Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки гадят во внешнем дворе

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Да я вот тоже подумала может в коридоре помазать чем нибудь и возле мусоропровода....

0

32

Крысы по ночам плавают в бассейне.

0

33

Вы что серьезно?????

0

34

Екатерина, а чем нужно мазать? Яд какой-то.

0

35

Екатерина, это мои предположения на счет бассейна. На самом деле, где они бегают по комплексу и в какое место пролезают мы все равно не знаем. С крысами надо бороться. Эта такая зараза.

0

36

дело не в своевременном вывозе мусора, дело в потеплении, они начали вылазить на улицу.
у меня по весне 3 раза проводку грызли.

надо в управу писать звонить и т.д. что бы они сан обработку делали.

на паркинге в углу у меня лежит тарелочка одноразовая с отравой, видимо в УК о крысах знаю, либо в этом плане работают на предупреждение.

0

37

Крысы развелись в паркинге из-за затопления, так обычно происходит в подвалах затопленных водой.

0

38

аа ну вот Яд и сан обработку, я помню точно унас тоже все время в доме делали сан обработку всех предпреждали, я вспомнила и бабушка моя мазала все каким то карандашом в квартире и на площадке, потому что когда делают сан обработку, они бегут всюду и чтобы к нам не побежали  она так делала, я вспомнила.

0

39

Застройщику надо заниматься гаражом, пока там сырость, крысы там будут жить и плодиться. Ходите осторожно!

0

40

Короче ужас...

0

41

Я где-то слышала, что крысы могут прогрызть резину. Тогда в гараже для них еды навалом.

0

42

самое ужасно в крысах насколько я знаю что они переносчики каких то жутких болезней..  фу фу фу

0

43

Да и болезни от них и грызут они много.

0

44

Тему надо преименовать "Крысы гадят в нашем гараже".

0

45

:))))))))))))))))))

0

46

MJJ:  Регулярно вижу картину как жильцы выгуливают своих собак во внешнем дворе, который граничит с набережной и Яузой. Одна мадамка так вооще с двумя прогуливается сразу. Это вообще возмутительно.

Да! Надо что-то делать! Пусть гуляют с ними на ТТК, за мостом, или за кольцевой. Есть же, наверное, места, где рвы, канавы и нас нет.
Заодно нам надо и с птицами разобраться: какая-то испортила  мне дорогую аэрографию, пусть ответит.

0

47

Nataliya написал(а):

У меня просьба к соседям, сделайте нам замечание, когда увидите, как наши собаки гадят на территории и мы, извинившись, уберем за ними.

Ну так вот делаю вам замечание. Молодой человек в шортиках сегодня в 11 утра выводил ваших обеих собак во дворе. Обе нагадили посреди газонов, не хотите ли убраьт? Вы жо на форуем обещались, вот и посмотрим.

0

48

Ах, вот оно в чем дело, MJJ просто не любит собак. Ну так я за своей убираю постоянно и хожу с пакетиками (двумя на всякий случай). Но теперь вечром (после 8) я свою собаку с поводка не спускаю, так как крысы совсем обнаглели и нагло бегают от помойки фитнеса (которая ближе к андерсону) к зданию напротив нагло  безнаказанно. Мой пес их гонял, но с ТАКИМ количеством он точно не справится, да еще и бешенство подхватит.

ну а кто хуже крысы или собаки каждый решает сам для себя.

0

49

и да, кстати, я не разрешаю выходить своей собаке на детскую площадку.

0

50

КРЫСЫ?! у фитнеса?! там площадка детская рядом,песочница... а дети все трогают,потом руки в рот тянут...  жуть какая-то:(

0

51

ну да собак выгуливыют возле подъездов

0

52

Давайте пару кошек заведем.

0

53

Я вот всегда удивляюсь... Сколько шариковых вокруг. Взять всё и поделить запретить!
Подошёл один такой ко мне во дворе с претензией когда моя собака извините тужилась: а чего это ваша собака тут гадит? Тут же дети!!! При этом я стоял рядом и с пакетиком в руках.
Был вежливо отправлен в полицию с просьбой звонить туда и пусть меня накажут, если я что-то нарушаю.
Так он за мной до собачей площадки дошёл вызывая полицию и матеря меня, мою собаку, моих родителей и окружающую действительность.
Предлагаю запретить таких неадекватов как класс, а лучше отстреливать на месте.

Не любите собак или боитесь их - залезайте на деревья и бегите в дальние дали.
Видите как долбоёбы не убирают за своими питомцами - подходите и требуйте убрать.
Читайте матчасть и понимайте свои права и обязанности по УК и АК. Это писали чтобы угодить всем. В том числе собачникам. Да, да, они тоже часть нашего общества. Не нравится - идите на выборы.
А то сидите тут и гадите комментами с дивана: под окно собачка нагадила... Ну так сделай что-нибудь чтобы исправить ситуацию.

И, кстати, УК не может по моему накладывать никакие штрафы вообще, тем более за нарушение АК, тем более на территории города. Только менты, только хардкор.

0