Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотели попасть в квартиру

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Ну вот и до меня дошла очередь всех прелестей проживания в Каскаде... Сегодня ночью я пережила дикий стресс. Около часа, только мы стали засыпать началось какое то шебуршение возле входной двери.. после этого начали усиленно дергать за ручку.. и не раз и не 2 а сильно и по нарастающей, Муж пошел посмотреть, Стояли 2 мужика-парня. высокие, русские, явно обкуреные или что то такое потому что на пьяных они не были похожи. Одеты полностью в уличную одежду, один был в шапке. После того как никто не ответил они стали звонить в дверь... Настойчиво. Я сняла домофон  и спросила кто они что нужно  Реакции 0.. Начали весеть на ручке раскачивать дверь...ПРодолжали звонить. Один сел что то делать внизу... Другой закрывал глазок в дверь и ржал или дико неестестенно улыбался второму. Пошла звонить в диспечерскую, но пока я  нашла телефон, пока продиктовала данные, дозвонилась прошло минут 6. Еще я без линз, ничего не вижу. Пошла опять к двери, сказала что вызвала милицию и чтобы они немедленно отшли от квартиры.  перестали звонить.  Окончательно разбудили грудного ребенка он закричал. Тогда они ушли и буквально за ними пришло 5 охранников УК. Быстро вообщем они пришли. я Описала их Высказал все что я думаю по этому поводу.. Рядом ремонтируемая квартира в которой непонятно что и кто живет, она как всегда ночью ходила ходуном и мужики в трусах ходили по коридору и как раз пришли охранники и их квартира открылась и опять мужики в трусах... вообщем устроили там притон.Охранники сходили к ним тоже разобрались, хоть дверью не хлопают теперь. Сегодня будем писать заявление в УК и может участкового вызовем.. Я в шоке, потому что я жила в обычном доме 25 лет уметро и рынка и ко мне ни разу никто не ломился... Здесь платим бешеные деньги и я еще должна вот это терпеть ночами и разбираться. Хорошо что они еще не подожгли ее или еще что то. Двери в подъезд с 10 закрыты, откуда они взялись? Если бы были камеры на этажах такого бы не случилось..или бы записали куда они ушли. Сегодня абсолютно разбитое состояние из за такой нервной ночи... Но как меня все это уже достало... Щас приедет мой папа и пойдет разбирать в УК. Все через Ж.. почему нельзя обходить подъезд что ли.. я не знаю уж...Но это уже полный бред и 0 безопасности.. вчера был страх выходить из квартиры. у меня ребенку 10 месяцев и у меня чувство безопасности конечно обострено до предела... Но это уже Беспредел.

0

2

надо милицию вызывать, а не ЧОП, с ЧОПа взять нечего в случае чего, а милиция приезжает быстро, по крайней мере по моему звонку приехали в течении 5 минут.
Кстати было бы неплохо выложить здесь телефон дежурки Басманного района, это намного ускорит поступление наряду ГНР на месте.

Кстати нашел телефончик дежурной части Басманного района 8-499-261-41-41, не знаю насколько он актуален, не звонил по нему.

Отредактировано Vadim (2010-02-16 11:31:11)

0

3

Vadim, мы уже спали, ребенок спали и я настолько была не готова к этому, ни психологически ни физически. Щас выпишу все телефоны повешу теперь. чтобы знать куда звонить.

0

4

еще по участковому информацию добавлю:

Административный участок № 3

тел.: 917-86-74

УУМ майор милиции Загулин Владимир Леонидович.

Если кт о знает более актуальную информацию, подкорректируйте, полжалуйста.

0

5

Екатерина, хочется Вас поддержать! К сожалению у нас не работает домофон, и выдумка с комендантским часом не понятно зачем,  какой балбес ее придумал.  Получается, когда вечером надо зайти жильцам, то для них вход закрыт, а не жильцам можно пройти и еще ночные концерты устраивать. Согласна с Вадимом, надо милицию вызывать. Охрана спит, но это еще пол дела, у охраны нет четко описанных инструкций, вообще что и как надо делать - это ведет к полной свободе их действий. Отсюда и возникает вопрос о том, нафиг такая охрана. Да и оперативно дозвонится до охраны в считанные секунды не получается.

0

6

Хорошо, что Вы дома были. А могли быть и в гостях, за городом, у родителей, где-нибудь на отдыхе и т.п.

0

7

Наталья написал(а):

Екатерина, хочется Вас поддержать! К сожалению у нас не работает домофон, и выдумка с комендантским часом не понятно зачем,  какой балбес ее придумал.  Получается, когда вечером надо зайти жильцам, то для них вход закрыт, а не жильцам можно пройти и еще ночные концерты устраивать. Согласна с Вадимом, надо милицию вызывать. Охрана спит, но это еще пол дела, у охраны нет четко описанных инструкций, вообще что и как надо делать - это ведет к полной свободе их действий. Отсюда и возникает вопрос о том, нафиг такая охрана. Да и оперативно дозвонится до охраны в считанные секунды не получается.

комендантский час оправдан, чтоб рабочие и не шлялись.
вход для жильцов по магнитным картам без проблем.

Камеры на площадке я установил, сейчас думаю поставлю еще и в лифтовом холле.

0

8

Спасибо Наталья за понимание и поддержку. Да  я вообще привыкла что всегда есть сигнализация...если на отдыхе или ушли. А у нас без МГТС вообще дурдом. Щас приезжал папа сказал что разбирарался щас с охранником внизу у него по камере никто в дом не заходил... щас пошел с моими заявлениями в УК. Сказал будем ставить сигнализацию через скайлинк... не знаю правда что это такое,только через мгтс знаю. и сказал в след раз тупо вызывать милицию и ни с кем не разговаривать.

0

9

Аллександр я их только через камеру на площадку и рассмотрела, а глазок они рукой закрывали.

0

10

надо поставить еще местный домофон по нему можно вызвать охрану с низу.
а у камеры записи нет?

у Вас какой подъезд?

0

11

напишите результат разбора по заявлению!
не плохо было бы продублировать заявление в милицию, на эту тему

0

12

7й подъезд, нет записи нет. Напишу чего там решили..

0

13

Самый прикол был когда я сегодня утром рано проснулась, ребенок встал, иду и слышу опять у двери что то... меня уже перекосило, включаю домофон, уборщица моет пол и дубасит по двери....а то думала опять какойто гемор..

0

14

У меня пока нет магнитной карты, я их только заказала, даже не знаю как долго ждать? Одна дается бесплатно, а за остальные по 280р. платить нужно. Магнитные карты только открывают калитку. А в подъезд как попасть после 22, слышала то соседей, как они приехали поздно и не могли попасть в подъезд. Самой не доходилось поздно приезжать. Поэтому не в курсе. На счет рабочих, Аллександр я думаю, что приличные хозяева берут себе приличных рабочих за приличную сумму делают приличный ремонт. Соответственно, их работники не должны шляться по этажу, а тем более по подъезду или по чужим подъездам, особенно рваться в квартиры (криминал). Думаю комендантский час не уместен, у нас не война и не борьба с террористами. Домофоны должны работать в каждом подъезде, а двери должны быть закрыты в течении дня и открываться с помощью магнитного ключа.

0

15

а я еще даже не ходила за магнитными картами. надо будет сходить заказать тоже.

0

16

В УК надо написать заявление на получение карты. Кто уже получил напишите пожалуйста как долго их делают.

0

17

карточки открывают то, что запрограмированно
например калитку, подъезд, паркинг.

пока идет такое количество ремонта закрывать подъезд днем не реально.

комендантский час для рабочих!
у всех рабочие разные.

карточки сделали быстро.

если нет карточек  по домофону вызвать охрану.

0

18

Спасибо Аллександр. Я писала заявление кажется две недели назад.

0

19

Аллександр, а может Вы знаете как там движется процесс с МГТС.

0

20

мне делали карточки около недели, хотя обещали около трех недель, на самом деле их делать не надо, если они есть в наличие то вся процедура программирования карты занимает около двух минут.

0

21

Вадим, я заказала 4 карты. Пока мне не звонили из УК. Хочется их уже получить.

0

22

Наталья, а сколько у вас в квартире зарегистрированных человек?

меня просто смущает ситуация с выдачей 1 карты на квартиру.

0

23

Соседи это уже не смешно, щас приходил папа, он провел расследование, взял нач охраны они ходили в квартиру притон на нашем этаже куда эти 2е сначла хотели пойти, они подтвердили что приходили двое но ушли на этаж ниже. Пошли на этаж ниже там подтвердили что они были, а одна женщина сказал что знает их что это охранники из другого подъезда. Пошли к этим охранникам они не отричают что были но не у нас а на этаж ниже, типа к женщине ходили. папа принес мне фото на телефоне 90% это Он, щас еще муж мой опознает его и тогда точно можно будет сказать... Вот такая Жесть. Он щас стоит на посту в другом подъезде.

0

24

Всем выдают одну курту бесплатно.

с МГТС ситация простая очень все медленно но думаю скоро придут.
к нам и Билайн собирался да тоже все медленно.

0

25

заявление мое приняли, штампик поставили. папа еще участковому позвонил на предмет проверки квартиры притона.

0

26

Екатерина письмо в УК и пусть принемают меры.
а в каком подъезде они стоят?

0

27

не знаю в каком к сожалению..

0

28

Вообщем муж подтвердил что это он. Нач охраны сказал что их уволят с сегодняшнего дня. А у квартиры притона нет документов и что типа если до вечера не будет их выселят.. я еще думаю чего так тихо целый день у них... Капштейна на месте нет с утра. поэтому разобраться с  ним не получилось.  Меня убивает что за наши деньги охрана на нас и нападате... вообще уже...

0

29

Теперь понятно почему они не реагировали на мои угрозы про милицию и на вопросы что вам нуужно... чего им бояться если они сами из охраны.

0

30

Вадим, у меня зарегистрировано 4 человека. Думаю тут схема отработаная как и на всем (как сделать деньги на Каскаде), одна карта бесплатно, а хотите еще пожалуйста, только платно. Честно говоря я не знаю сколько сейчас стоят такие карты. Ну это типа пропуска, он был по 100р., а настоящая цена 10р. Как в аптеке на маски цены накрутили, на бахилы.
  Екатерина, получается, что если это охранники, то они ошиблись квартирой, пришли к Вам. Охрана именно так нагло себя и ведет, пытается вломиться в дверь. Даже милиция не имеет право заходить в квартиру без разрешения собственника. Так, что Вы теперь (к сожалению) знаете как они себя ведут и какой ор стоит на весь подъезд по ночам.

0