Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антенный сплиттер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Купил недавно себе на озоне сплиттер для антенны, а он так отвратительно работает - сигнал сильно затухает при его использовании на обоих телевизорах. А где можно заказать более мощную модель сплиттера?

0

2

Скорее всего вы просто купили какую-то дешевую поделку. А нормальный антенный делитель вот тут можете найти http://connector-spb.ru/raschot_zatuxania.htm . Там же на странице есть четкое описание как он работает и почему вообще есть эффект затухания, также как можно с ним бороться. Короче, переходите по ссылке и читайте.

0

3

Я тоже долго возился с делителем но потом в итоге плюнул на все и просто купил вторую антенну. Да, она больше места занимает и провод лишний, но зато сигнал лучше.

0

4

Zanaha написал(а):

Я тоже долго возился с делителем но потом в итоге плюнул на все и просто купил вторую антенну. Да, она больше места занимает и провод лишний, но зато сигнал лучше.

Да мне вообще кажется что современные цифровые приемники вообще не имеют проблем с затуханием сигнала даже на расстоянии в 40-50 км от источника излучения.

0