Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » ТСЖ » Проверка деятельности УК со стороны антимонополной службы


Проверка деятельности УК со стороны антимонополной службы

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Они аргументируют: "Ваши деньги идут на оплату армии юристов, чтобы с должников выбивать деньги. :crazy: "

0

62

Анна написал(а):

Они аргументируют: "Ваши деньги идут на оплату армии юристов, чтобы с должников выбивать деньги.  "

Согласна, но мы тут обращались к «Копштейну» (как оказалось это не он) с просьбой предоставить баланс за 2008-2009 год.  Теперь нужно просто обратиться с этой просьбой к УК в письменном виде.

0

63

Почитаю с утра сообщения, и даже в голове не укладывается откуда на ровном месте столько проблем...Некоторые соседи уже судятся, некоторые переживают за подписание документов, часть уже пострадала, не успев заехать.. Тяжело так все дается.. Всем Вам желаю все таки счастливого разрешения проблем, хотя и дождь льет уже второй день.

0

64

Вам пообещали баланс в полном объеме с приложениеми и расшифровкой ! Я в этом сомневаюсь! Максимум Вам дадут одну-две формы!

0

65

kl написал(а):

Вам пообещали баланс в полном объеме с приложениеми и расшифровкой ! Я в этом сомневаюсь! Максимум Вам дадут одну-две формы!

Почему?

0

66

"не укладывается откуда на ровном месте столько проблем"

Да не переживайте вы, нет никаких проблем. По крайней мере не больше чем повсюду. Просто форум люди находят и виртуально "выпускают пар".

В реальной действительности будет так: наберется кворум собственников для утверждения Каскад-Менеджмента как ук Каскада, этим кворумом будет проведено заочное голосование, жильцы утвердят тарифы (они будут снижены, конечно), бытовая неустроенность\недоделки со временем рассосутся. Вот и все.

0

67

125 написал(а):

Да не переживайте вы, нет никаких проблем. По крайней мере не больше чем повсюду. Просто форум люди находят и виртуально "выпускают пар".
В реальной действительности будет так: наберется кворум собственников для утверждения Каскад-Менеджмента как ук Каскада, этим кворумом будет проведено заочное голосование, жильцы утвердят тарифы (они будут снижены, конечно), бытовая неустроенность\недоделки со временем рассосутся. Вот и все.

Я тоже так считаю)))

0

68

если так походить, то все будет плачевно!

0

69

в тему о балансе. Попросите для начала карточки 51 счета. Дадут ее Вам?

0

70

kl написал(а):

в тему о балансе. Попросите для начала карточки 51 счета. Дадут ее Вам?

А почему нет?
"Там же все по белому и законно" - слова Копштейна....

0

71

Возьмите, Я бы с удовольствием посмотрел!

0

72

kl написал(а):

kl

А вы будете на собрании? (к сожалению не могла это Вам в ЛП написать так как Вы гость)

0

73

Отличное замечание 125!

125 написал:"У УК в штате вроде есть с сентября юрист как раз для работы с должниками. Посмеемся, когда вас лишат права на выезд заграницу, на пользование банковскими счетами и кредитами."

Я как раз недавно прилетела, на границе прошла контроль,  а что собственно, например мне или любому другому собственнику,  предъявить? Но  у УК всего лишь договор с застройщиком! Вот если бы УК через собрание собственников  большинством голосов была избранна, то да , тут Вы правы, все как положено по закону. Поэтому никому они ничего предъявить не могут. Все происходит по обоюдному согласию между УК и жильцам: тихо, мирно.

0

74

Постараюсь приехать. Правда завтра уезжаю из Москвы, но думаю если успею приехать, обязательно буду! Единственное, что настараживает-собрание будет как большой базар.Каждый будет ставить свой вопрос ( от елки до тарифов), но я считаю, что к началу собрания должны быть четко сформулированы конкретные вопросы. Если не будет руководства УК-сбор не имеет ни какого смысла

0

75

Valmor написал(а):

давайте посмотрим и посмеемся как они на мою квартиру обратят взыскание, где несовершеннолетние прописаны

Это может только конченное быдло и люмпены прикрываться детьми для решения своих денежных проблем! Не хватает на платеж по ипотеке? Так по средствам жить надо, че детей то впутыватьь сюда. А нет средств - это не грех, но тогда не надо убеждать в правоте всех вокруг. Вот выселят с детьми в Капотню по санитарной номре 6 квм на чел общей площади к таким же люмпенам будете семки лузгать в загаженом подъезде и платтить по 6 рублей за метр.

На фото снял в обычном доме объявление такое. В ЦАО такая же комисия есть. Каскадменежмент туда сообщит и там будут взыскивать на общих основаниях, звоните в управу - там отдел есть по работе с ук, вам лично там это все об'яснят.
Тперь у себя в доме такие же писульки теперь читать мне придется?
http://i673.photobucket.com/albums/vv99/MJJ_album_photo/DSC00571.jpg

0

76

Г-н MJJ, пожалуйста по-спокойнее, не волнуйтесь, такие же "писульки" у нас не вывесят еще лет 10, охрана просто напросто не пропустит желающих  с улицы что либо у нас тут приклеить, всегда просят предъявить пропуск.

0

77

Уважаемый 125 надеюсь так и будет :)

0

78

Уважаемый kl   я тоже как и Вы считаю что без УК смысла нет, о чем писала раньше. Первый вопрос собрания: Взаимодействие с УК, а потом уже все остальное.

0

79

Екатерина написал(а):

Уважаемый kl   я тоже как и Вы считаю что без УК смысла нет, о чем писала раньше. Первый вопрос собрания: Взаимодействие с УК, а потом уже все остальное.

согласен

0

80

Поддерживаю.

0

81

Я, думаю Коштейн С.М. серьезный человек, и читает данный форум. Если его не будет, значит ему на все наплевать, в том числе и на жителей. Надеюсь в этом я ошибаюсь. Так, Сергей Маркович!

0

82

"а что собственно, например мне или любому другому собственнику,  предъявить? Но у УК всего лишь договор с застройщиком"

Наталья, не будьте наивны, кто из москвичей подписывал договор с дезами или жеками? Отсутствие договора не означает, что проживание будет бесплатное, иначе так все бы и делали - не подписал (или подписал и расторг) и "не платишь, и все по закону". До момента собрания жильцов УК действует на законных основаниях, и деньги собирает правомочно. Вы хотя бы проконсультируйтесь с кем-нибудь квалифицированным, а то, извиняюсь, чушь какую-то несете про суды, антимонопольные службы и т.п. Я вообще ваши посты читаю с улыбкой - в них много эмоций, но ноль практических познаний.

И насчет что предъявить собственнику.... Ликбезом я заниматься не буду, но жилплощадь в ЦАО - это весьма сладкий кусок. А до сладкого по жизни желающих всегда полно, тем более если можно его за долги его оторвать.

0

83

MJJ написал(а):

Это может только конченное быдло и люмпены прикрываться детьми для решения своих денежных проблем! Не хватает на платеж по ипотеке? Так по средствам жить надо, че детей то впутыватьь сюда. А нет средств - это не грех, но тогда не надо убеждать в правоте всех вокруг. Вот выселят с детьми в Капотню по санитарной номре 6 квм на чел общей площади к таким же люмпенам будете семки лузгать в загаженом подъезде и платтить по 6 рублей за метр.

MJJ, нет оснований предполагать что вы являетесь меньшим быдлом и люмпеном, хотя бы потому что пишете такое о людях с которыми вы не знакомы. Кроме того, для вашего сведения во-первых не знаю как у вас а как раз у меня на сегодняшний момент все квитанции оплачены (что не говорит о том что я не буду оспаривать платежи в дальнейшем),  во-вторых не знаю как у вас а у меня лично никакой ипотеки нет, а в третьих если кто-то предпочитает молча и не пытаясь разобраться в деле просто тупо оплачивать необоснованные счета и аппетиты застройщика, то думаю он и является если и не быдлом, то скажем мягко не очень умным человеком

0

84

Слово Капштейн, встречаю уже сто раз, а кто это такой????? Руководитель УК???? Так он на работе практически никогда не бывает, я в УК был раз двадцать, и  ни разу его не достал, а зарплата у него, говорят хорошая?? Может поделится?))

0

85

Александр К написал(а):

Слово Капштейн, встречаю уже сто раз, а кто это такой????? Руководитель УК???? Так он на работе практически никогда не бывает, я в УК был раз двадцать, и  ни разу его не достал, а зарплата у него, говорят хорошая?? Может поделится?))

странно  но я почти каждый раз его вижу когда захожу в  УК.

0

86

Прокуратура направила в ОВД Басманного р/на материал для проверки следующих фактов:
1) вручения бюллетеней  со сроком голосования - 10 дней - будущим собственникам для выбора ООО "Каскад-Менеджмент" в момент подписания акта приемки квартир в 2008-2009 гг.;
2) заключения договоров управления с будущими собственниками без утверждения формы и условий договора общим собранием собственников в 2008-2009 гг.;
3) взимания платы за техническое обслуживание, превышающей ставку Правительства Москвы, без утверждения тарифов общим собранием собственников в 2008-2009 гг., -
на предмет мошеннических действий.

18 марта 2010 г. из ОВД поступил ответ: указанные факты не подтвердились.

0

87

Как-не подтвердились?! Всё было именно так. Дмитрий Александрович, а Совет жителей Каскада намерен отреагировать? терпеть подобные действия УК и запредельные тарифы нельзя.Надо объединяться. Какие наши действия, собственников?

0

88

Evdokiya, в Басманном суде рассматривается дело о проведения конкурса на право управления Каскадом.
В суд приглашен представитель ООО "Каскад-Менеджмент" для предъявления полномочий на обслуживание Каскада в настоящее время. Мы будем решать вопрос о тарифах на техническое обслуживание в суде.

Противоправные действия УК и бездействие правоохранительных органов, покрывающих УК, документально подтверждены (https://kaskad.mybb.ru/viewtopic.php?id=48&p=3#p2674). К правовой оценке этих фактов компетентными органами мы можем вернуться позже.

Сейчас главное, чтобы собственники не подписывали какие-либо документы по поводу утверждения тарифов УК, формы договора с УК, если "предложения" УК не устраивают собственников. Поэтому следует внимательно рассмотреть предложения инициативной группы собственников, от имени которой выступает Рубинштейн - сотрудник УК, о проведении собрания.

0

89

На данный момент имеются следующие факты:
1. Собрание собственников по утверждению договора управления еще не состоялось, поскольку Рубинштейн - сотрудник ООО "Каскад-Менеджмент" 26-27 марта 2010 г. только собирал подписи за проведение собрания, см. здесь УК собирает подписи для проведения общего собрания в Каскаде
2. Тарифы ООО "Каскад-Менеджмент", а также условия договора еще не утверждены собственниками, а жителям, даже сейчас после проверки прокуратуры и ОВД, в ходе которой факт наличия договоров и бюллетеней "не подтвердился", продолжают вручать бюллетени и договора, см. здесь Совет жителей МЖК Каскад
3. ООО "Каскад-Менеджмент" в суд не является, свои права на заключение договоров и установление тарифив суду не предъявляет см. здесь Совет жителей МЖК Каскад
4. 03 марта 2010 г. в адрес ООО "Каскад-Менеджмент" направлено обращение о предоставлении отчета за 2009 г. - до сих пор отчет не предоставлен, см. здесь http://kaskad-dom.narod.ru/sovet.html

Отредактировано Борисов Дмитрий Александ (2010-03-29 20:48:36)

0

90

по 4 пункту, им срок ставился?

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » ТСЖ » Проверка деятельности УК со стороны антимонополной службы