Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Собрания жильцов » Собрание собственников помещений


Собрание собственников помещений

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Потрындели, погудели... И проглотили.
И дальше что?
Ни Совета с отчетом, ни депутата Костикова, ни ТСЖ...
Все ушло как белых яблонь дрын.
А самопровозглашенная Логистика собирает деньгу. Мой совет неродившемуся ТСЖ - а не разбросать ли по ящикам счета за еще что-нибудь - законно или незаконно - все же тупо платят.

0

62

rfim написал(а):

Потрындели, погудели... И проглотили.
И дальше что?
Ни Совета с отчетом, ни депутата Костикова, ни ТСЖ...
Все ушло как белых яблонь дрын.
А самопровозглашенная Логистика собирает деньгу. Мой совет неродившемуся ТСЖ - а не разбросать ли по ящикам счета за еще что-нибудь - законно или незаконно - все же тупо платят.

Переадресую совет Логистике - чего скромничаете - мы же все проглатываем. Увеличьте расценки еще в два раза - никто и не пикнет.
Проверено. Пошумит народ, а потом батоны с доставкой будет обсуждать. Батоны - это же важнее.

0

63

В преддверие очередного "внеочередного собрания", запланированного на 19.08.2014, которым Элгад&Ко планирует оформить принятое им решение о компенсации собственниками Логистике стоимости детской площадки (дежавю!) за 1,6 млн.руб. и ремонта некачественно уложенного при постройке здания асфальта в паркинге/модернизации его лаковым покрытием, не выравнивающим имеющиеся рытвины и бугры еще за 15 млн.руб. (правда клубы пыли оно, может уже бы не провоцировало как асфальт), представляется логичным бойкот мероприятия с попыткой блокирования кворума.

На сам.деле, при наличии конструктивных идей в словах Гадаева мл. просто раздражает манера оформления протестных мнений, звучавших на собрании 2012, протоколом, закрепляющим принятие подавляющего большинства вопросов в интересах Элгада решением "подавляющего большинства площадей". Что наглядно демонстрирует, как можно грамотно управлять демократией:)) и задает тренд на неопределенную перспективу

Отредактировано ОЛ (2013-08-16 00:08:58)

0

64

На прошлом собрании они ж предвыборных обещаний нараздавали,  а что на деле вышло. Все стало вокруг еще запущенее. Конечно надо игнорировать эти формальности, если у них "большинства площадей" достаточно (сберовские из залога, фитфешн и прочие якобы собственнки) то наша клоунада там избыточниая. Заодно и узнаем, есть ли реальный кворум или вранье одно.

0

65

MJJ написал(а):

Заодно и узнаем, есть ли реальный кворум или вранье одно.

не понятно-если пойду,то добавлю себя к "кворуму",если не пойду,то ничего не узнаю...
А может из старожилов кто-нибудь вспомнит-в начале,когда еще УККаскад толком не было, они отговаривались,что мол территория парка-не наша земля,даже что ее обслуживать(и ставить на ней площадки) должна управа. А управа ничего ставить не будет,т.к. УК не оформила документы. То есть даже соберут с нас деньги за площадку ту же,а через год управа придет(теоретически) и все снесет и поставит нормальный пластиковый комплекс,антивандальный,а не этот памятник зодчества с полотняными зонтиками и съемными деталями(как себе на дачу заказали площадку...)...

0

66

соседка написал(а):

не понятно-если пойду,то добавлю себя к "кворуму",если не пойду,то ничего не узнаю...

можно ведь посмотреть и послушать,что будет у 6-го подъезда, но не регистрироваться и в собрании участия не принимать
для меня дело не в площадке детской (сооруженная при постройке халтура, действительно, была уже травмоопасно руинирована), а в манипулировании и отсутствии доверия для конструктивного решения вопросов по нашему дому
Элгадовцы намерены оформлять собраниями все принятые ими лично решения, собственники квартир нужны лишь для массовки

0

67

мне кажется, ситуация безнадежная: элгад никогда управление домом профессионалам не отдаст и у них всегда будет "контрольный пакет" площади, а управлять домом нормально они не умеют и не хотят.
в итоге дом, который изначально позиционировался как бизнес-класс, сейчас превратился в обычный муниципальный дом с отбитой плиткой, грязными стенами и терминалами оплаты в подъездах, криво прикрепленными к стенам бумажными объявлениями и матерящимися быдло-охранниками, курящими на крыльце.

Отредактировано Leo (2013-08-19 13:38:32)

0

68

Охрана нормальная (профессура в ЧОПы не идет), но состояние дома - ужасное, если просто глянуть на фасад и на общие балконы. В гараже были? - ходуном ходит и течет круглый год. Двор заставлен - а ведь еще половина не заселились. Муниципальные дома лучше выглядят. При ТАКИХ-то сборах можно было вылизать этот дом, но гадаев деньги видимо просто кладет под подушку.
За три последние года все помещения в доме сдали, антенны на крышу повесили, реклама везде - а квартплата ни на копейку не изменилась. Не в сумме дело - а почему не меняется ни состояние дома, ни счета за оплату? Я бы больше платил, если бы знал, что это не гадаеву, а в дом.
А элгадовцы стоят насмерть - управление не отдают НИ ЗА ЧТО и методы уже отработанные на предыдущих собраниях. В резолюции напишут что хотят (странно что только полтора лимона захотели), а вы потом доказывайте через суд, что это липа. Предыдущее собрание -это был край. Пришло всего 50 человек, а они написали что был кворум. Ругали Гадаева и всех прочих - а они написали что все согласны, все довольны. Плюнь им в глаза, а они напишут в резолюции - божья роса. Настолько уже все предсказуемо, что я на это собрание вообще не пошел - все заранее ясно.
Кстати эти деньги - 1,5 лимона - уже суд отменял, совсем недавно, просто народ видимо не в курсе. Неугомонный элгад. Их в дверь, а они в окно.
Что делать - ума не приложу. Неубиваемые гады. СК рядом, туда что ли написать?

0

69

rfim написал(а):

Охрана нормальная (профессура в ЧОПы не идет)

я обращал внимание на охрану в разных домах бизнес-класса, конечно, не профессура, но как правило вполне приличного вида люди, в костюмах. А у нас они так выглядят, как будто это охранники на зоне, а не в жилом доме. Я уж не говорю про их помещения - вонь и антисанитария.

0

70

У них зарплата 12 тыс. И еще штрафуют по любому поводу. Получается меньше, чем у таджика-дворника в муниципальном дворе. Один спросил, сколько плачу в месяц, я ему показал квитанцию - у него был шок. И кто будет работать на таких условиях? Хотите приличных в костюме? Ха.
То есть охрана нормальная, есть оценить деньги, которые они за свою "работу" получают. Не пьяные, и то ладно.
А реально, это не охрана, это вахтеры. То есть понты у нас есть (типа в доме есть охрана), а реальная функция "охранника" - ворота открывать. А если вскроют квартиру, они ни за что не отвечают. Спросите, если не верите - они охраняют общедомовое имущество. Забор и подъезд. И все.
И хорошо охраняют. Забор ведь на месте. Никто не унес.

0

71

Напишите плз, как прошло собрание.

0

72

соседка написал(а):

ерритория парка-не наша земля,даже что ее обслуживать(и ставить на ней площадки) должна управа.

Совершенно верно, УК всего лишь обслуживает эту территорию и получает на нее субсидию от управы. Эти проходимцы пытаются эту чужую территорию облагородить, в том числе и по варианту как вы написали - поставить нечто, чтобы потом это нечто снесли.

rfim написал(а):

состояние дома - ужасное, если просто глянуть на фасад и на общие балконы. В гараже были? - ходуном ходит и течет круглый год. Двор заставлен - а ведь еще половина не заселились. Муниципальные дома лучше выглядят. При ТАКИХ-то сборах можно было вылизать этот дом, но гадаев деньги видимо просто кладет под подушку.
За три последние года все помещения в доме сдали, антенны на крышу повесили, реклама везде - а квартплата ни на копейку не изменилась. Не в сумме дело - а почему не меняется ни состояние дома, ни счета за оплату? Я бы больше платил, если бы знал, что это не гадаеву, а в дом.
А элгадовцы стоят насмерть - управление не отдают НИ ЗА ЧТО и методы уже отработанные на предыдущих собраниях. В резолюции напишут что хотят (странно что только полтора лимона захотели), а вы потом доказывайте через суд, что это липа. Предыдущее собрание -это был край. Пришло всего 50 человек, а они написали что был кворум. Ругали Гадаева и всех прочих - а они написали что все согласны, все довольны. Плюнь им в глаза, а они напишут в резолюции - божья роса. Настолько уже все предсказуемо, что я на это собрание вообще не пошел - все заранее ясно.
Кстати эти деньги - 1,5 лимона - уже суд отменял, совсем недавно, просто народ видимо не в курсе. Неугомонный элгад. Их в дверь, а они в окно.
Что делать - ума не приложу. Неубиваемые гады. СК рядом, туда что ли написать?

Очень верно все описано. Так и есть - муниципальный дом, причем этот статус ему как раз придает управляющая компания. Это означает, что цены на квартиры в этом доме будут падать до уровня муниципального дома, как какой-нибудь П-44Т в Капотне. Только с учетом астрономической квартплаты, продать сложнее в разы по сравнению с капотней. Данный вопрос уже посерьезней разбитой плитки.

Конечно, этих зажравшихся воров можно было бы сковырнуть. Но на то нужна инициатива и свой "Навальный", чтобы иметь силы и энергию собрать инициативную группу и создать ТСЖ. После создания ТСЖ, вопрос с изгнанием нынешней УК может быть решен путем объявления о поиске эксплуатирующей организации. Их в Москве немало.  Вот когда придет новая УК по решению ТСЖ, вот тогда всем этим жуликам хочешь не хочешь,  а придется сматывать удочки и передавать управление домом. Насколько я понимаю, смысл ТСЖ в том, что участие в нем принимают только собственники жилья. Соответственно, коммерсам, которые сейчас автоматом за печенки голосуют за любую ерунду там делать будет нечего. И еще я думаю, что те коммерческие площади, которые сейчас подписываются под любыми авантюрами УК, на самом деле, за все эти "детские площадки" не платят, это все войдет только в наши счета на квартплату. Но к несчастью, такого активного жильца у нас до сих пор нет, был какой-то помошник депутата, но при всех его благородных позывах, как оказалось с ролью движителя революции он справляется не очень успешно. Другие желающие больше, как видно, не обнаруживаются и вряд ли появятся в будущем.

0

73

все как всегда

0

74

Оказывается у КАСКАДа нет кворума. Раздают бланки заполнить/проголосовать.

0

75

Добрый день!

Я представитель организации, которая делала Вам детскую площадку в Вашем дворе. Вот уже 2 месяца как мы не можем получить оплату за нашу работу. Это 144 тысячи. Под любыми предлогами сумма не оплачивается. Это благодарность за то, что мы старались и делали уже эту площадку на совесть, причем не нанятые наспех таджики, а хорошие мастера, москвичи. Заплатили только за оборудование, и то, потому что по предоплате. За монтаж платить не хочет - ведь площадка уже готова. Издевательское поведение г-на Хайндравы, показывает, как УК Логистика отвечает по своим обязательствам. Всем желаю от души не иметь дела этой компанией и с этим  человеком в частности.

0

76

И еще кое-что. Я прочитала, что именно собственники компенсируют УК Логистика затраты по детской площадке. Так вот, сумма договора 1556950 руб. Из них 144 тыс рублей за монтаж. Не оплачены. Вдобавок с территории, которую, так доблестно охраняют, было украдено ровно 40 м.кв. резинового покрытия. Его цена 1450 руб за м.кв. И эти расходы легли на нас. Далее. Г-н Хайндрава желает, чтобы мы ему подарили 80 тыс руб. Якобы потому, что мы ему не сдали площадку в августе, как планировали ранее. Он не заметил тот факт, что договор у нас до 30 сентября 2013г. И работы мы закончили в первой декаде сентября, и Акт подписали, спасибо Игорю Иосифовичу Рубинштейну, оказался порядочным человеком и отличным специалистом. Человек, заслуживающий уважение...  Хочу отметить, что не сдали мы площадку ранее, так как г-н Хайндрава, хотел абсолютно ровное покрытие, однако не предупредил о геоподоснове. И асфальтоукладчик, который мог бы значительно сократить срок сдачи площадки он не выделил, хотя такая возможность была - техника была рядом, работала на тротуаре. Сэкономил. Правда, когда мы положили некоторую часть покрытия, пришел и сказал, что не примет его, и ребята делали заново. А это время. Мы вручную сравнивали и переделывали. Но свои обязательства выполнили. Подобное иезуитское отношение - просто позор.

0

77

Еще очень интересный момент. Я прочитала, что именно собственники компенсируют 1.6 млн за детскую площадку. Так вот, сумма договора 1556950 руб. Из них 144 тыс рублей за монтаж. Не оплачены. Вдобавок с территории, которую, так доблестно охраняют, было украдено ровно 40 м.кв. резинового покрытия. Его цена 1450 руб за м.кв. И эти расходы легли на нас. Далее. Г-н Хайндрава желает, чтобы мы ему подарили 80 тыс руб. Якобы потому, что мы ему не сдали площадку в августе, как планировали ранее. Он не заметил тот факт, что договор у нас до 30 сентября 2013г. И работы мы закончили в первой декаде сентября, и Акт подписали, спасибо Игорю Иосифовичу Рубинштейну, оказался порядочным человеком и отличным специалистом. Человек, заслуживающий уважение...  Хочу отметить, что не сдали мы площадку ранее, так как г-н Хайндрава, хотел абсолютно ровное покрытие, однако не предупредил о геоподоснове. И асфальтоукладчик, который мог бы значительно сократить срок сдачи площадки он не выделил, хотя такая возможность была - техника была рядом, работала на тротуаре. Сэкономил. Правда, когда мы положили некоторую часть покрытия, пришел и сказал, что не примет его, и ребята делали заново. А это время. Мы вручную сравнивали и переделывали. Но свои обязательства выполнили. Подобное иезуитское отношение - просто позор.

0

78

Уважаемые соседи. Как вам новость, что заочным голосованием прошло предложение по усовершенствованию асфальтового покрытия в паркинге за деньги жильцов? Все, с кем я общаюсь были против сбора этой огромной суммы на непонятные работы .У нас на всех уровнях льет с потолка в паркинге. Собрание летом на эту тему не состоялось из-за отсутствия кворума, но было решено . что ни в коем случае не допускать заочного голосования, потому что результат очевиден, пройдет любое предложение управляющей компании. Но они четко знают, что делают, тут-же голосование сделали заочным, и в протоколе написали, что абсолютное большинсво за сбор денег с владельцев машиномест. Безобразие. Отзовитесь, хоть кто-нибудь, кто действительно голосовал -"за ". хоть не так обидно будет.Спасибо.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Собрания жильцов » Собрание собственников помещений