Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Собрания жильцов » Собрание собственников помещений


Собрание собственников помещений

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Вы не правильно поняли.
Для создания ТСЖ нужно 50% владельцев жилья.
Для выбора УК нужно 50% собственников вообще, но только в том случае если не создано тсж.
Если ТСЖ уже есть то для выбора УК нужно будет всего 50% членов ТСЖ. В этом случае те кто владеют площадями в магазинах, паркинке, банке или фит фешене подчиняются жильцам так как наш дом имеет категорию "жилой дом". Так что если у Элгада еще и нету в собственности квартир как выше написали то у нас у жильцов есть хороший шанс.

0

32

есть квартиры у Эльгада.
а собрать 50% в нашем доме нерально.

0

33

В подъезде вывесили "Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, ..."
там много текста, но на что я обратил внимание :

присутствовали представляющие интересы общей площадью 70954,35 кв.м, что составляет 56,068012%. кворум , получается, был.
из решений :
п.6 УК будет новая, "Логистика"
п.8 плата за техническое обслуживание и санитарное содержание 55,51 р за кв.м. на 2012 год
п.13 установить мойку колес на -2 и -3 этажах и утвердить единовременную сумму оплаты
п.14 установить детскую площадку за 1 678 320 рублей , с квартиры 2334,24 рубля единовременно

Что вы думаете?

0

34

я за детскую площадку

0

35

Это которую по счету? (я про детскую площадку)

0

36

Кирилл написал(а):

Что вы думаете?

Думаю, вправе ли я не платить? т.к. считаю что их достаточно.

0

37

marina написал(а):

Кирилл написал(а):

    Что вы думаете?

Думаю, вправе ли я не платить? т.к. считаю что их достаточно.

Согласна с Мариной, тем более, что не очень понимаю, почему такая высокая стоимость. Платить тоже не хочу.

0

38

Да это обман. Парк городской, а платить должны мы. Без ТСЖ я считаю этому каскад менеджменту вообще платить на такие расходы не надо. Они нам обещали ремонт в подъездах и что, извазякали затиркой, положили ту же расколотую плитку и сделали только хуже. Я лично платить не буду, пусть бегают по судам еще доказывают на каком таком основании они требуют деньги.

0

39

там еще 2 мойки колес планируют закупить

0

40

Да отношение то же что и про площадку. Если собственникам квартир хоть как то площадка может пригодиться то я ни в жизни не поверю что гадаев со своими тыщями коммерческих метров реально заинтересован или оплатит эти расходы. Это они просто собирают себе на вкусно покушать. В каком таком жилищном кодексе написаны обязанности нести расходы на обслуживание жильцами территории которая не относящаяся к придомовой. Да здесь и внутри каскада то земля не в нашей собственности, что говорить о земле вокруг дома. Если же площадка имеется в виду на крыше стилобата то пусть Хайндрава с Капштейном там сами прогуливаются, деревьев там нет, то есть либо солнце либо ветер. Лично я планирую на все эти сборы забить. Соберем ТСЖ тогда и будем решать а этим за наш счет хватит уже жиреть.

0

41

2 MJJ если вы имеет ввиду частную собственность на землю, то  в Москве благодаря Ю.М. Лужкову ни у кого нет частной собственности на землю, в т.ч. у нашего дома

0

42

да есть три плащадки но они  не очень хорошие, я за если сделают нормальную

мойка  колес это к владелцем мест в паркинге

а по закону что решило большинство то и исполняеться.

да по поводу Гадаева у него тоже дети есть.

0

43

Я как бы законы знаю. Собирать они могут на то что относится к дому. Сквер на набережной к дому не относится, собирать на него могут только добровольно. А то "большинство" может например собрать деньги на орошение луны или на подсветку кремля или на еще что, но такое решение собрания не имеет никакой юр.силы. Вообще собирать на что угодно в принудительном порядке можно только по закону в котором расписано. Улучшение дома, те же мойки колес это можно сделать только при выборе управления дома непосредствено жильцами или при выборе управления через ТСЖ, тогда действует принцип большинства. Пока же каскад менеджмент будет может выдумывать что хочет, платить не обязательно и ниакой ответственности не будет.

Вы странно как будто не понимаете что все эти деньги пойдут им в карман.

0

44

Кирилл написал(а):

2 MJJ если вы имеет ввиду частную собственность на землю, то  в Москве благодаря Ю.М. Лужкову ни у кого нет частной собственности на землю, в т.ч. у нашего дома

Подождите, скоро будут эту землю под жилыми домами впихивать в принудительном порядке и драть за нее налог а не аренду как сейчас.
И кстати каскад менеджемент получает дотации на обслуживание сквера и уборку так что и на детскую площадку можно получить от города как это делают все РЕУ и ДЭЗы, которые все юридически теперь такие же управляющие компании.

0

45

Все эти протоколы собрания - филькина грамота. Моя фамилия по-прежнему в счетной комиссии, а я даже на собрании не был и никакие протоколы не подписывал. На ксерокопиях, развешанных по подъездам стоят две подписи. Может быть те люди и подписывали что-то, но даже если и так, то два человека в счетной комиссии быть не могут. 10 минут назад я звонил генеральному директору Копштейну С.М., он мне сказал, что это ошибка, и что он протоколы поручит охране немедленно с подъездов снять. Если кто желает удостовериться, могу дать его телефон или телефон В.Хайндравы в личную почту.

0

46

есть у меня знакомый купил дачу не сдал ни копейки на строительство дороги, заборы и прочие взносы.
но говорит безобразие нету контейнера для мусора  я что должен мусор в Москву возить.

мне все равно чья эта теретория мои дети там гуляют.

0

47

Однако, ну и логика!
Не благородное дело давать советы, но рискну.
Во-первых для грудных детей площадка не нужна,
во- вторых для детей дошкольного и школьного возраста лучше чем дышать гарью отправить в зависимости от вашего благосостояния- на дачу, в оздоровительный лагерь, на море, за границу и т.д.
Будет в 100 раз полезнее, чем торчать в центре Москвы на детской площадке.
Считаю УК отмоет деньги, 100% не отчитается за полученные средства, как делает уже 4 года!

0

48

ну следуя вашей логике жить в Москве  не стоит, так почему Вы живете?

ну да есть такое отправил ребенка и  видишь раз в год  на недельку удобно.

0

49

скажите, а кто-нибудь ходил в УК, проверял, не поставили ли за них подпись в решении о назначении новой УК?

0

50

господа,получаем уже новые квитанции от Логистики. по результатам собрания нельзя считать ее избранной официально. Вы платите по квитанциям? просто получается что любая компания,что РубИКоп,что К-М,что Логистика может получать деньги с нас,стоит лишь проявить настойчивость? я была на собрании,согласна с мнением изложенным на первой странице-филькина грамота это решение "собрания",приезжаю через месяц,а тут уже стоят "извольте платить теперь по новым квитанциям"! И читая Ваши посты,понимаю,что вопрос от "имеет ли право Гадаев-сын получить 100% наших платежей взамен своей 30% доли в К-М или нет" уже переместился в плоскость быть или не быть площадке за астрономические деньги?! Напомню,К-М на заре сущестовования собирала за ремонты лифтов, и т.п.-потом эти платежи благополучно оспаривались,но деньги вернуть никто не смог.
перед собранием висело в моем подъезде объявление,что если мы в 3-мес кажется срок не выберем ТСЖ или аналогичную структуру(НЕ УК заменим,а именно ТСЖ или совет),то это сделает за нас управа. То есть собрание благополучно об этом забыло,но это как раз важнее выбора новой УК.
я знаю мнение пишущих здесь участников форума о "неплательщиках". с учетом того факта,что К-М берет у экономикс-банка кредиты для "покрытия долгов неплательщиков", мои исправные платежи-капля в море.
знаю,что мое предложение может вызвать негодование некоторых участников форума,предлагаю ПОКА воздержаться от платежей Логистике и К-М. до тех пор,пока они не организуют и не проведут нормальное,законное собрание или пока этого не сделает управа. это предложение предполагает,однако,что жильцы и участники форума,не станут сидеть "у моря и ждать погоду"-в таком случае Логистика,как и К-М через пол года закрепится в сознании жильцов как "законный" сборщик денег. Нет более сильного аргумента в нашей ситуации,чем рубль. если хоть те,кто присутствовал на собрании,напишут в ту же логистику,что платить не станут до организации полноценного собрания и избрания ТСЖ,совета и т.д.,то дело сдвинется с мертвой точки. говорю как "старожил"-К-М всегда боялась организованного выступления жильцов. напомню, что именно организованным выступлением жильцов первоначальный тариф 75 руб с кв.м был снижен до настоящей цифры
прошу прощения за длинное и местами скомканное сообщение,но очень надеюсь,что оно будет понято теми,кому не все равно кому и сколько платить!

0

51

Ужасная ситуация, когда жильцы почти ничего не могут сделать.
Эти будут так каждый год устраивать махинации с собранием и продлевать себя еще на год.
Однозначно нужно сделать все, чтобы было ТСЖ.

Интересно, ведь формируется видимо какой-то фонд на капремонт. При смене ООО УК он куда девается?

Я однозначно буду теперь против любых их УК и только за ТСЖ.
И полюбому нужно убирать антенны сотовой связи с корпуса 3.

Устроили себе бизнес на доме. Сейчас еще рекламу повесят?

0

52

все очень "просто" - нужно собрать всех собственников в одном месте и проголосовать.  По закону собственники , вроде бы, могут голосовать заочно письменно, но, опять таки, нужно всех обойти и чтобы все проголосовали.

Вторая проблема - создадим ТСЖ, а дальше что?

0

53

А дальше вот что.
Нужно найти достойного человека, которому будет не безразличен наш дом.
Сделать его председателем ТСЖ. Этих ВСЕХ разогнать. Сначала, конечно будет хаос.
Но потом, потихоньку все наладится.
СССР тоже кончился. Но сейчас уже идут положительные изменения.

Отредактировано Sergey (2012-08-24 15:49:25)

0

54

Господа, полностью согласна с Соседкой. Новые тарифы - просто безобразие, тем более что и до собрания о перевыборах Управляющей компании и на нем, все сотрудники УК говорили, что они против повышения цен, более того классифицировали старую УК Каскад-Менеджмент как компанию, которая как раз хотела эти цены повышать. А теперь сама УК Логистика и повысила!

Поддерживаю предложение и Кирилла, и Сергея - надо создавать ТСЖ. Это, конечно, не панацея, но будет структура, с которой УК придется считаться.
Готова войти куда там надо...

По поводу оплаты по новым тарифам - присоединяюсь к мнению "не платить", пока не найдут "ошибки в расчетах" и не вернут все как минимум обратно.

0

55

А зачем для ТСЖ нужна УК? Само ТСЖ не может управлять?

И еще у меня просьба. Не могли бы вы привести аргументы, ну например из ЖК, или выдержки из законов,
позволяющие официально не платить за площадку и мойку колес. Нет никакого желания платить им деньги.
В принципе. Не жалко, просто в следующий раз еще чего нибудь придумают как себе денег заработать и будут
жильцам впаривать ссылаясь на решение собственников.

0

56

Если я правильно понимаю,увеличение тарифов за хв и гв и соответственно отопление произошло централизовано по городу. А за какие "заслуги" взвинтил цены ООО,которое подвизается на охране-не понятно. Кстати,раз оно ООО а не ЧОП-они лицензии на оружие не имеют? И ни какой разницы между парнями в форме и бабулями-консьержками нет?
Не могу не отметить просто безобразное состояние так называемого "парка"-дворовая территория,выходящая на Яузу. Траву там уже не стричь,а косить надо,а детская площадка-это тихий ужас! В беседке пол покривился и доски встали "горбом"-дети поминутно рискуют подвернуть ноги. Железные опоры турников выломаны. То,что в песочницу песок за лето ни разу не привозили-это на фоне остального безобразия даже не удивительно. В диспетчерскую звонили по-очереди все гуляющие на площадке,но ответ один"завтра".  Это вранье продолжается уже третий месяц!
Вода из крана приобрела затхлый запах и ржавый цвет-местный сантехник попросил 1000р за "прочистку фильтров",но это не устранило проблему. По-моему,это очередной штрих к картине упадка и без того не идеального обслуживания!
Возникает ощущение,что после переименования К-М в Логистику работать вообще перестали!

0

57

Любая коммерческая организация имеет своей целью получение как можно больше прибыли.
Они здесь не живут и плевать они хотели на жильцов. Любые работы/благоустройство - это затраты.
По мелочи работать не интересно. Другое дело - детская площадка или мойка для колес. Тут можно
и подзаработать. Или поставили антены сотовой связи - это реальный доход. Только в чью пользу и
за счет чего? Они так и будут на собраниях проводить нужные им решения, пока на эти собрания ходят по
50-60 человек реальных жильцов и пока собрания проводятся так, как прошло последнее.

0

58

Sergey написал(а):

Сейчас еще рекламу повесят?

На въезде через первый КПП стоит реклама беседок, собственно в виде беседки. В шестом подъезде устроили промо площадку для какого то Хлеб дома, или что то вроде того, где по несколько раз на дню навязчиво предлагают свою продукции промоутеры.
Это только нам так повезло, или в других подъездах тоже самое?

0

59

Насчет Хлеба, меня сегодня тоже спросили , я сказала спасибо нам не надо, мальчик был возмущенно удивлен, и спросил А почему? я говорю потому что мне столько молока и хлеба не нужно. особенно молока. он меня спрашивает А вы что в магазин не ходите?  Ну может это кого то заинтересует. хотя если бы они сделали где нибудь хорошую пекарню, так чтобы от запахов хотелось съесть все, народ бы сам все купил.  А я еще думала что там за беседку то поставили? теперь буду знать.

0

60

Рекламу надо привести в норму, сделать место и пусть аренду платят дополнительные деньги для обкстройства.
а то вещают объявления на стены штендеры ставят и тд.

что касаеться хлеба  хорошая контора у меня у знакомых она давно в доме работает они довольны, я вот наверно заключю договор посмоьтрю как они работают.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Собрания жильцов » Собрание собственников помещений