Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Срочные объявления » Организация движения в комплексе и вокруг (новые знаки)


Организация движения в комплексе и вокруг (новые знаки)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте, уважаемые жители!
Если есть такие жильцы кого не устраивает знак кирпич (налево) на выезде из главного входа на набережную, пожалуйста, звоните в Управляющую Компанию. Не ленитесь! Чем больше будет недовольных, тем быстрее что-то изменится! Я обращалась в УК по этому вопросу, но мне сказали, что все очень довольны, что теперь нельзя выехать налево на набережную из главного входа и жалоб никаких нет... Теперь, чтобы попасть на набережную, надо объезжать и другой съезд всегда заставлен припаркованными машинами. Это сейчас лето и пока не так много машин, а что будет зимой и когда выпадет гора снега??? Более того, есть еще вопросы и по другим знакам, которые недавно установили... Получается, что с моста, который ведет на ул Радио теперь вообще попасть невозможно, тк везде кирпич, только разворачиваться на трамвайных путях, а там тоже скоро начнутся большие пробки...и на мост с переулка тоже теперь нельзя заехать, тк сделали сплошную... Если кого-то еще волнует этот вопрос, пожалуйста, давайте что-то изменим вместе

0

2

Нас все устраивает !   
в любом случае должно быть одност. движение - это удобно !
надо вообще закрыть выезд , где въезд.   Выезжаете из паркинга сразу на набержную ( в районе Туполев плаза) Если нет Паркинга- купите или снимите.
Или выезжайте на втором выезде, так же у Туполев плаза.
  а то что много запаркованых машин у поворота у набережной,  так это надо в департамент по дорожному движению  жаловаться.  А УК тут не при чем.

0

3

а меня не устраивает!
Выезда из гаража на улицу - неудобный
Выезд с улочки на набережную - ужасно неудобная сейчас, зимой вообще будет аут
Выезд налево на набережную из въезда - просто совершенно неудобно.

0

4

Так а почему же сделали одностороннее движение?? потому что машины проехать не могут (хотя я всегда могла проехать), а проехать не могут, потомучто припаркованные машины заняли одну полосу движения... из-за большого количества каких-то разных организаций и отсутствия парковки, теперь сделали "очень удобное" движение, но понятно, что вопрос парковки в Москве очень сложный....

0

5

Кирилл написал(а):

Выезд налево на набережную из въезда - просто совершенно неудобно.

не поняла... вам неудобно выезжать из главных ворот налево на набережную?? Почему? сейчас налево вообще нельзя ехать из главных ворот, кирпич..

0

6

kdom написал(а):

Или выезжайте на втором выезде, так же у Туполев плаза.
  а то что много запаркованых машин у поворота у набережной,  так это надо в департамент по дорожному движению  жаловаться.  А УК тут не при чем.

Я этот район знаю давно и очень хорошо, улица Радио уже встала, а еще зима не началась... прошлой зимой переулок у Туполев плаза был весь в ледяном огромном сугробе и там вообще ездить невозможно было... и еще момент, что по набережной несутся машины, а съезд занят припаркованными...УК при том, что они (как говорят) разрабатывали этот супер план движения 1,5 года, причем вместе со специализированным институтом и с жильцами дома и некоторых моментов просто не учли. Какой смысл было делать сплошную со съезда с переулка Туполев на мост?

0

7

Это конечно не удобно!
не понятно почему эти 5 метров сделали по кирпич, ведь от 1 и 2 подъездов можно выезжать налево...
Но выезжать с паркинга кроме как на переулок у Туполева Плаза --- невозможно..., а спускаться и подниматься по одному "винту" просто уже стало опасно....

0

8

Проблема выезда на набережную решается проще. Вместо того, что бы выезжать на набережную сразу из "безымянного" переулка, на углу Каскада сворачиваете направо и  проезжаете между Каскадом и сквером до Бауманской улицы, а там уже налево и на набережную. Согласен, что при выезде у Красноказарменного моста видимость ограничена и выезжать, действительно, опасно.

Отредактировано kto-to (2011-08-11 12:04:07)

0

9

да, так периодически и делаем...
но неоднократно сталкивались с тем, что охранники говорят что шлагбаум "не работает" и не в какую не открывают...
но меня однажды это разозлило, втала посреди дороги и пошла выяснять кто тут главный по этой палке...
нашла..
сказали что типа "палка" работает, но ее не поднимают, чтоб "чужаки" привыкли, что тут нет проезда и перестали гонять туда сюда, а жителей будут пропускать типа по пропускам, откапала пропуск --- пропустили...
но задала им вопрос "а вы думаете, что чужаки слепые и в дальнейшем незаметят как вы будете пропускать тока жильцов, а остальным рассказывать, что все сломалось???" --- на это мне пожали плечами...

так что будте настойчивее и на всяк случ возите пропуск, чтоб аргументировать проезд...

0

10

kdom написал(а):

Нас все устраивает !   
в любом случае должно быть одност. движение - это удобно !
надо вообще закрыть выезд , где въезд.   Выезжаете из паркинга сразу на набержную ( в районе Туполев плаза) Если нет Паркинга- купите или снимите.
Или выезжайте на втором выезде, так же у Туполев плаза.
  а то что много запаркованых машин у поворота у набережной,  так это надо в департамент по дорожному движению  жаловаться.  А УК тут не при чем.

а мне нужен выезд на ул. Радио,  а ехать кругом это 10минут так как выезд на набережную стоит.

0

11

Я живу в третьем подъезде. Добраться до него можно только через набережную.Причем я езжу со стороны Красноказарменной и разворот на улице Радио не близко.Страшно неудобно. Приходится нарушать каждый день,поворачивая с Радио на набережную до светофора,где пнет знака поворота.Раньше был разрыв на съезде на набережную и можно было хотя бы у Андерсона припаковаться и дойти до подъезда,теперь никак. И еще в выходные решила проехать через подземную парковку (рядом с Андерсоном),получила карточку из автомата,проехала 50 м. до следующего автомата и...он затребовал заплатить 50 рублей.,это только за проезд по подземной парковке.Деньги я платить отказалась,нет никакого объявления и потребовала меня пропустить без оплаты,разбирались минут 30,пропустили.Охрана говорит,что это парковка фитнес центра и отправляет в управляющую компанию.Бред! Наверху стоят 2 шлагбаума и надо ездить поверху,обратно на набережную выехать нельзя,висит кирпич. Может кто то подскажет куда писать об изменении схемы движения.Как я поняла,схема не устраивает многих,готова собрать подписи и отправить их в соответствующие инстанции. Нам жить в этом доме не один год и мириться со идиотской схемой движения очень не хочется.Пишите на blekla@mail.ru

0

12

Бесполезно сейчас писать, раньше лужков хотя бы как-то регистрировал и отзывался, а это что сейчас даже не присылают отписки о том, что заявление принято.
А где у вас въезд на подземный паркинг, чтобы под подъезом стоять? Или вы на земле паркуетесь?

0

13

Ирина, а зачем Вы поехали через паркинг?
езжайте прямо там шлагбаум откроет охрана и все

а вот с заездом от Лефортовского парка надо что то делать
это жест

0

14

Последнее время "продавцы полосатых палочек" стали што-та слишком часто устраивать засады на спуске с Лефортовского моста и давать платные разъяснения о запрете поворота налево в зоне действия знака "движение прямо". Я слышал, что подобные вопросы установки знаков и разметки вроде полномочны решать управы районов по обращениям проживающих граждан, после чего якобы первые заказывают дорожникам разметку?! Возможно, кто-нибудь лучше разбирается в вопросе, и даст дельный совет, как решить имеющиеся проблемы, а не просто сетовать, что власти ничего теперь делать не желают, не то, что раньше... (при Лужкове или совецкой власти)))

Есть предложение обсудить вопрос грамотного "коллективного обращения граждан в компетентные органы" для решения следующих транспортных проблем в районе нашего Каскада:
1. организовать левый поворот после Лефортовского моста для съезда на набережную Ак.Туполева;

2. организовать левый поворот после "безымянного" переулка между ЖК "Каскад" и "Туполев-Плаза" для въезда на Лефортовский мост;

3. запретить парковку а/м в зоне выезда на набережную Ак.Туполева с ул. Радио и нашего "безымянного" (поворот набережной и примыкание съезда итак делают этот участок аварийно-опасным, так еще и сужают припаркованными а/м!  и организовать контроль соблюдения запрета путем, например, установки камеры наблюдения и последующего автоматизированно-неотвратимого штрафования нарушителей);

4. организовать левый поворот из "главных ворот" ЖК "Каскад" налево на "аттавизм" Бауманской улицы в сторону набережной (полагаю, это особенно важно для жителей 2го корпуса и всяких грузовиков, привезших что-либо в Каскад, разгрузившихся и убирающихся восвояси, поскольку через узкий и переполненный "безымянный" переулок им явно не пробраться).

Прошу высказывать идеи, как нам сделать нашу каскадовскую жизнь комфортнее и безопаснее (в транспортном отношении в контексте данного поста)!

0

15

Полностью согласен по всем пунктам.
Но юридически не грамотен, не знаю, как правильно подать заявку.
Готов подписаться под коллективым заявлением как житель данного ЖК.

0

16

Согласен на 100%.
Заполнить заявление можно по идее в электронной форме на сайте правительства Москвы. Но если при лужкове это работало как часы, по крайней мере хотя бы и отписки но присылали то сейчас как лотерея. Либо забудут, либо отпишутся не по делу. Особо ничего выдумать юридически не надо - просто в свободном виде заполнить форму и указать домашний адрес и теелфон.
Электронная приемная тут http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Они спустят в префектуру и департамент транспорта.

0

17

что раньше, что сейчас, все работает, главное настойчивость!

МГТС в дом зашел!
Освещение вокруг комплекса сделали!
Вяло, но убирали снег той зимой!

Уж не знаю, помогли или нет мои обращения по этим вопросам, но результат есть.

Пробуйте и не стесняйтесь в выражениях, может быть и получится!

0

18

Полагаю, что коллективное обращение жителей было бы более весомо для муниципалов, нежели обращения нескольких одиночек. Может, все ж знает кто, как и в какой адрес это организовать? Понятно, что все люди занятые и времени на такую домашнюю бытовуху не хватает, опять же лень-матушка...
Попробую завтра переговорить с УКой на эту тему (если, увы, не забуду в дневной суматохе)))

0

19

Коллективными обращениями занимался пользователь Борисов Дмитрий Александ , но его тут обругали, и он совсем пропал =(

0

20

Кирилл написал(а):

Коллективными обращениями занимался пользователь Борисов Дмитрий Александ , но его тут обругали, и он совсем пропал =(

С историей знаком, но уж больно неудобно к дому родному подъезжать... чота нада делать :angry: К теме я намерен чуть позже вернуться с продуманными предложениями

0

21

1. организовать левый поворот после Лефортовского моста для съезда на набережную Ак.Туполева;

2. организовать левый поворот после "безымянного" переулка между ЖК "Каскад" и "Туполев-Плаза" для въезда на Лефортовский мост;

3. запретить парковку а/м в зоне выезда на набережную Ак.Туполева с ул. Радио и нашего "безымянного" (поворот набережной и примыкание съезда итак делают этот участок аварийно-опасным, так еще и сужают припаркованными а/м!  и организовать контроль соблюдения запрета путем, например, установки камеры наблюдения и последующего автоматизированно-неотвратимого штрафования нарушителей);

4. организовать левый поворот из "главных ворот" ЖК "Каскад" налево на "аттавизм" Бауманской улицы в сторону набережной (полагаю, это особенно важно для жителей 2го корпуса и всяких грузовиков, привезших что-либо в Каскад, разгрузившихся и убирающихся восвояси, поскольку через узкий и переполненный "безымянный" переулок им явно не пробраться).

Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
где нужно подписаться?

0

22

согласен

0

23

Согласна!
Где подписаться!!

0

24

Согласен на 100%!!!Готов подписать за себя и свою жену!!!Где и когда?

0

25

согласный

0

26

Мы тоже за!
Готовы подписаться!

0

27

Ну в общем вопрос с разметкой на выезде (пункт 2 выше) решился сам собой. Из-за того что разметку у нас наносят самую дешевую (за самые большие деньги в мире) после зимы опять проявилась старая прерывистая. На выезде из безымянного переулка висит знак "движение прямо", по правилам у него приоритет. Подождем, может сам отвалится и сковырнет его кто нибудь.

0

28

Зла не хватает. Сегодня на выезде из гаража ( сразу после шлагбаума направо) какой-то идиот поставил белый Пежо . Выехать направо практически невозможно. Среагировал только когда проехал шлагбаум. Добрый охранник закрыл за мной ворота. Минут 15 на пятачке разворачивался, пока смог выехать . Как не поцарапался - не знаю.

0

29

Поддержу пежо этот хотелось разнести. Раньше там был каскадовский пластиковый ограничитель снаружи возле бордюра вот он пропал вместе со старой охраной. Куда они его дели? И почему охрана не обращает внимание когда выезд загораживают

0

30

согласен охрана должна смотреть чтоб незагораживали выезд
столбиков понаставили на тратуаре
а поставить столбик чтоб не порковались не догодались

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Срочные объявления » Организация движения в комплексе и вокруг (новые знаки)