Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт септика

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас дача недалеко от Москвы, и недавно, похоже, там в септике образовалась трещина. Подскажите, это вообще поддается ремонту? Он из пластика, если что...

0

2

У Вас если что будет возможность его откопать и переместить на место ремонта? Все-таки трещину не скотчем заклеивать будут. Не уверен, что найдутся специалисты, готовые выехать на место.

0

3

Понятно, что если сильно понадобится, то это доставку придется организовать. Но если честно, я думаю, что вполне реально найти специалистов, которые согласятся выехать на место. Речь ведь не о копейках идет, верно?

0

4

Автор, вот по этой ссылке осуществляют ремонт пластиковых емкостей, в том числе и септиков https://www.svarplastik.ru/remont_plast … ostej.html Если на странице не описаны условия ремонта, то звоните и узнавайте, это будет проходить на Вашей территории или все же придется совершать доставку септика к ним.

0

5

Спасибо большое за советы и ссылку, завтра буду тогда звонить и узнавать, что к чему. Эх, даже теперь немного жалею, что не установил себе септик из железобетонных колец - там вообще нечему ломаться...

0

6

У меня такое было. Чинили уже несколько раз и понимаю, что это путь в никуда. Нужно всё делать заново...
В этот раз планирую заказать автономку под ключ.

0

7

Виктор Маслов написал(а):

У меня такое было. Чинили уже несколько раз и понимаю, что это путь в никуда. Нужно всё делать заново...
В этот раз планирую заказать автономку под ключ.

Вы правильно сделаете, если так поступите. Зачем вот такие сложности с ремонтами, заменами, если можно установить оборудование Топас для автономной канализации с функцией очистки стоков. Я тоже консультировалась уже по этому вопросу в компании ТОПОЛ-ЭКО, как раз здесь такие услуги предоставляют. Хочу себе на дачу такое оборудование установить, а очищенные стоки лучше буду использовать в хозяйстве.

0