Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Строительный план с планировкой для согласования


Строительный план с планировкой для согласования

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Скажите, имеется ли планировка, утвержденная проектировщиком? По плану БТИ у нас вся площадь (кроме кухни и санузлов) - одна жилая комната. А где же коридоры и прихожия? Может хоть проектировщик их предусмотрел?

0

2

Странно, у нас в БТИ стоит планировка именно та что была выложена на сайте каскада.

0

3

да,у нас тоже оказалась однушка-то есть совсем не то,что предлагалось в начале:( to Andrey: можно Вас опросить дать ссылку на сайт с планом каскада

0

4

http://www.kaskad-dom.ru/planning/

0

5

Анна написал(а):

Скажите, имеется ли планировка, утвержденная проектировщиком? По плану БТИ у нас вся площадь (кроме кухни и санузлов) - одна жилая комната. А где же коридоры и прихожия? Может хоть проектировщик их предусмотрел?

Анна,

У нас совершенно такая же ситуация - покупали 3-х комнатную квартиру (как на вышеуказанном сайте), а в БТИ выдали паспорт на 1 комнатную, без корридоров и пр. Чем у вас закончилась эта ситуация, если закончилась, и что вы предпринимали.  Спасибо заранее.

0

6

Я может чего недопонимаю, потому что этим занимается мой муж, но у нас тоже самое все в документах гуд, кроме БТИ по БТИ у нас одна большая комнате, теперь в соотвествии с рапоряжением которое нам выдали мы вызвалии коммисию,. по тем телефонам которые нам дали и вот сегодня они придут принимать у нас нашу квартиру с новой планировкой всеми комнатами и тд. после этого как я поняла подаешьс этой бумажкой документы и получаешь новое БТИ с твоей планировкой. вот....  Уйдут напишу чем закончилось...

0

7

Нам забраковали душевую кабину что внизу должен быть поддон а у нас бортик и все плиткой

0

8

Соседи,

А расскажите, пожалуйста, как проходит приёмка ремонта?
Вот закончился ремонт, и что далее?

Заранее благодарен!

0

9

Насколько понимаю выдача свидетельств всем на 1-комн квартиры связана с тем что застройщу это выгоднее - т.к. иначе ему пришлось бы формально обозначать стены, и их площадь уменьшила бы общую площадь квартир.  Соответственно за 1-комнатную мы Элгаду заплатили больше чем за 3-х комнатную в тех же габаритах... По поводу согласования перепланировки я весь процесс прошел, пользовался услугами фирмы "Компонимента", wwwcomponimenta.ru не сочтите за рекламу. Они хоть и немного затянули, но в конце все выполнили как обещали, и даже больше....  Хотя конечно не бесплатно. Проект мне делал мой архитектор, они на нем просто свою печать поставили и сами согласовали

0

10

Мы тоже ими пользовались, нам тоже За-тя-нули.... конкретно, но в итоге все действительно получили. там есть Никита, он в Каскаде 2 дня в неделю сидит.  Нам кто то говорил что у них есть реальные выходы по регистрации всего, имеено нашего каскадского :))

0

11

To OLLI
Да нисем наша ситуация не закончилась. Поскольку на плане БТИ отсутствуют коридоры, возникла проблема с дизайнером куда можно перенести мокрые зоны. Пока перепланировку мы еще не согласовывали, следовательно, я не могу знать во что это выльется. Но сами понимаете, архитектор чертит одно, а потом я пойду согласовывать - и все забракуют... И придется все делать заново.

0

12

Анна, а может вам позвать инженера из УК, тут кажется 125 или кто то писал что им он очень помог с вопросом как решить по планировке, пройдет ли это потом по регистрации.

0

13

Знакомые из "Донстроя" утверждают, что "Расширение с/узлов в сторону коридоров (а не жилых комнат) до 1м" не является "переносом мокрых зон" и соответственно не требует дополнительного согласования. Кто-нибудь сталкивался? Так ли это и где прописано?

0

14

Василий написал(а):

не является "переносом мокрых зон

У меня как раз было 2 переноса в пределах 1 метра в сторону корридоров, это было в проекте, эти переносы согласовали без проблем. Было также формирование мокрой зоны в корридоре (постирочная), в проекте было указано, что производится гидроизоляция, это тоже утвердили без вопросов.

0

15

Уважаемый соседи,
подскажите, кто получил подобное согласование, Где нужно согласовываать проект электрики (организация и адрес).
Каскадменеджмент послал меня в мосэнергосбыт, они же говорят, что согласовывают только счетчики, а проект в ростехнадзоре.
Помогите, плиз

0

16

Мне согласовали сначала в Ростехнадзоре, а потом я все докуметны сдал в Энергосбыт. Согласованием в Ростехнадзоре занимались те кто делал проект. В Энергосбыт возил документы Сам. УК знает где находится Энергосбыт, и кто курирует наш дом.

0

17

На собрании 25.10.2009 г. жители задали вопрос Копштейну С.М. об оформлении проекта по электрике.
Ответ Копштейна С.М. здесь:
Собрание жильцов 25.10

0

18

Василий написал(а):

Знакомые из "Донстроя" утверждают, что "Расширение с/узлов в сторону коридоров (а не жилых комнат) до 1м" не является "переносом мокрых зон" и соответственно не требует дополнительного согласования. Кто-нибудь сталкивался? Так ли это и где прописано?

А мы переносили одну стенку в сторону уменьшения спальни а не корридора...Что же теперь с этим делать? =(
Вообще согласование БТИ нужно только если квартиру продавать собираешься? Можно его вообще не делать?

0

19

По перепланировке:

Сходите проконсультируйтесь в Одном окне Мосжилинспекции http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/expl/FC778BC … 25005C2559) на Пр-т Мира, 19.
По-моему Сергей Анатольевич зовут. Он все вам расскажет. Все не так сложно как вы думаете. Возьмите с собой только тех. паспорт на квартиру и проект или эскиз перепланировки.
Мы увеличили 2 санузла за счет холлов и присоединили лоджию.
(Остальную информацию напишу только в личку).

2.Электропроект! Прочитайте ветку http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic … amp;st=40.
Нет у нас организации, которая согласовывает электропроекты. Вы платите коммерческой организации. Много денег? Дайте мне! …)))

0

20

Уважаемые соседи! Скажите пожалуйста каким образом вам удалось согласовать перепланировку с переносом мокрых зон в несуществующий в плане наших квартир коридор? И еще - прочитала в ветке, что не согласовали выложенный плиткой поддон в душевой кабине. Это ко всем сейчас такие требования? Или просто разовые придирки инспектора?
Насколько я понимаю, практически невозможно самостоятельно согласовать перепланировку из-за необозначенных коридоров в том случае, если санузел вынесен на эту зону? И единственный выход - пользоваться услугами посредника?
Спасибо

0

21

Уже писала в другой теме, но повторюсь, если кому-то будет полезно, то существует ГОРПРОЕКТ, где можно взять строительный план, на котором нарисованы все коридоры, холлы и жилые комнаты, они на него ставят печать и подписи главного архитектора и главного инженера. Я заплатила 5 тысяч рублей.
Еще мне интересно, что такое Акт скрытых работ и надо ли это все подписывать в УК?

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Строительный план с планировкой для согласования