Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая охрана?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Скажите, кто в курсе, зачем Каскад-Менеджмент опять поменял ЧОП? Предыдущий был нормальный, все приветливые, и особо на глаза не лезли, помогали с вещами даже.
А новых каких-то злобных нагнали в тюремных татуировках.. На въезде постоянные очереди "на допрос", в подъезде их стол поставили прямо в холле. При этом камеры там же стоят, а у всех есть магнитные карты в гараж и в подъезд. Записывают куда-то въезжающих и выезжающих. Смотрять с ненавистью как будто мы им должны что-то. Неприятно, что входишь в свой дом как в тюрьму. Тем более, что нерадивые водители по-прежнему паркуются на поворотах и в неудобных местах во дворе, строители таскают мусор в обычных лифтах и бардак тот же самый. Зачем это вообще все делается, только жизнь нам осложняют в нашем же доме.

0

2

Да, похоже сколько людей , столько и мнений. Я, например, за новую охрану... Достало платить за то, что тебе не предоставляют... Утром мимо калитки у Туполев-плаза , просто сплошное "дефиле" "рабочих и крестьян", хоть бы кто через калитку по пропуску проходил, нет, все мимо калитки... Охране, "старой", все до фонаря... На какой машине не приедешь, никто не спросит, типа "Ты кто?"... Въезжай -кто хочет, входи - кто хочет. Сейчас хоть порядок... Номера машин жильцов переписаны, вход только по пропускам... Не знаю что Вам не понравилось... Если только сумки носить не помогают, так те, кто носит сумки, называются не охрана, а как-то по-другому...

0

3

Думаю пусть хоть что то делают, чем вообще ничего. Редко с ними сталкиваюсь.

0

4

Если они хотя бы не будут по каждому поводу и без, вымогать деньги и услуги у рабочих - уже хорошо.

0

5

Dmitriy а что, были случаи?

0

6

Кирилл написал(а):

Dmitriy а что, были случаи?

с моими рабочими были. Один раз под предлогом того, что рабочий пьян, пытались не пустить его на территорию, потому что он отказался сбегать для них магазин.

0

7

ну посмотрим как этот работать будет
пока разница есть но только на воротах

0

8

А меня устраивает, что проверяют всех входящих и въезжающих.
А то вообще проходной двор был, заходили все подряд и заезжали из Туполев-Плазы парковаться во дворе!

0

9

Кстати, новую охрану поставили после того, как взрыв был в 6 подъезде нашего дома.

РБК 21.09.2011, Москва 16:47:42 В Москве в подъезде жилого дома на ул.Академика Туполева, 15, сработало маломощное самодельное взрывное устройство. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве, в результате взрыва никто не пострадал. Сообщение об инциденте поступило в 12:20 мск. Установлено, что устройство сработало на лестничной площадке между вторым и третьим этажами, где находятся офисы строительных фирм. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110921164742.shtml

0

10

Да все эти подрядчики коррупционно откатные. Вначале работают потом каскад менеджмент перестает платить потом разрывает договор по формальным причинам. Было уже много раз.    Какой-то чоп даже судился, чтобы Каскад-Менеджмент оплатил долг, правда не в курсе какие были результаты у судилища. Никаких новых принципиальных различий не наблюдается кроме как то, что новые постоянно мозолят глаза, а бардак по прежнему тот же: двор забит беспорядочно брошенными корытами, видео наблюдение не используется и платим мы ни за что.
Зачем интересно охранник на выезде открывает\закрывает створки ворот если выездп по карточкам..

0

11

закрывает он ворота  чтобы пешком не проходили

0

12

Меня уже запомнили и открывают шлагбаум без задержки, думаю еще пару месяцев и все вернется на круги своя.

По большому счету, нет контроля = нет порядка. УК не контролирует ЧОП, ЧОП со временем расслабляется. И так во всем

0

13

Это не запомнили это номера всех машин жильцов вносят в список и если по списку номер есть, то пропускают.
Насчет УК не контролирует ЧОП все они контролируют, только на это мозги надо. Думать там никому не хочется есть охрана и ладно. И так во всем количество примеров удручает. Вообще конечно наш дом представляет собой плачевное зрелище.

0

14

была доставка забыл позвонить чтоб пропустили машину и тут звонок в дверь
пропустили просто так.

а машины ставят еще сотрудники офисов и клиенты.

0

15

у меня на глазах охранник стоял курил около подъезда, и харкнул (!) себе под ноги. и вот за этих лагерных урок у нас в подъездах мы еще должны деньги платить!

0

16

Leo написал(а):

у меня на глазах охранник стоял курил около подъезда, и харкнул (!) себе под ноги. и вот за этих лагерных урок у нас в подъездах мы еще должны деньги платить!

тоже такое видел как-то, но сейчас охрана вроде адекватная, хотя и ленивая.

0