Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет жителей МЖК Каскад

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

михаил75 написал(а):

Мое мнение-надо голосовать,за или против,но участвовать,если нам не все равно ,что будет с нашим домом.

Вы, Михаил, видимо до сих пор не поняли. Голосованием вы легитимизируете паразитов и воров, присосавшихся к нашему дому. Голосовать нужно будет тогда, когда у Вас будет выбор. Сейчас Вам предлагалось проголосовать за отсутствие выбора. Это все равно что пойти и тупо проголосовать за Единую Россию, в надежде, что она улучшит Вашу жизнь и жизнь Ваших детей.
Мне тоже звонили неоднократно, были жестко посланы.
Имею также квартиру неподалеку, на Сыромятнической улице, 10 минут пешком от Каскада, управляющая компания тоже правда навязанная Басманной управой, "Дом-Мастер", НО:  площадь квартиры 65 кв.м., полный порядок, все ремонтируется вполне себе сносно, дворы стерильные, мажут-красят, подъезды чистят-моют. Тут погорела проводка по моей на общей площадке, на следующий день, в 10 утра пришел электрик и без лишних вопросов, не вымогая никаких денег все починил. Ежемесячный платеж 2700 руб за коммуналку, при площади 65 кв.м.. Делайте выводы.

0

212

MJJ написал(а):

    Какие еще милые бабушки? Сядут бабушки, все строители будут вечерами тусовать у подъездов, лузгать семки и слушать на мобилах свою музыку. А дом превратиться в проходной двор для окрестных бомжей и студентов. Потому что тут территория и скверик и вообще нагадить под нос богатым вдвоейн сладко.

Голубчик, да о чём вы! Если вы по причине болезни редко выходите из дому, я вам сообщу, что охранники (которые по запаху в подъездах больше похожи на бомжей), чаще всего тупо спят над или под столами в помещениях при входе в подъезд, а мочиться спускаются на лифте, на -2 или -3 уровень парковки, чтобы не заморачиваться поиском туалетов, за чем неоднократно были замечены жильцами, я уж молу о запахе. Они же ломают  доводчики систем доступа из паркинга по магнитной карте, так как не имеют оных, а пи-пи, извините, хочется всегда. Вы полагаете те же самые бабушки-консьержи будут способны повторить это поведение люмпенов, вывезенных из депрессивных регионов, чтобы "охранять" вас? Охранять наш дом нужно от этих люмпенов-охранников, вместе с Копштейном и компания, и не от кого более. А насчет "нагадить" в парке, это уже давно сделали те же сотрудники ЧОПА и собаки некоторых, как вы изволили выразиться, "богатых" жильцов нашего дома, от которых тоже надо как то охранять свои ботинки, себя и своих детей, между прочим.

Отредактировано Илья (2011-04-01 14:36:23)

0

213

про охранников - все верно сказано. На самом деле, было бы более грамотным, оставить охранников на КПП+ централизованный видео-пост. Камеры поставить в подъездах нормальные. И тогда охранник в каждом подъезде не нужен. Тем более учитывая то, что договор у ЧОП только на охрану имущества КМ. Так почему мы эту радость должны оплачивать?

0

214

Илья написал(а):

по причине болезни редко выходите из дому, я вам сообщу

Это что за тон? Поаккуратнее.

0

215

То, что тут периодически пытаются вклиниться представители КМ, у меня нет никаких сомнений, но как раз с их мнением и результатами "работы" все знакомы. Можно уже сделать выводы по прошлому году и по этой зиме, как "тщательно" следили за комплексом и территорией. Паркинг тоже "старательно убирали" каждый день. Сегодня проходя мимо 1 -ого корпуса видела покосившуюся видео камеру, смотрящую лицом в землю. Получается, что видео наблюдение у нас отсутствует.

0

216

Таня написал(а):

Давайте все-таки попробуем по подъездам найти по человечку,чтобы как-то двигаться дальше.Надо, действительно ,вникать в суть проблем,считать ,узнавать и т.д. и т.п.Допустим ,я живу во 2 корпусе в подъезде 4,работаю фин.директором,могу предложить свою помощь,в том виде в каком она понадобится. .Участники форума,подумайте,кто в силах,быть добровольным представителем от своего подъезда,Может ,что и получится.

Когда-то мы хотели встретиться, поговорить, но это ничем не закончилось... Но я все еще за...хочется порядка и справедливости...

0

217

Вообщем ,по переписке мы никогда не поймем, кто и куда хочет вклинится.Все выясняется эмперическим путем.Сейчас надо выяснить произошло все-таки собрание или нет,потом обратиться с г.Борисовуи узнать что дальше-то надо делать,должен все-таки кто-то управлять процессом.Чего друг-другу  жаловаться где и чего плохо.Пока у нас эта УК надо попробовать выжать из нее по максимому,предлагаю по подъездам присобрать чаяния проживающего народа и грамотно все это предоставить в УК.Я подозреваю,что изменения затянуться надолго,а хоть какие-то проблемы может и порешаем.

0

218

Таня написал(а):

потом обратиться с г.Борисовуи узнать что дальше-то надо делать

Тоже мне истина в живой плоти. Вы вместо того чтобы к сумашедшему обращаться прочитайте постановление правит-ва № 491. На основании его собственик может много что добиться и на что влиять. Прочитаете берите любой пункт и вперед, там даже обязательствао КМ заложены в обосновании тарифов, и кто и как определяет нормы услуг (не они а мы жильцы).

Борисов не может воспользоваться постановлением, потому что он не стал подписывать договор с Каскадом-Менеджементом, ему крыть нечем, и его заявления и рассматривать никто не будет: это подтверждает пустобрехство и бег на месте уже третий год. Да и не шарит Борисов в законодательстве, только писульки всем подсовывает, которые пустое место. При его энергии даже и не надо группы собирать, и без захода в фас и прочего можно было много чего добиьтся. Почему он это не сделал до сих пор я вам объяснил.

0

219

Тоесть ,Вы предлагаете ,все сново -здорово ,начать тыкаться по всем инстанциям,я же не призываю стать помощниками помощника депутата по противостоянию УК,а выслушать и проанализировать его опыт обязательно надо.Ну и как Вы представляете себе, каждый жилец должен читать все постановления правительства и назначать  сам себе квартплату.Хорошо,что хоть Вы понимаете,кто сумашедший,кто нет,и кому чего читать и делать,прям завидно.

Отредактировано Таня (2011-04-02 01:07:43)

0

220

Таня написал(а):

Вы предлагаете ,все сново -здорово ,начать тыкаться по всем инстанциям

Я вам предложил прочитать пять листов понятного доходчивого текста постановления. Если после этого вам не понятно будет то тогда вам ни борисов никто не поможет.
Для обеспчения своих прав надо их хотя бы знать. А вы их даже не знаете, чем УК и пользуется. Но вы и обязанности не знаете очевидно.
Борисов помимо того что тоже не знает, он еще и не может их реализовать так как он не субъект правоотношений с каскадменеджментом.

0

221

Ну хорощо,Вы уже ,как я поняла, узнали все и вся,и теперь являетесь большим спец-ом в области взаимоотношений между жителями и Ук,так чтож дальше-то,будем как в школе записочки другу-другу в интернете отписывать или все-таки есть какие-то предложения?А лично за меня Вы не переживайте,если я окажусь гораздо глупее Вас,то слава богу ,могу себе позволить ,обратиться к юристам,"може че" и разъяснят и обзываться,уж точно не будут.А Ваш пыл,поверте,достоен лучшего применения.

0

222

Таня, обратитесь к Борисову. От него больше чем от всех других жильцов реальные действия, а от некоторых, которые умнее всех, толку только- тут на форуме всех оскорблять и выступать за КМ.
Не обращайте на таких провокаторов внимания.
Кроме того, если в борьбе за наши права Борисову не хватает кого-то кто является стороной по правоотношениям в договоре управления домом, то Вы, например, если таковой являетесь, может дополнительно выступать и в этом направлении. Как вариант.

0

223

Анна,я уже с ним списалась,обменялась телефонами.мы с ним к тому же соседи по подъезду.Мы переедем где-то в мае.Ребята не переживайте ,все будет хорошо.В основном,мне кажется здесь живут адекватные ,образованные люди.Просто комлекс большой и новый,поэтому трудно начинать.Но не боги же горшки обжигают.Я думаю надо начать с того ,что пока пытаться все-таки из КМ выжимать по максимому,пока еще что-то изменится с Ук пройдет достаточно много времени.Конечно Борисов,как мы все впрочем ,довольно занятой человек,и не может все свое время посвятить этому вопросу,попробуем подключиться.

0

224

У меня вопрос к жителям  подъездов 3, 4, 5
калитка регульрно блокируеться машинами
раз даже ее открыть нельзя было, звонил в диспечерскую так ничего и не сделалали.
но судя по всему я был единственый который недоволен этим.
может мешает конечно только мне?

0

225

Aleksandr написал(а):

может мешает конечно только мне?

Вы имеете ввиду калитку около Андерсона? Мы ей не часто пользуемся, но вроде такой проблемы не замечали...

0

226

Интересно бы узнать результаты "выборов", состоялись или нет?  А то как жить-то, да еще с сумасшедшим Борисовым.... О болезни последнего узнал из поста активного участника  MJJ.
Может уважаемый и явно осведомленный MJJ подскажет, как реализовать свои права собственника, подписавшего договор с УК, регулярно платившего требуемые УК деньги ( он настоятельно это рекомендует), например , ознакомиться с пресловутыми отчетами за 2009, 2010 годы? Думаю, это важно не только "сумасшедшим"...

0

227

Nart написал(а):

Интересно бы узнать результаты "выборов", состоялись или нет?

здесь писали,что выборы не состоялись

Nart написал(а):

А то как жить-то, да еще с сумасшедшим Борисовым.... О болезни последнего узнал из поста активного участника  MJJ.

Знать, не сумасшедший, коль не реагирует на подобные посты Активного Участника.

0

228

соседи, все ознакомились с "Протоколом собрания собственников"?
http://yk-kaskad.ru/page/doc/protokol_o … dome_.html
я честно говоря сижу в тихом ауте... пока не понимаю как трактовать для себя этот протокол...

0

229

Дмитрий!Прежний тариф грабительский,а этот запредельный. Протокол и собрание в расчете на лохов.Видимо, так и трактовать.

0

230

ну вот дождались

0

231

Aleksandr написал(а):

ну вот дождались

судя по всему не один я это вижу через 3 месяца после якобы прошедшего собрания...

все расклады по обслуживанию вывесили - значит юристы работают и отсекают все уязвимые места.
совершенно очевидно, что просто так, без боя, УК не уйдёт...

0

232

MDmitry

Может и юристы, а может и заставили, я писал в управу по этому поводу!

Это решение надо обжаловать в судебном порядке.

Иного выхода нет.

На это есть 6 месяцев.

0

233

Vadim написал(а):

Это решение надо обжаловать в судебном порядке.

Вадим я писал выше что надо было всем голосовать,  а все кто недовольные либо игнорировали либо с Борисовым собрались в кучку. Сейчас КМ официально управляющая комп., пока единственный плюс в том что профициты которые они набрали до избрания они хотят усилнно осовоить, от этого идет план по ремонту подъездов, плитки, лифтов и т.д. Просто они бесконтрольно не могут уже тратить, раньше же про ремонт они на Элгад кивали, а сейчас выходит что деньги оказывается есть у КМ на этот ремонт. Поэтому если к примеру у них доход, а не нулевой баланс, с какого вдруг поднимать тариф на следующий год? Вот они хотят свою доходную часть уменьшить резко.

Тариф 60 руб конечно хамство, но я лично проголосовал "за" но только потому что безвластие надоело. Теперь этот тариф придется утверждать каждый год, без утверждения не смогут. Из этого пула 60% проголосовавших КМ на тариф голосов может и не набрать, потому что реализация площадей какая-никая идет + надо показывать обоснование.

0

234

MJJ

наше голосование или не голосование тут не решило бы вопрос.

там тонкости в нюансах, которые всплывут при обжаловании решения!

0

235

там все равно не понятны рассходы по обслуживание
сайт например они сделали за какую стоимость?
теперь вдоль бордюра трубы устанавливают.
непонятно чей сквер, в договоре фигурируют  деревья

0

236

Да,ребята из управляющей совсем обнаглели... Накинули щедрой рукой 12 рублей на обслуживание или даже 17(по сравнению с прошлым годом),и за наш счет ведут ремонт,который входит в гарантийное обслуживание. Да и не ведут вовсе,а делают вид-все лето любуюсь,как работники в форменных каскадовских куртках моют окна жильцам,моют окна в офисах,делают ремонт в офисах,сидят без дела на стилобате... Пишут про ремонт балконов,а про ремонт ОСЫПАЮЩЕГОСЯ ФАСАДА-нет ни слова! Зато офис УК стал просто великолепен за последние полтора года...

0

237

Обманули,получается,во всем:нам в офисе УК весной сказали-собрание не состоялось,а получается состоялось,в предвыборной агитации предлагалось 55 рублей за ТО сделать,а по этому подпольному протоколу уже 67! У меня в документах для голосования стояла цифра 55 р за ТО!

0