Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светодизайн дома

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Событие: сейчас в окно посмотрела- дом подсветили,красиво! К чему бы это?!

0

2

они этим частенько балуются ;)

0

3

Хорошо бы если бы они часто этим баловались, а то раз в полгода включают подсветку.

0

4

Да нечего у нас подсвечивать. С т.з. архитектуры Каскад  как здание - безликий урод. На предпроектных эскизах выглядел куда поинтереснее, но "хотели как лучше", а в жизни вышло "как всегда".

0

5

MJJ написал(а):

Каскад  как здание - безликий урод

К сожалению. Но постоянная, а не призрачная,как у нас, подсветка, всё же украсила бы вечером  эту большую и мрачную глыбу.

0

6

и сожрала бы огромное количество электроэнергии, за которую надо платить!

мое мнение, подсветки должно быть минимум, особенно в ночное время!

0

7

А мы и так платим за эту электроэнергию - это их расходы на содержание.

Раз запроектировали и сделали ее, ей надо пользоваться.
Когда ее включают (хоть и редко) глаз радуется. Без света очень мрачный дом - жуть.

0

8

Да не надо ею пользоваться, а надо экономить. Вечером из окна эта подсветка не нужна, а клеркам из ближних офисов и глазеющим зевакам с улицы тем более. Она нужна только элгаду, чтобы продать непроданные квартиры, и потенциальные жильцы поведутся на это.

За внешнее освещение дома, освещение внутри двора, прожектора, холлы, подвалы, технические этажи, офисы каскадовцев платят жильцы из своего кармана. Вместе с отоплением это самая большая часть расходов.
Неотвратимо будет момент когда все эти расходы нам покажут, когда пройдут выборы каскад менеджмента, и надо будет утверждать их отчетность и прочее. Так что я согласен с Вадимом, нечего освещать небо, люди жить будут, будут и окна гореть и поживее все станет, а просто так ворон пугать ни к чем это.

0

9

MJJ написал(а):

нечего освещать небо, люди жить будут, будут и окна гореть и поживее все станет, а просто так ворон пугать ни к чем это.

При чем здесь вороны?!Не новость, что архитектурная подсветка фасадов зданий -имидж дома,города. Придаёт зданию великолепный антураж, создаёт праздничный облик,комфорт и уют для горожан. Это неотъемлемая составляющая современного города,в т.ч. и нашего дома.И эта подсветка непременно должна быть.

0

10

Я за то, чтобы нам включили фонари за забором, а не фонари на крыше.  Потемки как в 15 веке. Я согласна, что подсветка - это для продажи квартир, за счет оплаты жителей. Другое дело, что нас вообще никто ни о чем не спрашивает - включать подсветку или нет и когда (по праздникам например).  Если город будет платить, то и днем пусть горит.
  УК предстоит отчитаться еще по одному пункту: за подсветку дома.

0

11

marina написал(а):

Не новость, что архитектурная подсветка фасадов зданий -имидж дома,города. Придаёт зданию великолепный антураж, создаёт праздничный облик,комфорт и уют для горожан. Это неотъемлемая составляющая современного города,в т.ч. и нашего дома.И эта подсветка непременно должна быть.

Согласен целиком и полностью!

0

12

Не несите чушь. За городское освещение, в т.ч. за подсветку домов  платит город !

0

13

kdom написал(а):

за подсветку домов  платит город

Нет. Сейчас дают только дотацию за содержание внешн. двора.

0

14

Вообще, на форуме кто-то писал, что наша УК даже эту дотацию оформить не может...  А год назад на собрании это сам Копштейн говорил собравшимся жителям(может, что-то изменилось, но узнать это нет возможности-никаких документов УК не показывает).

0