Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "АндерСон"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сегодня заходил в кафе-кондитерскую "АндерСон". Открылось на днях во 2-м корпусе.
Небольшое кафе на 6 столиков + своя выпечка и кондитерские изделия. 
Взял с собой на пробу всего понемножку.
Планируют сделать доставку в ЖК в перспективе.
Режим работы: будни 9-22, выходные 10-22.

0

2

Ну как Вам Игорь плюшки? А с какой стороны вход, со стороны садика?

0

3

Видно, что сами делают, но были не очень свежие...
Но там можно и поесть по меню.
Завтраки до 12, бизнес-ланчи есть...
Вход со стороны бизнес-центра и Британской школы дизайна.

Отредактировано Игорь (2010-02-27 22:57:33)

0

4

Ну Вы и прорекламировали :)) несвежие..

0

5

А у меня не было задачи рекламировать. :)
Пишу, как есть...

0

6

Вот он Российский бизнес! Во всем мире принято- приготовил, в течении дня, не купили, остаток в помойку. У нас  будут неделю продавать и еще при этом говорить, все свежее. Таких гнать надо! Вот Вам и начало, а дальше будет еще хуже. Если в нашем комплексе и дальше будут такие фирмы- ну это просто отстой. Я в шоке!

0

7

Игорь, зато правду сказали..Спасибо.

kl а я кстати редко видела мусорные баки рядом с магазинами чтобы туда регулярно еду просроченую выкидывали. Мне кажется ее всю приспосабливают куда то.

0

8

Екатерина, я за свою жизнь побывал в более 50 странах, посмотрел весь мир, и то что творится у нас нигде не встречал, даже в бедных странах. 30 лет тому назад, работал музыкантом в ресторанах, насмотрелся как готовят и из чего ( тогда контроль был повыше чем сейчас), после этого в России в рестораны стараюсь не ходить- один обман. Как то прилетел из Австралии и Новой Зеландии, и в Москве пошли в Австралийский ресторан, заказали Ти Бон. Ну, это вообще! Цена на порядок или два выше, а качество-ни какое. За такие деньги можно было бы слетать как минимум в Европу и сходить в нормальный ресторан!
Продукты выброшенные на улицу ВЫ, конечно нигде не увидете, но Сам процесс реализации там строго контролируется. А здесь-?

0

9

kl: Во всем мире принято- приготовил, в течении дня, не купили, остаток в помойку.

Вот пример,когда не в помойку и не покупателем на след.день. В моём доме на Тверской есть активистка,из Совета ветеранов,так она "закреплена"за  кафэшками на Камергерском, вечером забирает оставшиеся булочки,бутеры и тп. и раздаёт старикам. Они её ждут во дворике каждый вечер.Уже несколько  лет так.

0

10

С Вами согласен. Во многих странах также делают! но не на прилавок на следующий день! Кстати, есть продукция которая должна быть реализована в течении 3-4 часов. Выдумаете и  у Нас в стране это соблюдается? Есть исключения- но это крайне редко.

0

11

Вот я тоже думаю куда уходит молочная продукция, йогурты там всякие... Но продукты по качеству у нас в москве это ахтунг. 20 км от москвы у нас дача, мы там покупаем все с рынка. Привозят из под рязани творог масло, а другие  мясо и курицу... Уже несколько лет мы покупаем у них. Мама моя у них там лучший клиент.  Я вообще творог теперь не могу тут есть.. как летом пожила там а мясо и курица тоже.. вообще другие. Под новый год и на праздники делаем им заказы, так даже они ДЛя своих, привозят совсем другие Курицы и утки!!!
Настоящее сливочное масло хранится 5 дней, потом плесневеет. Творог вообще тает во рту. Из него сырники делать нельзя он растекается.
И овощи точно также, на продажу одни а для своих все сами собирают, говорят что брать, что не брать, иногда вообще откуда то коробки приносят и оттуда только дают. Вообщем у нее получается на все про все она тратит овощи+ мясо+ молочку около 6000 руб в неделю.
Еще я читала интервью Лисовского он сказал что если курица белая шкурка, значит ее обрабатывали хлоркой, что в Европе это зепрещено уже лет 50 а в америке,  все что идет на экспорт практически не контролируется а для внутреннего рынка наоборот.
Хотя все равно конечно покупаем еду в москве но качество еды.. очень низкое. На украине вообще  другие овощи. Настоящий виноград не хранится больше 5 дней, а в руках он лопается практически от свежести и сока. Не ем тут виноград. В этом году даже как арбузы не покупали особо. Вообще больше едим простой еды, родители уже много лет нет едят сосиськи, колбасы почти не едят, пельмени, вообще типа натуральное все едят.
А я стараюсь готовить все типа супы, щи, борши, винегреты, катлеты, каши, икру сама готовлю кабачковую, баклажановую.( обе моя дикая слабость) вообщем максимально простую еду.
А с появлением ребенка  еще сильнее конечно буду следить.
Вообщем  будем следить за едой.

0

12

Соседи, вы меня не совсем правильно поняли.
Там не так все плохо, многое свежее и очень даже вкусное.
А блюда по меню я вообще не пробовал, пока ничего сказать не могу.
Не нужно воспринимать мое сообщение, как антирекламу.
Я просто хотел проинформировать всех о новом кафе в нашем комплексе.

0

13

Да никто так не рассматривает, просто народ решил высказать свое мнение о еде, по любому зайдем посмотрим чего там.

0

14

Екатерина написал(а):

еду просроченую выкидывали

В нашем Спаре надо очень внимательно смотреть. ТАм молочные все выкладывают просроченные на видное место, поэтому прежде чем положить в корзину надо увидеть даты на упаковке. Обычно на задах полок лежит свежее, мы так накололись у них раз, теперь умнее.

0

15

а я тоже там однажды накололась

0

16

там мужчина выбирал детский творожок а я брала йогурт, смотрю просрочен, я думаю может я чего не понимаю, я к нему, я говорю, посмотрите пожалуйства просрочен или меня уже глючит.. он посмотрел, мы стали с ним вместе смотреть на полке и нашли как вы говорите свежий.

0

17

мой папа называет наш Спар "тошниловкой", хотя я конечно так не считаю. ПРосто у них рядомм с дачей спар Как 4 наших, и там все очень очень свежее и вообще ассортимент лучше конечно.

0

18

А мы очень обрадовались, что в нашем подъезде открылось кафе. Вчера ходили на проверку. Место приятное и довольно уютное, меню маленькое-несколько видов пасты, сэндвичи, три супа, акцент, конечно, на сладостях и выпечке. Цены средние, наверное, как и везде в центре. Друзья, которые работаю в соседнях центрах хвалят бизнес-ланч, говорят -  вкусно.
Персонал старается и это видно, так всегда происходит в новых местах, главное, чтобы со временем не испортилось) Ну и неплохо было бы придумать систему скидок для жителей дома, в общем, впечатления, скорее, положительные. Несвежей едой нас не кормили, в честь открытия даже угостили вином)

0

19

Екатерина написал(а):

20 км от москвы у нас дача, мы там покупаем все с рынка. Привозят из под рязани творог масло, а другие  мясо и курицу... Уже несколько лет мы покупаем у них.

Екатерина, как же вы вре расписали! =) Прям захотелось свежего творого съесть. Может вы раскроете секрет места? Я вот прям даже не поленилась бы туда съездить! =)

0

20

Екатерина написал(а):

20 км от москвы у нас дача, мы там покупаем все с рынка. Привозят из под рязани творог масло, а другие  мясо и курицу... Уже несколько лет мы покупаем у них.

Екатерина, как же вы вре расписали! =) Прям захотелось свежего творого съесть. Может вы раскроете секрет места? Я вот прям даже не поленилась бы туда съездить! =)

0

21

Анастасия я Вам написала личное сообщение.

0

22

Екатерина написал(а):

Анастасия я Вам написала личное сообщение.

;) Спасибки, уже нацарапала ответ

0