Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Подключение трехфазного тока - вопрос по процедуре


Подключение трехфазного тока - вопрос по процедуре

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые соседи!

Есть ли у кого-то опыт подключения трехфазного тока? В УК требует проект с согласованием Ростехнадзора, однако, компания, которая делала мне проект, говорит, что достаточно проекта и заключения лаборатории, а согласование Ростехнадзора уже не требуется.
Поделитесь, пож-та, опытом подключения

Заранее спасибо

0

2

Объясните, зачем вам согласовывать 3 фазы? У нас счетчики трехфазные, в квартиру де-факто заходит 3 фазы, на это никакого разрешения не надо. Просто надо сдать все в эксплуатацию как однофазное, не говорить про вашу трехфазную нагрузку, а потом внутри квартиры в щите перекоммутировать и поставить новые автоматы как надо.  У вас там что - сауна?

Наташа написал(а):

Уважаемые соседи!

Есть ли у кого-то опыт подключения трехфазного тока? В УК требует проект с согласованием Ростехнадзора, однако, компания, которая делала мне проект, говорит, что достаточно проекта и заключения лаборатории, а согласование Ростехнадзора уже не требуется.
Поделитесь, пож-та, опытом подключения

Заранее спасибо

0

3

Valmor написал(а):

Объясните, зачем вам согласовывать 3 фазы? У нас счетчики трехфазные, в квартиру де-факто заходит 3 фазы, на это никакого разрешения не надо. Просто надо сдать все в эксплуатацию как однофазное, не говорить про вашу трехфазную нагрузку, а потом внутри квартиры в щите перекоммутировать и поставить новые автоматы как надо.  У вас там что - сауна?

Сауны нет.
Спасибо за совет, я подумаю.

0

4

Как я понимаю, УК требует регистрацию проекта по подключению электричества в Мосэнерго.

0

5

Sergey
Нет, в Ростехнадзоре. А после получения на проекте штампа согласования Ростехнадзором, УК подключит три фазы.

0

6

когда мы сдавали свой проект-ростехнадзор перестал(временно кажется) заверять проекты. ситуация стала много проще. а сейчас опять ростехнадзор заверяет?

0

7

соседка написал(а):

когда мы сдавали свой проект-ростехнадзор перестал(временно кажется) заверять проекты. ситуация стала много проще. а сейчас опять ростехнадзор заверяет?

УК говорит, что заверяет. А компания, которая делала мне проект электрики говорит, что нет. Вот я и пытаюсь выяснить, что мне делать. Очень не хочется тратить время и деньги на то, что не обязательно.

0

8

вообще ничего не нужно. Нужен договор с Мосэнерго. Все

0

9

Dmitriy написал(а):

вообще ничего не нужно. Нужен договор с Мосэнерго. Все

Договор между Мосэнерго и кем? Мосэнерго - Ук? или Мосэнерго - собственник квартиры?
Пока что я выяснила, что согласовывать проект надо не в Ростехнадзоре. а в Мосэнергосбыте на 4-й Парковой.

0

10

Наташа написал(а):

Договор между Мосэнерго и кем? Мосэнерго - Ук? или Мосэнерго - собственник квартиры?
Пока что я выяснила, что согласовывать проект надо не в Ростехнадзоре. а в Мосэнергосбыте на 4-й Парковой.

Кто Вам сказал про 4ую парковую? 
Нужно придти в отделение Мосэнергосбыта, он находится помоему в Аптекарском переулке, и заключить с ними договор. Без всякого проекта. Договор между собственником и Энергосбытом.

Отредактировано Dmitriy (2012-10-03 12:57:45)

0

11

Dmitriy
ОГО!!!! Спасибо за информацию, на след.неделе попробую, потом напишу в этой ветке о результатах!
Наташа

0

12

Наташа написал(а):

Dmitriy
ОГО!!!! Спасибо за информацию, на след.неделе попробую, потом напишу в этой ветке о результатах!
Наташа

Пожалуйста. Я только у Вас не уточнил, если Вы дополнительно хотите увеличить мощность выделенную на Вашу кв. то процедура другая.

0

13

Наташа написал(а):

Уважаемые соседи!

Есть ли у кого-то опыт подключения трехфазного тока? В УК требует проект с согласованием Ростехнадзора, однако, компания, которая делала мне проект, говорит, что достаточно проекта и заключения лаборатории, а согласование Ростехнадзора уже не требуется.
Поделитесь, пож-та, опытом подключения

Заранее спасибо

Опыт следующий: если УК требует какого-либо согласования, цель одна - побудить собственника или подрядчика к поиску  "контакта", который обеспечит за небольшую, по сравнению со стоимостью ремонта, сумму необходимую бумажку. Естественно "контакт" обычно крутится рядом с УК.

После сдачи дома в эксплуатацию и получения свидетельства о собственности каждый собственник автоматически становится клиентом Мосэнегосбыта (при наличия счетчика естественно). Подключайте профессиональным электриком две неподключенные фазы в щитке и вовремя платите за электроэнергию.

0

14

Я получила ответ Ростехнадзора, в котором подтверждается, что согласование проекта в квартире не требуется. Приложить текст письма не получается, но если кому-то будет нужно - пишите ЛС, я скину копию.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Подключение трехфазного тока - вопрос по процедуре