиэльку выезжающую со стоянки от 6-го подъезда, ведь подождал бы он 20 секунд - три машины спокойно бы проехали с улицы в паркинг......, а ..........
Кстати "кредитное давление" на джиэль составляет 30-40 тыр/месяц, амортизация 60-80, а паркинг подземный сами знаем сколько...

Вот про это я и писал... Странно, DV, что Вы материли этот GL, это же машина за 4 с лишним миллиона, а ждали его машины, "зуб даю", гораздо более дешевые... Форум нашего дома "в реале"  не напоминает?

0

24

"Это разве дает кому-то право по-хамски разговаривать "

А что это вы морали читаете мне интересно? я говорю как есть и вещи называю своимиименами. Я в кредиты не по средстваммашины не покупаю, езжу попроще но зато и не загорождаю вам проезд, и за счет соседей нахалявку себе комфорт не делаю. Как у своих "лю" и "папиков" денюжки на машины выцыганивать так умеют, а на парковку попросить забывают. Уважать таких мне резона нет я во дворе их не уважаю. Смешно чиать как извиваются тут себя оправдывают, интелигенция дутая, на словах интелигенция а в жизны бычье. Типа три машины и что же мы 20000 тысяч платить должны? Ну а как иначе то, других выходов нет и никогда не будет.  Я что не прав ??

0

25

Да-а-а... Как говорится, "без комментариев"...

0

26

Зря вы ругаетесь.
Так мы все вообще никогда не договоримся и так все и останется.
ИМХО приоритет - удобство и безопасность жителей нашего дома.
Отсюда и должны следовать правила для всех без исключения.

Дальше выскажу свое собственное мнение, не претендуя на истину.

Мест у дома мало, и их можно еще сократить, для тех кто ходит пешком, с колясками детьми и т.д. Например, как уже писал, посадить деревья, поставить лавочки.
Оставшиеся места на территории нужно использовать не для ночной стоянки, а подъехать, разгрузиться, т.е. для использования на ограниченный период.
На ночь машину ставить в паркинг - кто на собственные места, ну а кто и на арендованные. Как раз за ночь можно очистить от снега или подмести всю свободную территорию.

Сложный вопрос, если людям не на что арендовать паркинг. Если таковые есть, предлагайте для них решение. Хотя странно наличие таковых в данном доме.
Сколько стоит аренда вы знаете? 5000-7000 руб?

P.S. Я бы тоже хотел ставить машину у дома, тем более лень, выезжать удобнее, но из уважения к другим людям, всегда ставлю внутрь.

0

27

Sergey написал(а):

Зря вы ругаетесь.
Так мы все вообще никогда не договоримся и так все и останется.
ИМХО приоритет - удобство и безопасность жителей нашего дома.
Отсюда и должны следовать правила для всех без исключения.

Дальше выскажу свое собственное мнение, не претендуя на истину.

Мест у дома мало, и их можно еще сократить, для тех кто ходит пешком, с колясками детьми и т.д. Например, как уже писал, посадить деревья, поставить лавочки.
Оставшиеся места на территории нужно использовать не для ночной стоянки, а подъехать, разгрузиться, т.е. для использования на ограниченный период.
На ночь машину ставить в паркинг - кто на собственные места, ну а кто и на арендованные. Как раз за ночь можно очистить от снега или подмести всю свободную территорию.

Сложный вопрос, если людям не на что арендовать паркинг. Если таковые есть, предлагайте для них решение. Хотя странно наличие таковых в данном доме.
Сколько стоит аренда вы знаете? 5000-7000 руб?

P.S. Я бы тоже хотел ставить машину у дома, тем более лень, выезжать удобнее, но из уважения к другим людям, всегда ставлю внутрь.

Основная проблема, как мне кажется, это не договориться жильцам друг с другом (хотя видимо есть маловменяемые экземпляры), а "договориться" с УК таким образом, что бы они отстаивали в первую очередь интересы жильцов, а не пытались отвсюда отжать денюжку себе в карман.
Относительно того что бы убрать парковку во дворе совсем (без учета лично моей сегодняшней ситуации), то во первых, паркинг на стилобате уже закрыт, а во вторых, это сейчас Гадаев не знает как избавиться от парковочных мест, а лет через пять их банально не будет хватать, так как в среднем на квартиру есть 2,5 места на подземном паркинге, и мне кажется это далеко не избыточное колличество.
Ну а то что паркинг во дворе нужно ограничвать и упорядочивать, я думаю ни у кого сомнения не вызывает.

Отредактировано Dmitriy (2012-12-11 15:55:30)

0

28

ДЕШЕВО СДАЮ машино-место 599 (-3уровень, 9 подъезд): ВСЕГО 5 000 руб. в месяц 89651031777 Продано

Отредактировано garagnik (2015-02-20 15:20:52)

0

29

Dmitriy написал(а):

"договориться" с УК таким образом, что бы они отстаивали в первую очередь интересы жильцов, а не пытались отвсюда отжать денюжку себе в карман

Это получится только если они поймут, что они заменяемы. Иначе, у них свои интересы.

Dmitriy написал(а):

убрать парковку во дворе совсем

Ну оставить только для подъезда пожарных машин. В настоящее время они не подъедут. Слабо представляю, что люди быстро смогут выбежать и убрать свои машины.

Dmitriy написал(а):

паркинг на стилобате уже закрыт

А почему? Все занято, или ...?

Dmitriy написал(а):

это сейчас Гадаев не знает как избавиться от парковочных мест

Жадность. Нарезал места по 10 метров и продает за нереальные бабки. Конечно, нет дураков покупать. И не будет.

Отредактировано Sergey (2012-12-12 19:36:47)

0

30

Sergey написал(а):

А почему? Все занято, или ...?

Всмысле, занято..? Там вообще нет машин, по крайней мере не было когда я там был последний раз. Я имею ввиду открытую парковку на стилобате, где купол, и столик стоит со скамейками, на улице.
Реальной причины я не знаю, могу только догадываться, но мне кажется там она как раз и не нужна, там то и можно спокойно посидеть и погулять с коляской.
Кстати у нас еще какая то есть платная гостевая парковка, может она там и есть как раз.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Машиноместа » Для УК - забитые машинами дворы и пустой подземный паркинг