Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Курилка » прописка через УК-это долго?


прописка через УК-это долго?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ускоряет ли процесс "местная паспортистка" в УК или быстрее прописаться на общих основаниях?

0

2

Через "местную" - неделя, если не заболеет...

0

3

Регистрировал по месту жительства жену и ребенка напрямую через начальника ОУФМС Басманного района.
На 4-ый день получил все необходимые документы.

От нашей паспортистки остались непередаваемые впечатления!

0

4

От нашей паспортистки остались непередаваемые впечатления!

Это да! Брала выписку у нее: даже на меня не глядя скомандовала бухгалтерше - проверь, все ли у них оплачено за жилье, "а то некоторые берут выписку, а потом продают квартиру и на них долги остаются"  :)  хотелось ответить, но все приличные слова забылись разом:)

0

5

Vadim написал(а):

Регистрировал по месту жительства жену и ребенка напрямую через начальника ОУФМС Басманного района.
На 4-ый день получил все необходимые документы.

От нашей паспортистки остались непередаваемые впечатления!

Vadim, не сочтите за труд, черканите в личку какие документы потребовались для прописки и какая последовательность.
Мы пытались сделать временную прописку - нас начальник ОУФМС мягко отфутболил, сказал, что есть инициативная группа, она знает как это сделать без УК и какие документы для этого нужно собрать...  Представители инициативной группы - к вам тоже этот вопрос, подсобите pls!

0

6

MDmitry
см. раздел "Регистрация по месту жительства" на:
http://www.kaskad-dom.narod.ru/

0

7

MDmitry

Я последний раз регистрировал в Каскаде через портал wwwgosuslugi.ru, наши ФМСники все сделали быстро и без лишних вопросов, самое главное они не могут отказать в приеме документов по формальным основаниям.

Если регистрировать руками, то надо заполнить заявление, приложить к нему документы и вперед на регистрацию.

P.S. г-н Чернийчук очень настоящий "чиновник", поэтому с ним надо жестче.

почитайте вот это http://base.garant.ru/12157407/ там все подробно расписано, что и как делать!

0

8

Наталья
Vadim

Большое спасибо!

0

9

Да, через портал госуслуг всё делается нынче просто.

0

10

Это и мне актуально. Я ознакомлюсь с рекомендацией.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Курилка » прописка через УК-это долго?