Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Чудеса расчета квартплаты (прописан 1 человек, оплату считают за 3х).


Чудеса расчета квартплаты (прописан 1 человек, оплату считают за 3х).

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Жду с нетерпением Вашего коммента по поводу "февральской оттепели",  что это за  снижение при тех же тарифах? Как вы считаете?

0

32

Наталья написал(а):

Вопросом ставок УК сейчас занимается ФАС г. Москвы и Басманная межрайонная прокуратура по нашему обращению.Не знаю кого как, а лично меня это радует.

:blush: Честно говоря, меня тоже

0

33

Маша, к сожалению, я как и Вы не располагаю информацией для того, чтобы делать обоснованные выводы.
Хочу обратить внимание на следующие факты:
1. В объявлении УК, вывешенном в подъездах, ставки ПМ даны на 2010 г., а ставки УК на 01.01.09 г.
2. Например, указана ставка УК за отопление с 01.01.09 г. - 14.21 р./м2. Ставка ПМ с 01.01.10 - 19 р./м2. В моих квитанциях до апреля 2009 г. УК указывала - 16,14 р./м2, затем - 15,3 р./м2. Ставка 15,3 р./м2 установлена ПМ в 2009 г. При этом ставка УК 14,21 р./м2 впервые появилась в квитанции в январе 2010 г., поэтому заявление УК о том, что ставка 14,21 р./м2 действует с 01.01.09 г. - несколько странно.
3. Поскольку в январе и феврале 2010 г. в квитанции за отопление указана ставка 14,21 р./м2, то можно сделать вывод, что пока УК планирует пользоваться данной ставкой в расчетах с нами.
4. Если данная ставка 14,21 р./м2 появилась по фактическому расходу в 2009 г. (о недостатке тепла в квартирах в зиму 2009/10 здесь много писалось), то ее применение в 2010 г. не вполне понятно, поскольку расход тепла 2009/10 был явно не достаточным, а тарифы поставщика выросли в 2010 г. с 15,3 р./м2 до 19 р./м2 (25 %). Каким образом, УК планирует покрывать разницу в тарифах, пока не понятно. Хотелось бы, чтобы это было не за счет тепла в квартирах, как в зиму 2009/10.
03 марта 2010 г. Совет жителей Каскада официально обратился в УК по поводу отчета за 2009 г. Возможно полученные данные позволят сделать более содержательные выводы о политике УК в установлении тарифов.

0

34

Про оплату за отопление. У меня есть квартира, где расчет за тепло считается по счетчику на дом. средний тариф за 2009 г. получился 10,05 руб. за кв.м. Температура в квартире гораздо выше чем у Нас, хотя дом новый и панельный. Окна деревяные стеклопакеты (дешевые), регистры- гармошки. Вот результат. Посчитайте разницу- даже ниже ПМ получилось на 5 руб. с кв.м. А теперь посчитайте какая разница в оплате в нашем комплексе, примерно около 8 млн. руб.!

0

35

Дмитрий Александрович,спасибо Вам за анализ по факту за  отопление. Я отслеживала лишь грабительское ТО.

0

36

Я так понимаю пересчет сделали "избранным" жельцам, в моей квитанции за февраль сумма не изменилась :(

0

37

Serj написал(а):

Я так понимаю пересчет сделали "избранным" жельцам, в моей квитанции за февраль сумма не изменилась

Мне пересчет сделали.
Но я сходил в бухгалтерию УК и сказал, с какого перепуга 3 человека.
Они поинтересовались с какого момента у меня закончен ремонт и сколько людей живет.
Я назвал дату и сказал, что 2 человека.
Мне сказали ОК и пересчитали.
Квитанцию дали сразу в руки (новую).

Позже получил в почтовый ящик ещё и старую, где было указано снова 3 человека, но сумма осталась пересчитанной на 2х.

0

38

Добрый вечер соседи.
Правовые основания деятельности ООО "Каскад-Менеджмент" в МЖК Каскад - "новые" детали.
В отзыве на иск ООО "Каскад-Менеджмент" утверждало, что действует на основании договора с застройщиком см. здесь - http://kaskad-dom.narod.ru/basman_km.html
Подробности договора ЗАО "ТВЛ-ЭЛГАД ИНВЕСТ" - ООО "Каскад-Менеджмент":
- стр.1 см. п.1.1. - http://kaskad-dom.narod.ru/basman_dog.html
Договор заключен в отношении помещений, которые будут оформлены в собственность застройщика. На дату договора застройщик не был собственником.
- стр.6 см. п.3.1. - http://kaskad-dom.narod.ru/km_dog_6.jpg
Способ управления не выбран на общем собрании собственников.
- стр.11 см. п.9.1. и 9.2. - http://kaskad-dom.narod.ru/km_dog_11.jpg
Срок договора истек 03 мая 2010 г. Условия договора не утверждены общим собранием собственников.

0

39

Добрый вечер соседи.

В настоящее время несколько собственников подали иски в Басманный суд в отношении тарифов ЖКХ в нашем доме, 25 октября 2010 состоялось очередное заседание, однако поскольку ООО "Каскад-Менеджмент" в очередной раз не представило отзыв на иск с изложением своей правовой позиции, заседание было перенесено на ноябрь.

Очевидно, что возможность вынесения решения судом в отношении тарифов не в пользу ООО "Каскад-Менеджмент" (потенциальные притензии собственников за прошедший период могут составить до 100 000 000 рублей) заставляет ООО "Каскад-Менеджмент" форсировать проведение собрания собственников для легитимизации своей деятельности.

0

40

Борисов Дмитрий Александ написал(а):

В настоящее время несколько собственников подали иски в Басманный суд в отношении тарифов ЖКХ в нашем доме, 25 октября 2010 состоялось очередное заседание, однако поскольку ООО "Каскад-Менеджмент" в очередной раз не представило отзыв на иск с изложением своей правовой позиции, заседание было перенесено на ноябрь

а номер дела какой?

0

41

Vadim, номер дела сообщить не могу, потому что сам не знаю.
По имеющейся у меня информации: два собственника подали отдельные иски в Басманный районный суд в начале августа 2010 г.
Эти иски рассматриваются в рамках одного дела судьей Васиным А.А. В отношении номера дела я обратился сегодня к одному из истцов.
Он ответил, что заявление направлял по почте, поэтому входящего номера у него нет.
20 сентября и 25 октября судья вынес определения о переносе даты заседания, но сами определения истец по почте пока не получил.
В определении должен фигурировать номер дела. Специально в канцелярии суда истец номер дела не выяснял.
Очередное заседание должно состояться 17 ноября.

0

42

Борисов Дмитрий Александ
спасибо!

0

43

Добрый вечер соседи!

22 февраля 2011 г. состоялось заседание Басманного суда по тарифам ООО "Каскад-Менеджмент".
Не прошло и полгода, как в суде появилось технико-экономическое обоснование тарифов.
Оказывается - вы не поверите, КМ применяет исключительно городские тарифы в расчетах с жителями.
стр.1 - http://www.kaskad-dom.narod.ru/teo_1.jpg
стр.2 - http://www.kaskad-dom.narod.ru/teo_2.jpg
стр.3 - http://www.kaskad-dom.narod.ru/teo_3.jpg
стр.4 - http://www.kaskad-dom.narod.ru/teo_4.jpg
Все складно, кроме некоторых моментов, на примере 2010 г.
п.1.1 Техническое обслуживание
На основании постановления 98-ПП п.1 утверждены ставки планово-нормативного расхода на 2010 год и на 2011 год для расчета субсидий из
бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме
Постановление 98-ПП http://www.kaskad-dom.narod.ru/ppm98_pp.html
Неужели КМ собирается оформить субсидии? Нет, (см. стр.1) т.к. нет городской дотации на комплекс, то дополнительно в стоимость входит: оперативно диспетчерская служба (ОДС), индивидуальные тепловые пункты (ИТП), центральные тепловые пункты (ЦТП), придомовая территория, - все это оплачивается в соответствии с методикой для расчета субсидий.
Т.е. субсидий нет, а методика для расчета субсидий есть, но обо всем попорядку.

п.1.2 Придомовая территория
Все то же постановление 98-ПП:
"4. В случае если в состав общего имущества многоквартирного дома включен земельный участок, соответствующая ставка
планово-нормативного расхода увеличивается на 4 руб. 00 коп. в месяц при соотношении площади земельного участка и общей
площади жилых помещений конкретного дома 0,989."
1) Оказывается, мы сами того не зная, стали собственниками земли, примите поздравления.
2) Смотрите внимательно, ловкость рук и никакого мошенничества, здесь дословно написано:
"соотношении площади земельного участка и общей площади жилых помещений конкретного дома 0,989", т.е. землю делим на помещения.
Читаем далее:
"При ином соотношении площадей к установленному размеру увеличения ставки планово-нормативного расхода, т.е. 4 руб. 00 коп.,
применяется поправочный коэффициент, который рассчитывается путем деления коэффициента, отражающего вышеназванное соотношение
площади земельного участка и общей площади жилых помещений в доме, на 0,989."
Т.е. высчитываем коэффициент: земля / помещения = Х
Затем Х / 0,989 = Y
Y х 4,00 руб. = ставка за землю.

Что и делает КМ:
а) 121 861,5 кв. м./30 644,8 кв.м.=3,976
б) 3,976/0,989 = 4,020
в) 4,020 х 4,00 руб. = 16,08 руб./кв.м.
Вы ничего не заметили в этих нехитрых манипуляциях?
Почему КМ делит помещения на землю, а не наоборот? Ведь в постановлении четко написано:
"применяется поправочный коэффициент, который рассчитывается путем деления коэффициента, отражающего вышеназванное соотношение
площади земельного участка и общей площади жилых помещений в доме, на 0,989."

Про то, что в п.1.1 КМ утверждает, что по данным БТИ площадь помещений на 01.01.2010 г. составляет 126 788,2 кв.м., а
в п.1.2 эта же площадь - 121 861,5 кв. м. я молчу, это просто мелочь по сравнению с тем, что земля и помещения поменялись местами.
Берем 16,08 руб./кв.м в месяц, умножаем на 126 788,2 кв.м., получаем 2 038 754,256 в месяц, да, скажу я Вам, собственность на
землю обходится недешево. Разделим эту сумму на площадь участка 30 644,8 кв.м., получаем на 1 кв.м. участка мы тратим 66,53 руб. в месяц.
Но ведь все так хорошо начиналось, около 4,04 руб. на кв.м. (4,00 / 0,989), т.е. при почти равном соотношении земля / помещения
ставка 4 руб., в нашем случае земля в 4 раза меньше помещений, а ставка на 1 кв.м. помещений в 4 раза больше, а должна быть
в 4 раза меньше.
Но и это еще не все, в приложении № 2 к договору, за который нам предлагают проголосовать, п.IV написано площаь земельного
участка 3,15 Га (31 500 кв.м.), площадь застройки 17 493,4 кв.м., т.е. придомовая территория равна 14 006,6 кв.м.
Таким образом, КМ умудряется убирать территорию даже под домами, не иначе как в подвале снегопад.

Отредактировано Борисов Дмитрий Александ (2011-02-28 21:26:31)

0

44

Добрый вечер! Подскажите, плиз, как логичнее и удобнее оплачивать электроэнергию после окончании ремонта! В УК предложили два варианта: самостоятельно ежемесячно по извещению или после двухразового (в год) обсчета сотрудниками "Мосэнерго" моего счетчика (я так понял во втором варианте они присылают квитанцию с суммой по результатам расчетов)?

0

45

Добрый вечер соседи!

Обратите внимание на мошенничество с отоплением по счетчикам.
ООО "Каскад-Менеджмент" предлагает заключить договор на отопление квартиры по счетчику на невыгодных (незаконных) условиях:
1) кроме оплаты гКл начисляет плату за площадь - 5 руб./м2 (п.1), без счетчика плата составляет 15,83 руб./м2, при оплате по счетчику плата за площадь не взымается, т.о. плата завышается на 32% (5 / 15,83);
2) потребитель не может отключать систему отопления в отопительный период (п.5), но ведь счетчик для того и ставится, чтобы платить только за то, что потребляешь в своей квартире.
Житель, приславший мне этот договор, считает, что зря поставил счетчики, т.к. на удивление это оказывается невыгодно, судя по договору с КМ.
Текст договора http://www.kaskad-dom.narod.ru/km_dog_teplo.doc

0

46

Борисов Дмитрий Александ

Еще раз, про какой счетчик идет речь про общедомовой или квартирный?

0

47

Vadim, вот что мне написали:

Хотел еще поделиться интересным документом – мы поставили счетчик на отопление и потребовали от УК договора на индивидуальный отбор тепла. Вот что они прислали (во вложении). Посчитав, поняли, что абсолютно не выгодно получается.

Думаю речь идет об индивидуальном счетчике на квартиру, потому что договор заключается с конкретной квартирой.

0

48

Добрый вечер,
возможно кто-то может подсказать: до последнего времени получала квитанцию об оплате в размере 11 тыс руб, последний раз она выросла до 15 тыс...
У всех так? я что-то не почувствовала, что обслуживание стало лучше аж на 35%... Я понимаю рост цен, но такая индексация мягко говоря удивляет....

0

49

Добрый день.
А вы как думали?! Неужели не видите "грандиозное переоборудование" парковки, укладку асфальта на спуске, установку новых шлагбаумов, паркоматов каких-то. Да, тут на форуме писали, что УК кому-то новую детскую площадку обещала... Это же всё деньги. А где их взять? Вот так "с каждого по нитке...". :). Это, конечно, шутка.
Мы тоже платим в районе 11 т. За июнь квартплата существенно не изменилась. ( 100-200 рублей не в счет).

Отредактировано kto-to (2013-07-17 17:39:12)

0

50

ну отключит отопление в конкретной квартиере можно но если с низу меня и с верху отключат  то у меня в квартире будет холодней

0

51

Добрый день!

Я представитель организации, которая делала Вам детскую площадку в Вашем дворе. Вот уже 2 месяца как мы не можем получить оплату за нашу работу. Заплатили только за оборудование, и то, потому что по предоплате. За монтаж платить не хочет - ведь площадка уже готова. Издевательское поведение г-на Хайндравы, показывает, как УК Логистика отвечает по своим обязательствам. Всем желаю от души не иметь дела этой компанией и с этим  человеком в частности.

0

52

Добрый день!

Я представитель организации, которая делала Вам детскую площадку в Вашем дворе. Вот уже 2 месяца как мы не можем получить оплату за нашу работу. Заплатили только за оборудование, и то, потому что по предоплате. За монтаж платить не хочет - ведь площадка уже готова. Издевательское поведение г-на Хайндравы, показывает, как УК Логистика отвечает по своим обязательствам. Всем желаю от души не иметь дела этой компанией и с этим  человеком в частности.

0

53

И еще кое-что. Я прочитала, что именно собственники компенсируют УК Логистика затраты по детской площадке. Так вот, сумма договора 1556950 руб. Из них 144 тыс рублей за монтаж. Не оплачены. Вдобавок с территории, которую, так доблестно охраняют, было украдено ровно 40 м.кв. резинового покрытия. Его цена 1450 руб за м.кв. И эти расходы легли на нас. Далее. Г-н Хайндрава желает, чтобы мы ему подарили 80 тыс руб. Якобы потому, что мы ему не сдали площадку в августе, как планировали ранее. Он не заметил тот факт, что договор у нас до 30 сентября 2013г. И работы мы закончили в первой декаде сентября, и Акт подписали, спасибо Игорю Иосифовичу Рубинштейну, оказался порядочным человеком и отличным специалистом. Человек, заслуживающий уважение...  Хочу отметить, что не сдали мы площадку ранее, так как г-н Хайндрава, хотел абсолютно ровное покрытие, однако не предупредил о геоподоснове. И асфальтоукладчик, который мог бы значительно сократить срок сдачи площадки он не выделил, хотя такая возможность была - техника была рядом, работала на тротуаре. Сэкономил. Правда, когда мы положили некоторую часть покрытия, пришел и сказал, что не примет его, и ребята делали заново. А это время. Мы вручную сравнивали и переделывали. Но свои обязательства выполнили. Подобное иезуитское отношение - просто позор.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Чудеса расчета квартплаты (прописан 1 человек, оплату считают за 3х).