Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Собрания жильцов » Собрание жильцов 27 сентября в 18:00.


Собрание жильцов 27 сентября в 18:00.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые соседи!
По подтвержденной информации 27.09 в 18:00
состоится очередное собрание жильцов ЖК "Каскад" на парковке рядом с УК "Каскад менеджмент".
Посчитал нужным создать новую тему по этому поводу, чтобы все увидели.

0

2

А что на повестке дня?

0

3

Я так понимаю все вопросы/проблемы, которые были подняты и не решены на всех предыдущих собраниях. См. все темы по встречам жильцов на форуме. К сожалению, много вопросов, которые никак не решаются. Надеюсь, что это собрание будет самым многочисленным и на нем хоть что-то мы все вместе сможем решить... Главное, чтобы был Александр, я так понимаю, он у нас юрист?

0

4

А это не первое собрание?

0

5

Посмотрите тему "Собрание жильцов". Собрания проходят с апреля. Правда мы были только на последнем в июле.
Основная проблема, что пока очень мало жильцов собираются, ничего толком решить не удается...
Нужен "главный" энтузиаст!

0

6

бываю 3 раза в неделю, идет ремонт  ни разу не слышал о собрание.

Может стоит вещать объявления в лифте или по ящикам разложить.

0

7

Здравствуйте!
Собрание состоялось сегодня в 18:00, сначала собрались во дворе перед УК, потом переместились в подъезд дома-теплее и дождь начался. Надо будет учесть этот момент, поскольку с каждым разом будет все холоднее... Кратко перечислю темы, которые были рассмотрены. Как справедливо заметили выше темы повторяются, но не становятся менее актуальными.
1. Это счета за жилье, тарифы, которые раза в 1,5-3 выше чем в аналогичных комплексах в городе.
2. Неудобно ездить оплачивать счета в Экономикс-предложение к УК открыть счет в Сбербанке кочует из собрания в собрание уже пол года.
3. Гостевая парковка-кто собственник и почему до сих пор не озвучены тарифы на нее. С каждым днем машин во дворе все больше...
4. Кто-нибудь оформлял машино-места в собственность? Размеры машино-мест не соотвествуют городским нормам по площади (про то, что на нижних этажах стены мокрые-вообще можно не говорить)-как это воспримет БТИ?
5. Гарантийное обслуживание дома-трещины в кирпичной облицовке, подтекающие стены, разбитая и изуродованная плитка в общих коридорах и т.д. Список недоделок можно продолжать, но УК разводит руками и отвечает, что застройщик, который обязан выполнять гарантийное обслуживание не откликается.
6. Интернет, телевидение и домофоны в доме.
7. Создание ТСЖ.
8. Новое собрание назначено на последнее воскресенье октября в 18:00.

0

8

Можно в холле шестого подъезда там место много или на паркинге.

0

9

По поводу недоделок: "разбитая и изуродованная плитка в общих коридорах и т.д." а разве застройщик к этому вопросу имеет отношение? Менять плитку должна УК сразу после обращения жильцов, а потом уже без нас разбираться с застройщиком. Кстати, как я понимаю застройщик является и учредителем нашей УК, поэтом все эти "разведения руками" - это просто держат жильцов за дураков. Это вообще не наши проблемы, а проблемы УК обеспечить нормальную эксплуатацию.

Соседи обращались в УК - они хотели заделать своими силами вокруг бронированных дверей - в УК сказали, у нас ничего нет, ищите на рынке похожую. Это значит, что УК и не планирует менять плитку, раз у них никакой плитки нет вообще: все лестничные площадки и холлы на этажах примерно выложены одинаковой, дефектов с этой плиткой множество, но УК прсото даже и не собирается ничего делать.

В чем тогда вообще функция УК - только собирать деньги? Ну так с этим и обычный ЖЭК справляется без особых трудностей, зачем нам УК вообще?

0

10

К сожалению не были на собрании, спасибо что создали отдельную тему. Сами неоднократно поднимали тему устранения недостатков на этаже, но ничего пока не добились. Еще сейчас стали постоянно выгуливать собак во внутреннем дворе... хорошо что они маленькие а когда пойдут большие... мрак... там же дети гуляют.. нигде ни в одном комплесе такого не видела..

0

11

Мы кстати оформляли машиноместо в собственность, все прошло гуд.  А что касается смены УК и ТСЖ, могу точно сказать ломать легче чем строить, у нас в другом доме ТСЖ и что? Все тоже самое, все заняты, и активность невысокая только больше хаоса. Насчет УК тут было мнение что надо ее контролировать и воспитывать и вообще взаимодействовать, Я с этим соласна потому что  я не верю что прям завтра придет новая ссупер УК и решит все наши проблемы, это не в нашей стране... Таких УК я не знаю, знаю много других комплексов где живут друзья и родственники, поверьте там тоже кругом трудности. Когда мы покупали квартиру нам говорили что Застройщиком в Каскаде куплено много квартир для своих сотрудников и членов семьи, и вообще это их единственый комлекс и строили они под себя, поэтому и старались. Но эти квартиры в основном в первом корпусе который пустой и только начал ремонтроваться. И соответсвенно они поставили свою УК чтобы контролировать тут все и быть в курсе, и когда все заедут я думаю порядка будет больше. И этим хотябы надо отчитываться перед застройщиком, за свою работу. Я думаю что у них просто может нет опыта в таких делах. ОНи набивают свои шишки.  Но я не верю что придет чужая группа людей, которым на нас абсолютно все равно, на все готовое и все прям разрулит не содрав за это тоже самое. Все УК знают свои возможности. Я предлагаю быть конструктивным, и повсем поводам брать бумагу и закреплять свои требования письменно. И скорее менять сотрудников УК, жаловаться, судиться, чем саму УК.  Еще к тому же могу сказать что чем больше комплекс и сложнее, бассейн и тд. тем больше по нему проблем с бумагами. Я согласна что нужно по счетчикам платить а не от балды, надо заключать все нужные Договоры.
Вообщем долбить, долбить..

0

12

Полностью поддерживаю Екатерину. Давайте будем конструктивными и эффективно используем существующую УК, которая имеет прямой выход на застройщика и вообще, на Гадаева, который строил этот ЖК
в своих целях! Добьемся адекватного снижения всех тарифов, ответственной и порядочной охраны и вообще, качественного обслуживания ЖК и нас, как жильцов.
Мне кажется, у Каскад-менеджмент это получится лучше, чем у любых других новых людей. Им всячески будут мешать структуры и люди Гадаева...
И у них может вообще ничего не получится. Проверено.

0

13

Обсуждение по машиноместам перенесено в соответствующий раздел :)

http://kaskad.mybb.ru/viewtopic.php?id=42

Отредактировано Александр (2009-10-01 23:22:24)

0

14

Я с Вами со всеми согласна, проехать во дворе сложно, многое зависит от парковщиков - то есть охранников, я их не раз спрашивала, чья машина так "удачно" запаркована, когда хозяин выйдет, оставил ли телефон, ведь это обычная вежливость, но они как-то невнятно отвечают и не очень участвуют в процессе парковки на территории. Одно дело пообещать запретить въезд на территорию, другое реально управлять процессом парковки!

0

15

Могу сказать что в других комплесах машины так как у нас не стоят вообще и охранники в это не принимают участия это просто запрещено и все. так же как выгул собак во дворике.. это вообще по моему верх маразма

0

16

По поводу места проведения собраний. Почему бы не собираться на одном из уровней подземной парковки. Там тепло, и пока нет машин, - места предостаточно. Вход в подземелье возможен из любого подъезда при помощи соответствующего лифта.

0

17

У нас в подъезде лифт на паркинг пока не работает, насколько я понимаю...

0

18

очень очень вам сочувствую, это реальный ужас

0

19

Александр, я читала что вы юрист, как вы готовитесь к предстоящему собранию, надеюсь Вы там будите, нам нужна Ваша юридическая поддержка, рекомендации.

0

20

Есть большое желание присутствовать на планируемом собрании жильцов, 25.10.2009, но время уже к воскресенью, а место не выбрано,где будет проходить собрание и список обсуждаемых тем точно не обозначен.
Предлагаю создать тему касающегося будущего собрания.

PS:Очень приятно была удивлена о уже действующей инициативной группе.

0

21

Я к сожалению не смогу прийти так как сижу с ребенком.. но буду ждать вашего рассказа.

0

22

Татьяна
Место по традиции - парковка рядом с УК, напротив 11-12 подъездов.
В прошлый раз из-за дождя все перешли в холл 10 подъезда.
Так как уже холодно, можно собраться холле любого подъезда, где побольше места.
Екатерина
Пусть придет супруг или приходите вместе с ребенком! )))
Мы должны объединяться, иначе у нас ничего не получится...

0

23

Игорь написал(а):

У нас в подъезде лифт на паркинг пока не работает, насколько я понимаю...

Екатерина написал(а):

очень очень вам сочувствую, это реальный ужас

Сегодня заезжал на квартиру по ремонтным вопросам, лифт на паркинг включили!
Работают все -3 этажа. Все-таки, что-то позитивное в нашем ЖК происходит... )))
Ура!

0

24

Уважаемый Игорь, ну таким маленькм ребенком я уж точно не потащусь ни какое собрание :)))) мне его здоровье важнее, Может быть если получится как нибудь организуем, но не знаю.  Очень Вас поздравляю, потому что из паркинга сразу с коляской на лифт и потом на лифт и в квартиру очень очень удобно, для Вас это будет мега актуально. Да и вообще нужно чтобы все удобства работали!:)

0

25

Вчера 1-й раз заехали в паркинг на свои мм на -2 уровень.
Несмотря на узкие и низкие проезды комфорт неземной, конечно...
Особенно, по сравнению с парковкой во дворе...)))
Припарковался у лифта, сразу поднялся в подъезд, и в кваритру.
Тепло, сухо и быстро.
Охраник на въезде даже не спросил кто, куда и зачем...
Это удручает, опять встает вопрос, за какую охрану мы платим деньги???

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Собрания жильцов » Собрание жильцов 27 сентября в 18:00.