Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Перечень недоделок и проблем комплекса (советы и требования к УК)


Перечень недоделок и проблем комплекса (советы и требования к УК)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Аллександр написал:     "доходят но не все.
а потом может стоит сформировать список предложений и замечаний?
и отдать его в УК."

Предлагаю создать конкретный перечень проблем зданий комплекса. УК, имеющая наши денюжки и штат рабочих, будет иметь возможность что-либо улучшить. Например:

1. Поставить доводчики (обязательно отстегивающиеся) на всех дверях тамбура. Охранники мерзнут как ежики.
2. Убрать разбитую плитку перед лифтами и хотя бы временно замазать прочным раствором.
3. Пылесосить щели лифта - часто не срабатывает механизм закрытия.
4. На парковке здание разъехалось на см-два в стороны по температурным швам - грязь с колес верхних машин, льется на крыши нижних. Загерметизировать! Достали!!!
5. Елку посадить ...или кедры.
вот

0

2

Уважаемый Василий, все эти тему уже поднимались и формировались, загляните в темы собраний, там все как вы предложили народ уже собрал. и были собрания по этим пунктам. Можете ознакомиться с ответами УК. Все это не имеет никакого значения к сожалению.

0

3

Я не хочуу каркать, но мое мнение что в вопросе с УК изменится что либо только после реального ЧП. Допустим затопит полностью отремонтированную квартиру с проживающими людьми. Обворуют квартиру хорошенько. Будет ЧП между строителями. Книбудь застрянет надолго в лифте... из жильцов. Пожарники не смогу подъехать к корпусу из за клумбы...Или кто то сильно повредит ногу на сломавшейся плитке возле лифта или квартиры. Или если это каснется членов семьи застройщики. Тогда люди начнут взяскивать ущерб, подавать в суд и все выяснится кто тут за что отвечает, кто правомерен и тд. Как бы это ужасно не звучало. Но между УК и жильцами нет контакта кроме личного хождения. нет правовых собраний. Так то Василий наберитесь терпения.

0

4

Получается, что Вы, Екатерина. правы, так получилось с теплом. Пока все дружно не начали возникать, жалуясь на отсутствие тепла, "там" от нас отмахивались. С огромным трудом нам досталось тепло ( мерзли всю зиму), замочили столько квартир, попортили столько нервов людям. Хочется весны, а что будет весной? Главное, чтобы это полученное тепло опять куда-нибудь не делось.

0

5

Екатерина написал(а):

Но между УК и жильцами нет контакта кроме личного хождения. нет правовых собраний. Так то Василий наберитесь терпения.

Дык на сколько терпения набираться????
Может совместно придумать ДАТУ - ежели УК не предоставит либо карточку счета 51, либо подробную детализированную смету расходов - то с этой ДАТЫ всем платить не 55, а 22.
А то сейчас либо смелые, либо юридически подкованные платят 22, а мы по 55 по простоте да по "как бы чего не вышло".
Я например каку-то бумагу с УК подписал пару лет назад - вожделел Свидетельство)))

0

6

Уважаемый Василий, я изначально была не против нашей УК, по большому счету у меня не было с ней глобальных проблем. На все мои вопросы мне никто не отказался что то делать, плитку? починим когда все ремонты закончат, Елку? посадим когда деньги будут,.. и тд. Уже скоро 2 года как я занимаюсь квартирой и летом будет год как живу тут. тоесть фактически 2 года. Я считаю что скорее всего у нашей УК нет опыта ведения такого большого дома. Поэтому их главная задача успокаивать жильцов и решать проблемы по мере поступления. По большей части проблемы самого дома, но не жильцов. Как показал вопрос отопления без затопления ничего не решилось. Дом у нас проблемный. Ничего не отлажено и не налажено, но к тому же количество проживающих минимально. Для решения вопросов нужно хотябы 51 процент проживающих. Это лет через 5ть.Собрания собирает инициативная группа жильцов, вместо УК, как это должно быть, как показала история Эти собрания просто высказывания общих эмоций друг другу, потому что никаких решений не принимается, ничего не подписыватся и тд. Ну и Главное УК щас не до этого.Есть куча других проблем комплекс мерзнет, народ подает в суд, в кризис квартиры не так сильно продаются... Вообщем то у них свои проблемы по большому счету, у нас с вами свои. Вот как можем мы и взаимодействуем.. и все.  Могу Вам сказать проще у нас не нанятая УК, которая боится нас потерять и должна отчитываться по договору. У нас просто УК от застройщиика которая вроде наоборот должна быть еще лучще. Так что я Вам советую ждать года 3. Просто живите и радуйтесь, застрахуйте квартиру.  Если реально  реагировать на все, то можно очень сильно во всем разочароваться. Если хотите что то решить, просто решайте в своем порядке как делают почти все.

0

7

Василий написал:

Может совместно придумать ДАТУ - ежели УК не предоставит либо карточку счета 51, либо подробную детализированную смету расходов - то с этой ДАТЫ всем платить не 55, а 22.

Полностью поддерживаю данную инициативу.
Предлагаю честно самим себе ответить на 5 вопросов:
1. Насколько справедлива ставка оплаты тех.обсл. 55 руб./м2?
2. Почему мы (собственники) должны оплачивать именно по ставке 55 руб./м2?
3. Почему УК не реагирует на обращения жителей по одиночке?
4. Каковы будут последствия для жителей (собственников), совместно принявших решение платить УК по меньшей ставке, в ответ на безразличное отношение УК к нашим предложениям?
5. Какой должна быть уменьшенная ставка и какое количество жителей должно начать по ней платить, чтобы УК вступила в диалог с коллективом жителей?

Мое предложение:
1. Подписать коллективное обращение к УК всем жителям, кто хочет изменить ситуацию в Каскаде к лучшему.
2. В этом обращении "предложить" УК снизить ставку тех. обсл.
3. Через 1 месяц в случае отсутствия реакции УК всем подписавшим, а также сочувствующим начать платить по новой ставке.
4. То же самое проделать в отношении оплаты охраны Охрана (оплата, организация, режим доступа)

0

8

На все нужна бумажка, а просто так по подписям платить это юридически не будет правильно я думаю. Даже если так Вам УК скажет мы согласны, соберите 51 % подписей. а у нас всего живут около 150 квартир. Они это уже на собрании озвучивали. Почитайте отчет о сообрании.

0

9

обязанность платить по тарифам утвержденным Правительством Москвы у нас есть, все остальное на усмотрение плательщика.

по поводу установки повышенных тарифов и всего прочего, надо собирать собрание, и начинать потихоньку подготовку выбору формы управления комплексом. Иначе, когда в собственность будет оформлено 50% и 1 квартира или иная недвижимость, выбор формы управления забуксует.
сейчас для этого есть все и люди и время и желание, надо просто не упустить этот момент.

0

10

Vadim написал(а):

сейчас для этого есть все и люди и время и желание, надо просто не упустить этот момент.

Какие люди, Вадим. Кто такие желающие? Мы только обсуждаем всё, а надо же какие-то действия делать. Дальше прочитывания форума у многих нет на это свободного времени.

0

11

Да никто никуда не пойдет. Если Вадим прочитаете дисскусию, то я даже не понимаю кем мы друг другу приходимся. Вроде наша УК, а другие говорят мы ее не выбирали, и тд. и т.п. Половина из 150 жильцов не счтает эту УК законной, часть платит по одному, часть по другому, часть вообще не платит. Никто не будет никуда вступать и составлять никакие бумажки. И ходить по квартирам полписывать их или как? Списки собственников есть только в УК. Мы и будем это обсуждать. У нас нет инициативной группы старушек, которые будут этим заниматься. Есть еще вариант нанять аудитора и чтобы он сходил в УК и все просчитал законно. Вашу кварплату и тд. как делают некоторые. Но в целом Люди попробовали через собрание нормально договориться... реакции 0. я даже не знаю на какой срок у нас договор с УК? по Тв я видела обычно заключают от года до 5ти.. Вы знате на какой срок?

0

12

Мне кажется, что далеко ходить не надо, чтобы просчитать законность кварплаты , всем пишут по 3 чел. в квитанции, даже у кого 2 или 1 чел. прописан. Никаких возвратов денег делать не будут, кто что докажет. Конечно пытаются ходить по одиночке, а результат?

0

13

тогда я вообще не понимаю, у нас кварплата наоборот меньше стала когда мы прописались..., и сама бухгалтерша мне говорила об этом.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Перечень недоделок и проблем комплекса (советы и требования к УК)