Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Новогодние праздники и строительные работы


Новогодние праздники и строительные работы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Соседи, а вот ни кто не знает, будут ли проводиться строительные работы во время Новогодних праздников?
К примеру, на прошлый новый год, был объявлен запрет на работы и всех строителей попросили удалиться с территории, так как без работы им там делать нечего.
Я с этим совершенно согласен.
В праздничные дни, незачем шуметь. Мне совсем не светит слушать дрель с утра до вечера и наблюдать за празднующими гастарбайтерами (уж простите за снобизм)...
И так, рабочие потихоньку забывают про режим проведения шумовых работ. Нет-нет, да и начнут в 9 с копейками что-то сверлить-долбить. Да и в выходные дни иногда бывает...
Сейчас заселённых квартир стало больше чем в прошлом году, ясное дело, но как-то перестают банальные нормы проведения работ соблюдать...
Вообще, за последние 1,5-2 месяца что-то случилось странное с обслуживанием комплекса, вы не замечали?
Хороший пример оторванная месяц назад плитка на первом этаже в 5-м подъезде (месяц стена без плитки!!!), уже месяц как минимум на моём этаже ни кто не убирается, уже около 3х недель не работает магнитный замок...
Что будет дальше?

Кстати, и про парковку во дворе свои 5 копеек докину.
Вчера, возле одного из въездов на верхний уровень двора, был припаркован крытый брезентом прицеп!
Это 100% не машина жильца, как мне кажется :) Вот если такое будет во дворе, вот это будет кошмар...

0

2

Шум, безусловно, напрягает, но если работяги совершают отделочные работы и никому не мешают, зато хозяева имеют возможность не отвлекаясь их контролировать - почему бы и нет? Беда в том, что УК все равно-мешают кому-то рабочие или нет-в прошлом году грозились "всех-всех выгнать на праздники". В результате  в ряде квартир работы продолжались, значит кто-то ... договорился-вот за это УК обеими руками.
Насчет обслуживания комплекса-а вы не замечали, что та плитка приклеена не на клей а на штукатурку, что заставляет ее менять с чистой совестью не реже 2-х раз в год...
Насчет обслуживания комплекса: в дополнение к трактору купили два ручных снегоуборщика-таджики не справляются, очевидно... Да и со снегоуборщиками не справляются, строго говоря. Зато нарядили холлы:)

0

3

соседка написал(а):

Шум, безусловно, напрягает, но если работяги совершают отделочные работы и никому не мешают, зато хозяева имеют возможность не отвлекаясь их контролировать - почему бы и нет? Беда в том, что УК все равно-мешают кому-то рабочие или нет-в прошлом году грозились "всех-всех выгнать на праздники". В результате  в ряде квартир работы продолжались, значит кто-то ... договорился-вот за это УК обеими руками.

Ну, если не мешают, то и не страшно. Главное чтобы не мешали.
Хотя, когда у нас под прошлый НГ доделывали ремонт (самый конец был), я сказал рабочим прекратить работы.
Живой пример на тему отделочных работ. У нас тут на этаже (от нас за стеной) делают ремонт. Сейчас в основном штукатурят или что-то такое. Звук специфичный, вроде ничего особо громкого, но постоянно скребут по стене. Звучёк не из приятных, пробирает через некоторое время :)
А ещё, есть там такой забавный рабочий (за стеной), который любит неожиданно поорать в полную силу своих лёгких. Например, относительная тишина, что-то там такое делают, но не громко, и вдруг реальные вопли неожиданно! Это оказывается один рабочий ущёл из квартиры и "крикун" орал открыв входную дверь, чтобы позвать вышедшего. Такое вот периодически повторяется. Мне кажется дикость какая-то.

Про договорились в прошлом году - бардак, конечно... Что тут скажешь...

0

4

Новость.
Прямо почувствовала УК мои мысли.
Вчера вечером, по всем этажам в 5м подъезде расклеили объявления, что все работы с 31 по 10 запрещены и проживание рабочих тоже.
Посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

0

5

Alexey написал(а):

Сейчас заселённых квартир стало больше чем в прошлом году, ясное дело, но как-то перестают банальные нормы проведения работ соблюдать...
Вообще, за последние 1,5-2 месяца что-то случилось странное с обслуживанием комплекса, вы не замечали?
Хороший пример оторванная месяц назад плитка на первом этаже в 5-м подъезде (месяц стена без плитки!!!), уже месяц как минимум на моём этаже ни кто не убирается, уже около 3х недель не работает магнитный замок...
Что будет дальше?

Живем с вам в одном подъезде =) По поводу замка и прекрасной стены на прошлой неделе звонила Сергею Марковичу. Сказал, что зап.части для двери заказали, но особо надеяться, что до НГ сделают не надо. А плитку убрали, чтобы она вдруг на кого-нибудь не упала!!! Супер! Только теперь они подбирают и дозаказывают некоторые цвета (она нескольких оттенков), тут тоже надеяться, что на новогодние праздники будем любоваться стеной с пдиткой не стоит. Короче все обо всем знают, но сделать НИЧЕГО не могут. Печально....

0

6

Alexey написал(а):

Живой пример на тему отделочных работ. У нас тут на этаже (от нас за стеной) делают ремонт. Сейчас в основном штукатурят или что-то такое. Звук специфичный, вроде ничего особо громкого, но постоянно скребут по стене. Звучёк не из приятных, пробирает через некоторое время 
А ещё, есть там такой забавный рабочий (за стеной), который любит неожиданно поорать в полную силу своих лёгких. Например, относительная тишина, что-то там такое делают, но не громко, и вдруг реальные вопли неожиданно! Это оказывается один рабочий ущёл из квартиры и "крикун" орал открыв входную дверь, чтобы позвать вышедшего. Такое вот периодически повторяется. Мне кажется дикость какая-то.

Тоже за стеной ремонт, рабочие всю площадку загадили - утром уборщица уберет, приезжаешь с работы - все в следах...Я устала сама их просить тряпку бросить и ноги вытирать. Позвонила в УК все объяснила (сказала, что плачу деньги за ЧИСТУЮ площадку). Уж не знаю кто к ним приходил, но вроде последнюю неделю более менее чисто, а вот стук молотков, дрели прочее приходится терпеть, хотя, если целый день проводишь на работе - не особо беспокоит. А вот сейчас на больничном и схожу с ума! Не знаю, как люди целый день в таком шуме могут находиться....

0

7

Анастасия написал(а):

Живем с вам в одном подъезде =) По поводу замка и прекрасной стены на прошлой неделе звонила Сергею Марковичу. Сказал, что зап.части для двери заказали, но особо надеяться, что до НГ сделают не надо. А плитку убрали, чтобы она вдруг на кого-нибудь не упала!!! Супер! Только теперь они подбирают и дозаказывают некоторые цвета (она нескольких оттенков), тут тоже надеяться, что на новогодние праздники будем любоваться стеной с пдиткой не стоит. Короче все обо всем знают, но сделать НИЧЕГО не могут. Печально....

Про не упала плитка - это просто здорово! :) А почему, интересно принимали такие работы? Ладно, что уж там... Понятное дело, ждать многого не приходится, если деталь для электронного замка месяц надо доставать :)

А у нас на этаже просто полностью перестали убираться. Уже месяц ни разу не мыли пол (ни утром, ни днём - никогда). Надо позвонить.

Давайте надеяться, что придёт новой год и всё станет намного лучше! :)

0

8

Анастасия написал(а):

Тоже за стеной ремонт, рабочие всю площадку загадили - утром уборщица уберет, приезжаешь с работы - все в следах...Я устала сама их просить тряпку бросить и ноги вытирать. Позвонила в УК все объяснила (сказала, что плачу деньги за ЧИСТУЮ площадку). Уж не знаю кто к ним приходил, но вроде последнюю неделю более менее чисто, а вот стук молотков, дрели прочее приходится терпеть, хотя, если целый день проводишь на работе - не особо беспокоит. А вот сейчас на больничном и схожу с ума! Не знаю, как люди целый день в таком шуме могут находиться....

В пост чуть повыше написал про уборку...
У нас, кстати, в 2х квартирах на этаже ремонт. Сами представляете степень загрязнения, если при этом ещё месяц не моют полы.
А ещё 1 ремонт прямо над нами (2 по краям и один сверху) - вот и захочется новогодних праздников без соседских рабочих :)

0

9

Alexey написал(а):

В пост чуть повыше написал про уборку...
У нас, кстати, в 2х квартирах на этаже ремонт. Сами представляете степень загрязнения, если при этом ещё месяц не моют полы.
А ещё 1 ремонт прямо над нами (2 по краям и один сверху) - вот и захочется новогодних праздников без соседских рабочих

У меня вообще на эту тему галочка...я звоню по каждому поводу, иначе никто не почешется. Вот сегодня мосоропровод не открылся. Скрипит, но не открывается...Видимо рабочие что-то тяжелое выбрасывали....погнулся....позвонила в диспетчерскую...надеюсь исправят. Так что по поводу уборки звоните. Как говориться сам о себе не позаботишься.... :yep:

0

10

И все-таки они СВЕРЛЯТ!

0

11

соседка написал(а):

И все-таки они СВЕРЛЯТ!

Вчера до 2-х  ночи гремела музыка сверху,шум,крики и тп.- тоже проблема. Но уже с вменяемостью соседей.

0

12

да у нас такое тоже раз было музыка гремела
а раз машину от льда ктото ночью отбивал

Отредактировано Aleksandr (2011-01-11 18:54:20)

0

13

А у нас в праздничные дни было тихо и спокойно :)
Приятно удивлён.

Звонил про уборку на этаже, сказали - "Не убирают?! Как так?! Сейчас всем все скажем, сделаем..."
Ну, вроде этим все и кончилось...
Буду снова звонить.

0

14

Анастасия написал(а):

Живем с вам в одном подъезде =) По поводу замка и прекрасной стены на прошлой неделе звонила Сергею Марковичу. Сказал, что зап.части для двери заказали, но особо надеяться, что до НГ сделают не надо. А плитку убрали, чтобы она вдруг на кого-нибудь не упала!!! Супер! Только теперь они подбирают и дозаказывают некоторые цвета (она нескольких оттенков), тут тоже надеяться, что на новогодние праздники будем любоваться стеной с пдиткой не стоит. Короче все обо всем знают, но сделать НИЧЕГО не могут. Печально....

И я тоже живу в 5(((
эти оторванные плиты раздрожали до невозможности!
интересно, когда плита над лифтом падала --- на кого она попала? в итоге ее пределали так, что смотреть противно, как и все остальные плиточки.
у нас на 5 этаже тоже грязь от строителей!!!
они на столько обнаглели, что оставляют коробки прям у лифтов (кто за них их выкидывать станет?!)
а утром весь холл был в таких следах, как будто они ноги вытирали от побелки.... (и это уже в 9 утра)
:mad:
ну а про шум я вообще молчу.в будни дни начинают шуметь чуть - ли не в 8 часов. Муж неоднократно делал замечания, тыкал носом в этот график, но толку нет. постояно слышатся какие-то стуки с этажей выше, но опазнать источник так и не смогли. Да и в выходные шумят так, что не отдохнешь...
Не знаем как бороться...
может у кого-то был опыт?

0

15

Daccordissima написал(а):

они на столько обнаглели, что оставляют коробки прям у лифтов (кто за них их выкидывать станет?!)

У нас, строители из соседних квартир (не знаю из какой точно, 2 ремонта на этаже идёт), выставили грязные пластиковые трубки для прокладки проводки видимо, в помещение где вода перекрывается. Там они стоят уже около месяца...

Кстати, про мытье полов:
У нас полы мыть так и не начали (или так моют, что это не заметно??). Весь пол все время в побелке какой-то и в грязных следах.
Уже несколько раз звонил в диспетчерскую с жалобой на это. В ответ каждый раз одно и то же: "Как же так, должны каждый день мыть... Не моют? Ай-ай-ай... Сейчас техникам передадим, всё будет!" Ну и дальше то же самое. Сегодня сделал фотки пола утром, сравню с вечером и если всё будет так же, просто пойду в УК сам. Надоело - страшно!

Отредактировано Alexey (2011-01-24 15:05:56)

0

16

Alexey написал(а):

У нас полы мыть так и не начали (или так моют, что это не заметно??). Весь пол все время в побелке какой-то и в грязных следах.

не, у нас их "моют", ну или так называют...
утром выхожу --- полы мокрые, после фитнеса возвращаюсь, а они как-будто в белом налете..
вывод --- водой растирают четкие следы....
но я еще летом интересовалась, как  тока переехала --- почему же так плохо моют, а начальник клиринговой службы сказал, что не дают химии им ваааааще... воти качество а лицо...

PS:
жтву не в 5 подъезде а в 4...  :blush:

0

17

Daccordissima написал(а):

тром выхожу --- полы мокрые, после фитнеса возвращаюсь, а они как-будто в белом налете..

За последние 2 месяца не разу не сталкивался с мокрым полом...
Наводит на мысль, что их все же не моют на моём этаже.

0

18

Когда у нас такое было (месяц не было следов мытья, зато уж следов...)-позвонила в диспетчерскую-мало того, что пришли, в дверь позвонили, "вот, пришли полы мыть", потом после мытья опять позвонили-"вот, помыли" и раз так в неделю моют теперь... правда, было это еще осенью (звонок в диспетчерскую)-так что звоните...

0

19

Звонил, результата - ноль.

0

20

Fleent написал(а):

Звонил, результата - ноль.

Вот и я звонил уже дважды или трижды (даже забыл сколько раз точно)...

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Новогодние праздники и строительные работы