Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Продажа "офисных помещений" на техэтажах


Продажа "офисных помещений" на техэтажах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На сайте http://www.kaskad-dom.ru/nonresidential.html#end  содержится информация о продаже помещений в технических этажах "Офисные помещения на техэтаже с отдельным входом в корпусе 2 и 4". Но ведь помещения в тех. этажах это общее имущество в многоквартирном доме, подлежащее передаче участникам долевого строительства, т.е. владельцам квартир (ст. 2 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов .... " № 214-ФЗ). При этом владельцы квартир имеют долю в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме (п. 5 ст. 16 вышеуказанного Закона).  Похоже, что застройщиком предлагаются к продаже не принадлежащие ему, а принадлежащие владельцам квартир помещения. Вот такие дела.

0

2

Сергей, Вы о чем?! :)  Тут народ "бился" за то, чтоб ему УК обосновало почему такой высокий тариф на техсодержание, почему охрану платим по квадратным метрам, а не по количеству входных дверей... и т.д. и т.п.  А Вы про тех.этажи... Смешно, чес.слово...
Кстати, что-то "Совет жильцов" куда-то делся... Бились-бились, но видно "пали смертью храбрых"... Сейчас расскажу одну историю, произошедшую совсем рядом, за речкой... Еще на заре перестройки заселили многоэтажный, такой, домик. Домик не простой, а с подземным гаражом... Ну, начитавшись законов новых, да организовавшись в кучку, пошли жители отвоёвывать добро им по закону принадлежавшее... Год бились отважные жители, ничего не добились, второй год бились, опять ничего не добились... Видят люди - скверное дело... Решили избрать себе инициативную группу, дабы к самому Мэру в гости идти... Уж не знаю, были-ходили ли избранные люди к Мэру, только через год прекратилось все... И собрания прекратились, и возмущение народное прекратилось... А еще через пару лет все узнали, что люди из инициативной группы получили по гаражу в окрестном районе... А подземный гараж, спросите вы? Да что гараж! Был сначала склад бытовой техники, теперь платная стоянка с автомойкой и те, что смертным боем шли на префектуру, теперь отстегивают не маленькие денежки неизвестным коммерсантам за постой своих железных коней...
Поверьте, я ни на что не намекаю и никого не хочу обидеть... Просто рассказал историю приключившуюся  совсем рядом, в незапамятные времена :)

Да, давно хотел здесь написать и вот, как говорится, "пользуясь случаем"...
С осени платим дополнительный сбор на тепловентиляцию гаража ( я про "счастливых машино-место-владельцев"), но что-то я совсем не ощущаю присутствие тепла в процессе , называемом "тепловентиляция". Особенно сейчас, когда похолодало... Может, конечно, я опять один такой... теплолюбивый?

0

3

Удалил. Сорри за офтопик  :mybb:

Отредактировано ОЛ (2012-01-28 00:44:27)

0

4

Так Элгад продает техпомещения, или офисные помещения?

0

5

Знаете,а я думаю именно техэтаж элгад и продает. Потому что раньше там проживали охранники с уборщиками,а теперь их переселяют наоборот в офисное помещение-возле восьмого подъезда,выходящее на стилобат. Там сделали ремонт,поставили кровати-обживают. А техэтаж освободили. И проблема даже не в том,что помещения техэтажа не предназначены для сдачи,а в том,что будет там какой-нибудь склад,и что там будет складироваться-ГСМ или мешки с чем-то белым-кто узнает:)

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Продажа "офисных помещений" на техэтажах