Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд с управой

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Елена, там судится не депутат, а помошник депутата, то есть рядовой чиновник. Хотя по антуражу его сайта, видимо, стремиться стать депутатом, даже открыл "виртуальную приемную" )

0

32

у меня тоже ощущение что г-н 125 или связан с УК, или с Элгадом. Таких расценок как у нас за техобслуживание по 50 руб за кв.м. нет даже на "золотой миле"в маленьких домах. И машиноместа в месяц по 4 тыс не стоят, максимум по 1,5 - 2.  Смотрите сами: на парковке 145 тыс. кв.м. За охрану бурут по 13 руб в месяц получается 1,9 млн. руб в месяц. Стоянку обслуживают 2 поста охраны - по 1 на этаж. Один пост охраны ЧОПа по Москве стоит 60 тыс. руб в месяц. итого 120тыс У кого в кармане остается разница в 1,8 млн - догадайтесь с трех раз.... Я тоже не считаю чтонадо менять УК, но надо датьим понять что мы не бараны и оплачивать аппетиты их учредителя - Элгада - не собираемся. Пускай обслуживают нас по тарифам Правительства Москвы, у них и тогда немало прибыли останется.

0

33

Ольге и veider:
Не имею никакого отношения к УК, хотя доказывать никому ничего не обязан. Я так же живу в Каскаде и у меня несколько квартир. Единственное, что хочу высказать по теме:

В нашем доме более 720 квартир, и сколько-то там десятков тысяч метров коммерческих площадей. Получается от нескольких сотен до более чем тысячи совершенно разных собственников, количество которых превышает армейский полк. Так вот среди этой массы совершенно разных людей всегда найдутся как самые горячие сторонники того или иного вопроса, так и оголтелые противники того же вопроса. Как голосующие с пеной у рта за одно решение вопроса, так и до хрипоты спорящие против решения того же вопроса. Кому-то будет жизненно важно  не платить 3% за комиссию на перевод квартплаты, а кто-то будет раз в квартал присылать помощника, чтобы тот забрал квитанции и оплатил их скопом и не глядя. Кто-то будет высчитывать личный бюджет до очередного ипотечного платежа, а кто-то будет лениво подумывать выставлять ли на продажу какой-нибудь из лично ему принадлежащих этажей. Все люди разные и у всех разные взгляды на одни и те же вещи. Это не клуб единомышленников или друзей. И по большому счету все равно люди будут жить по старинному российскому принципу «чем выше забор - тем дружнее сосед».

Но весь этот полк разных людей объединен местом совместного проживания. Поэтому действия людей в отношении места совместного проживания должны учитывать и интересы остальных, кто проживает в Каскаде. То, что чиновник из думы решил после разговоров на другом форуме заняться выяснением расходов бюджета Каскад-Менеджмент – это очень и очень хорошо, так как в результате польза может быть всем - ведь наши расходы могут сократиться. А вот то, что тот же жилец не платит за свое проживание - платят за него, выходит, другие соседи,- и параллельно занялся судебными тяжбами с призрачными целями, в результате которых мы можем получить на свою голову муниципальный ДЭЗ и совковое обслуживание – пользы всем весьма немного.

Поэтому мое мнение – надо соизмерять свои личные интересы с интересами и других жильцов. Не знаю, есть ли у кого опыт проживания в кондоминиумах или коттеджных поселках. Но если у кого и есть – должны знать, какие жестокие баталии происходят даже на поселках, где всего 20-30 домов, и как все «грызутся» и друг с другом, и с управляющими компаниями. Пользы от этой грызни я за свою историю не видел ни разу.  Польза может быть только если действовать в сторону сближения интересов всех участников, а не в сторону непримиримой войны и противостояния. Поэтому я призываю не выступать с революционными лозунгами «все отнять и поделить», а постоянно и планомерно добиваться и снижения тарифов, решения вопросов с недоделками, с организацией телефонной связи, охраны, ТВ и т.д.

Теперь по поводу конкурсов на УК. Я навел справки по одному мунициальному образованию в ВАО. Примерно такая картина. До июля 2009 года один ДЭЗ обслуживал около 500 домов. В период летних отпусков управа занялась организацией псевдо-конкурсов. При этом все законные процедуры были соблюдены и даже жильцов пригласили к участию (по домам расклеили объявления о проведении собраний в местном доме культуры, за 1-2 дня до собрания, собрались полторы старушки-активистки в полупустом зале). Что в результате: тот же дэз в результате «конкурса» обслуживает 80 домов, а остальные дома участками разбили на еще пяток управляющих компаний. Расчеты с жильцами идут через ЕИРЦ, только деньги теперь разлетаются по прикормленным карманным фирмочкам. Уровень и качество обслуживания те же, выгоды жильцам никакой, выгоды управе и своим людям – масса. Как бы не вышло подобное и в нашем случае: деньги все равно будем платить кому-то, а вот выгоды особой не будет.

veider, стоимость составляет не 4000, а 1600 и 1900 в зависимости от величины площади – это за одиночки. Еще есть так называемые фэмили (они вроде как почти все сейчас заложены Элгадом в Сбербанке), и твины – это когда длинное машиноместо на 2 машины с одним въездом. Их стоимость обслуживания я не знаю, но видел что один твин занят, может жилец ответит, если увидит этот форум. Вы прочитайте сообщения в соответствующей ветке про машиноместа. Если не верите, можете сами уточнить в УК или если уж совсем никому не верите – можно и квитанции отсканировать и выложить их вам здесь на форуме.

0

34

могу подтвердить мы платим в месяц 1900 руб. за м/м

0

35

Непонятно как добиваться планомерного снижения тарифов,если не пытаться судиться с ук.А так они будут может быть задумываться перед принятием заведомо неправомерных решений.Уж оплаты за охрану по метражу квартиры я еще нигде не встречал.Можно подумать ,что они обходят квартиру дозором и устают в большой квартире больше ,чем в маленькой.Что же касается оплаты услуг,то это личное дело каждого.Разбираться будут с каждым неплательщиком отдельно,так что остальным беспокоиться не о чем.Да и бояться смены ук не нужно.У нынешней даже опыта нет,как я понимаю.
Что касается принятия каких-либо решений на собраниях,то к сожалению собрать кворум маловероятно(я живу в маленьком доме и знаком с этой проблемой),поэтому повлиять на ук можно только путем судебных решений от энтузиастов.Хорошо что у нас есть такие

0

36

На соседнем сайте новая информация о суде с Управой

0

37

Мы же выбирали эту УК, когда подписывали договора, было голосование и я подписывал. А иначе как - они же и делать ничего не будут тогда, если за них не голосоват.

А кто не подписал - ну так он и не выбирал. Думают наверное, что революция решит все проблемы. Не решит она ничего и кроме геморроя с передачей управления новой УпКампании ничего мы не получим. Шило на мыло поменять - очень конечно "умно", просто те кто громче всех кричат скорее всего пользуются моментом и неразберихой, чтобы не платить за проживание вот и все. Но мутная вода на пользу никому не шла никогда, кроме только тех кто ее мутит, вот так и сдесь.

По-моему, лучше с нынешней ук воевать и давить на них, чем задумывать бред в виде судов о смене ук. Не нравятся тарифы - идите и судитесь против тарифов, никто ж не против, смена Ук ничем не поможет. Придет новая пообещает на 5 руб дешевле, а давать будет точно такое же количество и качество услуг. Выгодно толкьо будет человеку из аппарата госдумы, заработает себе очки, еще в газеты обратиться. глядишь в следующие выборы пройдет списком в депутаты, чем не вариант.

0

38

Для 125
стоимость составляет не 4000, а 1600 и 1900 в зависимости от величины площади – это за одиночки. Еще есть так называемые фэмили (они вроде как почти все сейчас заложены Элгадом в Сбербанке), и твины – это когда длинное машиноместо на 2 машины с одним въездом. Их стоимость обслуживания я не знаю, но видел что один твин занят, может жилец ответит, если увидит этот форум
Добрый день начиталась тут всего  - заболела голова))))  Отвечаю 125 - у нас как раз такое мм - твин на 2 машины с одним выездом. Покупал муж, я была не в курсе, иногда это очень неудобно, не знаю как будем пользоваться, когда будут ставить свои машины на соседние места - к тому же очень узко....Мы платим 4000 тыс в месяц за такое мм.
Мы платим исправно, конечно я очень недовольно высокими платежами за кв и мм. Я даже теперь не знаю, действительно ли можно платить по 21  руб и не платить за охрану? Если бы это было так- я была б очень рада

0

39

у меня одно длинное машиноместо на 2 машины. только сейчас понял, как это неудобно, когда будем жить придется с собой носить второй комплект ключей жены, а ей отдавать свой второй комплект.
я плачу по ставке Правительства Москвы

0

40

мне тоже кажется что это неудобно, но у меня обычное место., правда большое и широкое так как у столба.

0

41

Добрый вечер соседи!

ООО "Каскад-Менеджмент" в Басманном суде.

http://basmanny.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=rs&delo_table=g1_case&case_type=50520001&delo_id=1540005&g1_case__CASE_FULL_NUMBERSS=&G1_CASE__CASE_TYPE_ID=&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ENTRY_TYPE_ID=&G1_CASE__CATEGORY_ID=&G1_CASE__JUDGE_ID=&g1_case__FIRST_HEARING_DATE1D=&g1_case__FIRST_HEARING_DATE2D=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT_ID=&G1_PARTS__PARTS_TYPE_ID=&G1_PARTS__PARTS_STATUS_ID=&G1_PARTS__NAMESS=%CA%E0%F1%EA%E0%E4-%CC%E5%ED%E5%E4%E6%EC%E5%ED%F2
1. В настоящее время ООО "Каскад-Менеджмент" подало в суд на пятерых жителей. Четыре иска передали в другие суды (Мещанский, Кунцевский, Измайловский р/ны). Один иск рассматривается Басманным судом.
2. Трое жителей подали иски к ООО "Каскад-Менеджмент" по квартплате и прочим основаниям.
3. ООО "Каскад-Менеджмент" мошенничает в суде, предоставляя две разные редакции договора с застройщиком.
http://www.kaskad-dom.narod.ru/basman_dog.html
в данной редакции договор (п.9.1.) рассматривался в Басманном суде 31.05.2010 (дело № 2-904/10) судьей Демидович Г.А., которая указала на то, что он закончился 03 мая 2010 г.
http://www.kaskad-dom.narod.ru/km_dog_11.jpg
в данной редакции договор (п.9.1.) рассматривался в Басманном суде 17.11.2010 (дело № 2-119/2011 (2-3144/2010)) Васиным А.А., который пока еще не знает о мошенничестве.
http://www.kaskad-dom.narod.ru/dog_km_elgag_9_1_new.jpg

Таким образом, до настоящего времени ООО "Каскад-Менеджмент" не выиграло ни одного суда у жителей.

0